Гость
Статьи
Как Вам "Малефисента"?

Как Вам "Малефисента"?

Вопрос в теме. Понравился фильм?

айз
41 ответ
Последний — Перейти
Алиса
#1

г а в н о

Алиса
#2

честно фильм неинтересный

Гость
#3

Надеюсь Джоля насамолюбовалась собой в кадре, я еще когда увидела ее физию на постерах с рогами, подумала это полный пролет, уходить надо все таки красиво, а тут видно уже подурневшая перекроенная женщина с уставшим взглядом профотошопила себя вдоль и поперек чтобы собрать кассу на очередную безумную турпоездку по Камбодже или к Далай Ламе. Детей и Питта попиарила, в общем понятно кто в семье там мужик и бабки заколачивает.
Сама отношусь ней нормально, но богиней и вечно молодой не считаю, с фотошопом то и Мадонне вечно 20 будет, с возрастом надо скромнее все же быть,а она все в примадонны лезет

Гость
#4

А мне понравился,добрая сказка

гость
#5

Неинтересный. Роу хорошие сказки снимал.

зарытая жаба
#6
Гость

А мне понравился,добрая сказка

Кстати, да - по поводу сказки. Мож, я обчиталась форума, но мне че-то вырисовалась вполне взрослая аллегория: 1) мужчина в угоду своим честолюбивым планам отрезает женщине крылья (!):). Символичненько так. Поцелуй принца принцессу разбудить не может, она просыпается от поцелуя женщины, которая проявила к ней сострадание...скрытый феминизм в картине этой))

И так понятно
#7

[quote="Гость"]Надеюсь Джоля насамолюбовалась собой в кадре, я еще когда увидела ее физию на постерах с рогами, подумала это полный пролет, уходить надо все таки красиво, а тут видно уже подурневшая перекроенная женщина с уставшим взглядом профотошопила себя вдоль и поперек чтобы собрать кассу на очередную безумную турпоездку по Камбодже или к Далай Ламе. Детей и Питта попиарила, в общем понятно кто в семье там мужик и бабки заколачивает.
Сама отношусь ней нормально, но богиней и вечно молодой не считаю, с фотошопом то и Мадонне вечно 20 будет, с возрастом надо скромнее все же быть,а она все в примадонны лезет[/
Зависть - нездоровое чувство . Такой опус могла сочинить только ущербная, обиженная на весь мир неудачница. Поучилась бы лучше у Джоли.

Гость
#8

гадство

Гость
#9

и фильм и джоли

Гость
#10

Удивительны предыдущие отзывы. По-моему, фильм шикарный. После Аватара первый из зрелищных, который оставил впечатление, очень красивый, а сюжет - каких неожиданностей от сказки ожидать? Джоли эффектная, очень крутая, когда злая. Не знаю, мы с дочкой-подростком массу удовольствия получили.

Гость
#11
зарытая жаба

Кстати, да - по поводу сказки. Мож, я обчиталась форума, но мне че-то вырисовалась вполне взрослая аллегория: 1) мужчина в угоду своим честолюбивым планам отрезает женщине крылья (!):). Символичненько так. Поцелуй принца принцессу разбудить не может, она просыпается от поцелуя женщины, которая проявила к ней сострадание...скрытый феминизм в картине этой))

Поцелуй истинной любви может быть разным. Замерзшее сердце,смотрели? Там тоже самое. Только девушку возвращает к жизни поцелуй родной сестры.

А тут налицо драма в личной жизни,разбитое сердце и нерализованный материнский инстинкт.

Фильм скучнейший и неинтересный. Можно было б встать и уйти с сеанса, только денег было жалко. Мы в VIP билеты взяли. Незнаю,кому он может нравиться. Наверно тем,кто слаще редьки и не ел ничего. Джоли шикарная,да .Остальные,будто швабру проглотили. Заторможенные какие то.


И я,кстати,думала,что принцессу ворон(в человеческом обличье) целовать будет)))))

Гость
#12

К посту 11. Не замерзшее сердце,а Холодное сердце. Сорри.

Гость
#13

Очень понравился фильм. Вообще не понимаю весь этот негатив в адрес Анжелины

Гость
#14

красивый семейный фильм.а чего вы от него хотели?
я смотрела только ради Анджелины.
Малефисенту раньше рисовала,одна из любимых сказочных героинь

Рыжая Такса
#15

Сегодня посмотрела в кинотеатре. Очень понравился. Красивая и добрая сказка, очень красочно снятая, с хорошей актерской игрой и нетривиальным взглядом на старую историю.
На мой взгляд, единственный мужчина, который искренне и самотверженно любил в этом фильме, - это ворон - он любил Малефисенту так сильно, что готов был умереть вместе с ней.

Рыжая Такса
#16

Сравнивать этот фильм с, например, фильмом "Трудно быть богом" Алексея Германа(который мне тоже очень понравился) совершенно не уместно.
А у песни, которая звучала во время финальных титров фильма, кстати, за основу взята музыка из балета Чайковского "Спящая красавица" - в результате, очень хорошо получилось.

Гость
#17

Еще не смотрела. Жду среды, по средам в нашем кинотеатре инвалидам скидки 50% на дневной сеанс.

Гость
#18
И так понятно

Зависть - нездоровое чувство . Такой опус могла сочинить только ущербная, обиженная на весь мир неудачница. Поучилась бы лучше у Джоли.

Да нет тут зависти
Просто объективный взгляд.
Я же написала что нормально отношусь, но слишком рекламы и самолюбования зашкаливает, и рога эти ужасные бррр

Гость
#19

Идея феминизма некого конечно есть. Но зоть разносторонне так обыграли эту спящую красавицу. Как актриса джоли не очень в этом фильме на мой взгляд. Но идея! Очень хороша.

гость
#20
Рыжая Такса

На мой взгляд, единственный мужчина, который искренне и самотверженно любил в этом фильме, - это ворон - он любил Малефисенту так сильно, что готов был умереть вместе с ней.

тоже об этом подумала

Конст
#21

Что-то мне подсказывает, что через пару-тройку лет эта расхитительница гробниц Лилит сыграет с похожим сюжетом. И весь "цивилизованный" мир сделает вид, что так и было.

Гость
#22

Вчера всей семьей ходили и всем очень понравился фильм. Очень зрелищная, добрая сказка. А Анжелина красотка с этими рогами и крыльями.

Гость
#23

И не буду эту чушь смотреть.

Гость
#24

Мне очень понравилась сказка. Добрая. Хорошее впечатление осталось.

Из Влада
#25

Ворон доставляет. Ну я смотрю, здесь все это отметили)

От многих комментов в шоке. Люди, вы чего??? Фильм - потрясающе красивый, динамичный, добрый, забавный, трогательный, не лишенный глубины. В новой интерпретации старая сказка заиграла совсем другими красками - каждый найдет в ней что-то свое. Джоли восхитительна, Аврора - то, что надо, болотные зверушки - само очарование, предатель-принц - интересен, ворон доставляет)) А дочка Джоли в роли крохи-Авроры?)) весь зал испытал приступ умиления) Персонажи получились многогранные, из этой истории много чего можно извлечь... Мне и моим друзьям понравилось.

И вумэн, умей уже разделять жанры. Это глупо - требовать от доброй сказки размаха и проблематики мифологического эпоса а-ля Властелин Колец. Противопоставлять развлекательному кино артхаус, сравнивать Донцову с Аверченко и т.д. и т.п. - воротить нос, изображая из себя офигенного эстета. Фильмы и книги нужно рассматривать В ПРЕДЕЛАХ ЖАНРА.

И выше там писали - "слаще редьки". А что, на ваш взгляд, слаще редьки???

Лалалаоат
#26

***** полная!

#27

Вот Звездная пыль - это сказка. А Малифисента - автопортрет с персонажами. Я многого и не ожидала, если честно, просто надеялась, что не оставит неприятного осадка. Но сколько там пафоса неоправданного, даже дочка заметила.

Анна
#28

Какой же там пафос? Откуда? Классный фильм! Мне очень понравился. Это же сказка! Надо к фильму так и относится) У меня ребенку 6 лет, он в восторге от фильма)

#29
Гость

И не буду эту чушь смотреть.

А откуда Вы знаете, что это чушь? Не смотрел, но осуждаю?))) Очень забавно) Иногда лучше промолчать, чем давать оценку тому, что даже не видели. Фильм отличный, очень красочный, эффектный, красивый, не банальный! Мне Малифисента очень понравилась

Полиночка
#30
Гость

Идея феминизма некого конечно есть. Но зоть разносторонне так обыграли эту спящую красавицу. Как актриса джоли не очень в этом фильме на мой взгляд. Но идея! Очень хороша.

Лично мне наскучили уже эти штампованные фильмы о любви. Фильм жизненный, и мысль, что не все в жизни вертится вокруг любви более чем оправдана. Интересный фильм, я с удовольствием посмотрела

#31

Полиночка, полностью согласна! Фильм получился не банальным и не сахарным, а то от розовых соплей уже оскомина на зубах, честное слово. Мне фильм очень понравился, так что лично я бы рекомендовала его посмотреть, а так дело вкуса. Хоть я и не фанатка Джоли, но имхо она отлично сыграла.

Людмила
#32

Удивлена слегка, что о фильме столько негативных отзывов, вот уж точно - все люди разные, я фильм с огромным удовольствием посмотрела. Ребенку 11 лет, он в восторге полном, до сих пор радостный бегает, хотя фильм мы смотрели еще в четверг.

#33

Моей 14 лет, она тоже в восторге. Подруга водила свою 8-летнюю дочку, ей тоже понравилось. Я не в диком восторге, но с интересом фильм посмотрела, интересно его сняли. К фанатам Джоли себя не причисляю, но она отлично сыграла, роль 100% ее.

Ольга
#34

И у меня ребенок от фильма в восторге! Второй раз просится сходить. До этого, кстати, ни на один фильм повторно не просился, а тут прям как будто переклинило))) Мне фильм показался интересным, посмотрела с удовольствием, но я вообще такой сказочный мир обожаю)

Мурчалка
#35

Фильм красивый. Очень. Джоли очень органична в своей роли. Ворон прекрасен. На этом, имхо, достоинства фильма заканчиваются.
В сюжете слишком много логических неувязок и нестыковок. Видно, что пытались оставить события из мультика (даже не из оригинальной сказки), но объяснить их логически не смогли. Хотя такая мозаичность и непродуманность - беда не только "Малефисенты", но и почти всех виденных мною фильмов за последние лет пять.
И больше всего меня взбесил неприкрытый матриархальный месседж. "С мужчинами не надо связываться: они или сволочи, или *****. Мамочка - единственная, кто тебя действительно любит. Будь с мамочкой. Если мужчина не ***** и не сволочь, он обязательно должен быть у тебя под каблучком, чтобы можно было превратить его в кого угодно и не прислушиваться к его словам. Если у тебя несчастная первая любовь, это значит, что ты можешь быть страшной стервой, погружаться в мечты о мести на долгие годы, превращать мир вокруг себя в унылое болото и вредить невинному ребенку. Главное, чтобы ты потом раскаялась." Как по мне, так это очень тревожный звоночек. И то, что многие в восторге от этого месседжа, - тоже.

Мурчалка
#36

Вместо зведочек л о х и .

Агата
#37

Чудище)))) как она прикольно говорила) и вправду фильм показывает что чудища могут быть разными...все зависит от угла зрения.

Первое, что я подумала когда "будущий король" замахнулся на Малефисенту с ножом когда она спала...все таки все мужики- к.А.з.л.ы. не все конечно...но вот этот момент был как обухом по голове.
Фильм о чем-то необычном...надоела уже эта "лябоффь" между м и ж всеми воспеваемая...хотелось неординарной сказки. И да! очень КРАСОЧНО СНЯТО! А как она летала! )))

Гость
#38

Мне не понравился, но детям наверно прикольно.

Гость
#39

*** господня, а не фильм. посмотрите мультик лучше - истинная любовь и все как полагается, а не поцелуи между *****, оторванные крылья, папаша-садист и совершенно идиотский принц. что с фантазией у диснея и какая *** писала сценарий - не понимаю.
А.Джоли нравится, уважаю. Но ребенка ни за что не поведу на это барахло, мультик - шедевр.

гость
#40

такой херни как этот фильм я еще не видела

Олэна
#41

Фильм поставлен хорошо. Но заложен смысл неправильный, а именно, нет грани добра и зла. На самом деле Аврора не может быть счастлива, когда ее отца убили. А в фильме навязывают, что это в порядке вещей.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: