Гость
Статьи
Завтра подаем …

Завтра подаем заявления, а я в депрессии!! Помогите!

Здравствуйте! завтра идем подавать заявления на свадьбу в загс, а такое ощущение, что на развод или на похороны. Мы встречаемся 2,5 года, такая любовь, столько нежности, ласки, так ждала я предложения от него, больше всего на свете мечтала стать его женой! Даже ревела когда проходили праздники, типа 14 февраля, 8 марта, а предложения все не было! Но мой любимый наконец-то решился! Но теперь что-то случилось со мной. Мне как-то...грустно. Дело в том, что мы из разных городов, он предлагал просто переехать к нему и жить у него, но я сказала, что сделаю это только когда буду замужем, т.е. получается что инициатором разговоров о свадьбе была я. И вот я теперь думаю, а хочет ли он сам этого? Или сделал предложение лишь под моим натиском? Переживаю, что город его меньше и там мне с работой будет туго. Переживаю, что не оправдаем надежды друг друга. Переживаю, что не будет ни той нежности, ни той ласки, что была ранее. И вместе с тем я даже подумать не могу о том, чтобы взять и отменить все! Потому что хочу быть с ним рядом! но с таким, какой он был когда мы встречались... А если он изменится? Объясните мне, что со мной? У кого было также и как бороться с этими сомнениями...? Спасибо

Татьяна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама знаешь.Не нужна тебе эта свадьба.И сама понимаешь, что ничего хорошего не будет , потому что это ты додавила человека.

Если мужчина любит женщину, то он её ведёт в ЗАГС, а не она его шантажом и вымогательством.

Гость
#2

не сомневайтесь даже и меняйте своего решения если он вас во всем устраивает у меня сейчас похожая ситуация но немного отличается он пока только на словах сделал предложение и говорит что на свадьбу еще надо заработать ,но жить предлагает вместе а я сомневаюсь стоит ли это делать или нет,или только после свадьбы?? а вашем то случае зачем сомневаться?

#3
Гость

не сомневайтесь даже и меняйте своего решения если он вас во всем устраивает у меня сейчас похожая ситуация но немного отличается он пока только на словах сделал предложение и говорит что на свадьбу еще надо заработать ,но жить предлагает вместе а я сомневаюсь стоит ли это делать или нет,или только после свадьбы?? а вашем то случае зачем сомневаться?

Мы так живем. Договорились, что роспись без торжества, а торжество будет уже через года два вокруг венчания. Просто сейчас появилась возможность основать свое дело, мы решили, что важнее в это вложить деньги на данном этапе, чем в свадьбу

#4

А Вы, Автор, выходите замуж))))!!! Не задумывайтесь, не переживайте о переезде, все к лучшему!!) У меня в жизни есть пример двух моих друзей, которые решались, решались и никак не решились. Время упущено, момент тоже. До сих пор жалеют о своей нерешительности, но уже ничего не вернешь.

Таша
#5

Автор просто боится сложностей. Дело не в том, кто первый заговорил о свадьбе. Мужика, если он не хочет, ни силком, ни детьми под венец не затащишь. Если предложил, значит он готов стать вашим мужем. Вопрос в том, готовы ли вы быть женой, вести быт, готовы ли вы притираться друг к другу, уступать мужу, считаться с его мнением, желаниями. Проблемы всегда будут. Совместная жизнь это не встречи на расстоянии. Пора взрослеть, автор.

Гость
#6

Страх перед переменами в жизни,волнения и сомнения -это нормально)это новый этап вашей жизни.вы его ждали.не упускайте его)))))

Гость
#7
Allissa

Мы так живем. Договорились, что роспись без торжества, а торжество будет уже через года два вокруг венчания. Просто сейчас появилась возможность основать свое дело, мы решили, что важнее в это вложить деньги на данном этапе, чем в свадьбу

вот и я думаю может просто подать заявление а потом уже свадьба? по крайне мере хоть какая то уверенность будет .. а жить вместе до свадьбы.еще столько воды может утечь...что потом подумаешь надо тебе или нет еще 100 раз с другой стороны лучше сразу все и роспись и торжество, к тому же все мои близкие родственники такого же мнения

Гость
#8

ну подавать заявление в пятницу 13го и мне было б не по себе)))))

Мария
#9

Это просто волнения в ответственный момент, это нормально. А как жизнь сложится - никто не знает. Так что выходите замуж, если любите:)!

Гость
#10

Автор, почитайте сказку про Умную Эльзу, она про вас. ))

Гость
#11

Во-во,тут-то и выясняется,что перед свадьбой неплохо было бы пожить в "унизительном " ГБ! Чтобы знать его,чтобы понимать,надо ли все это,сейчас осталось только замуж выходить с такими сомнениями,чуть что случится,пополните ряды разведенок.ну ничего, в следующий раз умнее будете.

татьяна
#12
Гость

Автор, почитайте сказку про Умную Эльзу, она про вас. ))

почитала) буду делать выводы

татьяна
#13
Гость

Во-во,тут-то и выясняется,что перед свадьбой неплохо было бы пожить в "унизительном " ГБ! Чтобы знать его,чтобы понимать,надо ли все это,сейчас осталось только замуж выходить с такими сомнениями,чуть что случится,пополните ряды разведенок.ну ничего, в следующий раз умнее будете.

ГБ не вариант. Можно 10лет в ГБ прожить а после свадьбы все равно все поменяется. Тут речь от ответственности которую в случае свадьбы берут на себя оба. А ГБ такой ответственности не предполагает. Сколько бы не длился

Гость
#14
татьяна

ГБ не вариант. Можно 10лет в ГБ прожить а после свадьбы все равно все поменяется. Тут речь от ответственности которую в случае свадьбы берут на себя оба. А ГБ такой ответственности не предполагает. Сколько бы не длился

туфту не несите. если ваш мужик при сожительстве не обеспечивал вас, гулял направо и налево и т.д. значит вы достойны именно такого отношения и ни какие браки вас не спасут. ибо сожительство и официальный Гражданский брак (когда уже поймут, что это именно официальный брак?), когда будет штамп в паспорте - ничего не менет в отношениях.

Гость
#15

и мне интересно, что же там за суперответственность такая? закинуть его вещи в стиралку? приготовить на одну порцию больше? потратить его деньги на шмотки? вы до появления штампа это все не делали (хотя бы для себя?) как можно быть такой д/у/р/ой, Таня? взрослейте уже.

Гость
#16
татьяна

ГБ не вариант. Можно 10лет в ГБ прожить а после свадьбы все равно все поменяется. Тут речь от ответственности которую в случае свадьбы берут на себя оба. А ГБ такой ответственности не предполагает. Сколько бы не длился

интересно, а это за суперответственность такая? закинуть в стиралку не только свои трусы, но и его? приготовить на одну порцию еды больше? потратить на тряпки его деньги? вы никогда ни о ком не заботились из домочадцев? какая же вы всё таки д_у_р_а, раз пишите такую ерунду. взрослейте уже. а иначе так и останетесь инфантилкой до старости.

Гость
#17

Ой, Таня так вы автор? а на_фи_га вам работать в другом городе, если вы замуж собрались? по вашим меркам - вас же муж должен обеспечивать.

Мурк
#18
татьяна

Гость
Во-во,тут-то и выясняется,что перед свадьбой неплохо было бы пожить в "унизительном " ГБ! Чтобы знать его,чтобы понимать,надо ли все это,сейчас осталось только замуж выходить с такими сомнениями,чуть что случится,пополните ряды разведенок.ну ничего, в следующий раз умнее будете.ГБ не вариант. Можно 10лет в ГБ прожить а после свадьбы все равно все поменяется. Тут речь от ответственности которую в случае свадьбы берут на себя оба. А ГБ такой ответственности не предполагает. Сколько бы не длился

Глупость несусветная! Мы с мужем сожительствовали год, потом рассписались. И знаете что изменилось? НИЧЕГО. Он как раскидывал носки по всей квартире, играл в танчики и пытался научить кошку ходить на унитаз - так всё и осталось. Шутки шутками, но и в серьезных вещах тоже. Собственно, мы и не заметили этого штампа в паспорте, всё как шло своим чередом, так и идет, разве что, перестали так параноиться с предохранением)

гость+92
#19

не бойтесь будущего-оно не настоящее.:)

Форум: Отношения
Всего: 374 502 темы
Новые темы за неделю: 1 510 тем
Популярные темы за неделю: 221 056 тем