Гость
Статьи
Почему Гарри Поттер …

Почему Гарри Поттер выбрал Джинни, а не Гермиону

Вообще маразм, детская книжка, а тут я читаю и оказывается, что Гермиона синий чулок стремный, а Джинни вся из себя секс-бомба Хогвартса (6 книга). Какой-то тупой поворот, это что бы дети знали, что …

GIF
жена снейпа
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Почему Гарри выбрал Джинни? Голос крови: Поттеры просто не в состоянии держаться подальше от рыжих девчонок))

Принцесса_на_белом_коне
#52

Потому что так и должно быть:) Актриса на роль Джинни конечно неудачная, но зато в книге она красотка:))

Гость
#53
Джулиана

ХреногубкаДжулиана

а чем вам снегг нравится? мрачный тип по-моему..

Секси) Просто секси) Отрицательное обаяние играет свою роль. Ну Люцик тоже зачотный. На третьем месте Сириус :)

люцик - это малфой-старший? если в фильме артист, то даааа ))

а если по книге, то я не прониклась к нему.

малфой-младший тоже ничего, кстати. хотя ему всю дорогу от гарри достается )

По-моему, в любви к этим персонажам "виноваты" актеры, эффектные, обаятельные и более атистичные, чем главный герой. В книге она предстают совсем не такими. Несчастный озлобленный Снейп с вечно грязной головой и нехилыми тараканами в последней. Зацикленный на прошлом, не в силах отпустить ни детско-юношеские обиды, не детско-юношескую любовь - он просто не может строить никаких отношений в настоящем. Оно вам надо? Папа-Малфой, которого даже патрон называет "мой скользкий друг", двуличный негодяйский подлец, интриган-профессионал, любящий на досуге задирать младшеклассников (и это в его-то солидном возрасте). Достойный человек, что и говорить.

Сын-Малфой, избалованный, эгоистичный, душевно незрелый. В шестой книге он получает от жизни волшебного пенделя, обнаруживает что солнце, луна и прочая вселенная не вертятся вокруг его особы, и даже начинает вызывать симпатию.

Гость
#54

Четыре персонажа второго плана вызывают у меня симпатию и восхищение их душевными качествами:

Регулус Блэк - думаю, не нужно объяснять;

Ремус Люпин - глыба и матерый человечище.

Луна Лавгуд - слегка прибабахнутая девочка, не теряющая присутствия духа никогда. Что ей снег, что ей зной, что ей пыточные подвалы пожирателей - все это меркнет по сравнению с морщерогими кизляками)))

Невилл Лонгботтом, мутировавший к концу цикла из неуклюжего тормоза во вполне героического юношу.

Джинни Уизли ну как-то совсем никак. То ли образ ее недостаточно хорошо раскрыт, то ли это настолько психологический чуждый мне персонаж...

Гость
#55

Вы книгу читали вообще?

Джулиана
#56

54,55 )))

а я больше все хагрида люблю. только он может скормить монстру лучшего друга и при этом умиляться, как хорошо и с аппетитом масенький кушает ))

а джинни вообще не раскрыта в книге. может быть поэтому все удивляются, что гарри предпочел "никакую" джинни умной доброй и красивой гермионе )

Джулиана
#57

мне кажется, не менее интересно было бы задаться вопросом, почему гермиона, имея рядом гарии, выбрала этого растяпу-рона??

причем она где-то с третьей книги к нему неровно дышалать начала.

Джулиана
#58

а вообще вся книга в целом мне властелина колец напоминает. альбус дамболдор = гэндальф. дементоры = назгулы. черный властелин и там и там.

Гость
#59

Вот, кстати, согласна я Джулианой. Гарри Поттер своим психологическим портретом оочеь сильно смахивает на Фродо. А это значит, что концовка с его женитьбой и детьми выглядит жалко и натянуто. Он одиночка, как и Фродо (тот не обзавелся семьей).

Гость
#60
Гость

Вот, кстати, согласна я Джулианой. Гарри Поттер своим психологическим портретом оочеь сильно смахивает на Фродо. А это значит, что концовка с его женитьбой и детьми выглядит жалко и натянуто. Он одиночка, как и Фродо (тот не обзавелся семьей).

Я тоже согласна, что Гарри - одинокий герой. И концовка "все переженились" мне тоже кажется натянутой. Более правдоподобно получилось, если б герои создали семьи с персонажами, совершенно незнакомыми читателю, а друг с другом общались раз в триста лет на вечере встречи выпускников Хогвартса "а помнишь, Рон как мы Малфою лягушку за шиворот засунули?" "о да, славные были денечки..." и тому подобное. Но, видимо, Роулинг посчитала, что после всех страданий Гарри имеет право пожить тихой жизнью и обрести любящую семью, о которой он всегда мечтал.

Драная кошка
#61

60, 61 - в точку.

Признаться, я так и не восприняла тему "Гарри+Джинни", начавшуюся еще в 6-й книге. Перевоплощение никакущей Джинни из персонажа второго плана в самый лакомый кусочек в школе... Чудовище в груди у Гарри (кто читал, помнит)... Ну не верю))) Насколько тонко и интересно была показана влюбленность в Чу (Джоу) в пятой книге, настолько все слабенько в сюжетной линии с Джинни.

Нет, а Гермиона с Роном, штампанувшие двоих детей?

Прям даже не знаю, какая пара хужее;-))

Зачем это было нужно? Чтобы ввести Гарри и Гермиону в дружную семью Уизли?

Вообще не воспринимается. Эпилог какой-то приклеенный, притянутый за уши.

Если пофантазировать, то интересны были бы пары "Гарри+Гермиона" или даже "Гермиона+Драко" (ну прям как в фанфиках получается). А Рона оставить Лаванде))) Но лучше (см. пост 61) с незнакомыми персонажами.

Драная кошка
#62

Автор темы, мне нравится ваш муж)))

#63

Интересно, а Драко на ком женился?

Драная кошка
#64

"Драко Малфой стоял там со своей женой и сыном, черная мантия была застегнута под горло, его волосы кое-где выпали, что подчеркивало его острый подбородок."

А правда, на ком это он так женился, что даже волосы выпали?))))

#65
Драная кошка

"Драко Малфой стоял там со своей женой и сыном, черная мантия была застегнута под горло, его волосы кое-где выпали, что подчеркивало его острый подбородок."

А правда, на ком это он так женился, что даже волосы выпали?))))

"Это был Драко Малфой с женой и сыном, в наглухо застегнутом черном пальто. Надо лбом у него уже появились залысины, и от этого вытянутый подбородок казался еще длиннее." - этот перевод получше. Делаем вывод, что жена - незнакомая дама (короче, не Панси).

Джулиана
#66

а мне кажется, гарри больше на арагорна похож, чем на фродо. он тоже в любую дыру бесстрашно залезет, лишь бы кого-нибудь спасти.

а фродо, бедняге, кольцо гэндальф навязал. сам фродо может и рад бы тихо сидеть в своей норке, просто отвественный такой товарищ оказался ))

Джулиана
#67

а мне еще интересно, каким образом невил долгопупс (или лонгботтом в другом переводе) стал профессором зельеварения? если он весь школьный курс его не учил, а после 5 курса вообще его не изучал?

Гость
#68
Хреногубка

Интересно, а Драко на ком женился?

В каком-то интервью Роулинг называет имя избранницы Драко. Это "неизвестный персонаж", Астория Гринграсс, из семьи банкиров или что-то вроде того. Так ему и надо, женился на гостинице)))

#69
Джулиана

а мне еще интересно, каким образом невил долгопупс (или лонгботтом в другом переводе) стал профессором зельеварения? если он весь школьный курс его не учил, а после 5 курса вообще его не изучал?

Ну пошел в магический ВУЗ, где ему попался нормальный и адекватный преподаватель - вот и выучился)

Гость
#70
Джулиана

а мне кажется, гарри больше на арагорна похож, чем на фродо. он тоже в любую дыру бесстрашно залезет, лишь бы кого-нибудь спасти.

а фродо, бедняге, кольцо гэндальф навязал. сам фродо может и рад бы тихо сидеть в своей норке, просто отвественный такой товарищ оказался ))

Так Гарри наверно тоже не был рад, что Воландеморт навязался на его голову.

Принцесса_на_белом_коне
#71

Драко Малфой женился на Астории Гринграсс, тоже из семьи так называемых "аристократов", причем женился по расчету, а не по любви (так Роулинг сказала). А вообще я была бы не против пары Драко/Гермиона:D люблю даже фанфики с этим пейрингом читать

Джулиана
#72
Гость

Джулиана

а мне кажется, гарри больше на арагорна похож, чем на фродо. он тоже в любую дыру бесстрашно залезет, лишь бы кого-нибудь спасти. а фродо, бедняге, кольцо гэндальф навязал. сам фродо может и рад бы тихо сидеть в своей норке, просто отвественный такой товарищ оказался ))



Так Гарри наверно тоже не был рад, что Воландеморт навязался на его голову.

ага, но при этом где какая проблема, гарри сразу шасть туда. даже и не просят его, а он все равно лезет настырно всех спасать )

Джулиана
#73

мог бы и уехать в австралию и жить под вымышленным именем под заклятием доверия и фиг бы его волан де морт нашел бы )

Джулиана
#74
Принцесса_на_белом_коне

Драко Малфой женился на Астории Гринграсс, тоже из семьи так называемых "аристократов", причем женился по расчету, а не по любви (так Роулинг сказала). А вообще я была бы не против пары Драко/Гермиона:D люблю даже фанфики с этим пейрингом читать

хахаха, представляю себе эту картину. кажное утро он бы ей говорил: грязнокровка, где мои домашние шлепанцы? а по вечерам душил бы ее подушкой из соображений чистоты крови.

и дети у него полукровки были бы? хаха

интересно, а зачем ему жениться из соображений выгоды? он же из богатой семьи? или все богатство у них волан де морт отобрал "во имя благого дела"? ничего она не пояснила?

#75
Принцесса_на_белом_коне

Драко Малфой женился на Астории Гринграсс, тоже из семьи так называемых "аристократов", причем женился по расчету, а не по любви (так Роулинг сказала). А вообще я была бы не против пары Драко/Гермиона:D люблю даже фанфики с этим пейрингом читать

А мне больше пейринг СС/ГГ и ДМ/ГП нравицо)))

Принцесса_на_белом_коне
#76

Джулиана, мне стала нравится эта так называемая пара, после того как я прочитала про нее множество фиков. Там все так красиво написано, что хочется верить, что этот союз возможен:))

Хреногубка, никогда Севу не любила) а слэш-фанфики не особо жалую, хотя забавно иногда почитать про то, как Дракуша пялит Гарика во все и так и эдак)))))))))

Джулиана
#77

принцесса, не знаю, о чем вы говорите. видно, стара я стала, отстала от жизни )

Гость
#78

Книгу не читала. Очень часто молодые люди выбирают себе в спутницы девушек,похожих на мать.Гарри о матери знает только по рассказам.Для него она такой идеальный образ,вот и выбрал рыжую девчонку.

Гость
#79
Джулиана

мог бы и уехать в австралию и жить под вымышленным именем под заклятием доверия и фиг бы его волан де морт нашел бы )

Да мог бы, конечно, но тогда и книгу писать было бы не о чем)

prosto ja
#80

Я тоже так возмущалась...всю дорогу Гермиона ему помогала, в пятой книге как она предлагала ему вязать вместе, помните? :)

Джулиана
#81

гарри не надо было помогать вязать. это вообще не он вязал, а гермиона )

#82

А почему мальвина выбрала буратино а не пьеро?

Гость
#83
Джулиана

а мне еще интересно, каким образом невил долгопупс (или лонгботтом в другом переводе) стал профессором зельеварения? если он весь школьный курс его не учил, а после 5 курса вообще его не изучал?

А это косяк перевода, вроде. В оригинале он стал профессором какого-то другого предмета, единственного, в котором он разбиралсяю.

Или косяк Роулинг, не помню точно.

Hermy
#84

А по мне у Дж.К крышу снесло на последних 2 книгах...между Гарри и Герми много общего и заботяться друг о друге больше остальных...да к тому же точняк копия его родителей)))) А так если посмотреть,то фигня получается...Словно мальчик проснулся как-то по утру и понял "Блин,да я же ту рыженькую оказывается люблю"...

А Рон...ну уж не знаю...можно ли на издёвках и унижениях любовь построить? Не состыковочка получается между 5 и 6 книжечками...

Гость
#85

смешная темка) с одним согласна на 100%, в фильме Джинни какой-то отстой, самая некрасивая девочка из актеров

Гость
#86
Гость

смешная темка) с одним согласна на 100%, в фильме Джинни какой-то отстой, самая некрасивая девочка из актеров

поттер конечно сам не красавец, но он как никак главный герой и вообще оч крутой парень, зачем ему такое страшко придумали рядом?

АлЛоЧкА
#87

странный вопрос почему Гарри выбрал Джинни а не Гермиону....это все равно что у меня спросить почему мне нравится Валя а не Витя!

Гость
#88
АлЛоЧкА

странный вопрос почему Гарри выбрал Джинни а не Гермиону....это все равно что у меня спросить почему мне нравится Валя а не Витя!

лично ТЫ никого не интересуешь, а вот поттера все смотрят

джинни
#89

а по моему Гарри по настоящему любит Джинни!

Я Гермиона Рона!(я читала)

Лилия
#90

Гермиона любит и Гарри и Рона, но выбрать Гарри она не может,т.к. видит что тот по Джинни сохнет,или она ему симпатична

Arzu
#91
Айгюль

Блиииииин! Это он получается китаяночку бросил? Засранец!

Ваш текст Мне эта китаянка ваще не нравилась, лезет блин. А то что Гарри с Джинни, это хорошо)) Ну, вроде спас для себя же)) Она тогда такая маленькая была, кто бы мог подумать) нормальная пара. Мне нравилось в принце, как он начинал ревновать, смотреть, замечать странные взгляды со стороны Гермионы, и т.д. Ну, всё к тому и шло)

Sorry
#92

А по мне красивая пара(Гарри и Джини) только име у их сынка страное

Гость
#93

Гарри и Джинни вместе, поскольку у них схожие взгляды на жизнь, интересы (квиддич), чувство юмора. А Гермиона - это сестра. У обоих к друг другу нет сексуального влечения, абсолютно. Прочтите канон, если не верите, эдак с 3 книжечки, где Гарри впервые видит Чжоу и сразу отмечает, что она красива.

Почему о ней так мало в первых книгах? Извините, у Гарри в это время башка либо никем не забита, либо забита Чжоу. Джинни он не замечает, как и других девушек. А видим-то мы волшебный мир через Гаррино сознание. Джинни дружит с Гермионой, от последней мы узнаем очень даже прилично.

Пампкинпайцы, идеальная пара не та, где две звезды сияют, а где два любящих друг друга дополняют. А Джинни любит Гарри, Гарри, а не мальчика-который-выжил. Она, безусловно, талантливая волшебница, но конкурировать, как Гермиона, с ним не будет.

#94
Мадам Хреногубка

Это фигня - а вот почему Гермиона выбрала лошару Рона, а не Севочку - до сих пор не понимаю.

А Севочка ее выбрал бы?:) И вообще, он же погиб в конце 7 книги.

Лафка^-*Гермионы Грейнджер
#95

Друзья, кто знает пожалуйста помогите!!!!Скиньти ссылку настоящий страницы Эммы Уотсон в контакте)))Зарание ,спасибо)))

Лафка^-*Гермионы Грейнджер
#96

Друзья,помогите пожалуйста!!!!!Скиньте ссылку настоящий страницы Эммы Уотсон в контакте)Зарание , спасибо))

Лафка^-*Гермионы Грейнджер
#97

Всем приветик)

Гость
#98

Так, люди у меня ко всем вам предложение: если вам так нравится эта пара, то предлагаю вам "Happy end" - прочитайте фанфик "Паутина"

Гость
#100

Потому что у Поттера Эдипов Комплекс. Джинни то ведь рыжая и боевая, прямо как Лили.

Гость
#101
Sorry

А по мне красивая пара(Гарри и Джини) только име у их сынка страное

Вы про какого?Про Альбуса-Северуса? Это понятно. Альбусу Гарри всегда доверял. А со Снейпом у Гарри Поттера нашлись 2 общие черты, 1е над обоими всё время издевались в детстве
И 2е, оба просто обожествляли Лили.