Гость
Статьи
Помешались все на …

Помешались все на Гарри Поттере

Никогда не понимала, что находят в этом "Гарри Поттере". Обычное посредственное детское фэнтези. Ладно еще дети, но фанаты этого чтива и фильмов за 40 (знаю таких) - как это вообще можно воспринимать серьёзно?!

GIF
Лалуна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я не фильм ,не книги не читала,мне это не интересно вообще

Гость
#2
Гость

я не фильм ,не книги не читала,мне это не интересно вообще

поддерживаю

Гость
#3

Дык вы на цитаты как видно внимание не обращаете. Любая фентези или фантастика - кое-что завуалированное
К примеру, грифон из Поттера - когда-то был на гербе Тартарии, так что метафизика явно не для вас

Гость
#4

Вот фанфик, для разнообразия

Просто видимо потому что фантазий у вас никогда не было, видимо вы из параллельного мира пришли, а там - их просто нет, развитие там такое, без фэнтези

Гость
#5

ну если кругозор пошире, чем у амебы, можно увидеть как много тем раскрыто в этой книге. Ну для кого-то это непостижимо, я понимаю. Но это не значит, что культовое произведение плохое, только потому-что кто-то не осилил смысл, заложенный автором.

Гость
#6

Книг не читала, вполне допускаю, что там что-то шедевральное.
Но фильмы… начиная с какого-то примитивного сюжета, настолько тупого, что превосходит его только ужасная игра всех актеров детей, а особенно самого тормозного и бесталанного гарри поттера с отсутствующей мимикой и и вообщк плохо понимающего, зачем он там. Как раз сейчас смотрим с дочкой 5 часть… это мучение.

Лалуна
#7
Гость

Книг не читала, вполне допускаю, что там что-то шедевральное.
Но фильмы… начиная с какого-то примитивного сюжета, настолько тупого, что превосходит его только ужасная игра всех актеров детей, а особенно самого тормозного и бесталанного гарри поттера с отсутствующей мимикой и и вообщк плохо понимающего, зачем он там. Как раз сейчас смотрим с дочкой 5 часть… это мучение.

Да, правда, мучение.

Гость
#8

Автор, если много культовых книг и фильмов, которые потянули за собой игры для взрослых с переодеваниями в костюмы героев, фестивали, парки развлечений, традициями собираться в определенный день (например на вокзале Kings Cross в Лондоне, там где по книге находится платформа 9 3/4 раз в год показывают на табло расписания направление на Хогвард.)

Людям нравится разбавлять повседневную жизнь получать те же эмоции, что они получали в детстве при просмотре фильма или прочтении книги, почему нет?

Моему мужу 52 и он до сих пор с ума сходит от звездных воин например.

Гость
#9

Подруга обожает эту вселенную ,я отношусь к ней равнодушно ,ну такое,конечно для того что бы оценить нужно все -таки ознакомиться с вселенной ,я не понимаю б лей ,которые просто так хейтят ,не читав и смотрев , это как то не логично ,поэтому я решила ознакомиться …и мне не понравилось от слова совсем ,особенно фильмы …они дико слабые ,хотя от фильмов ссутся кипятком же не менее ,чем от книг ,а почему не понятно …

Гость
#10
Гость

Подруга обожает эту вселенную ,я отношусь к ней равнодушно ,ну такое,конечно для того что бы оценить нужно все -таки ознакомиться с вселенной ,я не понимаю б лей ,которые просто так хейтят ,не читав и смотрев , это как то не логично ,поэтому я решила ознакомиться …и мне не понравилось от слова совсем ,особенно фильмы …они дико слабые ,хотя от фильмов ссутся кипятком же не менее ,чем от книг ,а почему не понятно …

Людей *

Гость
#11
Гость

Автор, если много культовых книг и фильмов, которые потянули за собой игры для взрослых с переодеваниями в костюмы героев, фестивали, парки развлечений, традициями собираться в определенный день (например на вокзале Kings Cross в Лондоне, там где по книге находится платформа 9 3/4 раз в год показывают на табло расписания направление на Хогвард.)

Людям нравится разбавлять повседневную жизнь получать те же эмоции, что они получали в детстве при просмотре фильма или прочтении книги, почему нет?

Моему мужу 52 и он до сих пор с ума сходит от звездных воин например.

