Гость
Статьи
Жизнь прекрасна или …

Жизнь прекрасна или жизнь есть страдание?

Жизнь прекрасна или жизнь есть страдание? #философияжизни
Как считаете ?

GIF
Риче
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё зависит от зарплаты.
Если зарабатываешь хоть 1000$ и не имеешь ипотеки, то жизнь прекрасна.

Гость
#2

А стакан наполовину пуст или наполовину полон, как считаете?

#3

Сегодня я шла и слушала спикера, у которого подкаст № 1 в Айтюнс в его стране, который рассказывал, что жизнь идет двумя путями:

1. Сначала легко, потом тяжело;
2. Сначала тяжело, потом легко.

Я шла после йоги, на которую я пошла первый раз в жизни, где мне было тяжело, но когда и тренер сказала, что на йоге и должно быть тяжело. Йога - это тяжелая практика, трудная, сказала она.
Ну так вот, я шла после йоги и думала над словами этого коуча. И да, если вы переложите это на свою жизнь, вы не сможете с этим не согласиться.

Александер
#4

Конечно, прекрасна... ДАЖЕ в самом худшем сценарии... кто не согласен... Есть мыло, есть вервий... Кому плохо, вот хоть сюда пишите. Отличный форум.

Гость
#5

У каждого может быть своя картина мира и жизни .
Созидание -как должно бы быть ..)

Гость
#6

сама по себе живая клетка и жизнь прекрасны а страданием жизнь становится в результате заранее изобретенной и продуманной кем-то системы образно говоря короткого поводка и строгого ошейника для того чтобы медом не казалась

Миражи
#7
Ваше Высочество

Всё зависит от зарплаты.
Если зарабатываешь хоть 1000$ и не имеешь ипотеки, то жизнь прекрасна.

Если я буду иметь такую зарплату, то я ноги протяну в моей стране.
По теме. Жизнь прекрасна, если вы ее видите, а не как роботы живете.

Гость
#8

Это смотря каким планом рукородствоваться....Если сильно паритьс в этой жизни... И ставить себе не сопобствовимые задачи - то жизнь ***.Н.Я. Живите в гармонии, души и тела !!!

Гость
#9

Кому как повезет.

Гость
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Сегодня я шла и слушала спикера, у которого подкаст № 1 в Айтюнс в его стране, который рассказывал, что жизнь идет двумя путями:

1. Сначала легко, потом тяжело;
2. Сначала тяжело, потом легко.

Я шла после йоги, на которую я пошла первый раз в жизни, где мне было тяжело, но когда и тренер сказала, что на йоге и должно быть тяжело. Йога - это тяжелая практика, трудная, сказала она.
Ну так вот, я шла после йоги и думала над словами этого коуча. И да, если вы переложите это на свою жизнь, вы не сможете с этим не согласиться.

Врет ваш коуч. У одних, так как сказал, у других - вся жизнь легкая и в достатке. У третьих - вся жизнь трудная.

б-ка
#11

Очередной раз соглашусь с мудрым Капрановым, считавшим жизнь "нулевой", не прекрасной и не ужасной. Мы сами выбираем себе ситуации, выставляем свои уровни притязаний, оцениваем события исходя из сформированных шаблонов. Ну да, так и есть, если иметь в виду, что каждый сам выбирает себе время, место и обстоятельства рождения, оптимальные для учёбы своей Души. Кому-то нужны чудовищные страдания, другим полезнее купаться в переливах тонких возвышенных эмоций, все люди разные, уроки у всех разные. Кому что.

Гость
#12

В "Крестном отце" Дон Карлеоне умирает, играя с внуком, и последними словами были: "Жизнь прекрасна!", а он знал, что такое жизнь.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: