Гость
Статьи
Насколько процентов …

Насколько процентов героиня фильма виновна в том, что Кевин стал монстром?

Насколько процентов героиня фильма "Что-то не так с Кевином", виновна в том, что он стал монстром?
Для меня это одна из самых мерзких героинь, как в книге, так и в фильме, тот самый типаж, который и в реальности вроде ничего не делает, но всем при этом вредит. " Мама была счастлива, пока не появился Кевин ", да что ты говоришь, а нечего было зачинать. Начиная с его рождения она плохо поступала с ребёнком: сопротивлялась при родах, специально шумела пугая ребёнка, отказывалась подходить к нему, кормить, пеленать, укачивать, когда в доме не было мужа, сломала ему руку, оскорбляла. При этом она не какая - то там чайлдфри, ведь дочь обожала. В чем причина, а нет её, даже в книге нам говорят об этом прямым текстом - просто ей ненужен Кевин. Такую мать и врагу не пожелаешь, не удивительно, что ребёнок вырос психопатом.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, даже если у ребёнка и были какие-то предпосылки к этому поведению, то мать все это усугубила. С отцом то он вёл себя нормально, как я помню
Дети чувствуют, когда их отвергают родители, даже если они своими поступками показывают противоположное - кормят, одевают, крыша над головой есть. И есть также полное неприятие ребёнка

#2

Ну, не нужно быть капитаном очевидностью чтобы знать, что воспитание ребенка крайне важно. В полноценной семье с адекватными родителями и ребенок вырастет адекватным и целеустремленным.

Но, разумеется, бывают и исключения в обе стороны. Когда в нормальных, здоровых семьях вырастают дети психопаты маньяки и наоборот, вопреки скотскому отношению и отсутствию воспитания от родителей дети вырастают нормальными людьми.

Ну а если говорить про проценты, то как минимум на 60-70%.

Гость
#3

А вы точно фильм смотрели? Он таким родился. Есть такие. Как не воспитывай, результат будет одинаков.

Гость
#4
Гость

А вы точно фильм смотрели? Он таким родился. Есть такие. Как не воспитывай, результат будет одинаков.

Я согласна, что психопатами рождаются, но не каждый из них вредит людям. И, потом, как не родится таким, если мать тебе гипоксию обеспечивает, назад затолкнуть пытается, из утробы не выпускает. А фильм еще сгладил острые углы, в книге мать куда отвратительней.

Гость
#5
Гость

Я согласна, что психопатами рождаются, но не каждый из них вредит людям. И, потом, как не родится таким, если мать тебе гипоксию обеспечивает, назад затолкнуть пытается, из утробы не выпускает. А фильм еще сгладил острые углы, в книге мать куда отвратительней.

Да, я тоже читала книгу, там хорошо раскрыты мотивы и чувства этой матери, она сама такая социопаточка, но лайтовая, может потому что её мать не отвергала, как она своего сына

Гость
#6
Гость

Я согласна, что психопатами рождаются, но не каждый из них вредит людям. И, потом, как не родится таким, если мать тебе гипоксию обеспечивает, назад затолкнуть пытается, из утробы не выпускает. А фильм еще сгладил острые углы, в книге мать куда отвратительней.

Ева сама не особо жаловала людей, но в ней не было страсти к их убийству, воспитай она Кевина нормально, может стал бы он обычным мизантропом каких мало, но она его прямо таки ненавидела, потому что он родился неудобным нитакусей

Следующая тема