Гость
Статьи
Чему люди радуются в …

Чему люди радуются в жизни?

Смотрю на людей на улице, в общественных местах, не могу понять, чему они радуются, и откуда такая энергия, и в общем заинтересованность чем-то. Ведь жизнь скучная и банальная, сплошная рутина, которая ещё и трудоёмкая... Посмотреть, послушать тоже нечего, большинство песен опять же про банальность, или глупости... Фильмы неохото... Половина жизни проходит на неинтересной работе... Всё те же лица, общаться неохото, потому что неинтересно перетирать про всякую фигню... или сплетни... Неужели эта вся безвкусная атмосфера может иметь интерес? Проблемы у людей тоже банальные, одно и тоже, нытьё по несчастной любви, про болезни, про работу...

GIF
Ольга
20 ответов
Последний — Перейти
Прохожий
#2

Чему люди радуются в жизни?

Может быть они только делают вид, что радуются этой жизни, чтобы не было так погано и паршиво о реальной жизни.

Ведь и в соцсетях (во Вконтакте в частности) тоже страницы пользователей плещут радостью, и скорее всего показной, а в реальной жизни поди одна фигня, но делать вид - то надо, что типа всё окей.

Гость
#3

Смысл в сравнении, в том что бы думать, хорошо что многие живут намного хуже.

Гость
#4

Жизнь прекрасна и удивительна. Как ей не радоваться?

Гость
#5

У вас круг нудных неразвитых людей без интересов и целей в жизни. Таким да, радоваться нечему

Гость
#6

Просто у Вас все было идеально, если бы было наводнение, ураган, смертельно кто то заболел..., и Вам бы дали, возможность повернуть это назад, Вы были бы намного счастливее.

Ольга
#7
Гость

Смысл в сравнении, в том что бы думать, хорошо что многие живут намного хуже.

Ничего хорошего в этом не вижу и вообще неприятно негатив видеть или когда у кого-то беда

Ольга
#8
Гость

Жизнь прекрасна и удивительна. Как ей не радоваться?

Что в ней прекрасного и удивительно? Приведите пример

Ольга
#9
Гость

Просто у Вас все было идеально, если бы было наводнение, ураган, смертельно кто то заболел..., и Вам бы дали, возможность повернуть это назад, Вы были бы намного счастливее.

Ну разумеется, надо быть совсем в полной ж, чтобы оценить счастье настоящего момента... Вы на это намекаете? А обязательно для этого быть в полной ж?

Гость
#10

Радуются, когда им легко приходят деньги, когда лоханули кого то, сплетням радуются. Это я о большинстве.

Гость
#11

чему радоваться? красивым закатам, ранним рассветам, покатушкам по реке, свом детям! каждому прожитому дню, каждому рассвету, веть есть те кто очень хотел до него дожить и он не дожил, а вам повезет прожить еще как минимум один день, жизнь штука хрупкая и ее надо ценить и радоваться каждому дню! это и называеться жизнь и все в ваших руках!

Невермор
#12

Я просто жизни радуюсь. Сейчас в Москве - тут столько интересного, что аж утомительно. Потом поеду в провинцию- загород- в лес за грибами схожу- на лошадке своей покатаюсь - порадуюсь. Потом поеду в Египет радоваться. Потом еще куда-то.

Гость
#13
Ольга

Ну разумеется, надо быть совсем в полной ж, чтобы оценить счастье настоящего момента... Вы на это намекаете? А обязательно для этого быть в полной ж?

Я считаю многое от этого, не все но 70%.

#14

я радуюсь либо любимым людям в жизни, либо тому, что доставило мне удовольствие, либо от самой себя. Как-то так

Ольга
#15
Гость

чему радоваться? красивым закатам, ранним рассветам, покатушкам по реке, свом детям! каждому прожитому дню, каждому рассвету, веть есть те кто очень хотел до него дожить и он не дожил, а вам повезет прожить еще как минимум один день, жизнь штука хрупкая и ее надо ценить и радоваться каждому дню! это и называеться жизнь и все в ваших руках!

Это как радоваться ёлке одинаковой каждый новый год на протяжении лет 30-50?

Гость
#16

Я радуюсь, когда слушаю прекрасную музыку, смотрю хорошие спектакли, кино. Хожу на выставки. Особенно здорово, когда можно разделить впечатления с семьёй. Люблю гулять со своими детьми или время с мужем проводить вдвоём. Встречаться с подругами в хорошем ресторане раз в три месяца и понимать, как я ими дорожу, и что наговориться мы не успеем. Путешествовать нравиться очень, как далеко, так и по соседним городам. Книги интересные захватывают, обожаю танцевать. Нравятся лекции ведущих вузов и популяризаторов науки. А когда хорошая погода, бродить по городу или лесу, дышать и чувствовать, что природа или город прекрасны, и я ловить этот момент счастья..
Рутину надоедливую никто не отменял, но и много хорошего в жизни есть.

.
#17

Когда пропадает радость жизни без веских на то причин, стоит задуматься над общим состоянием вашего здоровья. Здоровый физически и психически человек обычно находится в гармонии с собой и внешним миром, его не разряжают положительные эмоции окружающих.

Вика
#18
.

Когда пропадает радость жизни без веских на то причин, стоит задуматься над общим состоянием вашего здоровья. Здоровый физически и психически человек обычно находится в гармонии с собой и внешним миром, его не разряжают положительные эмоции окружающих.

+1. именно так.

У автора явно нарушен гормональный баланс. У здорового человека нормальный фон настроения - положительный. Организм рад уже тому, что он здоров. А когда человек в норме ему и хочется, и можется! А когда есть желания, кипит активная жизнь.

Гость
#19

результатам анализов....

Гость
#20

Радуюсь видеть мужчин. Когда юноша касается меня в транспорте случайно, испытываю удовольствие.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: