Гость
Статьи
Где найти читающих …

Где найти читающих друзей, знакомых?

Главное хобби моей жизни - это чтение книг. Но всю жизнь я одна в этом хобби. Очень хочется найти людей, которые также увлечены этим, с кем можно это обсуждать. СО своими друзьями делюсь прочитанным, но они люди нечитающие. А хочется перенять опыт другого читателя. Хочется обмениваться книгами, мыслями, идеями. В моем городе отсутствуют книжные клубы. Кто сталкивался с таким?

Читатель
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где найти читающих друзей, знакомых?
=============
Среди друзей и знакомых.

Гость
#2

Неужели, так трудно неудачников по жизни найти? Таких полно, читающих...

Гость
#3

У меня тоже друзья не читают. Тоже не могу их увлечь. Даже книги скидывала свои, но не получается. Говорят некогда.

Гость
#4

Я уже начиталась,Кинга почти всю библиотеку.

Гость
#5

Сейчас есть большой соблазн посмотреть кино или сериал. Все доступно.
А я читаю перед сном. Это уже как обязательный ритуал. Хотя бы несколько страниц, даже, если устала и хочу спать. Даже не помню, когда последний раз ложилась спать без книги. А если посчитать сколько перечитала... Но последнее время легкое чтение, не классика.

Катя Мраморная
#6

Сегодня в интернете в разных чатах по интересам, сообществах найти единомышленников вообще не проблема. Все эти люди живут в разных городах, в том числе и в вашем.
Может вы высокомерны по отношению к окружающим и отталкиваете в том числе и читающих?

Гость
#7
Гость

Неужели, так трудно неудачников по жизни найти? Таких полно, читающих...

Для вас человек, который читает книги неудачник? Первый раз слышу, чтобы к книгам так презрительно относились))

Читатель
#8
Гость

У меня тоже друзья не читают. Тоже не могу их увлечь. Даже книги скидывала свои, но не получается. Говорят некогда.

У меня точно также. Говорят, что всё хотят читать, но до дела не доходит. Поэтому оставила их в покое с этим.

Гость
#9
Читатель

У меня точно также. Говорят, что всё хотят читать, но до дела не доходит. Поэтому оставила их в покое с этим.

А что вы читаете? Какой жанр нравится?

Читатель
#10
Катя Мраморная

Сегодня в интернете в разных чатах по интересам, сообществах найти единомышленников вообще не проблема. Все эти люди живут в разных городах, в том числе и в вашем.
Может вы высокомерны по отношению к окружающим и отталкиваете в том числе и читающих?

Я видела разные сообщества по книгам. Но, возможно, мне не хватало смелости проявить инициативу в общении там. Тем более, сейчас мне хочется именно живое общение. Так, что наверное именно такой опыт мне больше интересен.

Гость
#11

Нет книжного клуба в городе? Создайте свой и будет клуб в вашем городе

Читатель
#12
Гость

А что вы читаете? Какой жанр нравится?

В основном классику, русскую, зарубежную. Из ужасов нравится книги Стивена Кинга "Сияние", "Мизери". А так зз последнего: Сомерсет Моэм "Театр", Оноре де Бальзак "Шагреневая кожа". Сейчас в процессе чтения поэмы Данте Алигьери "Божественная комедия". А вы что читаете?

Читатель
#13
Гость

Нет книжного клуба в городе? Создайте свой и будет клуб в вашем городе

Вот сейчас реально думаю, что это хорошая идея.

Гость
#14
Читатель

В основном классику, русскую, зарубежную. Из ужасов нравится книги Стивена Кинга "Сияние", "Мизери". А так зз последнего: Сомерсет Моэм "Театр", Оноре де Бальзак "Шагреневая кожа". Сейчас в процессе чтения поэмы Данте Алигьери "Божественная комедия". А вы что читаете?

Всё что вы перечислили читала,кроме Сомерсэта.
В основном люблю фантастику,жутики. Раньше читала любовные романы,но уж слишком там всё неправдоподобно,переросла это.

клофелиновая звезда(унитазная)-
#15

Так ну ладно, пойду я в элитную ванную под теплый душ, наслаждаясь теплой водой на фоне знания о том какие морозы за окном.

Невермор
#16

Полно онлайн клубов, я в двух обитаю, и английский ещё, в общем ищите да найдете

Гость
#17
Невермор

Полно онлайн клубов, я в двух обитаю, и английский ещё, в общем ищите да найдете

Это Литературный клуб Тук-Тук?? )) Саёри, ты??

Гость
#18
Гость

Всё что вы перечислили читала,кроме Сомерсэта.
В основном люблю фантастику,жутики. Раньше читала любовные романы,но уж слишком там всё неправдоподобно,переросла это.

Неправдоподобно)) не то что фантастика))

Гость
#19
Читатель

В основном классику, русскую, зарубежную. Из ужасов нравится книги Стивена Кинга "Сияние", "Мизери". А так зз последнего: Сомерсет Моэм "Театр", Оноре де Бальзак "Шагреневая кожа". Сейчас в процессе чтения поэмы Данте Алигьери "Божественная комедия". А вы что читаете?

Сильмариллион

Гость
#20
Гость

Для вас человек, который читает книги неудачник? Первый раз слышу, чтобы к книгам так презрительно относились))

Потому что с книжкой ботаны и ботанички, а это антисекс.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: