Гость
Статьи
Битва городов: …

Битва городов: Санкт-Петербург или Москва?

Какой город вам нравится больше? Почему?

GIF
Опрос
?
Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Гость

Лучшие голоса, а не Шаман и Газманов.

Что за голоса- то лучшие? Мужики- то не знают. Я одинаково низкие баллы ставлю Москве и Питеру. По сравнению, например, с Берлином, Веной или Будапештом. Лично мне Москва и Питер не нравятся по всем параметрам. Перспектив никаких. Зарплаты низкие. Цены неадекватно высокие, особенно на жилье. Досуга и культурной жизни - ноль. Женщин не найдешь там и там. Чисто работа - дом - города с плохой экологией, максимально некомфортные.

Bикинг
#106

Оба города не нравятся, они зажрались, не знают как живут в России и надменно относятся к русским из провинции, в обоих есть выборочная неприязнь к мигрантам.

Начиная с Венгрии и Румынии, и дальше до конца России и в Средней Азии, и Ближнем Востоке живёт уральская или туранская раса - переходная между североевропейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива. Уралоиды в России это: ханты, манси, алтайцы, пермяки, марийцы, мокшане, удмурты, коми, чуваши и кавказцы. В восточной Европе это: украинцы (включая всю Восточную Украину, там нет русских), молдаване, венгры (потомки тюрок гуннов), румыны. На Ближнем востоке тураниды это: турки, иранцы, иракцы и т.п.В Средней Азии это: узбеки, таджики, киргиз и т.п.уйгуры живущие в Северном Китае, часть индийцев и т.п.Эта раса образовалась в южной Сибири из смешения скифов с монголоидными племенами и расползлась по Миру,осев в Иране(Туране).
Национальности южносибирской расы думают, что соотношение уродливых и красивых людей у них такое же,что и у североевропейских народов, особенно мужского пола (женщин в РФ больше, чем мужчин,вот природа и страется делать их побольше красивыми)когда это не так.В случае с русскими, русских путают с нацменами и украми.Таким образом все русские красивы.Типажи внешности уралоидов - не распространены среди белых людей как русских РФ. Туранская раса не желает признавать своё существование, потому, как если признает - признает,то что она: некрасива.Вот туранидам в лице нацменьшинств и украинцев рождающихся в РФ, и переезжающих в неё,и приходиться заслоняться за белых, паразитировать на них,на русских.
У уралоидов есть и устойчивые типажи: низкие скулы,не вогнутая переносица, выступающая вперед верхняя челюсть - при североевропейском облике, высокие затылки.У уралоидов низкий рост, он передался им от их предков монголоидов.Часто тураниды имеют смуглую кожу и они брюнеты, короткие головы с широкими челюстями, телосложение: узкие плечи,короткая толстая шея

Гость
#107
Гость

Нарики, алкаши, бандиты, неадекваты - это все Питер.

В Москве алкашей больше. А бандиты после 90х повывелись

Гость
#108
Гость

Ментальность , любезный, ментальность.

Да , мы немного снобы в Петербурге.
Приезжайте к нам.
И уже на пятом поколении станете петербуржцем.

Это в Москву можно с Кукуево приехать , и через минуту стать москвичом.

а мне как-то пофиг где человек - мне интересны его идеи
среди моих друзей даже косовские албанцы имеются

а у вас видимо климат и плесень на тупорылось влияет

Ви
#110
Гость

В Питер из хорошего только Шнур был, но он в Германии теперь живет

Все остальное плохо

1. Климат_это_***!!!!

2. Экология - все что грязное и опасное было из Москвы делегировано в Питер, например Радиевый Институт, ГИПХ, атомка чернобыльского типа за околицей

3. Нищета - город напоминает ***

4. Необоснованный снобизм жителей - мы такие все интеллигентные и образованные, а сами живут в коммуналках с клопами и крысами

Вообщем - не город, а гыдота

Мыкола, у вас недавно в Киеве метро го вном затопило, почистили уже?😎

Гость
#111
Гость

В Питер из хорошего только Шнур был, но он в Германии теперь живет

Все остальное плохо

1. Климат_это_***!!!!

2. Экология - все что грязное и опасное было из Москвы делегировано в Питер, например Радиевый Институт, ГИПХ, атомка чернобыльского типа за околицей

3. Нищета - город напоминает ***

4. Необоснованный снобизм жителей - мы такие все интеллигентные и образованные, а сами живут в коммуналках с клопами и крысами

Вообщем - не город, а гыдота

Шнур это позор города
Так же как и остальные алкаши и малообразованные приезжие
Всем остальным рады без снобизму

Гость
#112
Граф д"Абьюз

1. Климат_это_пиздец!!!!


Уже 5-й год Сочи. Задрала эта жара и солнце вонючее. 😁

В Сочи зачем переехали? Там света нет и воды, живешь как в 90е годы при московских ценах

Гость
#113
Гость

Сам я с Нижнего Новгорода, прожил там 25 лет, рассказывать что к чему не буду поскольку вопрос не о нем. Потом я жил 15 лет в Москве. Первые месяцы терпел издевки от этих самых москвичей, а потом их на х..е..р посылал и жил нормально. Город сам мне нравился и ритм и люди в большинстве. Так что впечатления положительные, а что было плохого быстро забывалось. Много ездил по разным городам в РФ, есть с чем сравнить, в том числе и Питер посетил. Мы там отлично погуляли, погода была хорошая, архитектура классная, но люди с которыми сталкивался конечно это что-то с чем-то. Типа открыто не хамят, но раздражают. Сейчас живу в Нью Йорке.
Каждый город по своему хорош и имеет так же минусы. Тут либо он тебя принимает, а ты в свою очередь принимаешь его, либо едешь дальше

Почему С Нижнего? Вы же не С Украины?

Гость
#114

Москва, конечно. В Питере ни денег, ни работы. Нищий город.

Гость
#115
Гость

а мне как-то пофиг где человек - мне интересны его идеи
среди моих друзей даже косовские албанцы имеются

а у вас видимо климат и плесень на тупорылось влияет

А мне нужен человек из моего города чтобы с ним вместе по парку гулять и в кафе ходить а идеи мне не нужны

Гость
#116
Гость

Если кратко. Перспектив никаких. Ни в Москве, ни в Питере. Зарплаты одинаково убогие. Инфляция везде космическая. Досуга интересного нет ни в Москве, ни в Питере. Если правда про бордели, то это единственный плюс Питера. Потому что в Москве все печально с сексом ;) Еще жилье в Питере дешевле. Вот только по двум этим пунктам Питер лучше получается.

Фу, бордели. И это все, что вас интересует?

Гость
#117
Гость

Культура Питера тоже в прошлом. Прошли времена хороших фестивалей там. Типа фестиваля им Сергея Курехина. В настоящее время кроме двух музеев Питер ничего из себя не представляет в плане культуры. Как и Москва, впрочем. Посетил музеи и делать нечего в плане культурных мероприятий. По культуре Москва и Питер равно убоги ;)

Выставок полным-полно. И фестивалей. Если вам интересны бордели и секс-шопы - вам в Париж. Только там негритянские гетто, крысы, и в метро писают.

Гость
#118
Гость

Москва, конечно. В Питере ни денег, ни работы. Нищий город.

зато там секриалы про ментов

Предыдущая тема