Гость
Статьи
Помогите! Его мама …

Помогите! Его мама против свадьбы!!! свадьба 19 окт 2013. Что делать?

встречаемся 2,5 года. сделал предложение, подарил кольцо. Мы начали готовиться к свадьбе, знали все, кроме его мамы. Ей он не сказал. В итоге, за 2 мес до свадьбы она узнала от др людей. Устроила ему …

GIF
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Caress
#151

Если б моя свекровь не пришла на свадьбу, я была бы счастлива. Она там с кислой рожей и нафиг не упала, да еще и драться со мной полезла. В сад таких тетенек.

Автор, Вы с Вашим женихом - две тряпки. Вы под него стелетесь, он под маман. Ну вот за каким Вам лично сдалось мнение чужой тетки? "Если она не придет, он не будет радоваться". То есть Вам он рад не будет, своей любимой женщине рядом?

Шлите обоих лесом, иначе они Вас сожрут, манипуляторы фиговы.

Гость
#152
Vivat19

я тоже так думаю. он сегодня с ней поговорил, сказал что свадьба будет 19 октября, как и планировали. Она, разумеется, против. Сказала, что на свадьбу не придет. Он очень расстроен. Сказал мне что не будет радоваться на свадьбе((( Если не будет рад он, то и я не буду рада. Замкнутый круг какой-то. Стоит ли делать свадьбу, если все так складывается?

А сколько вы уже вместе? То есть то, что вы встречаетесь просто всех устраивает- и маму, и жениха.. А в жены брать, так млин грустно без мамы на свадьбе будет.. А вы скажите, что вечно с ним встречаться не будете.. Можно конечно установить срок- например весна 2014.. И если до мая месяца опять не захотят свадьбу они, слать их лесом.. Но я бы наплевала на мать его( у меня свекровь такая же , как ваша будущая) и поговорила с женихом.. Чего он хочет? Всю жизнь под маму подстраиваться? Тогда и вам придется подстраиваться всегда.. Может вообще другого парня найти??

гость
#153

Автор, надо к этой ситуации изменить свое отношение, и желательно отношение вашего МЧ. Приведу пример, у нас в семье женился младший брат,девушка была на 8-м месяце, денег было в обрез, он матери конкретно сказал, что приглашает в рестик только тех друзей, которые подарят деньги, чтобы банкет окупился.Типа молодежная вечеринка, без "взрослых". Мама была на регистрации, а потом на метро поехала домой, родители невесты не пошли и на регистрацию, в ЗАГСе поздравили- и уехали. И ничего, молодые живут, присчем приехали жить к ней в квартиру и мама еще и с их дитем сидела, и боялась "плохо" посидеть, иначе сына прибить мог ненароком. Хотя мама у нас-просто монстр, но сынуля от ее характера взял все, что мог, и приумножил:)))) так что не драматизируйте.

Гость
#154
Vivat19

Я понимаю, но что делать? как поступить? не играть вообще свадьбу? или делать все как она хочет?

А вы соберитесь со своим женихом к ней в гости, купите что-нибудь к столу, да поговорите, скажите, что очень сильно любите друг друга, не представляете жизни друг без друга, вы ей скажите, что очень благодарны за такого чудесного сына. Растопите ее сердце именно лаской. И посмотрите, она будет согласна на все. Только не становитесь в позу и не гнобите ее. Она очень сильно обижена тем, что сын не сказал ей о свадьбе. Возьмите на себя роль миротворца, посмотрите, вам это окупится сторицей. Только ласково, только с любовью... ПосмОтрите, вы еще завоюете себе в союзницы маму вашего мужа. А это немало! И не слушайте тех, кто посылает своих свекровей на... Поверьте, они сами от этого не выигрывают. В большинстве и свекрови посылают их... Просто найдите в этой ситуации компромисс. Выиграют все...Желаю вам счатья!

Гость
#155
Гость

А вы соберитесь со своим женихом к ней в гости, купите что-нибудь к столу, да поговорите, скажите, что очень сильно любите друг друга, не представляете жизни друг без друга, вы ей скажите, что очень благодарны за такого чудесного сына. Растопите ее сердце именно лаской. И посмотрите, она будет согласна на все. Только не становитесь в позу и не гнобите ее. Она очень сильно обижена тем, что сын не сказал ей о свадьбе. Возьмите на себя роль миротворца, посмотрите, вам это окупится сторицей. Только ласково, только с любовью... ПосмОтрите, вы еще завоюете себе в союзницы маму вашего мужа. А это немало! И не слушайте тех, кто посылает своих свекровей на... Поверьте, они сами от этого не выигрывают. В большинстве и свекрови посылают их... Просто найдите в этой ситуации компромисс. Выиграют все...Желаю вам счатья!

Дак изначально никто свекровей не посылает.. Это надо быть дурой. Но если свекровь сама себя ведет неуважительно, фиг ли перед ней прыгать..

Гость
#156
Гость

какая подлость не сказать маме...Вы его надоумили?

О, да! Да! у мужика своих мозгов нет, характер мамочки своей он не знает, и просчитать ее реакцию на свою женитьбу не может - конечно, его будущая жена надоумила!

Как же вы задолбали, кошелки закомплексованные.

Гость
#157
Гость

А вы соберитесь со своим женихом к ней в гости, купите что-нибудь к столу, да поговорите, скажите, что очень сильно любите друг друга, не представляете жизни друг без друга, вы ей скажите, что очень благодарны за такого чудесного сына. Растопите ее сердце именно лаской. И посмотрите, она будет согласна на все. Только не становитесь в позу и не гнобите ее. Она очень сильно обижена тем, что сын не сказал ей о свадьбе. Возьмите на себя роль миротворца, посмотрите, вам это окупится сторицей. Только ласково, только с любовью... ПосмОтрите, вы еще завоюете себе в союзницы маму вашего мужа. А это немало! И не слушайте тех, кто посылает своих свекровей на... Поверьте, они сами от этого не выигрывают. В большинстве и свекрови посылают их... Просто найдите в этой ситуации компромисс. Выиграют все...Желаю вам счатья!

не вздумайте это делать, автор. наворотил дел ваш жених - вот пусть сам со своей мамашей разбирается.

Вы ему еще задницу после туалета вытирайте, а то мамочка обидится, что у сынули попка грязная.

Сын взрослый человек, мама взрослый человек, РАЗБЕРУТСЯ БЕЗ ВАС,

#158

спасибо все большое за участие и поддержку! Ваши мнения мне очень помогли! Как дальше будут разворачиваться события я не знаю, но надеюсь на лучшее! Обязательно напишу ход дальнейших событий! Всем добра и счастья!!!!

П.С. И вот вам от меня кусочек моего творчества!

К женщине.

Желаю всем женщинам счастья!

Всем женщинам без исключения

И дождь, и в жару, и в ненастье

Всегда вызывать восхищение!

Быть стройной с воздушной походкой,

С лучистой улыбкой в глазах,

С чудесной волнующей ноткой,

Как песня звучать на устах

Мечтой быть, далёкой и близкой

Загадочной, ясной и светлой,

Надёжной, но с толикой риска

Любящей и ласковой, верной.

Милые, добрые женщины!

В душе сберегите ту девочку,

В которой любви - бесконечность,

А остальное - все мелочи.

Так будьте красивы же, милые!

Душой своей будьте красивы.

Творите добро! Непременно

К вам в жизни все возвратиться!

Гость А
#159

Автор- молодец! ;)

Шляхтичка
#160

Молодчинка! Такие стихи написала! От всей души желаю тебе огромного счастья, чтобы в жизни все получилось, как ты хочешь!

Гость
#161

Поэт!!! Пиши, как что будет.. Удачи!!!!

гость
#162

замечательно.

знаки препинания - дело исключительно автора, но ошибку в последнем слове исправьте.

Гость
#163

Ваша мама права

Кристина
#164

А зачем выходить замуж, в таком юном возрасте?=)))

Белая кошка
#165
Мила

Мой муж шестой ребенок в семье, всего их семеро. Когда мы приглашали всех родственников на свадьбу, его родители сказали - да, окей, напомните об этом ближе к свадьбе (они живут в другом городе). А за неделю до свадьбы сказали - не, мы не поедем, не охота таскаться туда сюда. И не приехали. Из 6 братьев сестер пришел только один брат, все остальные "заболели". Знакомиться с моими родителями - Зачем? его родителям это не интересно. Вот это реально обидно.

А надо ли родителям знакомиться друг с другом? Наоборот, хорошо, иначе будет война кланов. Теща будет напирать на зятят и его родню, а свекровь - на невестку и ее родню. Не лучше ли любить их на расстоянии?

Белая кошка
#166
Гость

Vivat19, Вы зря расстраиваетесь раньше времени.

Дело не в том, что он маменькин сынок, а в том, что он боится потерять маму, любит ее или по крайней мере считает себя ответственным за нее, а она им отлично манипулирует.

Поддержите его, но стойте на своем.

Ваши последние посты говорят о том, что Вы очень легко можете от него отказаться, неужели Ваши чувства так легко поддаются контролю и их так легко погасить?

Объединитесь, поддержите его, решайте и делайте вместе.

P.S. Дубай лучше свадьбы) Да и почему бы Вам не устроить свадьбу без мамы? У меня было две свадьбы, одна для мамы, другая - для папы =))) Родители развелись и мама люто ненавидела отца, до сих пор ядом исходит, хотя прошло 15 лет.

Мои родители не приехали ни на свадьбу, ни на рождение ребенка, ну и что? Меньше народу - больше кислороду. Муж и его родня возмущались, а я им прямо сказала: радуйтесь, что тесть и теща живут через 2 моря. Иначе бы съели бы с потрохами зятя. Меня свекры тоже пытались есть с потрохами, но были поставлены мной на место жестко и бесповоротно.

Гость
#167

Автор. эту проблему должны решать не вы, а ваш будущий муж. что вы паритесь?пусть он решит вопрос: либо с мамой договорится, либо с вами расстанется. и дело с концом. а то так всю жизнь трястись будете. а если влезете в это дело - так потом еще и виноватой окажетесь.

lenusia
#168

бред какой-то....

за 2,5 года не познакомится с мамой мч.

Разводки хоть грамотно строчите, чтоли...

Хэй, я встречалась с парнем 3 года - его родителей видела, но он нас так и не познакомил. Я русская, он армянин и его мама сказала в самом начале, что меня никогда не примет. у нас была любовь, добрые, искренние отношения, но из-за его мамы мы расстались. Я одна уже 1.5 года, пока никого полюбить да и просто встретить не могу...но я не умею что называется держать удар и быть в постоянном конфликте, поэтому остается только надеяться, что такой ситуации, где против меня семья мужчины, больше не будет

Гость
#169

Я свекровь и меня просто возмутил тот факт, что мне про свадьбу так мимоходом сказали. Но тут не к невестке претензии бы были, к сыну родному, который так по хамски может обойтись с матерью.

А я так понимаю, там еще и папа жениха есть, интересно как он вот это все воспринимает, мой муж точно бы не промолчал и высказал все сыну.

Ну почему вы все нужно делать через задницу и неужели нельзя по человечески?

У нас сын просил руки невестки у ее родителей весной и подарил кольцо на помолвку,разумеется все были в курсе.

Потом они подали заявление в начале лета и сказали день свадьбы на август, потом мы мы знакомились с ее родителями. Ну какие вопросы в принципе?

Гость
#170
Белая кошка

А надо ли родителям знакомиться друг с другом? Наоборот, хорошо, иначе будет война кланов. Теща будет напирать на зятят и его родню, а свекровь - на невестку и ее родню. Не лучше ли любить их на расстоянии?

А почему не нужно знакомиться?

Сразу после подачи заявления и познакомились, решили в такой обстановке без напряга и просто взяли и пригласили будущих сватьев на дачу на шашлык, вот так и познакомились )))

Гость
#171
Гость

А я так понимаю, там еще и папа жениха есть, интересно как он вот это все воспринимает, мой муж точно бы не промолчал и высказал все сыну.

Ну почему вы все нужно делать через задницу и неужели нельзя по человечески?

У нас сын просил руки невестки у ее родителей весной и подарил кольцо на помолвку,разумеется все были в курсе.

Потом они подали заявление в начале лета и сказали день свадьбы на август, потом мы мы знакомились с ее родителями. Ну какие вопросы в принципе?

Причем здесь ваша семья и ваши распрекрасные отношения? Автор, кстати, написала, что отец жениха давным-давно имеет другую семью, был в курсе помолвки и отношения и с сыном, и с его невестой хорошие. Только мама там специфическая, и сын не особо хотел с ней что-то обсуждать... И дальнейшие события подтвердили его опасения. Он сказал маман о грядущей свадьбе и получил кучу проблем: дата свадьбы её не устраивае (как и невеста, что она и демонстрирует вовсю), она начинает диктовать свои условия молодым, и когда регистрироваться, и когда отмечать, и - самое оскорбительное - отказывается знакомиться с родителями невесты. Так кто тут ведет себя не по человечески, а?

Гость
#172
Гость

ГостьА я так понимаю, там еще и папа жениха есть, интересно как он вот это все воспринимает, мой муж точно бы не промолчал и высказал все сыну.

Ну почему вы все нужно делать через задницу и неужели нельзя по человечески?

У нас сын просил руки невестки у ее родителей весной и подарил кольцо на помолвку,разумеется все были в курсе.

Потом они подали заявление в начале лета и сказали день свадьбы на август, потом мы мы знакомились с ее родителями. Ну какие вопросы в принципе?Причем здесь ваша семья и ваши распрекрасные отношения? Автор, кстати, написала, что отец жениха давным-давно имеет другую семью, был в курсе помолвки и отношения и с сыном, и с его невестой хорошие. Только мама там специфическая, и сын не особо хотел с ней что-то обсуждать... И дальнейшие события подтвердили его опасения. Он сказал маман о грядущей свадьбе и получил кучу проблем: дата свадьбы её не устраивае (как и невеста, что она и демонстрирует вовсю), она начинает диктовать свои условия молодым, и когда регистрироваться, и когда отмечать, и - самое оскорбительное - отказывается знакомиться с родителями невесты. Так кто тут ведет себя не по человечески, а?

Он когда сказал о грядущей свадьбе-то? За месяц?

Все мялся там как девушка на выданье, я бы вякнула также, а может у меня тоже планы были свои. Такие серьезные вещи как свадьба нужно обсуждать с родителями просто даже из чувства уважения к ним, это не сторонние люди вообще-то

ПапRика
#173

А что такого дикого, чо мама узнала о свадьбе за месяц? Жить молодые будут у невесты, свадьбу делают на свои деньги. Это ж не незнакомая девица - сын встречался с ней 2,5 года! Естественно, дело по-немногу шло к свадьбе! Раз маме раньше не говорили, значит ее скверный характер тому виной, вот и всё.

Автор
#174
ПапRика

А что такого дикого, чо мама узнала о свадьбе за месяц? Жить молодые будут у невесты, свадьбу делают на свои деньги. Это ж не незнакомая девица - сын встречался с ней 2,5 года! Естественно, дело по-немногу шло к свадьбе! Раз маме раньше не говорили, значит ее скверный характер тому виной, вот и всё.

Если бы мой сын так поступил, то свадьбы бы не было. Один раз сын так пытался, сделать. Я предотвратила. Его бывшая орала на меня. Сын увидил и избил её После она сделала аборт.

Автор
#175
гостья

Ну? и чем гордитесь?

А почему мой сын не имеет право поступать, как невестки на этом форуме со свёкрами. Я считаю, что если женщина вышла замуж, то её родители отходят на второй план.

Гость
#176
Гость

Он когда сказал о грядущей свадьбе-то? За месяц?

Все мялся там как девушка на выданье, я бы вякнула также, а может у меня тоже планы были свои. Такие серьезные вещи как свадьба нужно обсуждать с родителями просто даже из чувства уважения к ним, это не сторонние люди вообще-то

А за сколько надо? За год? Для чего? Он не разрешения спрашивал или совета, потому как её мнение - сыночку нужна богатая невеста, а автор, видимо, недотягивает. Он просто поставил её в известность, за месяц вполне нормально, мать не невеста, какая-то особая длительная подготовка ей ни к чему. Зачем свадьбу обсуждать с родителями, если жених и невеста вполне взрослые и давно вместе? Тем более мать не скрывает негатива и пренебрежения, что именно вы предлагаете с ней обсуждать?

Гость
#177
Автор

Если бы мой сын так поступил, то свадьбы бы не было. Один раз сын так пытался, сделать. Я предотвратила. Его бывшая орала на меня. Сын увидил и избил её После она сделала аборт.

Мерзкая троллиха.

А если нет, то твой сыно - *** и ***. Повезло той девушке, вовремя отделалась от подонка. Живите вместе с ним счастливо, и пусть он не вздумает плодиться - таким как он не надо, гены ваши мерзкие сеять.

Гость
#178
Гость

ГостьОн когда сказал о грядущей свадьбе-то? За месяц?

Все мялся там как девушка на выданье, я бы вякнула также, а может у меня тоже планы были свои. Такие серьезные вещи как свадьба нужно обсуждать с родителями просто даже из чувства уважения к ним, это не сторонние люди вообще-тоА за сколько надо? За год? Для чего? Он не разрешения спрашивал или совета, потому как её мнение - сыночку нужна богатая невеста, а автор, видимо, недотягивает. Он просто поставил её в известность, за месяц вполне нормально, мать не невеста, какая-то особая длительная подготовка ей ни к чему. Зачем свадьбу обсуждать с родителями, если жених и невеста вполне взрослые и давно вместе? Тем более мать не скрывает негатива и пренебрежения, что именно вы предлагаете с ней обсуждать?

Да как все нормальные люди делают, подали заявление и рассказали родителям с двух сторон, это так сложно что ли?

#179
Гость

Я свекровь и меня просто возмутил тот факт, что мне про свадьбу так мимоходом сказали. Но тут не к невестке претензии бы были, к сыну родному, который так по хамски может обойтись с матерью.

А я так понимаю, там еще и папа жениха есть, интересно как он вот это все воспринимает, мой муж точно бы не промолчал и высказал все сыну.

Ну почему вы все нужно делать через задницу и неужели нельзя по человечески?

У нас сын просил руки невестки у ее родителей весной и подарил кольцо на помолвку,разумеется все были в курсе.

Потом они подали заявление в начале лета и сказали день свадьбы на август, потом мы мы знакомились с ее родителями. Ну какие вопросы в принципе?

И мне мой МЧ подарил кольцо, красиво сделал предложение. Маме сказать пытался, сказал ей весной что будет свадьбы в этом году. Далее последовала ее реакция о которой я не знаю, но догадываюсь. Отцу он сказал раньше, попросил помочь сказать маме, но и отец не сказал (у него уже своя семья, они общаются хорошо, в том числе и с новой женой.) Почему получается через задницу? Потому что его мама против! Вот и говорит - знакомство в декабре, после регистрации 19 окт. А свадьба вообще весной по ее мнению. Когда мой будущий муж сказал ей что свадьба состоится как мы и планировали - 19 окт, она сказ что не придет. и на знакомство тоже. Это ее право. А наше право сыграть свадьбу как и когда мы хотим.

#180
Гость

Автор. эту проблему должны решать не вы, а ваш будущий муж. что вы паритесь?пусть он решит вопрос: либо с мамой договорится, либо с вами расстанется. и дело с концом. а то так всю жизнь трястись будете. а если влезете в это дело - так потом еще и виноватой окажетесь.

Он решил что свадьба будет 19 окт, а я все равно виновата перед его мамой. И всегда буду. Но мне уже все равно, пусть думает что хочет, все равно мы будем жить отдельно. Чтобы я ни делала - ей не угодишь.

#181
Кристина

А зачем выходить замуж, в таком юном возрасте?=)))

мне 24, ему 26. Это разве рано?)))) И детей уже хочется.

#182
Гость

ГостьГостьОн когда сказал о грядущей свадьбе-то? За месяц?

Все мялся там как девушка на выданье, я бы вякнула также, а может у меня тоже планы были свои. Такие серьезные вещи как свадьба нужно обсуждать с родителями просто даже из чувства уважения к ним, это не сторонние люди вообще-тоА за сколько надо? За год? Для чего? Он не разрешения спрашивал или совета, потому как её мнение - сыночку нужна богатая невеста, а автор, видимо, недотягивает. Он просто поставил её в известность, за месяц вполне нормально, мать не невеста, какая-то особая длительная подготовка ей ни к чему. Зачем свадьбу обсуждать с родителями, если жених и невеста вполне взрослые и давно вместе? Тем более мать не скрывает негатива и пренебрежения, что именно вы предлагаете с ней обсуждать?

Да как все нормальные люди делают, подали заявление и рассказали родителям с двух сторон, это так сложно что ли?

Вот..... получается сложно. Ему сложно. Так как мама не одобрит. Как же это так без нее все решили. Завышенное чувство собственной значимости. Иногда мне кажется, что это у нее свадьба, а не у меня)

#183
lenusia

бред какой-то....

за 2,5 года не познакомится с мамой мч.

Разводки хоть грамотно строчите, чтоли...



Хэй, я встречалась с парнем 3 года - его родителей видела, но он нас так и не познакомил. Я русская, он армянин и его мама сказала в самом начале, что меня никогда не примет. у нас была любовь, добрые, искренние отношения, но из-за его мамы мы расстались. Я одна уже 1.5 года, пока никого полюбить да и просто встретить не могу...но я не умею что называется держать удар и быть в постоянном конфликте, поэтому остается только надеяться, что такой ситуации, где против меня семья мужчины, больше не будет

Очень жаль что ваш бывший мч послушал мать. Представляю как вам было тяжело и больно. Это равносильно предательству. У армян, грузинов, азербайджанцев и др кавказских народностей очень строго с этим. У меня подружка в школе была - азербайджанка, ее старший брат (красавчик=)) встречался с русскими девушками, но мать сказала ему - встречайся с кем хочешь, женишься только на своей. А девчонкам вообще строго настрого запрещают. И у нас, казахов не особо рады, когда девушки выходят за русских. Если парни женятся - то еще более менее, а девушек вообще помидорами тухлыми могут закидать где нибудь на юге))))) Хотя сейчас смешанных браков оч много, особенно в Алмате. И у нас на севере лояльно к этому относятся. Хотя на самом деле - все это бред. Неважно какая национальность, лишь бы человек был хороший. (как сказала моя бабушка)

#184
Гость

ГостьА я так понимаю, там еще и папа жениха есть, интересно как он вот это все воспринимает, мой муж точно бы не промолчал и высказал все сыну.

Ну почему вы все нужно делать через задницу и неужели нельзя по человечески?

У нас сын просил руки невестки у ее родителей весной и подарил кольцо на помолвку,разумеется все были в курсе.

Потом они подали заявление в начале лета и сказали день свадьбы на август, потом мы мы знакомились с ее родителями. Ну какие вопросы в принципе?Причем здесь ваша семья и ваши распрекрасные отношения? Автор, кстати, написала, что отец жениха давным-давно имеет другую семью, был в курсе помолвки и отношения и с сыном, и с его невестой хорошие. Только мама там специфическая, и сын не особо хотел с ней что-то обсуждать... И дальнейшие события подтвердили его опасения. Он сказал маман о грядущей свадьбе и получил кучу проблем: дата свадьбы её не устраивае (как и невеста, что она и демонстрирует вовсю), она начинает диктовать свои условия молодым, и когда регистрироваться, и когда отмечать, и - самое оскорбительное - отказывается знакомиться с родителями невесты. Так кто тут ведет себя не по человечески, а?

все верно. Спасибо за поддержку)

#185
Гость

ГостьОн когда сказал о грядущей свадьбе-то? За месяц?

Все мялся там как девушка на выданье, я бы вякнула также, а может у меня тоже планы были свои. Такие серьезные вещи как свадьба нужно обсуждать с родителями просто даже из чувства уважения к ним, это не сторонние люди вообще-тоА за сколько надо? За год? Для чего? Он не разрешения спрашивал или совета, потому как её мнение - сыночку нужна богатая невеста, а автор, видимо, недотягивает. Он просто поставил её в известность, за месяц вполне нормально, мать не невеста, какая-то особая длительная подготовка ей ни к чему. Зачем свадьбу обсуждать с родителями, если жених и невеста вполне взрослые и давно вместе? Тем более мать не скрывает негатива и пренебрежения, что именно вы предлагаете с ней обсуждать?

МЧ не хочет обижать мать. Он любит ее и трепетно относится. Вот и думает, что разговорами выведет ее на согласие. Хотя он этого и сам не понимает. Сейчас она продолжает его корить, говорит, что не придет ни на свадьбу, ни на сватовство - в общем, действует на психику. Боюсь, как бы она еще не выкинула что-нибудь.

#186
ПапRика

А что такого дикого, чо мама узнала о свадьбе за месяц? Жить молодые будут у невесты, свадьбу делают на свои деньги. Это ж не незнакомая девица - сын встречался с ней 2,5 года! Естественно, дело по-немногу шло к свадьбе! Раз маме раньше не говорили, значит ее скверный характер тому виной, вот и всё.

Да, так оно и есть. Делаем свадьбу на его деньги и на деньги моей семьи. Жить будем у меня. Работа есть у него хорошая. Он ей не говорил - потому что она и не интересовалась никогда. Не разговаривала с ним вообще какое-то время из-за того, что он со мной много времени проводит. Говорит, что он очень изменился за эти 2 года. Когда я звонила на домашний - она никогда не брала трубку (если даже она одна дома). Не называла меня по имени. на 8 марта, когда я к ней сама без приглашения пришла - она ушла в гости, а я постояла на пороге, вручила ей подарок и ушла, не солоно хлебавши. Она хорошая женщина и многое сделала для своего сына - вырастила одна (муж начал пить... потом через некоторое время встретил др. женщину, не пьет, построил дом, у них растет дочка и все замечательно), выучила (3 диплома высших - 1 из них российский), купила машину, на работу устроила. Но она упрекает его всем этим - что она все сделала для него, свою жизнь не построила из-за него(он ей помешал в 10 летнем возрасте, она все попрекает этим), а он вот такой неблагодарный и плохой сын.

Еще играет тот фактор, что она без мужа и у нее нет больше детей. Вот она и ухватилась за него обеими руками и не отпускает строить свою жизнь. Это страшно - остаться одной. Но он ведь не уезжает в др страну) Будет и навещать, и свои внуки появятся. Неужели она этого не хочет? Неужели она думает, что он всю жизнь вот так с мамой и проведет? (она говорила ему - я тебе посвятила всю жизнь, теперь ты мне посвящай - что-то вроде этого. может быть я утрирую.)

#187
Белая кошка

А надо ли родителям знакомиться друг с другом? Наоборот, хорошо, иначе будет война кланов. Теща будет напирать на зятят и его родню, а свекровь - на невестку и ее родню. Не лучше ли любить их на расстоянии?

моя семья поддерживает его. и знакомство нужно. все-таки я казашка и для моей семьи это оч важно. хоть кто-то, но должен прийти.

#188
Гость

ГостьГость

Все мялся там как девушка на выданье, я бы вякнула также, а может у меня тоже планы были свои. Такие серьезные вещи как свадьба нужно обсуждать с родителями просто даже из чувства уважения к ним, это не сторонние люди вообще-то

да я понимаю это, но он почему то не сказал ей(( сказал лишь что будет свадьба в этом году. попросил отца сказать - и он молчал. может это у них гены такие? скрывать все)) Но ведь и она, как мать (не сторонний человек, как вы пишите) могла с ним поговорить на эту тему - все-таки мы уже 2,5 года вместе, он сказал ей, что свадьба будет в этом году. Моя семья, например, сами все у меня узнали, я не хотела говорить, так как его мама не знала. Но они спросили напрямую, и это на мой взгляд правильно. Нельзя всю вину на него вешать. В конфликте виноваты обе стороны.

#189
Caress

Если б моя свекровь не пришла на свадьбу, я была бы счастлива. Она там с кислой рожей и нафиг не упала, да еще и драться со мной полезла. В сад таких тетенек.

Автор, Вы с Вашим женихом - две тряпки. Вы под него стелетесь, он под маман. Ну вот за каким Вам лично сдалось мнение чужой тетки? "Если она не придет, он не будет радоваться". То есть Вам он рад не будет, своей любимой женщине рядом?

Шлите обоих лесом, иначе они Вас сожрут, манипуляторы фиговы.

мне то все равно будет она или нет. а он переживает... любит свою маму...

#190

Прочитала все страницы, Не может быть, чтобы мать столько сделавшая для своего сына, упёрлась рогом. Что-то здесь не так, как вы рассказываете.

Кристина
#191

182. Vivat19 | 15.09.2013, 10:23:39 [3509075925] Vivat19

Кристина

А зачем выходить замуж, в таком юном возрасте?=)))

мне 24, ему 26. Это разве рано?)))) И детей уже хочется

Ну как вам сказать, если оценивать большинство цевилизованных стран(Рашка к ним не относится) То очень даже рано, но в нашей Рашке, где женщина которая не вышла замуж до 30 лет, уже считается потерянной, и которая рожает первенца уже после 24 лет, считается старородящей. То тогда не рано, а в самый притык.

#192
Кристина

182. Vivat19 | 15.09.2013, 10:23:39 [3509075925] Vivat19





Кристина

А зачем выходить замуж, в таком юном возрасте?=)))



мне 24, ему 26. Это разве рано?)))) И детей уже хочется

Ну как вам сказать, если оценивать большинство цевилизованных стран(Рашка к ним не относится) То очень даже рано, но в нашей Рашке, где женщина которая не вышла замуж до 30 лет, уже считается потерянной, и которая рожает первенца уже после 24 лет, считается старородящей. То тогда не рано, а в самый притык.

не люблю ориентироваться на кого бы то ни было. мне выходить замуж не рано. а как у других - пофигу.

#193
Ucrainka2

Прочитала все страницы, Не может быть, чтобы мать столько сделавшая для своего сына, упёрлась рогом. Что-то здесь не так, как вы рассказываете.

может я что-то не так делаю? может она представляла другую невестку. Может у нее материнская ревность. нежелание отпускать сына из семьи. Кстати, любимым матерью он себя не ощущал. Она обижается что он мало времени с ней проводит. Но каждый вечер в 11 он дома. У меня остается 1 р в нед - в субботу. Если она что то попросит - он сделает обязательно. Не пьет, не курит. Чего же она хочет на самом деле?

гость
#194

"3 диплома высших - 1 из них российский"

хм, зачем получать хорошее образование и работать в казахстане?

мать же не зря их ему оплачивала, странно, что не помогла устроиться в западной европе или северной америке, смотря где он 2 других высших получал

Гость
#195
Vivat19

может я что-то не так делаю? может она представляла другую невестку. Может у нее материнская ревность. нежелание отпускать сына из семьи. Кстати, любимым матерью он себя не ощущал. Она обижается что он мало времени с ней проводит. Но каждый вечер в 11 он дома. У меня остается 1 р в нед - в субботу. Если она что то попросит - он сделает обязательно. Не пьет, не курит. Чего же она хочет на самом деле?

Да все вы так делаете.. Мать ревнует , вот и все.. И хоть золотой будешь, все равно нос будет задирать и говорить: то не так, это не так.. У меня самой такая св- вь, с которой теперь я не хочу вообще общаться, надоел этот цирк, к человеку нормально относишься, а ей все не так..

ноу
#196
гость

"3 диплома высших - 1 из них российский"



хм, зачем получать хорошее образование и работать в казахстане?

мать же не зря их ему оплачивала, странно, что не помогла устроиться в западной европе или северной америке, смотря где он 2 других высших получал

дипломы казахстанские. у нас в Казахстане это не редкость. я сейчас тоже учусь на втором высшем.

ноу
#197
Гость

Да все вы так делаете.. Мать ревнует , вот и все.. И хоть золотой будешь, все равно нос будет задирать и говорить: то не так, это не так.. У меня самой такая св- вь, с которой теперь я не хочу вообще общаться, надоел этот цирк, к человеку нормально относишься, а ей все не так..

Сегодня я узнала из-за чего ее неприязнь. Все дело в том, что я мусульманка. Интересно, к православной девушке она относилась бы лучше?

Гость
#198
Ucrainka2

Прочитала все страницы, Не может быть, чтобы мать столько сделавшая для своего сына, упёрлась рогом. Что-то здесь не так, как вы рассказываете.

Как свекровь поддержу.. Уж очень все сахарно-слащаво и такая бедная несчастная невеста, косяк точно был с ее стороны где-то.

Гость
#199
Гость

Да все вы так делаете.. Мать ревнует , вот и все.. И хоть золотой будешь, все равно нос будет задирать и говорить: то не так, это не так.. У меня самой такая св- вь, с которой теперь я не хочу вообще общаться, надоел этот цирк, к человеку нормально относишься, а ей все не так..

Бред, у меня нормальная невестка и никакой ревности, но вот этих тайн мадридского двора не было, как у Автора, что к матери парня никто не мог пойти и сказать, что подали заявление?

Тянули все резину и Автор хороша, я бы настояла и вместе с парнем пошла знакомиться, сказать мы вот решили и создаем семью, а тут все молчали и думали мама сама дотумкает что ли, она банально обиделась.

А я бы тоже обиделась, это мой сын и такое отношение и его и его будущей жены сразу же ко мне, я там вообще как бы сторона

Гость
#200

Вот е-мое, вам же не 18, хотя пишите как девочка. Ну неужели не понятно, что раз муж младше, то мама всегда будет против. Я, как мама, только сыну поменьше гораздо, скажу, что если бы деть выбрал супругу старше - я бы против была однозначно. И разница не в паре лет, факт в том, очевидный факт - что супруга будет управлять. Что ни говорите, но есть устоявшееся мнение, что в подобного рода браках так и бывает. И вполне возможно, что мама оттягивает вашу регистрацию, надеясь, что сын одумается и найдет себе ровню (иными словами, невесту помладше). Тем более, вы разных религий.