Гость
Статьи
Боюсь покупать швейную …

Боюсь покупать швейную машинку

потому что боюсь, что не понравится процесс шитья. У меня появилась мысль, что было бы неплохо научиться шить(ни разу не шила, в школе шитья не было). Решила начать с простого, как наволочки и тут же столкнулась с проблемой. Швейная машинка. Сколько не смотрю, даже простейшие изделия шьют на ней. Стоят они не дёшево, а вдруг мне не понравится шить? И в итоге я остаюсь только с желанием попробовать. Вы с таким сталкивались? Как решили? Что делать? Есть ли способ проверить нравится ли процесс? Спасибо за ответ заранее

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

200 рэ в сутки за аренду

Гость
#2

Я тоже думаю, что можно взять в аренду и попробовать, хотя тяжелая она, зараза. Таскать ее туда-обратно - то еще удовольствие. Или, может быть, есть родственница или подруга с машинкой, тогда попросить у них. Я с детства умею шить на машинке, но не как профессионал, конечно. Пару лет назад купила себе домой janome с 22 строчками самую простую, иногда переделываю какие-то покупные вещи, что-то подшиваю, петли для пуговиц верхней одежды на ней обрабатываю, пришиваю ручки к сумке и так далее, с нуля ничего не шью. И оказалось, что не так уж сильно мне эта машинка была нужна, и что мне иногда прямо нужно заставить себя за нее сесть. При том, что в техническом плане у меня с ней нет особых проблем. И большую часть времени она у меня стоит пылится в углу, даже обидно немного, брала я ее за 12 тысяч, сейчас она в том же магазине стоит почти 18, а еще расходники для нее стоят примерно дофига - хорошие нитки, типа Madeira - дорогие, иглы Schmetz тоже недешевые, а дешевыми нитками она вообще шить даже и не хочет, такие закидоны у японцев. По поводу проверить, понравится ли шить - мне кажется, должны быть курсы шитья для любителей (не профессионалов), может быть, стоит походить на них. Шитье - это на самом деле не для всех, некоторые даже строчку ровно и аккуратно прострочить не могут.

Гость
#3

есть швейные коворкинги. Идите и попробуйте.

Гость
#4

Машинка никогда не будет лишней, даже если не шить постоянно. Что-то ушить, подшить, укоротить, одежду отремонтировать. По шву порвется в ателье бежать 5 см прошивать? Вручную зашитый шов ой как похабно выглядит! Купи простую без наворотов .

Гость
#5

Гоосподи. Не понравится - продашь на Авито. Придумала проблему.

#6
Гость

Машинка никогда не будет лишней, даже если не шить постоянно. Что-то ушить, подшить, укоротить, одежду отремонтировать. По шву порвется в ателье бежать 5 см прошивать? Вручную зашитый шов ой как похабно выглядит! Купи простую без наворотов .

Смешно, конечно, но в силу моего роста и телосложения вечно приходиться что-то ушивать и я иду как раз в ателье. Потому и задумалась о шитье изначально

Следующая тема