С подругами и поговорить не о чем. Так как у меня каждый день одно и то же. Из развлечений только интернет. А так: уборка, готовка и дочка. Даже помечтать не о вем. Все основное у меня уже есть: муж, ребенок, работа после декрета, квартира, машина. Может депрессия? Как себе дело найти? Если рукоделие, то какое? Я ничего не умею. Сижу и кисну
У меня вторая беременность тоже была как у вас - при всём благополучии. Я в декрете наслаждалась выходными, отдыхала впрок: гуляла, смотрела фильмы, спала днём, читала, встречалась с подругами, ходила на йогу для беременных и на курсы по родам. Также подготавливала одёжку для маленького (всё перестирать, нагладить, рассортировать, разложить). Это счастливое время пролетит- и не заметите! Не советую вам начинать чтото новое, если никогда этим не занимались, всё равно потом забросите. Моей дочке сейчас 2 года и я с какой то теплотой вспоминаю это прекрасное беззаботное время декрета. Хороших вам родов и здорового малыша!
Кстати, я занялась тогда вязанием, накупила шерсти, книжек, связала ретузики с кофточкой и всё на этом. Теперь нет ни времени, ни желания рукодельничать. Кстати на курсах для беременных найдёте подруг с общение на интересные темы о родах, детях.
Сообщение было удалено
Вы читать умеете?у автора дочка уже.
Лично мне не хватает поездок по магазинам в соседние большие города и путешествий.чахну(
Сообщение было удалено
Ох я "дектет" не правильно растолковала. Извените автор!
Издержки языка. А в германии живу. У нас есть Мини-клубы, куда мамы ходят с детьми и общаются друг с другом. Я в год на работу пошла на 50%, мне не до скуки было. А те девчёнки, кто не работает, чаще между собой встречаются и гуляют и общаются. Я в этом клубе нашла много новых подруг, у кого такие же дети как и у меня.
Раз у Вас из развлечений только инет, вот и ищите там. Погуглите те же букеты из конфет, бисероплетение... Да много чего можно найти. И, главное, с пошаговыми фото.
играйте с ребенком! это очень интересно.
ведь дети не умеют даже простых вещей. мы вот пошли на танцы в три года. оказалось , что она не умеет прыгать на одной ножке!
мы любим играть в подвижные игры. делаем "лабиринт" из разных препятствий: подушки ,, стулья и тд
в мяч (легкий) играем. моя любит ракеткой отбивать воздушный шар.
в вышибалы - мягкими кубиками ее забрасываю, а она пытается убежать.
в спокойные игры. скажете примитив, а нам нравится! когда года 1.5 было рассыпали большую пачку карандашей. она собирала и раскладывала по цветам. и много читаем. красками любит рисовать. по 10 рисунков в день
а в куклы вот не играет. может время н е пришло
Спокойный ребёнок, что ли?:)) Повезло!
Читайте, смотрите хорошее кино, образовательные передачи, слушайте музыку, занимайтесь спортом, готовьте интересности, изучите систему Флайледи, фотографируйте, рисуйте, ведите блог, читайте блоги. Если есть, с кем оставить ребёнка, катайтесь на велосипеде, роликах, ходите на групповые занятия спортом, на выствки живописи и фото, в театр и на концерты.
Сообщение было удалено
Далеко не всем)
Для меня - обязаловка, разжижающая мозг
Более-менее терпимо и интересно после 3 лет только
Я покупаю игрушки, которые интересны мне (сейчас это лего дупло и набры ELC Happyland). Сидим с сыном, играем. Ему год и три, пока особо не соображает, так, машинку покатать может, но мне интересно, сижу, придумываю. Отдыхайте, успеете наработаться еще
Сообщение было удалено
не интересно только поначалу, когда ребенок ноет и не хочется оторваться от компа.
сползай на пол! катать машинки, катать мяч, кататься на маме. будет весело!
Сообщение было удалено
Мне стало поинтереснее только когда он начал книжки воспринимать. Поразглядывать вместе картинки, поназывать вещи и действия - интересно) Подвижные игры на муже, либо самостоятельно он бегает и бесится, благо, есть собака)
Ну, и прогулки-прогулки бесконечные. Мне интересно было только с коляской, без - часы считаю((
С мамы только слез пару месяцев как, у мамы остеохондроз и геморрой, нельзя на ней ездить
Я тоже в декрете, только у меня нет ни одной минуты свободной. Как можно скучать в декрете???
Сообщение было удалено
Ну, мне вот тоже ужасно скучен декрет, несмотря на то, что да, ни минуты полностью свободной нет. Скука - она не от безделья, а от невозможности заняться СВОИМИ делами.
Сообщение было удалено
А что это за СВОИ дела, к примеру? просто интересно
Сообщение было удалено
Фотография и живопись, в том числе на улице, выставки, фотоклуб, творческие встречи, концерты, чтение книг сутками, спорт, велик, ролики, походы, поездки, встречи с друзьями, да и простая человеческая необходимость хотя бы один день в неделю побыть в одиночестве... Да что там говорить - просто поужинать дома вдвоём с мужем под кино.)) В ресторан сходить. Спокойно есть шоколадки, а не в шкафу ими шуршать по-быстрому, прячась от ребёнка-аллергика.
Не говоря уже о работе любимой)
И об универе, и о всяких курсах (в том числе - повышения квалификации), и о мастер-классах...
Сообщение было удалено
А моя невестка всем этим занимается при наличии малыша. Мы, бабушки , всегда на " подхвате".
Сообщение было удалено
Вы не работаете?:)
А моим родителям и свёкрам ещё от 6 и больше лет до пенсии...
Мои иногда на час-два остаются, но не часто.
Сообщение было удалено
Нет, мы не работаем, это конечно решает проблему. И знаете какая ситуация. Я с удовольствием отпускаю невестку с сыном на любое " погулять -отдохнуть" не потому что мне с внучкой хочется посидеть, а потому, что доставляет удовольствие сделать им приятное. Мы их начали отпускать на отдых( на недельку) , когда внучке еще 5 месяцев было, но у нас тандем -2 деда и 2 бабушки. Так же поступали бабушки -дедушки с нашими детьми, надеемся нашим внукам достанется такие же бабушки-деды.
Сообщение было удалено
Я этим занимаюсь тоже при наличии малыша, да и бабушки наши все работают. Главное правильно распределить своё время!
Сообщение было удалено
Куда его распределять, если ребёнок всё время со мной? Один выходной сидит муж, я успеваю бассейн, пройтись с фотиком, поесть в кафе, пройтись по магазинам, иногда встретиться с подругой. Ничтожно мало
Сообщение было удалено
Ещё смотря что за ребёнок. У меня активный малыш, на прогулке, например, за ним просто не уследят и не угонятся, потому и не остаются надолго. Спать он днём дома не умеет. Истерики бывают.
А ещё я грудью кормила, так что о подобном отпуске не могло быть и речи до двух лет.
Вы большие молодцы!
Сообщение было удалено
Наша тоже ураган, поэтому гуляем только по двое в разных комбинациях. И наша-искусственница, родилась масенькая 1800, выхаживали всем миром.а ведь любишь, то , во что вкладываешь много сил.
Сообщение было удалено
очень понимаю. оставить особо не с кем. родители уже глубокие пенсионеры. ребенок подвижный, шалунья просто. решили взять няньку на два дня в неделю по 5 часов. успеваю на фитнес, в магаз, ну и по мелочи.. просто отдохнуть. очень спасает. хочется конечно бы почаще :))))
моей год и 5, мечтаю когда куплю ей коньки, лыжи и будем с папой возить везде :))) пока освоили самокат. думаю на след год ролики :)))) нашла сайт вместесмамой.ру интересные предложения для совместного отдыха. смотрели недавно представление. очень понравилось. короче, сейчас можно найти различные занятия с ребенком не то что 20 лет назад. ну и заодно общение хоть какаоето.. а то от этого дня сурка обалдеть можно :))) удачи
И 20 лет ТОМУ назад можно было найти совместные развлечения с детьми, если мозги на месте, без всяких вспомогательных сайтов
Моему малышу полтора года, пособия платить перестали и я начала искать работу на дому. Весь интернет облазила, много работы на опросниках или всякие копирайтеры. Я всегда выдела рекламу energy diet в вконтакте и фото девушек до и после) мол это низкокалорийное питание, но по составу приравнивается к полноценному обеду. Мне похудение было не нужно . И я проходила мимо. Потом, увидев в очередной раз такой пост я подумала, что такое питание можно кушать, когда времени нет утром или в обед, когда все на бегу! Я купила себе банку на пробу! Утром я всегда кушала только после того, как кормила малыша, всякие процедуры, потом только чай могла выпить и дальше с ребёнком занималась. Но сейчас я выпиваю утром коктейль! И чувства голода нет минимум часа 3!!! Он очень вкусный и сытный! Вообщем, я решила предложить мужу,теперь он берет energy diet на работу! Я теперь советую это питания всем своим знакомым! А ещё я зарабатываю! Девочки!!! Это золотая жила!!! Вы рекомендуете то, чем пользуетесь сами! Люди покупают, вам с этого денежка!!! Кушать люди будут всегда и спрос на такой товар сейчас только растёт!!! Присоединяетесь! Пишите мне на почту Solomatinave@mail.ru я все подробно расскажу!!! Скину всю секретную информацию! Давайте начнём работать в одной команде и зарабатывать!!!
Сообщение было удалено
Я лично работаю только в интернете. Пишу статьи для двух сайтов. Продаются хорошо. Так же на них можно выполнять заказы. Меньше 15 000 рублей не получаю. Но тут реально нужно работать. Деньги сами не упадут в карман!
Очень удобно, что сама себе создаю график и работаю по своим силам.
Вот на этих сайтах реально платят! http://www.etxt.ru/?r=lavandochka и http://www.textsale.ru/u415395team415395.html
Работа в интернете!!!Работа на дому!!!!!
График: Занятость от 2 часов в день)))
Все официально,очень просто и не сложно)))
БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ И ПРОДАЖ !!!
Не выходя из дома.
Подходит для молодых мам в декрете,домохозяек и просто для тех , кому нужны ДЕНЬГИ .
Кого интересует подробная информация ,пишите))))