Гость
Статьи
Нет денег, как жить …

Нет денег, как жить то?

Мне 33 года, разведена 3 года, воспитываю 12летнего сына. Работаю. Все что зарабатываю - тратится на комуналку, еду, одежду сыну. На себя почти ничего не остается. Ну и плюс помогаю родителям по мере сил. Из за того что нет лишних денег, не могу ни любим хобби занятся, ни хоть как то развеяться. Еще проблема - живем с сыном в одной комнате, нет возможности купить квартиру больше, даже кредит взяла бы, а не потяну ну никак. Из за этого бывают сложные отношения, т.к. ему нужно личное пространство, да и мне тоже. Но мы сглаживаем все это, все понимаем. Вот что делать мне? На вторую работу устроится не получится, спать то все же надо, плюс собака крупной породы, помочь с прогулкой не кому. А я начинаю сходить с ума, и впадать в депрессии. Я образованна, красива, но банально не хватает денег что б кроме работы чем либо заняться интересным мне. Все вкладываю в сына и то этого катастрофически мало. Хочется сьездить в театр, на концерты, в другие города с сыном, а вот сейчас новый учебный год на носу, и все накопления улетят. Кредиты брать не могу, и так одни за другим отдаю, то компьютер сыну, то холодильник обновили, то ремонт в ванной и тд. Ну как жить дальше? Остается только работа и дом.дом и работа. Я так не могу. Кто нибудь был в подобной ситуации?

Aswetor
43 ответа
Последний — Перейти
Лысый дед
#1

Ленивое безынициативное рабское русское ***

Таких кстати 80-85% у вас там

Гость
#2

Я вам от всего сердца желаю встретить мужчину с большой буквы, чтобы рядом с ним, вашей самой большой заботой был выбор купальника на море ;)

Гость
#3

у вас все еще хорошо будет,искренне желаю этого,вы достойны уважения

Гость
#4

и комп, и холодильник. некоторые и этого и имеют, работая. президента надо менять. и опять менять. пока не дойдет до власти.

гость
#5

автор, а отец сына почему не помогает?

Ля
#6

А ремонт в ванной настолько срочным был? Знаю людей, которые делают ремонт не потому, что старое ломается или протекает, а для красоты, именно чтобы обновить. Вы не из таких будете?

И где отец ребенка?

Рваный мух
#7

а кем вы работаете? Нельзя найти более высокооплачиваемую работу, повысить квалификацию?

Гость
#8

Детей надо рожать с хорошей материальной базой и при наличии хорошей карьеры и з/п. А вот такие как вы, рожаете в никуда и без ничего, а потом жалуетесь. Надо думать было, на что вы шли!

Крио
#9
Гость

Детей надо рожать с хорошей материальной базой и при наличии хорошей карьеры и з/п. А вот такие как вы, рожаете в никуда и без ничего, а потом жалуетесь. Надо думать было, на что вы шли!

Вы мои мысли прочли. Полностью согласна. Получается, дама забеременела в 20-21, еще даже не доучившись, карьеру не построила, а теперь ей денег мало. За что боролась, как говорится...Абсолютно никакого сочувствия не вызывает.

ирбис
#10
Гость

Я вам от всего сердца желаю встретить мужчину с большой буквы, чтобы рядом с ним, вашей самой большой заботой был выбор купальника на море ;)

вы советуете ей сесть на шею ? А на фига она мужчине?

Гость
#11

Может вторую работу??? Вот так и рожай детей((((

Гость
#12
Крио

Гость

Детей надо рожать с хорошей материальной базой и при наличии хорошей карьеры и з/п. А вот такие как вы, рожаете в никуда и без ничего, а потом жалуетесь. Надо думать было, на что вы шли!

Вы мои мысли прочли. Полностью согласна. Получается, дама забеременела в 20-21, еще даже не доучившись, карьеру не построила, а теперь ей денег мало. За что боролась, как говорится...Абсолютно никакого сочувствия не вызывает.

ребенка только жалко-НИ ЗА ЧТО СТРАДАЕТ. потом маме за ширму девушку приведет

Гость
#13

Ремонт, холодильник, новый компьютер. Да многие люди и этого позволить себе не могут!!! научитесь тогда ставить приоритеты - либо отдых либо новая техника.

Гость
#14
Гость

ребенка только жалко-НИ ЗА ЧТО СТРАДАЕТ. потом маме за ширму девушку приведет

СТрадает??? вы в своем уме??? мама для него все делает, обеспечивает, от чего же он страдает????

#15

не зацикливайтесь на этом, просто живите и всё, учитесь видеть радость в своём нынешнем состоянии, вы и ребенок здоровы, работа есть, сын учится, когда поедете с работы выйдете на 2-3 остановки раньше и прогуляйтесь до дома пешком эти 15 минут, расслабьтесь, в вас чувствуется напряженность.

:)
#16

-собак больше не заводить

-устраивать личную жизнь

-настраивать сына на подработку ( с 14 лет вполне реально)

-к черту ремонты лучше ездить отдыхать.

:)
#17

- а связь с отцом ребенка держать (материальную)

#18

Возможно стоит искать вторую работу.Тяжело конечно,но выход из положения!

Гость
#19

Найдите любовника с материальной поддержкой. Конечно вероятнее всего он будет женат, но вам-то какая разница? Секс для здоровья, развлечения и хорошее настроение, и материальная помощь. Разве плохо? Тем более сейчас найти такого никаких проблем, регистрируйтсь на СЗ и вас завалят предложениями, особенно если вы действительно красивы и с вами есть о чем поговорить.

Гость
#20

Научитесь больше зарабатывать.

А те кто пишет, типа (Детей надо рожать с хорошей материальной базой и при наличии хорошей карьеры и з/п. и т.д )-тупые коровы. На них потом посмотрим, как они воспитывать будут. Их дети ненавидеть будут, т.к. любить они не могут. Эгоистки.

Ну а любовник тоже выход. Конечно, на шее не очень хорошо сидеть...

Гость
#22

а зачем вам собака я не пойму?

это дорого стоит и время занимает много

Малинка
#23

Чисто по-русски. Денег нет, но, собаку крупной породы завели....

Гость
#24
Гость

Гость

ребенка только жалко-НИ ЗА ЧТО СТРАДАЕТ. потом маме за ширму девушку приведет

СТрадает??? вы в своем уме??? мама для него все делает, обеспечивает, от чего же он страдает????

Каждому хочется отдельный уголок иметь вообще то

Травка-муравка
#25
Малинка

Чисто по-русски. Денег нет, но, собаку крупной породы завели....

Я тоже не понимаю - в одной комнате с сыном, да еще заводят собаку. А ей корм покупать, лечить не дай бог. П и п е ц просто люди!

Aswetor
#26

Ох, спасибо всем за ответы. Собака осталась от мужа, мы развелись, он уехал в другой город, деньгами помогает раз в 3-4 месяца по паре тысяч. Пристроить ее не могу, сын ее любит, да и я тоже. И старенькая она уже. Что то почитала вас, еще тошнее стало. Нет выхода получается. Любовника завести - нет времени на него, и что б познакомится с кем то надо где то бывать, а мне некуда ходить из за нехватки денег. В общем поглядим.. 3 года ничего не меняется, может на 4 поменяется.

Aswetor
#27
Гость

Детей надо рожать с хорошей материальной базой и при наличии хорошей карьеры и з/п. А вот такие как вы, рожаете в никуда и без ничего, а потом жалуетесь. Надо думать было, на что вы шли!

Ну образование я получила уже после рождения сына, работаю я в дизайнерской фирме, маленькой, но стабильной. ЗП у меня 14 тыс. руб плюс премии небольшие. Найти другую работу я пыталась, и работала много где, все равно не выходит больше 15-16 получать. А на двоих с сыном и родителями этого очень мало. После всех комунальных услуг, пропитания, и предметов первой необходимости, остаются крохи, которые приходится беречь на черный день или отдавать кредиты. И так уже несколько лет. Дело то не в хорошей карьере, я ее уже на знаю получу ли в 33 года, а в том что не знаю где взять денег хотя бы освежить свой гардероб и привести себя в полный порядок для уверенной жизни. Сын становится старше, денег в него требуется все больше, а даже на спорт которым он хочет заниматься не хватит оплатить ему абонемент. Конечно подрастет пойдет работать, но раньше 16-18 лет мне страшновато его на заработки отправлять, и хочется как то самой пока. Вот жду, может женщины бывали в моей ситуации и как то подскажут советом.

Aswetor
#28

[quote="Омега"]не зацикливайтесь на этом, просто живите и всё, учитесь видеть радость в своём нынешнем состоянии, вы и ребенок здоровы, работа есть, сын учится, когда поедете с работы выйдете на 2-3 остановки раньше и прогуляйтесь до дома пешком эти 15 минут, расслабьтесь, в вас чувствуется напряженность.[/quote

Спасибо вам) я часто так делаю, очень люблю пешие прогулки.

Aswetor
#29
Гость

регистрируйтсь на СЗ и вас завалят предложениями, особенно если вы действительно красивы и с вами есть о чем поговорить.

На работе в ВК заходить не вариант, а дома я очень редко сажусь за компьютер, я уже думала познакомиться там с кем то, но это вторичный вопрос. Первичный - привести в порядок свою жизнь, встряхнутся. А выходит без денег этого никак не сделать. Замкнуто все как то.

гость
#30

Читайте мантру ом бхур бхувах сваха тат савитур вареньям! Ваша жизнь улучшится через месяц!

Гость
#31

Переставайте помогать родителям

Лапуля
#32

сочувствую, автор, ситуация аналогичная... Про любовника чушь советуют, далеко не факт, что кто-то на вас тратиться захочет, большинство -халявщики и считают, что уже сексом вас осчастливили, да еще не забудут похвастаться, что жену-то она обеспечивают, так что еще тошнее потом станет... с женатыми лучше не связываться, это не выход... Мне, правда, родители сами помогают, хотя и чувствую угрызения совести, что так сложилось. и даже работу вам не посоветуешь менять, прекрасно понимаю, что выше ваших 14 тыс. в провинции очень сложно найти. Я за подработки берусь разные: то выборы, то перепись всякая в областной статистике, то статьи пишу. Но большой роли это конечно не играет. Остается только на чудо рассчитывать, мож как -нибудь наладится все, чего и вам желаю))

Лапуля
#33

но я правда от БМ стабильные алименты получаю, да еще люблю ему на совесть подавить, когда чего-то не хватает, так что помощь хоть небольшая ( он и сам немного получает), но все же стабильная. Может, как-то наладить отношения с отцом сына ради материальной стороны и требовать с него, давя на совесть, вещи для сына?

Лапуля
#34

да, автор, а зарплату вы неофициально получаете? Если официально минималка, то и льготами надо пользоваться, собес пощипать в плане субсидий и материальной помощи.

Лапуля
#35

и еще, автор, отдохнуть с сыном реально съездить по бесплатной путевке, пока он подросток - "Мать и дитя", я этим пользуюсь, надо только дорогу оплатить. Если заинтересует, напишите, я вам на почту поподробнее напишу.

Гость
#36

Попробуйте мужа за бугром поискать, Вам всего 33, ребёнок уже большой, ещё несколько лет и Вы свободны.

Елена
#37

Я вам советую почаще ходить в церковь, просить и искренне верить, что всё исполнится. А оно исполнится поверьте мне!!!! У меня тоже была очень похожая ситуация и даже хуже. И только мои молитвы и вера помогли.Нашёлся выход сначала из одной ситуации, потом из другой и всё само собой как то разрешилось.

Катерина
#38
Aswetor

плюс собака крупной породы, помочь с прогулкой не кому

А у 12-летнего сына вообще есть какие-нибудь обязанности?!

Гость
#39

пусть сын подрабатывает промоутером

Хорошая Жена
#40

От некоторых советов офигела, конечно... Главное - не заводите себя в глухой угол. Все время не может быть плохо, когда будет так же хорошо. Знаете, что самый темный час - перед рассветом. Родителям, я считаю, при Впшем положении, помогать не стоит. На отца, может, в суд подать? Но он должен обеспечивать ребенка! Ребенок пускай помогает по хозяйству немного. А одну комнату можно разделить шкафом на две половины (поставить шкаф как стену). Старайтесь откладывать, хотя бы понемногу, экономить на еде, например. Главное - воспитывайте из сына настоящего мужчину, пускай хорошо учится, чтобы на бюджет поступил, чтобы маме помогал. Ваш сын - теперь смысл вашей жизни. Главное верить, что все будет хорошо! И ценить каждый день, ведь в любую минуту все может кончиться. И мужчину вы встретите, и все будет хорошо. Вам всего 33.

Aswetor
#41
Катерина

А у 12-летнего сына вообще есть какие-нибудь обязанности?!

Да, в магазин ходит, мусор выбрасывает. С собакой ему по закону гулять еще нельзя, да и не дай бог подбежит кто драться из других собак, в общем рано ему пока.

Aswetor
#42
Хорошая Жена

От некоторых советов офигела, конечно... Главное - не заводите себя в глухой угол. Все время не может быть плохо, когда будет так же хорошо. Знаете, что самый темный час - перед рассветом. Родителям, я считаю, при Впшем положении, помогать не стоит. На отца, может, в суд подать? Но он должен обеспечивать ребенка! Ребенок пускай помогает по хозяйству немного. А одну комнату можно разделить шкафом на две половины (поставить шкаф как стену). Старайтесь откладывать, хотя бы понемногу, экономить на еде, например. Главное - воспитывайте из сына настоящего мужчину, пускай хорошо учится, чтобы на бюджет поступил, чтобы маме помогал. Ваш сын - теперь смысл вашей жизни. Главное верить, что все будет хорошо! И ценить каждый день, ведь в любую минуту все может кончиться. И мужчину вы встретите, и все будет хорошо. Вам всего 33.

У меня этот темный час перед рассветом уже несколько лет. Разумеется никаких мыслей о суициде и в помине нет, но достала такая жизнь, надо всего лишь чуть чуть вырваться, чуть больше денег заработать бы, а совсем никак. Спасибо за поддержку!

Окси
#43

Хотите увеличить доход? Отличный вид заработка. Необходимо всего лишь зарегистрироваться на сайте http://ankm.view-php.com и начать получать заказы! Прекрасный способ дополнительного дохода. Это не спам! Спрашивайте ,если вопросы будут!

Наташа
#44

Автор, даже если Ваши родители никогда не работали пенсия у них = прожиточному минимуму. http://www.pfrf.ru/socdoplata_doprojmin/23065.html Регион ваш не знаю. Берем за основу 6131 руб, это 12 тыс + 14 ваши. Итого 26.Если всю жизнь работали они, то пенсии 9+9+14= 32 тыс. квартира у вас видно небольшая, выписывайте лишних братьев, сестер из квартиры, или пусть платят коммуналку, ставьте счетчики воды. Тратьте на еду рационально, чтоб не портилась, протухшее не выбрасывать, готовьте супчики и т п на всю семью. Берите в контейнере на обед на работу, там разогревайте. Откладывайте деньги, чтоб раз в год в турцию по горячей путевке съездить. Это снимет стресс Вам и сыну. Сын пусть с 16ти подрабатывает на развлечения свои и шмотки. Если сын на бюджет не поступит, пусть на заочку и работать идет. Не пытайтесь потянуть оплату универа - захочется застрелиться. Приучайте семью делить домашние обязанности, чтоб одной не надорваться. Тогда в выходные от основной работы хватит сил на подработки. Если вы в областном городе, то берите подработки вроде промоутера - раздавать листовки. Подработанные в себя вкладывайте, чтоб приодеться. Не испытывайте чувства вины перед сыном, многие в таких условиях выросли, те, кто в детстве 90 е застали. На алименты подавайте, а не ждите подачек.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема