Гость
Статьи
О чем поется в песне " …

О чем поется в песне " Обмани, но останься "

Вопрос для тех, кто знает эту песню группы Виагра. Как по мне, слишком много переносных значений. Получается совсем белеберда. Можно конечно допустить, что поётся о любви, как и везде. Что вы думаете.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

об эротической зависимости

Гость
#2

Читайте классиков и подобный вопросов не будет возникать.
"..Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Все может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"
Если что А.С. Пушкин 1826 год

Гость
#3

Парень ушел, девушка говорит, что счастлива, но это неправда.
"Если бы ты знал, как я счастлива теперь.... просто слушай и не верь..."

Она продолжает следить за его жизнью (или всегда была рядом, слушалась в отношениях).
"Не отбрасывая тень, следом за тобой..."

Она хочет казаться сильной.
"...слёз моих не увидишь..."

Она никогда не сможет ему доверять, простить, восстановить отношения.
"Не срастётся вовеки сломанная ветка..."

Предупреждает, что он будет жалеть о расставании.
"И, меня покидая, никогда не раскайся..."

Просит сказать лесть и остаться еще на один раз.
"Обмани, но останься"

Что-то такое. Это я так поняла.

1234
#4

Ну обмануть просить, и несмотря на это остаться. Вот так.

Гость
#5

Там про своевременность. Типа да, сейчас ты орел, но если не включишь голову, то останешься без такого счастья как я и "переждать не сможешь ты пять человек у автомата". Про бережность еще. Бережнее нужно с чужими чувствами

1234
#6
1234

Ну обмануть просить, и несмотря на это остаться. Вот так.

просит

Гость
#7

Она его так любит, что готова за измену и обман простить. И чтоб остался. А дальше, останься, что ты богатый, я не могу быть нищебродом. Я тебе прощу все, но лишь бы с деньгами на канары и везде. У кого какая фантазия.

Гость
#8

О том, что девушки любят ушами). Всему готовы верить, когда тоска без любимого. Лишь бы был рядом, и называл любимой и единственной, лишь бы это слышать. Даже если она не единственная. Но так тяжело без него, что готова верить в сказки лишь бы он был рядом. Я так понимаю.

Гость
#9

Это полностью масонская песня напичканная от и до масонскими аллегориями, визуальный ряд тоже с масонской символикой. Вера заходящая в зеркало - отсылка к астральному миру, в россии очень много масонов. Бумага с заклинанием. Они сжигают человека для того, чтобы заклинание сработало, это магия огня, масонский обряд.

Гость
#10
Гость

Читайте классиков и подобный вопросов не будет возникать.
"..Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Все может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"
Если что А.С. Пушкин 1826 год

Странно, что из всех поэтов, выбрали именно плагиатора - пересказатора, который понабрался идей от немецких Вильгельма и Якоба Гриммов.

Гость
#11
Гость

Это полностью масонская песня напичканная от и до масонскими аллегориями, визуальный ряд тоже с масонской символикой. Вера заходящая в зеркало - отсылка к астральному миру, в россии очень много масонов. Бумага с заклинанием. Они сжигают человека для того, чтобы заклинание сработало, это магия огня, масонский обряд.

Дед, таблетки прими 🤣

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: