Гость
Статьи
Экранизации Анны …

Экранизации Анны Карениной

Какая из множества экранизаций Анны Карениной вам нравится больше всего? С Татьяной Самойловой, Жаклин Биссет, Софи Морсо, Татьяной Друбич, Витторией Пуччини, Кирой Найтли, Елизаветой Боярской? Или …

GIF
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Корнет

...... Каренина однозначно отрицательный персонаж. И не надо жалеть её. А Каренина Алексея жаль по настоящему.

Что ж Вы его жалеете. Он знал, на что шел. Анна в этом браке оказалась по глупости-молодости, но, как понимаю, первостепенным было желание родственников удачно пристроить финансово незавидную невесту. А Каренин? Тщеславие или пресловутая похоть. Его движки.

Гость
#52
Гость

Какая она такая или нет? Что за выражение "сильная и независимая" с абф емнип? Анна была замужем и ничего изначально не строила из себя, считала себя верной женой. Прискорбно что вы только в 40взялись за книгу

кому прискорбно? )) тебе?)) каждый когда хочет тогда и читает! у меня в школе были любимые предметы математика и геометрия, а никак не чтение. и не надо тут ярлыки вешать, умная нашлась

ММ.
#53

А мне очень понравилась "Анна Каренина" Соловьева.
И Анна в исполнении Друбич намного естественнее, чем Анна Самойловой. Почему-то стрелки черные на глазах очень запомнились. Но Лановой однозначно лучше Бойко.
Янковский, Гармаш, Абдулов - просто гениально сыграли.

Гость
#54
ММ.

Но Лановой однозначно лучше Бойко.......

Совершенно верно. С лицом Ланового все прекрасно вяжется: и вертеровские страсти, и сумасбродство с романтикой, и суицидальные попытки.... Бойко - ...... Эмммм:):):)

#55
Гость

Что ж Вы его жалеете. Он знал, на что шел. Анна в этом браке оказалась по глупости-молодости, но, как понимаю, первостепенным было желание родственников удачно пристроить финансово незавидную невесту. А Каренин? Тщеславие или пресловутая похоть. Его движки.

Такие браки были обычным делом тогда. И что, все изменяли что-ли? Тотстой женился сколько ему было? 34. А Софье? 18.
Я понял Вашу позицию. Классическое советское понимание. Как в школе учили.В измене жены виноват муж. Страдания мужа не важны вообще. Вронский и Каренина революционеры. Общество ценично и двулично. Анна в шоколаде, герой такой трагичный. Не повезло просто всем. Я не буду спорить. Единственно насчет не повезло не соглашусь. Скажу ещё раз. Измена- это выбор. А не случайность. И за выбор каждый платит свою цену. А Янковский вроде Каренина играет. Просто он глубже сделал его образ, симпатичнее. Погубила Анна себя. И Вронский. А Каренин двух детей стал воспитывать. Каренин семейный человек. Анна и Вронский антисемейные. Не могло быть у них семьи. Они в свете блистать привыкли только. Вина Анна не в измене мужу, а в её неспособности любить. Органической неспособности. Тихая история Левина где любовь была. И громкая где любви нет.

#56

Текста о переживаниях Каренина едва ли не больше чем о переживаниях Анны. Это о многом говорит. Так что не сухарь он.

#57
Гость

Совершенно верно. С лицом Ланового все прекрасно вяжется: и вертеровские страсти, и сумасбродство с романтикой, и суицидальные попытки.... Бойко - ...... Эмммм:):):)

Ну на роль Вронского Безруков же планировался вначале у Соловьёва. Уж лучше Бойко.

#58
Гость

Что ж Вы его жалеете. Он знал, на что шел. Анна в этом браке оказалась по глупости-молодости, но, как понимаю, первостепенным было желание родственников удачно пристроить финансово незавидную невесту. А Каренин? Тщеславие или пресловутая похоть. Его движки.

Пресловутая похоть у Каренина? Т.е. у Анны и Вронского вообще не про похоть, а похоть у человека долга и семьи. Нормально. Т.е. двух детей стал воспитывать он и инфантильный, а Вронский вообще отдал ребёнка, он не инфантильный. Анна вообще никакая мать. Что там про чувства к ребёнку от типо любимого мужчины Вронского? Ничего.Выбор в пользу любовника, а не сына, даже когда муж простил уже, переступив через себя. Плохая мать, плохая жена. Но хорошая. Я фигею от такой логики. Всё. Пошёл мозг собирать. Взорвался он.

#59
Гость

Что ж Вы его жалеете. Он знал, на что шел. Анна в этом браке оказалась по глупости-молодости, но, как понимаю, первостепенным было желание родственников удачно пристроить финансово незавидную невесту. А Каренин? Тщеславие или пресловутая похоть. Его движки.

Ладно. Мы про экранизацию. Не будем в первоисточник углубляться. Я на Woman.ru поэтому странно если бы Каренину обвиняли тут в чем то. Извиняюсь за резкий тон. Каждый имеет свое мнение. Книга прочитанная тысячью человек имеет тысячу лиц. Тем более такая книга. Рад, что мы ведём дискуссию о русской литературе.

Гость
#60
Корнет

Такие браки были обычным делом тогда. И что, все изменяли что-ли? Тотстой женился сколько ему было? 34. А Софье? 18. Я понял Вашу позицию. Классическое советское понимание. Как в школе учили.В измене жены виноват муж. Страдания мужа не важны вообще. Вронский и Каренина революционеры. Общество ценично и двулично. Анна в шоколаде, герой такой трагичный. Не повезло просто всем. Я не буду спорить. Единственно насчет не повезло не соглашусь. Скажу ещё раз. Измена- это выбор. А не случайность. И за выбор каждый платит свою цену. А Янковский вроде Каренина играет. Просто он глубже сделал его образ, симпатичнее. Погубила Анна себя. И Вронский. А Каренин двух детей стал воспитывать. Каренин семейный человек. Анна и Вронский антисемейные. Не могло быть у них семьи. Они в свете блистать привыкли только. Вина Анна не в измене мужу, а в её неспособности любить. Органической неспособности. Тихая история Левина где любовь была. И громкая где любви нет.

Все ли изменяли никто не знает, но что интрижка считалась обычным делом в высшем свете это факт. Особенно при такой разности в возрасте у супругов.

#61
Гость

Все ли изменяли никто не знает, но что интрижка считалась обычным делом в высшем свете это факт. Особенно при такой разности в возрасте у супругов.

Да. Но не палились так открыто. Тут именно, что публично всё слишком было.

#62

Много натянуто. Прям любовник стал бы требовать развода. Оно ему надо? Он что не понимал последствий в свете? Или Она? Каренин дал добро ну и встречались бы. Или типо он такой рыцарь? Но не тупой же совсем. А изменяли меньше и намного. Вера в Бога вещь серьёзная тогда была, христианская мораль. Тот же Толстой какой был любитель, а тормознулся в браке. Ценности то были. Да и арест и общественные работы для жены по тогдашнему закону. А для мужа за развод не гласное правило, прекращение в продвижении по службе. Что и применили к Каренину кстати, хотя официально не развелся. Вы в курсе что в мире в 1964, а в Италии и Франции в 1975 только официально было прекращено уголовное наказание за измену. Софи Лорен была вынуждена уехать из Италии за связь с Карло Понти. А у нас раньше всех с 1917. И аборты тогда же свободно разрешили у нас первые в мире и женщин и мужчин первые в мире полностью уравняли в правах. В Европе и США намного позже это стало. Лет на 40-50.

Гость
#63

Именно как экранизация хороша старая, с Самойловой и Лановым. Но тем не менее Самойлову в этой роли не люблю, впрочем, и все остальные тоже какие-то не такие. Другие актеры в этой экранизации нравятся и особенно Лановой- Вронский, но не Анна. Пока не было актрисы такой, чтобы стопроцентно в эту роль попала. Как ни странно. Почему-то не снимали в этой роли Быстрицкую, или Белуччи, или Фанни Ардан, которые хотя бы внешне очень подошли бы.... не знаю, почему.

Гость
#64
Корнет

Пресловутая похоть у Каренина? Т.е. у Анны и Вронского вообще не про похоть, а похоть у человека долга и семьи. Нормально. Т.е. двух детей стал воспитывать он и инфантильный, а Вронский вообще отдал ребёнка, он не инфантильный. Анна вообще никакая мать. Что там про чувства к ребёнку от типо любимого мужчины Вронского? Ничего.Выбор в пользу любовника, а не сына, даже когда муж простил уже, переступив через себя. Плохая мать, плохая жена. Но хорошая. Я фигею от такой логики. Всё. Пошёл мозг собирать. Взорвался он.

Вронский как раз в этом романе просто образец инфантилизма. Классический мажор, заевшийся мамкин сынок, который живет по принципу, творю, что хочу, пусть другие разгребают.

#65
Гость

Именно как экранизация хороша старая, с Самойловой и Лановым. Но тем не менее Самойлову в этой роли не люблю, впрочем, и все остальные тоже какие-то не такие. Другие актеры в этой экранизации нравятся и особенно Лановой- Вронский, но не Анна. Пока не было актрисы такой, чтобы стопроцентно в эту роль попала. Как ни странно. Почему-то не снимали в этой роли Быстрицкую, или Белуччи, или Фанни Ардан, которые хотя бы внешне очень подошли бы.... не знаю, почему.

Итальянка в роли Карениной хороша кстати говорят. Виттория Пуччини. Не худышка. Зеленоглазая такая. 2013 экранизация. Минисериал. Вроде одна из самых хороших экранизаций. Надо скачать. Она незаметно как то прошла.

#66
ММ.

А мне очень понравилась "Анна Каренина" Соловьева.
И Анна в исполнении Друбич намного естественнее, чем Анна Самойловой. Почему-то стрелки черные на глазах очень запомнились. Но Лановой однозначно лучше Бойко.
Янковский, Гармаш, Абдулов - просто гениально сыграли.

Спасибо. Теперь я не один.😊

Гость
#67
Корнет

Ну на роль Вронского Безруков же планировался вначале у Соловьёва. Уж лучше Бойко.

О, это даже не обсуждается. Разумеется, уж лучше Бойко.

Гость
#68
Корнет

Такие браки были обычным делом тогда. И что, все изменяли что-ли? Тотстой женился сколько ему было? 34. А Софье? 18. Я понял Вашу позицию. Классическое советское понимание. Как в школе учили.В измене жены виноват муж. Страдания мужа не важны вообще......

Каренин не виноват. Ему клинического психолога хорошего, чтобы все его проблемы прокачать. Скукоженное сердце, скукоженная душа.

Гость
#69
Корнет

Много натянуто. Прям любовник стал бы требовать развода. Оно ему надо? Он что не понимал последствий в свете? Или Она? Каренин дал добро ну и встречались бы. Или типо он такой рыцарь? Но не тупой же совсем. А изменяли меньше и намного. Вера в Бога вещь серьёзная тогда была, христианская мораль. Тот же Толстой какой был любитель, а тормознулся в браке. Ценности то были. .............

Скорее так: "Ценности" то были. :):). Ну да, типаж Стивы - фантастика, такая придумка Толстого, никоим образом не отражает бардака, творившегося в семьях и браках. И куприновская "Яма" выдумана на пустом месте, высосана, так сказать, из пальца. И Темочка у Гарина_Михайловского - оболганный писателем целомудренный молодой барчук, с высокими духовными ценностями.

Гость
#70
Корнет

.....Тихая история Левина где любовь была.......

Односторонняя любовь, заметьте. Левин был достоин лучшего..... Скажу больше даже: Кити - это очень и очень потенциальная Анна. Только, в отличие от последней, свою измену она будет скрывать и любовника будет держать на заднем плане.

Гость
#71
Корнет

Пресловутая похоть у Каренина? Т.е. у Анны и Вронского вообще не про похоть, а похоть у человека долга и семьи. Нормально. Т.е. двух детей стал воспитывать он и инфантильный, а Вронский вообще отдал ребёнка, он не инфантильный. Анна вообще никакая мать.....

Все трое они незрелые. Я и не говорю, что кто-то из них хорош. И Анну не оправдываю. Но думаю (отбрасываем все глупости Анны и Вронского, их отношение к детям, вопрос заботы о девочке и прочие косяки), что их стремление выйти за рамки адюльтера за спиной у Каренина - это революционно, да. Они спокойненько могли крутить шашни, все скрывать. И даже ребенка Анна могла выдать за мужниного. Однако не захотели.

Гость
#72
Корнет

Много натянуто. Прям любовник стал бы требовать развода. Оно ему надо? Он что не понимал последствий в свете? ......

Ну, как бы....да.))
"— Знает ли он, или нет, — сказал Вронский своим обычным твердым и спокойным тоном, — знает ли он, или нет, нам до этого дела нет. Мы не можем… вы не можете так оставаться, особенно теперь.

— Что ж делать, по-вашему? — спросила она с тою же легкою насмешливостью. Ей, которая так боялась, чтоб он не принял легко ее беременность, теперь было досадно за то, что он из этого выводил необходимость предпринять что-то.

— Объявить ему все и оставить его."

Гость
#73

И еще по поводу намерений Вронского:
"Да, — сказал он решительно, подходя к ней. — Ни я, ни вы не смотрели на наши отношения как на игрушку, а теперь наша судьба решена. Необходимо кончить, — сказал он, оглядываясь, — ту ложь, в которой мы живем.
— Кончить? Как же кончить, Алексей? — сказала она тихо.
Она успокоилась теперь, и лицо ее сияло нежною улыбкой.
— Оставить мужа и соединить нашу жизнь.
— Она соединена и так, — чуть слышно отвечала она.
— Да, но совсем, совсем".

Гость
#74
Корнет

..... Или типо он такой рыцарь? Но не тупой же совсем. .......

В принципе, да, рыцарь. Кстати, очень подходящее для него слово. (Плюсом сюда идет то, что брату отдал крупный кусок дохода, благородно и безвозмездно).

Гость
#75
Корнет

Ладно. Мы про экранизацию. Не будем в первоисточник углубляться........

Никто и не спорит, что Каренин-Янковский очень хорош и интересен, и симпатичен. Но это вопрос режиссерских предпочтений (под каким соусом все преподнести) и кастинга))).

Гость
#76
Корнет

. А Каренин двух детей стал воспитывать. Каренин семейный человек. Анна и Вронский антисемейные. Не могло быть у них семьи.......

Каренин не мог иначе. не мог девочку не взять. Она была рождена в то время, когда Анна была его законной женой. ....То, что человеку с такими стойкими суицидальными наклонностями (Вронскому) не стоило спешить обзаводиться потомством - однозначно:):):).

Гость
#77
Корнет

Пресловутая похоть у Каренина? Т.е. у Анны и Вронского вообще не про похоть, а похоть у человека долга и семьи. ......

Я имела в виду добрачную историю Каренина. Обратите внимание, он взял в жены не такую, как Варенька, или та же Долли, он взял яркую, в которой силы могут быть ключом, такую, что может что-то из себя представлять и вызывать определенную зависть у других. .....Хотя я не помню, как ему именно ее сосватали. помню только, что анна была невестой небогатой. вроде как.

Гость
#78
ММ.

А мне очень понравилась "Анна Каренина" Соловьева. И Анна в исполнении Друбич намного естественнее, чем Анна Самойловой. Почему-то стрелки черные на глазах очень запомнились. Но Лановой однозначно лучше Бойко. Янковский, Гармаш, Абдулов - просто гениально сыграли.

В теме так нахваливают эту версию, что захотелось посмотреть полностью и не в полглаза))

Гость
#79
Корнет

Каренин мой любимый персонаж. По сути он центральный персонаж. Он круче Вронского в разы. Начала и усугубила Анна она и только она. Муж её простил по христиански. Янковский глубины добавил сильно конечно. Как она отплатила? Измену женщины прощать нельзя никогда. Что значит не повезло? Измена это выбор. Выбор сделан. И за выбор надо отвечать. Тут вопрос один, близко довелось ли видеть что такое измена жены хорошему и любящему мужу и что он переживал? Нет ничего, ничего хуже измены жены для мужчины. Ничего! Не я лично Слава Богу. Но видеть довелось близко. Женская измена омерзительнейшая вещь. Измена хорошей жены омерзительна вдвойне. Нет любви у них с Вронским и не было. Все беды результат выбора. В жизни так часто бывает. Каренина однозначно отрицательный персонаж. И не надо жалеть её. А Каренина Алексея жаль по настоящему.

А о чём думает мужчина, когда женится на молодой? Рано или поздно измена будет Или вы думаете,что старые телеса прельщают?У меня бывший муж такой наивный, женился на девушке на 17 лет моложе, при том,что у него уже были проблемы с потенцией.Орал на каждом углу, как она его любит.Через несколько лет она влюбилась в другого хотела уйти, да тот не захотел чтоб она к нему уходила. Ничего бывший попереживал, да простил, понимает,что, если хочет быть с молодой, надо закрывать глаза на измены

Гость
#80
Гость

Что ж Вы его жалеете. Он знал, на что шел. Анна в этом браке оказалась по глупости-молодости, но, как понимаю, первостепенным было желание родственников удачно пристроить финансово незавидную невесту. А Каренин? Тщеславие или пресловутая похоть. Его движки.

Это Каренин в этом браке по глупости оказался. А Анну выдали с расчётом и хитростью. Перечитайте момент в книге, где говорится, как их поженили - щекотливая история.

Гость
#81
Гость

Я имела в виду добрачную историю Каренина. Обратите внимание, он взял в жены не такую, как Варенька, или та же Долли, он взял яркую, в которой силы могут быть ключом, такую, что может что-то из себя представлять и вызывать определенную зависть у других. .....Хотя я не помню, как ему именно ее сосватали. помню только, что анна была невестой небогатой. вроде как.

И вы тоже перечитайте момент как Каренин "взял" в жёны молодую и яркую. Правильнее будет сказать "ему всучили". Устроили мутную историю, ему пришлось жениться на этой девушке. Каренин не из тех людей, кому яркие женщины нужны, он вообще не про то. Он слишком правильный, до тошноты, поэтому с ним этот финт и прокатил, выдали бесприданницу за возрастного богача.

Гость
#82

Единственные люди, за которых я переживаю в романе - дети, Каренин, Долли. Их просто поимели ни за что. На Каренина вообще грех стрелки переводить, описывают его чуть ли не как тирана и душегуба, хотя он ничего не сделал и палки в колёса никому не ставил. Его требование было одно - не позорить его, раз уж угораздило, хотя бы ведите себя в рамках преличия, он всё-таки не последний человек в государстве, уважаемый, к чему ему такая слава. Но королева драмы глуха к чужим переживаниям.

#83
Гость

Односторонняя любовь, заметьте. Левин был достоин лучшего..... Скажу больше даже: Кити - это очень и очень потенциальная Анна. Только, в отличие от последней, свою измену она будет скрывать и любовника будет держать на заднем плане.

Ну это так можно додумать много что. И много про кого. Чего нет того нет.

Гость.
#84
Корнет

Спасибо. Теперь я не один.😊

Мне в фильме Соловьева понравились все актеры. Кроме Друбич. Я никак не могла понять почему. А потом догадалась. У нее НЕТ мимики. ВООБЩЕ. Она вся наколота ботоксом. Вместо лица- неподвижная маска. Если бы в этот фильм другую актрису, может быть ту же Киру НАЙТЛИ, или еще кого, был бы очень хороший фильм. Аналогично с Самойловой . Все хороши- она истеричка, плохо играющая и не очень-то и красивая. Фильм с Боярской- это вообще ерунда какая-то.

Гость.
#85
Гость

Единственные люди, за которых я переживаю в романе - дети, Каренин, Долли. Их просто поимели ни за что. На Каренина вообще грех стрелки переводить, описывают его чуть ли не как тирана и душегуба, хотя он ничего не сделал и палки в колёса никому не ставил. Его требование было одно - не позорить его, раз уж угораздило, хотя бы ведите себя в рамках преличия, он всё-таки не последний человек в государстве, уважаемый, к чему ему такая слава. Но королева драмы глуха к чужим переживаниям.

Ну насчет не последнего человека в государстве. САМ император Александр Второй при ЖИВОЙ жене имел ОТКРЫТО вторую семью с Екатериной Долгорукой, намного его младше. И в Зимнем дворце у нее были свои апартаменты. М она родила государю ЧЕТВЕРЫХ детей. Так что уже тогда можно было развестись . Кстати Элен в романе Война и Мир сама собиралась развестись с Безуховым, и все спокойно к этому отнеслись.

#86
Гость

Скорее так: "Ценности" то были. :):). Ну да, типаж Стивы - фантастика, такая придумка Толстого, никоим образом не отражает бардака, творившегося в семьях и браках. И куприновская "Яма" выдумана на пустом месте, высосана, так сказать, из пальца. И Темочка у Гарина_Михайловского - оболганный писателем целомудренный молодой барчук, с высокими духовными ценностями.

Вы хотите сказать что изменяли столько же сколько и сейчас? Ну Вы же понимаете, что это не так. Я сказал меньше это не значит, что не было. Все русские дворяне похотливые самки и самцы что- ли? Там же у них честь есть дворянская. А это серьёзно. Измена риск всегда. А в те времена тем более. Много что на кону у дворянина и дворянки. Дуэли опять же. Сейчас в разы меньше на кону.

Гость
#87
Корнет

Вы хотите сказать что изменяли столько же сколько и сейчас? Ну Вы же понимаете, что это не так. ///////

Честно говоря, не понимаю.... Или писатели - лжецы, убедили меня в том, что тогдашнее нравственное положение дел было...не очень. Мягко говоря. "Левиных" было мало.

Гость
#88
Гость

И вы тоже перечитайте момент как Каренин "взял" в жёны молодую и яркую. Правильнее будет сказать "ему всучили". Устроили мутную историю, ему пришлось жениться на этой девушке. Каренин не из тех людей, кому яркие женщины нужны, он вообще не про то. Он слишком правильный, до тошноты, поэтому с ним этот финт и прокатил, выдали бесприданницу за возрастного богача.

Намекните хотя бы, какая глава. Только разговор брата с Анной, что это была ужасная ошибка (брак) помню.

Гость
#89
Гость.

Ну насчет не последнего человека в государстве. САМ император Александр Второй при ЖИВОЙ жене имел ОТКРЫТО вторую семью с Екатериной Долгорукой, намного его младше. И в Зимнем дворце у нее были свои апартаменты. М она родила государю ЧЕТВЕРЫХ детей. Так что уже тогда можно было развестись . Кстати Элен в романе Война и Мир сама собиралась развестись с Безуховым, и все спокойно к этому отнеслись.

И? Каренин дал Анне развод.

Гость
#90
Гость

Намекните хотя бы, какая глава. Только разговор брата с Анной, что это была ужасная ошибка (брак) помню.

Тётка устроила брак племянницы, далле примерная цитата «поставила в такое положение, что он должен был или высказаться, или уехать из города», где он был губернатором. Каренин колебался долго, но «тетка Анны внушила ему через знакомого, что он уже компрометировал девушку и что долг чести обязывает его сделать предложение. Он сделал предложение и отдал невесте и жене все то чувство, на которое был способен...».
Как видно, жениться он и не собирался, всё подстроили, он поступил как говорила ему совесть, а в дальнейшем к жене относился с уважением и любовью.

Гость
#91

Плюс из жизни Стивы, брата Анны, ясно видно, что они оба из небогатой семьи, без денег, и тут опа замуж за такого человека, явно дело не чисто

Гость
#92
Гость

И? Каренин дал Анне развод.

Сначала дал,но сына решил отнять,она была на это несогласна.А потом ,когда она уже и на это была согласна -отказал.

Гость
#93
Гость

Тётка устроила брак племянницы, далле примерная цитата «поставила в такое положение, что он должен был или высказаться, или уехать из города», где он был губернатором. .......

Эээээ, прям мистер Рочестер и Берта Мэзон.))). ....."поставить его в такое положение" могли только одним образом: он таскался часто туда, где мог Анну встретить. Не 17-летняя девочка же за ним по городу бегала. Не помышляешь о женитьбе в целом, и о женитьбе на красотке в частности, бди свое окружение. Вот и весь сказ:):):).

Гость
#94
Гость

Сначала дал,но сына решил отнять,она была на это несогласна.А потом ,когда она уже и на это была согласна -отказал.

Я и говорю: несвоевременность принятия решений сыграла огромную роль в драме этой троицы.

Гость
#95
Гость

Сначала дал,но сына решил отнять,она была на это несогласна.А потом ,когда она уже и на это была согласна -отказал.

Что значит отнять? Он посторонний злой дед что ли? Уж про детей не надо, она на них болт забила, мать никакущая, что для сына что для дочери, ради движухи и драматизма никого не пожалела. Анна сама отказалась от развода, по ей одной известным причинам. Не может у Толстого положительной быть такая женщина, гениальный писатель, всех вокруг пальца обвёл, хотя все поступки героев на ладони.

Гость
#96
Гость

Эээээ, прям мистер Рочестер и Берта Мэзон.))). ....."поставить его в такое положение" могли только одним образом: он таскался часто туда, где мог Анну встретить. Не 17-летняя девочка же за ним по городу бегала. Не помышляешь о женитьбе в целом, и о женитьбе на красотке в частности, бди свое окружение. Вот и весь сказ:):):).

Таскаться, Каренин?? Расскажу вам как это делается - это семейство облонских таксается везде за нужным человеком и вовремя доченьку подкладывает, простите, подсаживает на диванчик. Потом жертве на мозг капать начинают, типа как же вы так, вас так часто видят, атата, поступите как честный человек. Так развести можно только такого человека как Каренин. Вспомните Войну и Мир, там тоже предки Элен задолбались ждать предложения от Пьера и всё сами за него решили, обьявили о помолвке, хотя он ничего не предлагал, а ему потом отказываться уже неудобно было. Классика.

Гость
#97
Гость

....Так развести можно только такого человека как Каренин......

Вот видите! а тут есть несогласные с тем, что у Каренина были непрокачанные психологические проблемы. Неумение выстраивать личные границы и др. ...Вот Вронского Щербацкие хотели взапрячь подобным образом. А не получилось:):). Потому что он этого не желал.

НикГость
#98

ну Боярская вообще не в тему, да и Кира аналогично, худые они для Анны. А так посмотреть можно. Мне понравилась экранизация 30х гг, но вот хоть убейте, не помню, кто там играет

НикГость
#99

Больше всего мне понравился мюзикл с Гусевой в Оперетте.

#100
Гость

Честно говоря, не понимаю.... Или писатели - лжецы, убедили меня в том, что тогдашнее нравственное положение дел было...не очень. Мягко говоря. "Левиных" было мало.

А кто читать будет про Левиных? Это интересно? Или интереснее читать про людей греха. Кого мы тут разбираем сейчас? Т.е. вы по художественным произведениям составили мнение об эпохе и нравах? И по скольки произведениям? Так много про порок, грех и разложение? Или это мнение советского человека про кровососов, себаритов и эксплуататоров трудового народа? Т.е. дворянки русские это *** в основном? Я так Вас понял?