Гость
Статьи
У мужа ДР. Нужны …

У мужа ДР. Нужны советы по коктейлям

Скоро у мужа день рождения. Решили друзей в беседке на даче собрать. Будут шашлыки, салатики, фрукты, нарезки... С этим все понятно. А вот со спиртным думаем еще. Мужчинам проще, они у нас по коньяку да по водочке. А девочкам вот думаю. Может коктейлей каких-нибудь вкусных намешать? Посоветуйте, плиз, только чтобы вкусно и бюджетно.

GIF
Алина
25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

сейчас придет Полина.. Или Марина
С рекламой какого нибудь абрикосового коньяка или шоколадной настойки

Гость
#3

Мне кажется под шашлыки лучше красное вино, а не коктейли.
Сама летом в жару люблю коктейль шприц, это шампанское с аперолем.

#4

фруктовый пунш алкогольный. Рецептов полно в интернете. намешайте алкоголь и фрукты )

Непсихолог
#5

гранатовый сок возьмите
не все пьют алко

персиковый сок в некоторые коктейли идет
мохито безалкогольный

🦔
#6

Водка 600 мл, в итоге получиться где-то 17% (если взять 500 мл. то будет градус будет примерно 12-13%) + два молочно - шоколадных коктейля "чудо" (они по 200мл каждый) + одна банка сгущёного молока (я беру в "чижике" по 100 руб.) + две чайные ложки хорошего растворимого кофе (только без добавления молотого) + ванилин на кончике ножа. Всё это хорошо смешать миксером или блендером. Получается примерно 1.2л. Разлить по красивым бутылкам, дать немного остыть и "девчонки будут пищать от удовольствия" и просить рецепт "по секрету". И ещё маленький совет : если после употребления бутылки или графин вам ещё понадобится, то мыть желательно сразу. (не дайте засохнуть).

🦔
#7
🦔

Водка 600 мл, в итоге получиться где-то 17% (если взять 500 мл. то будет градус будет примерно 12-13%) + два молочно - шоколадных коктейля "чудо" (они по 200мл каждый) + одна банка сгущёного молока (я беру в "чижике" по 100 руб.) + две чайные ложки хорошего растворимого кофе (только без добавления молотого) + ванилин на кончике ножа. Всё это хорошо смешать миксером или блендером. Получается примерно 1.2л. Разлить по красивым бутылкам, дать немного остыть и "девчонки будут пищать от удовольствия" и просить рецепт "по секрету". И ещё маленький совет : если после употребления бутылки или графин вам ещё понадобится, то мыть желательно сразу. (не дайте засохнуть).

Вполне бюджетно водка 350-400р + мол.коктейль два по 50 + сгущёное молоко 100р = примерно 600р за 1.2 литра вкусного коктейя типа "бейлиз"

Гость
#8

Коктейль фантазер - водка пять озер и фанта

Гость
#9

"Негрони"

30 мл джина
30 мл кампари
30 мл мартини россо
лед

Гость
#10

треть мартини бьянко
две трети мангового сока
лед

Гость
#11

Ерш

Даша
#12

Из бюджетных и легких - коктейль "Мимоза". Шампанское с апельсиновым соком смешиваете и готово.

Гость
#13
Даша

Из бюджетных и легких - коктейль "Мимоза". Шампанское с апельсиновым соком смешиваете и готово.

тогда лучше "Белини" - проссеко с мякотью персиков

Даша
#15
Гость

тогда лучше "Белини" - проссеко с мякотью персиков

Не туда написала))) а не кисло или приторно то будет?

Гость
#16
🦔

Водка 600 мл, в итоге получиться где-то 17% (если взять 500 мл. то будет градус будет примерно 12-13%) + два молочно - шоколадных коктейля "чудо" (они по 200мл каждый) + одна банка сгущёного молока (я беру в "чижике" по 100 руб.) + две чайные ложки хорошего растворимого кофе (только без добавления молотого) + ванилин на кончике ножа. Всё это хорошо смешать миксером или блендером. Получается примерно 1.2л. Разлить по красивым бутылкам, дать немного остыть и "девчонки будут пищать от удовольствия" и просить рецепт "по секрету". И ещё маленький совет : если после употребления бутылки или графин вам ещё понадобится, то мыть желательно сразу. (не дайте засохнуть).

Не рискуйте - заблюют всю беседку 🤮🤮🤮

Гость
#17
Даша

Не туда написала))) а не кисло или приторно то будет?

персик должен быть очень спелым, а проссеко обычно сладкое

5 мл пюре из персиков
10 мл проссеко

Гость
#18
Гость

персик должен быть очень спелым, а проссеко обычно сладкое

5 мл пюре из персиков
10 мл проссеко

не мл, сл

Непсихолог
#19
🦔

Вполне бюджетно водка 350-400р + мол.коктейль два по 50 + сгущёное молоко 100р = примерно 600р за 1.2 литра вкусного коктейя типа "бейлиз"

это на НГ делают

а не в жару)

Алина
#20
Даша

Из бюджетных и легких - коктейль "Мимоза". Шампанское с апельсиновым соком смешиваете и готово.

А он не кислый получается?

Даша
#21
Алина

А он не кислый получается?

Вообще смотря в каких пропорциях сделать и какой сок. Если сами будете выжимать, может чуть кислить, если апельсины кислые.И если нальете целый стакан сока и 2 капли шампанского, условно, то тоже не оч. Мы на покупном всегда делаем, 50 на 50 пропорции. Очень вкусно получается.

Юля К
#22

Апероль шпритц сделайте (шампанское, апероль, газировка, лед), только чтобы поэкономнее, вместо апероля купите лигаре. За бутылку 850 мл рублей 600 отдадите, вам за глаза хватит.

Алина
#23
Юля К

Апероль шпритц сделайте (шампанское, апероль, газировка, лед), только чтобы поэкономнее, вместо апероля купите лигаре. За бутылку 850 мл рублей 600 отдадите, вам за глаза хватит.

Про шпритц я и забыла, спасибо, что подсказали. А где покупали лигаре?

Гость
#24
Алина

Про шпритц я и забыла, спасибо, что подсказали. А где покупали лигаре?

Плюсую. Тоже недавно спритц на лигаре у друзей попробовала. Мягкий такой вкус и без этой горечи, я аж 2 бокала выпила)))

Юля К
#25
Алина

Про шпритц я и забыла, спасибо, что подсказали. А где покупали лигаре?

Я в Вайнстайле брала. В других винотеках тоже думаю будет.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: