Гость
Статьи
Молотый кофе, кто …

Молотый кофе, кто любит

Доброе утро всем!
Кто любит молотый кофе? как завариваете?
Я просто в чашку кладу, заливаю кипятком и накрываю крышкой на 5-10 мин. Честно говоря не сильно насыщенный вкус получается, водянистый такой. Но вроде как молотый полезнее быстрорастворимого.
Можно еще в турке варить. Будет ли вкус насыщеннее? ни разу не пробовала.
И еще хочу найти бренд молотого кофе без кислинки. Я люблю горький вкус с ореховыми нотками. Вроде как арабика с кислинкой. Сейчас купила турецкий бренд, не арабика (реально кислинка небольшая). Или это от прожарки или еще чего-то зависит, типо региона - итальянский, турецкий, бразильский и тд. Как вы готовите кофе или у вас кофемашина

GIF
Ламер
11 ответов
Последний — Перейти
Граф д"Абьюз
#1

Ну я люблю. Мелю зерна дня на 3, чтоб не выдыхался. Завариваю в турке.

С арабики перешел на 100% Рабусту. Кайф. Без кислинки и кофеина в два раза больше. Вштыривает, аж глаза просветляются. )) Да под сигу. Класс. 😋

Гость
#2

Мучаешь зерна, мучаешь себя - купи кофеварку дитя.

Если хочешь кофе нормальный испить, его нужно только в турке варить.

Гость
#3
Граф д"Абьюз

Ну я люблю. Мелю зерна дня на 3, чтоб не выдыхался. Завариваю в турке.

С арабики перешел на 100% Рабусту. Кайф. Без кислинки и кофеина в два раза больше. Вштыривает, аж глаза просветляются. )) Да под сигу. Класс. 😋

Какой бренд предпочитает наш Граф?

Граф д"Абьюз
#4
Гость

Какой бренд предпочитает наш Граф?

Да, что есть то и беру в магазине. Не привередничаю. Сейчас какой то Итальянский пью. С рабустой выбор не большой. Почти одна арабика везде или смесь.

#5

Мне в турке влом, я просто в кружке завариваю. Ложку с горкой. Люблю Арабику, имхо она вкуснее. Беру или бушидо или эгоист по акциям на озоне. Перепробовала много каких марок, эти две самые любимые из ценовой категории не дороже 450р за стандартную пачку

Ламер
#6
Граф д"Абьюз

Ну я люблю. Мелю зерна дня на 3, чтоб не выдыхался. Завариваю в турке.

С арабики перешел на 100% Рабусту. Кайф. Без кислинки и кофеина в два раза больше. Вштыривает, аж глаза просветляются. )) Да под сигу. Класс. 😋

ааа значит нужна робуста =) попробуем

Гость
#7

купите себе хотя бы капельную кофеварку, они не дорогие, это совсем другой вкус - не как кипятком заливать. Если поймете, что зашло - купите кофемашину. Самую простую, без наворотов, но хорошую. Будет еще лучше. Кипятком иногда заливаю в офисе, вкус вообще не такой, как в кофемашине, конечно, но хоть что-то. И брать лучше серию эспрессо.

Гость
#8

Кофеману нужна кофемашина, конечно. Даже самая простая лучше фильтрует кофе - вкус чище.
Я пью кофе от случая к случаю, обхожусь керамической воронкой (так вроде называется) и стандартным бумажным фильтром. Сейчас дома tchibo latin grande. Мне, любителю, вкусно))

#9
Гость

купите себе хотя бы капельную кофеварку, они не дорогие, это совсем другой вкус - не как кипятком заливать. Если поймете, что зашло - купите кофемашину. Самую простую, без наворотов, но хорошую. Будет еще лучше. Кипятком иногда заливаю в офисе, вкус вообще не такой, как в кофемашине, конечно, но хоть что-то. И брать лучше серию эспрессо.

Так ее ставить куда то надо и так кухня вся в приборах, но это гурманам важно, мне и в кружке кофе вкусный

Граф д"Абьюз
#10
Жужа

Так ее ставить куда то надо и так кухня вся в приборах, но это гурманам важно, мне и в кружке кофе вкусный

В турке нормально. Занимает места не больше кружки. Готовиться 2 минуты, 20 сек ее помыть. Удобно.

#11
Граф д"Абьюз

В турке нормально. Занимает места не больше кружки. Готовиться 2 минуты, 20 сек ее помыть. Удобно.

У меня индукционная плита, на ней в турке не сваришь

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: