Гость
Статьи
Вредно ли много …

Вредно ли много думать?

Вчера я отыграл чуть более 30 партий в шахматы. И вачером уже вечером я начал чувствовать головокружение и давление Даже уснуть было немного проблематично и не только из за дискомфорта в голове Когда я закрывал глаза я начинал снова мысленно играть в шахматы(без рофла). Так вот, отсюда вопрос, насколько это вредно и вредно ли?

30 ответов
Последний — Перейти
#1

Сегодня вроде более менее с головой норм, но в шахматы играть не стану А толопнет на #yu

#2

Мозга, как и телу, нужен отдых. Он постоянно находится в работе, даже когда мы спим, иногда нужно просто давать ему отдохнуть, расслабиться. Посмотреть какой-нибудь лёгкий фильм или сходить погулять.

Гость
#3

с шахматами всегда так потому, что во время игры не отрываясь смотришь на доску, вреда в этом нет

Гость
#4

Думать вредно, от мыслей на лбу морщины)

Гость
#5

Мой друг после 30-ти партий начал ходить конем ! ! ! вызвали санитаров.

#6
Гость

Мой друг после 30-ти партий начал ходить конем ! ! ! вызвали санитаров.

Ахахах тролль

Гость
#7

ну есть мнение что думать не твое, и игра в шахматы, на которые ты сослался, в твоем случае не равно думать. Думающий человек, с данным вопросом, обратился бы куда угодно, кроме этого ресурса. Так что ты не переживай, твой мозг не сгорит от мыслительных процессов, а вот хлебный мякишь в твоей хлеборезке, скорее всего, высохнет.

#8

Вредно, если сидишь в туалете😂

#9
Гость

ну есть мнение что думать не твое, и игра в шахматы, на которые ты сослался, в твоем случае не равно думать. Думающий человек, с данным вопросом, обратился бы куда угодно, кроме этого ресурса. Так что ты не переживай, твой мозг не сгорит от мыслительных процессов, а вот хлебный мякишь в твоей хлеборезке, скорее всего, высохнет.

У вас искаженное представление об умных людях

Гость
#10

По опыту. С возрастом вы будете понимать, что уже не усваиваете тот объём информации, с которым справлялись раньше. Вы автоматически будете пытаться заставить себя обрабатывать прежним объём информации и будете сталкиваться с головными болями и провалами памяти, иногда такими, что самому смешно будет. Нет, вы не глупей станете, а придёте к уровню восприятия информации среднестатистическим человеком. Поэтому не нужно насиловать мозг. У разных людей он может включить защиту по разному. У кого-то болеть, до ощущения перегрева, а у кого-то просто сгореть до полоумия.
Кстати, я сам иногда, забыв что-то начинаю вспоминать и у меня начинает болеть голова. Это я уже считаю сигналом, что раз это не нужно мозгу, то и не нужно мне.

#11

А вы шахматист? По описанному лучше обратиться к психиатру явно так не должно быть

#12
Гость

По опыту. С возрастом вы будете понимать, что уже не усваиваете тот объём информации, с которым справлялись раньше. Вы автоматически будете пытаться заставить себя обрабатывать прежним объём информации и будете сталкиваться с головными болями и провалами памяти, иногда такими, что самому смешно будет. Нет, вы не глупей станете, а придёте к уровню восприятия информации среднестатистическим человеком. Поэтому не нужно насиловать мозг. У разных людей он может включить защиту по разному. У кого-то болеть, до ощущения перегрева, а у кого-то просто сгореть до полоумия. Кстати, я сам иногда, забыв что-то начинаю вспоминать и у меня начинает болеть голова. Это я уже считаю сигналом, что раз это не нужно мозгу, то и не нужно мне.

.

Гость
#13
Александр

У вас искаженное представление об умных людях

нет, оно рациональное, и тупиц (не зависимо от того играют они в шахматы или нет) я выделяю по 1-ым строкам их письма.

#14
Гость

нет, оно рациональное, и тупиц (не зависимо от того играют они в шахматы или нет) я выделяю по 1-ым строкам их письма.

Молодец.

Гость
#15
Александр

Молодец.

я знаю, зачем коментировать очевидный факт.

Гость
#16

При спокойном состоянии мозг потребляет 20% всех энергии, при подобной деятельности этот процент повышается, в том числе и потребление кислорода мозгов. Доставляет который он туда через кровь. Предоставьте достаточное количество энергии, кислорода и воды мозгу, чередуя с переводами отдыха не меньше часа и играйте на здоровье.

Гость
#17
Александр

Ахахах тролль

Может гоблин?

Гость
#18

А зачем ты играл 30 партий?

Гость
#19

Я предполагаю, что это перегруз головного мозга и ваша психика начинает сбоить . Подобное было у меня помню после работы на производстве. Я брал помню целый отпуск. Первые десять дней тело твое в отпуске, в мозги на работе. Выглядит это так ложишься спать или отдыхать днём. И видишь сон, что ты опять на работе и решаешь производственные вопросы, чтобы план сделать. Через 10 дней само проходит. И потом нормально. В вашем случае это перегруз и лечится это отдыхом головного мозга. Проходит обычно само по прошествии некоторого времени .

Гость
#20

Если не каждый день 30 партий, то это пройдет. Предположительно нужно повысить выносливость головного мозга или раз отметка в 30 партий есть, то можно например отыграть партий 25 или 20 , остальные перенести на следующий день. Распределить таким образом нагрузку. Если это в вашем случае конечно возможно.

#21
Гость

А зачем ты играл 30 партий?

Не знаю Мне это доставляет удовольствие

#22
Гость

Если не каждый день 30 партий, то это пройдет. Предположительно нужно повысить выносливость головного мозга или раз отметка в 30 партий есть, то можно например отыграть партий 25 или 20 , остальные перенести на следующий день. Распределить таким образом нагрузку. Если это в вашем случае конечно возможно.

Два дня подряд

#23
Гость

Если не каждый день 30 партий, то это пройдет. Предположительно нужно повысить выносливость головного мозга или раз отметка в 30 партий есть, то можно например отыграть партий 25 или 20 , остальные перенести на следующий день. Распределить таким образом нагрузку. Если это в вашем случае конечно возможно.

Я любитель шахмат Снижу тогда нагрузку

Гость
#24

Либо второй вариант повысить выносливость головного мозга. Для этого нужно подобрать препараты. Я в свое время использовал для усвоения большого объема информации следующие: гинкго билоба в продолговатых таблетках. Пил месяц. Это для улучшения капиллярного кровообращения. Затем ноту кола. Тоже недели три пил. Затем смесь гинко билоба плюс готу кола в одной таблетке . Затем был курс аминокислот австрийский Церебролизин. Неделя две. Он компенсировал недостаточность питания. Затем курс кортексина . Затем комплекс витаминов группы В. Затем в конце курс гонадотропина для улучшения мозга. Если что то хотите, то можете выбрать что- нибудь из перечисленного арсенала. Решать вам

Гость
#25

Да ещё вспомнил, тогда ещё был препарат под названием Аминолон. Он увеличивает захват кислорода кровью. Кровь захватывает больше молекул кислорода чем обычно. И таким образом поступление кислорода в мозг увеличивается .Его тоже курсом пить .

#26

Думать вредно и опасно, я например из-за этого хотел уйти из жизни, да и сейчас всё плохо. Знаешь иногда нужно наслаждаться моментами просто наслаждаться

#27
Andrei

Думать вредно и опасно, я например из-за этого хотел уйти из жизни, да и сейчас всё плохо. Знаешь иногда нужно наслаждаться моментами просто наслаждаться

Я бы сказал, что думать о себе вредно. Это может вызвать психические болезни Тоже воздерживаюсь от этого ))

Гость
#28
Александр

Я бы сказал, что думать о себе вредно. Это может вызвать психические болезни Тоже воздерживаюсь от этого ))

Ерунда какая. Каждый день обычно думаешь о себе и ни чего не возникает .

#29
Гость

Ерунда какая. Каждый день обычно думаешь о себе и ни чего не возникает .

Не знаю как объяснить Но вон чел выше написал Видемо это только на мнительный действует ))

Оливия
#30
Гость

Либо второй вариант повысить выносливость головного мозга. Для этого нужно подобрать препараты. Я в свое время использовал для усвоения большого объема информации следующие: гинкго билоба в продолговатых таблетках. Пил месяц. Это для улучшения капиллярного кровообращения. Затем ноту кола. Тоже недели три пил. Затем смесь гинко билоба плюс готу кола в одной таблетке . Затем был курс аминокислот австрийский Церебролизин. Неделя две. Он компенсировал недостаточность питания. Затем курс кортексина . Затем комплекс витаминов группы В. Затем в конце курс гонадотропина для улучшения мозга. Если что то хотите, то можете выбрать что- нибудь из перечисленного арсенала. Решать вам

Кортексин хорошо стимулирует работу головного мозга, улучшает память. Было дело врач назначал, главное его слушать и правильно выполнять все его рекомендации.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема