Гость
Статьи
Взрослые, которые …

Взрослые, которые делают поделки

Есть здесь кто-нибудь, кто любит делать поделки? Что именно делаете? Куда деваете свои творения?
Сейчас смотрю много блогеров DIY, hand-made, которые занимаются именно поделками, делают всякий декор: подсвечники, венки, домики и подобное. Иногда получаются очень красивые вещи. Но это все не функционально, мне самой нравится что-то такое делать, но не люблю дома много таких вещей, а куда девать сделанное, не знаю. Сделала несколько украшений для интерьера по сезонам, но как-то они мне быстро надоедают, хочется убрать. Нравится именно делать, но и не хочется сразу убирать в коробки. Сейчас в основном занимаюсь вышивкой бисером, сделала много вышитых украшений на елку, но не повесила - побоялась, что кошка их растеребит)) украсила елку самодельными бархатными шарами, их было бы не так жалко, получилось очень красиво - вот новогодние украшения это как раз то, что применимо в жизни и использую с удовольствием. Но вышитые украшения так и лежат в коробке. И на одну небольшую елку много не повесишь
Украшения для себя тоже не вариант делать, я, если и ношу что-то из украшений, то драгоценности и обычно по поводу. И дарить никому, кроме мамы, не вариант - рукодельные вещи на любителя, не всем такое надо, могут похвалить из вежливости, а потом выбросить.. продавать: сейчас уйма таких рукодельниц, там надо серьезно заниматься развитием продаж, для любителя это не выгодно, тем более дешево то, во что вложила душу, не хочется продавать, а дорого вряд ли много желающих не на бренд найдется #хобби

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Я люблю любые виды рукоделия, но уже давно ничего не делала. Раньше силы находила, после работы, сейчас уже нет.

Гость
#2
Унесённая ветром

Я люблю любые виды рукоделия, но уже давно ничего не делала. Раньше силы находила, после работы, сейчас уже нет.

Что-то функциональное делали или просто декор?
Сколько вам лет?

#3
Гость

Что-то функциональное делали или просто декор?
Сколько вам лет?

Тоже украшения на ёлку и новогодние поделки. Из синильной проволоки, получаются красивые. Вышивать люблю, но, сами понимаете, в коробку это складывалось) Вязать люблю, раньше носки из натуральной шерсти связала, шарфы, капор себе как-то связала, когда не могла найти цвет и модель, которая бы меня устроила. Мне 38, но рукоделие с подростковом возраста интересно было. Сейчас наоборот перестала этим всем заниматься. Мне много что нравится, я ещё чеканку люблю и выжигание по дереву. Сейчас сына научила, он этим занимается

Мечта
#4

Я делаю подделки, из того что делаю, умею вязать немного, люблю алмазные мозаики, леплю игрушки самодельные на ёлку, из дерева, из глины, из гипса, сама их раскрашиваю акриловыми красками, шить игрушки мягкие люблю. Не скажу что у меня уровень профессионала, но сделано все с любовью и для души. И именно для души и храню, приятно вспомнить что сделала сама ручками. Творчество обожаю, творческих людей тоже, никогда никому не скажу что поделки это бред. Смело автор заводите творческих друзей и ходите показывайте, вас ещё будут спрашивать где купили стразики,бусинки как у вас. А вы наверное не в компании творческих,поэтому вам и кажется что это ерундовое что то. Да даже если мне покажут самодельную чашку, я буду в восторге, потому что это круто что то уметь делать самой)

Гость
#5
Унесённая ветром

Тоже украшения на ёлку и новогодние поделки. Из синильной проволоки, получаются красивые. Вышивать люблю, но, сами понимаете, в коробку это складывалось) Вязать люблю, раньше носки из натуральной шерсти связала, шарфы, капор себе как-то связала, когда не могла найти цвет и модель, которая бы меня устроила. Мне 38, но рукоделие с подростковом возраста интересно было. Сейчас наоборот перестала этим всем заниматься. Мне много что нравится, я ещё чеканку люблю и выжигание по дереву. Сейчас сына научила, он этим занимается

Вязать пробовала - совсем не мое, хотя такое рукоделие было бы полезно и не лежало бы без дела. Я немного шью, потом ношу с удовольствием. Но от самого процесса шитья нет такого удовольствия.
Нравится делать именно то, что потом не нужно))
Классно, когда можно передать свои умения, я не хочу детей, но иногда думаю, что ради того, чтобы вместе рукоделить и было бы кому такое наследство оставить, надо было родить))

#6
Мечта

Я делаю подделки, из того что делаю, умею вязать немного, люблю алмазные мозаики, леплю игрушки самодельные на ёлку, из дерева, из глины, из гипса, сама их раскрашиваю акриловыми красками, шить игрушки мягкие люблю. Не скажу что у меня уровень профессионала, но сделано все с любовью и для души. И именно для души и храню, приятно вспомнить что сделала сама ручками. Творчество обожаю, творческих людей тоже, никогда никому не скажу что поделки это бред. Смело автор заводите творческих друзей и ходите показывайте, вас ещё будут спрашивать где купили стразики,бусинки как у вас. А вы наверное не в компании творческих,поэтому вам и кажется что это ерундовое что то. Да даже если мне покажут самодельную чашку, я буду в восторге, потому что это круто что то уметь делать самой)

Кстати, в телеграм есть чаты тематические

#7
Гость

Вязать пробовала - совсем не мое, хотя такое рукоделие было бы полезно и не лежало бы без дела. Я немного шью, потом ношу с удовольствием. Но от самого процесса шитья нет такого удовольствия.
Нравится делать именно то, что потом не нужно))
Классно, когда можно передать свои умения, я не хочу детей, но иногда думаю, что ради того, чтобы вместе рукоделить и было бы кому такое наследство оставить, надо было родить))

У моей старшей сестры, дети уже выросли, но она открыла студию и обучает школьников. Она педагог и художник. Ужит рисовать, делать поделки, в основном из глины, занимается с ними песочной анимацией. Я, больше на любительском уровне, может и развивала бы дальше навыки, но на это время нужно, а его нет

#8
Унесённая ветром

У моей старшей сестры, дети уже выросли, но она открыла студию и обучает школьников. Она педагог и художник. Ужит рисовать, делать поделки, в основном из глины, занимается с ними песочной анимацией. Я, больше на любительском уровне, может и развивала бы дальше навыки, но на это время нужно, а его нет

Учит*

Гость
#9
Мечта

Я делаю подделки, из того что делаю, умею вязать немного, люблю алмазные мозаики, леплю игрушки самодельные на ёлку, из дерева, из глины, из гипса, сама их раскрашиваю акриловыми красками, шить игрушки мягкие люблю. Не скажу что у меня уровень профессионала, но сделано все с любовью и для души. И именно для души и храню, приятно вспомнить что сделала сама ручками. Творчество обожаю, творческих людей тоже, никогда никому не скажу что поделки это бред. Смело автор заводите творческих друзей и ходите показывайте, вас ещё будут спрашивать где купили стразики,бусинки как у вас. А вы наверное не в компании творческих,поэтому вам и кажется что это ерундовое что то. Да даже если мне покажут самодельную чашку, я буду в восторге, потому что это круто что то уметь делать самой)

Я не думаю, что рукоделие - это ерунда, но хочется как-то пристроить результат этой деятельности) чтобы не по коробкам лежало. Люблю периодически рассматривать свои вышивки, конечно, приятно, что сама делала, но вот использовать это где-то на виду не получается. И из-за этого ощущение, что делаю что-то впустую, хотя удовольствие от процесса тоже хорошо. Но, наверное, меня всегда ориентировали на результат. У моей мамы весь дом в ее картинах и все близкие в ее вязании)) а у меня не так.. тут уже что-то из психологии - установка, что нужно быть, как мама))
Я махровый интроверт, поэтому рукодельных единомышленников вижу только в интернете, но все свое декоративное творчество или дарят, продают, или свой дом им украшают

Гость
#10

Все что ты сделаешь дешевле купить, потому что все производят это на поле с едой, у них всех зимой плюсовая, там куры-овцы бегают бесплатно, фрукты зимой прям с ветки, а тебе еду везут, хранят, сортируют, отапливают. Ты как в эксперименте, в котором нужно сбежать до того, как возьмешь кредит, потому что с кредитом уже не выпустят...

донна Ослабелла
#11

Автор, восхищаюсь и завидую. Мне бы тоже хотелось поделки делать. Но естть увлечения сильнее этого.

Гость
#12

Интересно, а елочные игрушки все-таки выжили или кошка не оставила им шансов?)

Гость
#13

Автор, а не пробовали кошке сами делать, домики, лежанки? Я видяла люди делают и красиво получается, и применение нашлось, кошки пользуются. Одному коту целый дом смастерили, внутри кровать, шкаф, где его игрушки лежат, а на стене его портрет висит. Хозяйка сама все сделала. И диван ему из подушек сшила, и панаму с тапками связала. Но это понятно, он носить не будет, для видео один раз напялили, да сняли.

Гость
#14

Я видела много таких хендмейд видео, выглядит, конечно, круто, коробочки всякие делают, шкатулки украшают. На для меня это слишком муторно, мне проще купить.