Ну почему звёздных войн любят взрослые лично мне понятно ,это не наивная детская сказочка (кроме звездных войн дисневской пара.ши ) .Было бы удивительно ,если бы от ЗВ были в восторге маленькие фанатки Гарри Поттера

Лалуна
#12
Гость

Ну почему звёздных войн любят взрослые лично мне понятно ,это не наивная детская сказочка (кроме звездных войн дисневской пара.ши ) .Было бы удивительно ,если бы от ЗВ были в восторге маленькие фанатки Гарри Поттера

Ну да. Сравнили, блин, красное с квадратным. Большинство поклонников "Звездных войн" - зрелые, взрослые люди, да и само произведение далеко не детское.
А Гарри Поттер...
Ну не знаю, чем он может цеплять людей 25+.
Детская сказка же....

Гость
#13
Гость

Ну почему звёздных войн любят взрослые лично мне понятно ,это не наивная детская сказочка (кроме звездных войн дисневской пара.ши ) .Было бы удивительно ,если бы от ЗВ были в восторге маленькие фанатки Гарри Поттера

Дети, читающие Гарри Потера выросли и стали взрослыми дяденьками и тетеньками. А привлекает мир фэнтези, темная сторона произведения наверное, добро, побеждающее зло.

Гость
#14

Первый признак, что вокруг тебя подставные люди - они любят смотреть каких то уродцев, покупают бессмысленные вещи и вообще ведут себя странно. Их задача сделать, что бы ты ничего не подозревала и взяла кредит, а потом тебе будут угрожать уголовкой и отъемом жилья, не давать работу, что бы сманить в проституцию и донора почек.

#15

Ну мне было уже за 30, когда я впервые прочитала книгу про Гарри Поттера, а потом и остальные, которые успели к тому моменту выйти и фильмы начала смотреть.
Привлекла новая идея, не могу припомнить что-то аналогичное в литературе или кино - волшебный мир, существующий параллельно с обычным, школа магии. К тому же мне очень нравился Снейп в исполнении Рикмана 😉. Я даже на фанфики по ГП потом подсела.
Но постепенно это увлечение прошло, как и всё проходит. Когда-то я и по Звездным войнам фанатела)))

#16
Гость

Ну почему звёздных войн любят взрослые лично мне понятно ,это не наивная детская сказочка (кроме звездных войн дисневской пара.ши ) .Было бы удивительно ,если бы от ЗВ были в восторге маленькие фанатки Гарри Поттера

Маленькие - нет. Взрослые вполне. Мне нравятся и "ЗВ", и "Гарри Поттер". Не фанатка прям, конечно, но эти фильмы ассоциируются у меня с детством, приятно навевают ностальгию. Смотрела эти фильмы впервые с родителями, им тоже нравилось очень, хотя они взрослые и очень образованные люди.
"ГП"-красивая сказка с крутыми поворотами сюжета, прекрасными актёрами, спецэффектами. Она не такая наивная, чтобы её взрослым было смотреть совсем не интересно. Она в том числе про взросление, моральный выбор, цену дружбы, добро и зло, и т.д.

#17
Лалуна

Ну да. Сравнили, блин, красное с квадратным. Большинство поклонников "Звездных войн" - зрелые, взрослые люди, да и само произведение далеко не детское.
А Гарри Поттер...
Ну не знаю, чем он может цеплять людей 25+.
Детская сказка же....

"Звёздные войны" тоже про нереальный магический мир в каком-то плане, джедаи же обладают сверхъестественными способностями. И то, и другое сказка. Как и "Игра престолов", и "Властелин колец".

Таня
#18

Отличные книги и фильмы. Но всем любить их необязательно, это дело вкуса. Я вот Толкина не люблю, переоценен он, персонажи картонные .

Гость
#19
Таня

Отличные книги и фильмы. Но всем любить их необязательно, это дело вкуса. Я вот Толкина не люблю, переоценен он, персонажи картонные .

Да, куда ж ему до олигофренического поттера, всего то создал эльфийский язык😂 гп- для умственно отсталых, если вы этого не понимаете, вы к ним относитесь.

Гость
#20
Гость

Да, куда ж ему до олигофренического поттера, всего то создал эльфийский язык😂 гп- для умственно отсталых, если вы этого не понимаете, вы к ним относитесь.

Вы и есть умственно отсталый человек и олигофрен. Сочувствую.

Таня
#21
Гость

Да, куда ж ему до олигофренического поттера, всего то создал эльфийский язык😂 гп- для умственно отсталых, если вы этого не понимаете, вы к ним относитесь.

Категоричность в суждениях - признак низкого интеллекта. Как и склонность бросаться оскорблениями.

Гость
#22
Таня

Категоричность в суждениях - признак низкого интеллекта. Как и склонность бросаться оскорблениями.

Вот вы сами себя и характеризовали, даже ничего дополнять не надо

Курио Кайто
#23

Тоже не понимаю. Большая часть фанфиков раз в 10 лучше книг.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: