Гость
Статьи
Сериал "Золотой век"

Сериал "Золотой век"

Редко смотрю сериалы, не хватает времени. Но вот "Золотой век" -турецко-немецкий сериал про Роксолану и ее время идет в удобное время..ну и стала смотретьКто еще смотрит? Давайте обсудим.И еще - …

Скрепочка
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Что касается исторической правды, то ее конечно стараются придерживаться в художественных произведениях, но это больше касается общих знаний об эпохе, чем деталей. И конечно же авторы глубоко копают или нанимают консультантов. Я когда-то читала книгу, автора не помню "Секс в истории" Тематически разбита по континентам, странам и векам. Очень интересно описаны отношения полов на основе исторических документов.

В сериале, указанном в теме, не нравится скорей несоответствие внешнего облика героев. Они представлены в угоду современным стандартам, но мы то знаем, что в разное время были разные каноны красоты. Вот я когда смотрю, все время это в глаза бросается, не верю, что та эпоха. Вроде просто моделей современных вырядили в костюмы.

Murmura
#102

Ну турки расчувствовались на сотню серий! У них просто других поводов для исторической гордости нет, вот и смакуют пик своего величия... Я сломалась где-то на двадцатой серии, гаремные разборки уже доводили до тошноты. Костюмы хороши, актеры презентабельны, но фильм... Никакой.

Гость
#103

Был документальный фильм о съемках этого сериала. Режиссеры, актеры расказывали о том, что перечитали кучу информации, чтобы изложение было более достоверным. Но, тем не менее, во многих вещах они и сами не уверены. А оказывается-то, надо было всего лишь Мурку спросить ...

Гость
#104

Боже кто-то еще смотрит это тягомотную муть кроме моей мамы? )))))

Гость
#105
Гость

Боже кто-то еще смотрит это тягомотную муть кроме моей мамы? )))))

А что смотрите Вы?

Яна
#106

мне очень нравится :)) не напрягает мозг, но и не совсем тупизна, как во многих сериалах на стс (не буду перечислять, а то вдруг кто обидится)

асентра
#107

А вот интересно- они в чём ходят, в том и спят? В ночнушках не видела, только в шикарных платьях

Мартышка Сью
#108

С удовольствием смотрю этот сериал.Дошла уже где-то до 76 серии. Каждую неделю "В контакте" выкладывают свежепереведенную на русский язык серию. Прощаю мелкие огрешности в одежде, тканях и гуманизма века 20 в отношении детей и женщин гарема. Зато дочка смотрит с удовольствием, историю приятно воспринимать ей в таком развлекательном формате. Учу её на примерах этих, как надо выживать в женском коллективе. Тот же паучатник. Турков можно понять. Людям 20 века реальная жизнь гарема - средневековая дикость, ужас и мерзость. Они скорее хотят показать не жизнь гарема, а жизнь узкой верхушки оного: жизнь жен султана, его сестер и пр. Интересно как турки выкрутят из щекотливой ситуации: надо же потом показать убийство папочкой старшего сына. Нет, у нас конечно Иван Грозный тоже сына своего убил. О тут это был единичный случай, а у турок как нечто само собой разумеещееся.

Мартышка Сью
#109

Простим туркам мелкие погрешности в сценарии. Он адаптирован для восприятия психики человека 20 века. Реальная жизнь ужаснула бы зрителей. С интересом жду как турки выкрутятся из щекотливой ситуации убийства папочкой старшего сына с семьей его. Сулеймана же показывают чадолюбивым папочкой...

Мартышка Сью
#110

Простим туркам мелкие погрешности в сценарии. Он адаптирован для восприятия психики человека 20 века. Реальная жизнь ужаснула бы зрителей. С интересом жду как турки выкрутятся из щекотливой ситуации убийства папочкой старшего сына с семьей его. Сулеймана же показывают чадолюбивым папочкой...

Гость
#111
Гость

Был документальный фильм о съемках этого сериала. Режиссеры, актеры расказывали о том, что перечитали кучу информации, чтобы изложение было более достоверным. Но, тем не менее, во многих вещах они и сами не уверены. А оказывается-то, надо было всего лишь Мурку спросить ...

Вы прочитали больше чем я? Тога может и мне посоветуете что то по этой теме, а то на основании "я что то видела где то" мы все горазды камнями кидаться.

Может вы для начала подскажете, где прочитать про гениального художника Лео, который был так влюблен, что добрался из Украинского селенья до дворца Топкапы?

Или расскажите как случился мятеж в гареме, при котором Хюрем сожгли лицо? Ну предположим он был - как гарему удалось после этого выжить - ведь в реальности, в один день казнили бы всех, включая детей.

Гость
#112
Гость

Был документальный фильм о съемках этого сериала. Режиссеры, актеры расказывали о том, что перечитали кучу информации, чтобы изложение было более достоверным. Но, тем не менее, во многих вещах они и сами не уверены. А оказывается-то, надо было всего лишь Мурку спросить ...

Заодно, на досуге, пораскиньте чем можете на тему: как с такой лебединой верностью султана, он ухитрился за жизнь наплодить больше 40 детей только мужского пола...

Гость
#113

Обалденный фильм, смотрела 77 серию в воскресение, подсела короче)). Мне нравится главная героиня - Хюррем, вот у кого стоит поучиться как бороться с судьбой и врагами! На чужой стороне, вставила всем туркам. молодец)) Ясно что половина там выдумка, но я смотрю уже из-за актеров, потому что чем дольше идет сериал, тем больше в нем мути. Фирузе эта непонятная - зачем была, для чего, куда делась? Короче уже не так интересно и высасывают из пальца, но все равно смотреть буду)). Хотя вообще не фанат сериалов, думала их только бабки смотрят)

Таня........
#114

Бред "сивой кобылы"! Как такую *** можно смотреть? Очередная Санта-_Барбара, только значительно хуже!

Юджи
#115

смотрим с удовольствием. Классный сериал, держит в напряжении, ждем 78 серию. Кстати мой муж тоже смотрит, и нам не по 60 лет. А вот как раз таки моя мама(а ей 60) к сериалу равнодушна.

Murmura
#116

О, а мамочка еще и довольна, что дочка историю "изучает" не напрягая головной мозг. Ну некоторые дамы просто радуют...

Гость
#117
Гость

Вы прочитали больше чем я? Тога может и мне посоветуете что то по этой теме, а то на основании "я что то видела где то" мы все горазды камнями кидаться.

Может вы для начала подскажете, где прочитать про гениального художника Лео, который был так влюблен, что добрался из Украинского селенья до дворца Топкапы?

Или расскажите как случился мятеж в гареме, при котором Хюрем сожгли лицо? Ну предположим он был - как гарему удалось после этого выжить - ведь в реальности, в один день казнили бы всех, включая детей.

Вы в меня-то помидорами не пытайтесь кидаться. Я не прочла. А сценаристы и режиссеры, полагаю, немножко больше вашего прочли, прежде чем браться за такой гарндиозный проект. Ваша самоуверенность вызывает смех и удивление, уж простите...

Гость
#118
Гость

Заодно, на досуге, пораскиньте чем можете на тему: как с такой лебединой верностью султана, он ухитрился за жизнь наплодить больше 40 детей только мужского пола...

Так Вам Мурка все расскажет. Я же написала, что во многих фактах не уверены и авторы фильма, несмотря на то, что перелопатили кучу литературы. Сведения иногда весьма противоречивы. А выражения типа "пораскиньте чем можете" уже Вас характеризует. С Вами не только спорить, а и разговаривать не хочется.

Гость
#119
Гость

Так Вам Мурка все расскажет. Я же написала, что во многих фактах не уверены и авторы фильма, несмотря на то, что перелопатили кучу литературы. Сведения иногда весьма противоречивы. А выражения типа "пораскиньте чем можете" уже Вас характеризует. С Вами не только спорить, а и разговаривать не хочется.

А вам и не о чем со мной разговаривать, вы Ничего не читали, но решили повыступать:) это вас характеризует...

Авторы фильма ваяли сериал, в котором правды очень немного.

Mel
#120

Что ж, не самый лучший и интересный сериал...

Отдельно хотела бы поблагодарить за список авторов, поищу почитаю.

Вот и Гюррем. и Сулеймана и других вроде обсудили, но вот мне больше интересна линия Хатидже... не так много информации

Tanita
#121
Мартышка Сью

С удовольствием смотрю этот сериал.Дошла уже где-то до 76 серии. Каждую неделю "В контакте" выкладывают свежепереведенную на русский язык серию. Прощаю мелкие огрешности в одежде, тканях и гуманизма века 20 в отношении детей и женщин гарема. Зато дочка смотрит с удовольствием, историю приятно воспринимать ей в таком развлекательном формате. Учу её на примерах этих, как надо выживать в женском коллективе. Тот же паучатник. Турков можно понять. Людям 20 века реальная жизнь гарема - средневековая дикость, ужас и мерзость. Они скорее хотят показать не жизнь гарема, а жизнь узкой верхушки оного: жизнь жен султана, его сестер и пр. Интересно как турки выкрутят из щекотливой ситуации: надо же потом показать убийство папочкой старшего сына. Нет, у нас конечно Иван Грозный тоже сына своего убил. О тут это был единичный случай, а у турок как нечто само собой разумеещееся.

Ну,не единичный...Помимо Ивана Грозного вспомните еще великого Петра 1, он тоже своего сына убил.

Ника
#122

Давайте посмотрим на эти исторические факты не предвзато, угоняли женщин турки да а что крестоносцы делали? Вы в курсе что казаки на Кавказе делали? Ненадо никого демонизировать у всех рыльце в пушку. Что она не любила султана это и ежу понятно но что она очень эффективно выживала тоже исторический факт выжив всех остальных. А эти ваши писульки разных историков которые хоть сто лет копались бы в архивах все равно ничего путного не нашли бы потому что искали изначально не факты а негатив

Гость
#123

богатые тоже плачут

Гость
#124

золотой зуб

Гость
#125

светлый винтаж

Гость
#126

кладбище

Гость
#127

запретный плод

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: