Гость
Статьи
Федор Достоевский

Федор Достоевский

Ваше отношение к нему как к человеку?

GIF
9 Мая
29 ответов
Последний — Перейти
#1

А кто-то тут знаком лично?😁

Али-баба
#2
Kvarz

А кто-то тут знаком лично?😁

Вот- вот. Не довелось поручкаться. Кружку пива выпить.

#3

К самому Достоевскому никак не могу относиться)
ненавижу творчество Достоевского. Абсолютно честно.

Гость
#4

Считаю если человек гений, какая разница какой он в быту.

#5
ТихаяСапа

К самому Достоевскому никак не могу относиться) ненавижу творчество Достоевского. Абсолютно честно.

да простят меня его поклонники.

#7

Он гений. Значит, человек сложный, но интересный.

9 Мая
#9
Kvarz

А кто-то тут знаком лично?😁

Есть воспоминания о нем.

Гость
#10

Такого мужа не хотела бы точно))
А книги хороши.

Гость
#11

человек он был странный, но я готова всё оправдать за его книги

Гость
#12

Лично не знала), но прочитав какую-нибудь из его книг, долго не могу придти в себя.Кажется ,что схожу с ума.

Гость
#13

Очень люблю Фёдора Михайловича, великий человек с чистой душой

Гость
#14

Хозлобляь вали отсюда шааль

Гость
#15

Не знаю, лично не знакома

Али-баба
#17
Гость

Лично не знала), но прочитав какую-нибудь из его книг, долго не могу придти в себя.Кажется ,что схожу с ума.

Солидарен. Талантище прозы. " Преступление и наказание" были акцентированы в школе. Ну а как шалопаи могут читать классику, когда все думы залезть под юбку к однокласснице))
Читал, чуть позже, осознанно. И " Идиот" под "парами" от П и Н. Очень впечатлило. А мой любимка Шолохов.

Гость
#18
Гость

Очень люблю Фёдора Михайловича, великий человек с чистой душой

Он в жизни был обычным уголовником и игроком в карты.
Как человек-мерзкий тип.
Творчество -описывал бытовуху того времени ,а именно зловонные окраины Петербурга.
Он другой жизни не знал, прозябая в нищете и питаясь в дешевых кабаках.

Гость
#19
Гость

Он в жизни был обычным уголовником и игроком в карты. Как человек-мерзкий тип. Творчество -описывал бытовуху того времени ,а именно зловонные окраины Петербурга. Он другой жизни не знал, прозябая в нищете и питаясь в дешевых кабаках.

бытовуху как раз толстой описывал

Роберто
#20
Гость

Он в жизни был обычным уголовником и игроком в карты. Как человек-мерзкий тип. Творчество -описывал бытовуху того времени ,а именно зловонные окраины Петербурга. Он другой жизни не знал, прозябая в нищете и питаясь в дешевых кабаках.

Пошла ты *** сука, хохлятская шлюхха. Фёдор Михайлович великий человек, а ты тварюка

Гость
#21
Роберто

Пошла ты накуй сука, хохлятская шлюхха. Фёдор Михайлович великий человек, а ты тварюка

В чем его величие? В том что писал о том как плохо люди жили при прокраклятом царизме???
За это его коммунисты любили,даже включили в программу школ.
Вот Солеженицин писали о том ,что плохо жилось при Сталине и его очень любили перестроечные демократы.
И что то теперь нынешние единоросы не Достоевского,ни Соложеницина,а тем более Ельцина не очень жалуют)))
Я к украине отношения не имею и живу в том самом Петербурге ,недалеко от дома Достоевского.

Гость
#22
Гость

бытовуху как раз толстой описывал

Особенно в ВОЙНЕ И МИР )))))))

Гость
#23
Гость

Особенно в ВОЙНЕ И МИР )))))))

в анне карениной
бред ВиМ вообще никому не интересен
ну разве что понять что в голове у 16-летних девушек но это тоже бытовуха

Гость
#24

согласен

Гость
#25

а какой вопрос

Гость
#26
Али-баба

Солидарен. Талантище прозы. " Преступление и наказание" были акцентированы в школе. Ну а как шалопаи могут читать классику, когда все думы залезть под юбку к однокласснице)) Читал, чуть позже, осознанно. И " Идиот" под "парами" от П и Н. Очень впечатлило. А мой любимка Шолохов.

А я читала в школе, потому что девочки серьезнее мальчиков и на юбки не отвлекаются) да, вроде бы и диалогов нет совсем, как начал писать, так почти одним огромным абзацем и написал, а оторваться невозможно. И описывает, что в душе у каждого невзрачного, обиженного жизнью или негодяя. И как жизнь может в один момент рухнуть. Очень интересно. Ну и язык русский ещё интеллигентный и недеградированный

Гость
#27
Гость

в анне карениной бред ВиМ вообще никому не интересен ну разве что понять что в голове у 16-летних девушек но это тоже бытовуха

Гениальнее ВИМ нет произведения. Возможно, если сами будете на краю смерти, вы поймёте о чем оно.

Гость
#28
Гость

Гениальнее ВИМ нет произведения. Возможно, если сами будете на краю смерти, вы поймёте о чем оно.

Толстой сам думал по другому

Диана
#29

Достоевский гений и прекрасный человек.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: