Гость
Статьи
ваши любимые писатели

ваши любимые писатели

Есть ли 3 книги (любимые писатели), которые на вас очень сильно повлияли, определили вашу жизнь? Почему именно 3? Ну, как правило у читающих людей много любимых писателей, но надо чем-то ограничиться... Еще интересно выяснить предпочтения, вдруг у нас одинаковые. У меня, если что любимые: Паустовский, Кортасар, Булгаков.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Таакс, ща. Маркиз де Сад, , Аркадий Гайдар "Тимур и его команда". Егор Гайдар " Проблемы экономики в развивающихся странах", Н. Яковлев "ЦРУ против СССР" и конечно же жемчужина моей коллекции, книга Миллера "Все о жемчуге"

Гость
#2

Булгаков, Гоголь, Достоевский.

Рупрeхт
#3

Зощенко.

Гость
#4

Стругацкие

Ель
#5

Буджолд, Ле Гуин и Стругацкие.

Гость
#6

Ремарк "Три товарища", Санаев "Похороните меня за плинтусом", Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают быть собой".

Вечный гость
#7

Стругацкие, Чехов, Фаулз, Покровский..

Белка
#8

Читала и читаю много, но есть только единственная книга, которая запала в душу - это "Муки и радости" Ирвинг Стоун. Читалась тяжело, но след оставила...

Гость
#9

Лермонтов, Анатолий Иванов, Драйзер. Во всяком случае была под впечатлением.

Гость
#10

Куприн, Моэм, Саган, Ошо (хотя последний и не писатель)

#11

Достоевский оч нравится)))

Доктор Живаго..это просто оч круто))

если у Пастернака все произведения такие..он гений

#12

бредбери "вино из одуванчиков" в подростковом возрасте какое-то сильно впечатление оставила книга когда читала

Яна
#13

Набоков, Чехов ("Дама с собачкой" и рассказы), Булгаков.

Яна
#14

Набоков, Чехов ("Дама с собачкой" и рассказы), Булгаков.

#15

Булкагов тоже сильное впечатление и тоже в подростковом возрасте)) сейчас книги мало трогают почему-то как раньше. Сто лет одиночество апатию вызвало к миру))

а так люблю просто фантастику))) научную и космическую))

#16

а мама у меня ремарка любила

Прекрасная бабочка
#17

Булгаков, Маркес, Ремарк, Стругацкие.

Гость
#18

да тут места не хватит всех перечислить. Особенно Тагор, Белл, Гоголь с его мертвыми душами и Достоевкий..А также Ахматова и многие другие

Гость
#19

Набоков,Моэм,Ремарк,Платонов,Довлатов,Гоголь,Пушкин,Маркес,.​..

На 3х ну никак не получается .

Беллиссима
#20

Мастер и Маргарита

Таис Афинская

История О

Бла-бла
#21

С.Кинг

Рината
#22

Маркес "100 лет одиночества", Ф. Ницше "Так говорил Заратустра", С.Кинг "Долгий путь". На данный момент эти 3 книги сразу на ум пришли. Спросите на следующей неделе- скорее всего другие назову:))

10 мг диазепама
#23

Туве Янсен, "Шляпа волшеника"

Николай Носов, "Незнайка на луне".

третью или еще не прочитал или уже забыл.

Гость
#24

О, у меня тоже "Незнайка на Луне", прям наща реальность 90-х, да и сейчас тоже)

Еще Пелевин - "Чапаев и Пустота"

Третьего трудно выделить

Гость
#25

Достоевский, Гюго, Пикуль.

Чьята Хари
#26

любимых нету. А читать люблю Чейза и Дашкову.

Lawyer
#27

Достоевский, Тургенев, Минаев.

#28

Фаулз нравицца, Гюго, да вообще что-нить подепрессивней. И в то же время Хармс...

#29

Набоков, Пелевин, Гюго

Гость
#30

Булгаков,Асадов,Пушкин,Пикуль.

Гость
#31

И еще Радзинский.

Д-те
#32

Три книги, которые определили жизнь, назвать не могу, а любимые писатели - Агата Кристи, Вудхауз, Ильф и Петров, Cтругацкие, Довлатов, Достоевский, Пушкин, Булгаков, Уайлдер

гость
#33

гоголь

Рупрeхт
#34
Гость

О, у меня тоже "Незнайка на Луне", прям наща реальность 90-х, да и сейчас тоже)

Я еще в детстве понимал, что эта книга - компропаганда. Правда тогда я не видел в этом ничего дурного.

Зинфандель
#35

Пушкин - стихи и "Маленькие трагедии", Чехов - "Дуэль", Мандельштам... и ещё много-много других писателей и произведений. Вообще, детских/взрослых, прозаиков/поэтов, классиков/современников, отечественных/зарубежных очень трудно противопоставлять. В каждой из перечисленных групп есть хотя бы один такой, кто оставил свой глубокий след. Список совершенно невозможно ограничить тремя именами.

гость
#36

очень нравится война и мир , несколько раз читала

Марта
#37

Пушкин,Астафьев,Чейз,Булгаков...

Гость
#38

Уж давно определилась,именно с тройкой любимых.

1.Ремар(весь)

2.Драйзер(почти весь,в т.ч и рассказы)

3.Чехов(особенно переписка)

Прочла как-то интервью в газете с Михаилом БАрщевским,и у него в тройку любимых вошли именно эти писатели.Было приятно,мне он симпатичен ,и уж точно не последний человек.

Приятно читать Токареву.

кот
#39

Джамиля-Чингиз Айтматов

Двойная спираль - Уотсон

Преступление и наказание - Достоевский

да много их...

Читатель
#40

Достоевский

Шукшин

Ремарк

Гость
#41

Не любитель мелодрам, но книги Марка Леви приводят меня в дикий восторг. Я забываю обо всем на свете. А после прочтения остается прекрасный осадок, который невозможно забыть. Особенно хороша книга "Следующий раз". И Мопассан нравится, и Ошо(не с той тематики).

мария
#42

Булгаков, Диккенс и Агата Кристи )

Гость
#43

Хорошооооо,что хорошо кончается

Гость
#44

Девушки почитайте Стивена Кинга,книга называется Долорес Клейборн. Очень интересная

ff
#45

Против Кинга ничего не имею, сам его много читал, но как можно считать Кинга любимым писателем из всех?)) Это ведь просто развлекательное одноразовое пустое чтиво). У него интересны сюжеты..но то как он пишет..А ведь есть люди которые скупают такую литературу..прочитал и выбросил))) Читайте больше, откройте и других писателей тоже, а не распиаренного Кинга!
Почитайте классику! Действительно каждая страница , каждое слово там золото!!
Купишь себе хорошую книгу Достоевского, Булгакова, Толстого или допустим Ремарка..лежит на полочке и душа радуется..можно взять, перечитать в любое время, хоть через 20 лет...)))
Вообще мой любимый писатель(писатели) :) Ильф и Петров, с детства)

ff
#46
ff

Против Кинга ничего не имею, сам его много читал, но как можно считать Кинга любимым писателем из всех?)) Это ведь просто развлекательное одноразовое пустое чтиво). У него интересны сюжеты..но то как он пишет..А ведь есть люди которые скупают такую литературу..прочитал и выбросил))) Читайте больше, откройте и других писателей тоже, а не распиаренного Кинга! Почитайте классику! Действительно каждая страница , каждое слово там золото!! Купишь себе хорошую книгу Достоевского, Булгакова, Толстого или допустим Ремарка..лежит на полочке и душа радуется..можно взять, перечитать в любое время, хоть через 20 лет...)))Вообще мой любимый писатель(писатели) :) Ильф и Петров, с детства)

Ильф Петров и еще Тургенев..вот любимые)

Хистория
#47

Мне очень нравятся Эдгар Аллан По- у него прекрасные произведения с отличными описаниями, размышлениями и антуражем.
А книга "451 градус по Фаренгейту" сильно изменила моё мировоззрение, чувствую, что после этой книги никогда больше не стану прежней. Книга дает огромный толчок к саморазвитию, познанию мира, чтению.

Гость
#48

Любимых писателей и книг, конечно, много, но есть одно произведение... Прочитала лет в 11, находилась после в глубочайшем шоке и прострации. Называется роман "Кингсблад, потомок королей", автор- Синклер Льюис. Для девочки, которая на тот момент времени не интересовалась историей, эта книга стала откровением, изменившим мировоззрение раз и навсегда.

Конкурс литературный
#49

http://fantasy-bookfb.ru/forum/12-9411-1
можно попробовать свои силы в написании собственного произведения.

Гость
#49

Их много, выделить 3 сложно. Сильное впечатление произвел Флобер "Госпожа Бовари", Булгаков "Мастер и Маргарита", Драйзер "Сестра Кэрри", "Дженни Герхардт",Зюскинд "Парфюмер". У Чехова люблю все! Лермонтов, Тургенев, Лесков - любимых писателей много.