Гость
Статьи
Свадьбы не будет

Свадьбы не будет

Встречаюсь с МЧ 5-й год. Этим летом планировали свадьбу. Уже купили кольца, подали заявление в ЗАГС, но... 7 мая умерла бабушка моего БМ :( 40 дней припадает как раз на дату нашей регистрации :( …

GIF
Невеста
251 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Невеста
#201

Самое интересное, что я вчера разговаривала с сестрой моего БМ (не родной), так она вообще была очень удивлена, что мы переносим свадьбу. Хотя это была и её бабушка тоже. Пообщалась с ней и как-то легче стало: человек реально смотрит на вещи...да и др. их родственники тоже. Жизнь-то продолжается, тем более, бабушка в возрасте была уже и умерла в Светлую Седмицу. Сестра так и сказала: "Бабушка бы очень расстроилась, если бы узнала, что мы так откладываем свадьбу".

Кстати, свекровь будущая уже стала говорить, что, мол, если хотите, то давайте на осень, но я веселиться не буду, и песни петь, и таецевать тоже не буду

Невеста
#202
Ирина

Сообщение было удалено

Нет, так не подходит! Ну распишемся мы сухо в этом год, все равно нас поздравят родственники: кто приедет, кто позвонит. Может, кто что и подарит. А в след.году и колотиться не будут. Поздравляли же. А венчаться хотели сразу

Маруся
#203

Попробуйте переждать немного, а потом снова этот вопрос поднять. Сейчас свекровь не отошла от горя и наверное ей кажется, что праздник после такого - это ужасно и невозможно. Вот и трбует так отложить. А вы поднимите этот вопрос через 2-3 месяца, когда все поуляжется. А пока сильно не давите..чем больше сейчас будете настаивать на свадьбе, тем прочнее закрепится ответ - чрез год. А так...посомтрите по календарю, когда у свекрови намечаются ближайшие праздники? Др кого то из членов семьи, обратите внимание, будут ли праздновать. Если будут, то смело к жениху..мол, вот мама то отошла, тут отмечают, почему бы и нам не отметить? Тем более осень такое время классное для свадьбы, и не жарко, и не холодно)) В общем подождите немного.

И с женихом обсудите все. Только аккуратно. Будет ли он вас поддерживать, будет ли с мамой своей разговаривать о том, чтобы не через год, а раньше.

А если прям принципиально хотите срочно замуж, то я бы расписалась вообще молча сейчас. А потом бы венчание утроила, и закатила бы свадьбу по полной, с родственниками, прздравлениями и подарками.

Понимаю, что это ужасно, что свекровь эгоистично поступает сейчас. Но скорее всего ваш МЧ находится сам в траурном настроении и еще и в атмосфере горя его семьи, и сам сейчас не захочет качать права. Тут его можно понять.

+ ВАм важно выяснить у МЧ что он думает по этому поводу. Ведь елси он сопереживает маме, и сам переживает сильно, то тогда он тоже может оказаться неготовым к празднику. Это не так плохо...если он маму уважает и заботится о ней, он и о вс сокрее всего будет думать и заботиться. Другое дело, елси он только по маминой указке все делает, и только потому что мама сказала. Тогда всю жизнь на втором плане будете. Тут очень тонкая грань, разбирайтесь, Автор.

Только выждите немного.

звезда мишлен
#204

просто возьмите паузу на несклько недель, а там все сам собой рассосется в лучшую для Всас сторону.

кто-то сдохнет раньше - или ишак, или падишах, как-то так....

Гость
#205
гость

Сообщение было удалено

по правде смахивает на отмазку. На работе у мужчины умерла мама-сильно болела а перед смертью сказала чтоб женился тк она этого хотела. И поженились через 2 недели после похорон тк была уже дата. А тут бабушка!

Гость
#206
Ника Волгина

Сообщение было удалено

Это Вы антикварностью пахнете! Когда в семье умирают близкие, а у свекрови умерла мать, то однозначно не до веселья! И нормальная невестка даже бы это не обсуждала! Тем более когда у самой не молодые бабушки и дедушки. А чтоб понять свекровь, представьте что у Вас автор умерла мать, а Вам предлагают пиршества устраивать и танцы закатывать! И сын, т.е. Ваш будущий муж поступает правильно, идя не на поводу истеричной избалованной жены, а приняв позицию своей семьи. Знаете ли мать, отец у него один, а вот жен еще целая куча может быть) Важен Вам этот человек и боитесь его упустить - расписывайтесь, а через год организуете гулянья, свадьбы, пьянки, а не нравится и мечтаете только о платье и как ужраться - быстрей ищите другого, пока у Вас время в ЗАГСе зарезервированное есть и Вы с со своей мамой не втерпешь как погулять хотите)

Гость
#207
гость

Сообщение было удалено

Господи) да разве дело в свадьбах?) если люди друг друга любят, то живут преспокойно и без печати в паспорте) и свадьбы устраивают когда выгодно и удобно близким людям, а когда вот такие невестки попадаются, что на гов-но исходят абы погулять на похоронах, то и без мам разведутся такие люди и жить нормально не будут(

Невеста
#208
Гость

Сообщение было удалено

я могу вам ответить только одно: услышали звон, но не поняли, где он :D

Невеста
#209
Гость

Сообщение было удалено

Мне очень жаль, что у вас такое неправильное представление о свадьбах! Изначально НИКТО и не собирался веселиться до потери пульса и пить до поросячего визга! И на ушах никто не собирался ходить!

Свадьба - это рождение новой семьи :) Мы хотели отметить культурно в кафе под легкую музыку и поздравления родных

Невеста
#210
Гость

Сообщение было удалено

Вы так легко судите меня, говоря, что я истерична и избалованна... Да откуда вам знать? Или вы экстрасенс?!

Невеста
#211
Маруся

Сообщение было удалено

Маруся, спасибо большое)

Гость
#212
Невеста

Сообщение было удалено

А я Вам могу ответить только то, что будьте хорошей невесткой изначально) И поймите, что как в семью мужа войдете на скандале так у Вас очень все может плохо кончиться с семейной жизнью) и наживете только врага в роли свекрови) а если жить хотите и чтоб свекровь была хорошей бабушкой и Вашей защитницей перед мужем) зачем плодить врагов, если можно обрести союзников?)

Гость
#213
Невеста

Сообщение было удалено

Рождение новой семьи начинается с любви и УВАЖЕНИЯ двух людей) а не с печатей в паспорте и благословений батюшек)

Гость
#214
Невеста

Сообщение было удалено

Да это видно по тому, что когда у человека, а в данном случае человеком является Ваша будущая свекровь умерла мама, то не зависимо от того сколько этой маме лет у нее действительно траур! и действительно не до гулек! и только избалованное себялюбивое существо может этого не понимать и гнуть свою линию

Невеста
#215
Гость

Сообщение было удалено

Я свекрови и против ничего не говорила после похорон. Мы еще не общались.

Невеста
#216
Гость

Сообщение было удалено

её слова передал мне мой БМ

Гость
#217
Невеста

Сообщение было удалено

ну вот вам и решение проблемы. Или так Вас тоже не устраивает?

Гость
#218
Невеста

Сообщение было удалено

церковь сама недалекая не знает ни когда родился иисус,называет его богом(хотя он себя богом не считал и называл себя сыном божьим,ни умер .то годины смерти и воскрешения в мае ,то в июне.если иисус -христос(принял смерть на кресте), то зоя космодемьянская- висельница.спроси что такое БОГ ,и толком никто не знает определение.

Гость
#219
Гость

Сообщение было удалено

А вы как далеки от православной церкви! Есть три облика Господня: Бог Отец, Бог Сын и Дух Святой. А Пасха (воскрешение Иисуса Христа) меняется в зависимости, как припадает Великий Пост.

Гость
#220
Гость

Сообщение было удалено

вижу

Гость
#221
Гость

Сообщение было удалено

не, не, не!!! давите на будущую свекруху) а то тоже отмазку выдумала - мама видите ли у нее умерла! Ниче не знаю, замуж хочу!!!!!!!!! А то жених за год еще гад с крючка соскочит))))))))))

Только смотрите БМ - так говорят бывший муж), а про будущего мужа говорят любимый мужчина) так что давите сильней) а ниче пусть эта дрянь свекруха терпит) и на похоронах свадьбы бывают) Знаете как на Украине говорят "Весело було як батька ховали, музика грала, цукерки давали" - перевод "Весело было как отца хоронили, музыка играла, конфеты давали" как раз Ваш вариант!)

Невеста
#222
Гость

Сообщение было удалено

вы хоть слово где-то увидели, что я на кого-то давлю?!

я описала ситуацию, и хотела услышать мнение со строны! Не нужно приписывать и придумывато того, чего нет!

Гость
#223
Невеста

Сообщение было удалено

Да уже потому, что Вы этот вопрос написали тут и дураку понятно, что у Вас в голове только свадьба и давить Вы готовы на свекруху, а не сочувствовать ей!

Гость
#224

мнение со стороны.. а что своих мозгов нет? и представить себя трудно в такой ситуации? знаете ли годы это дело такое, сегодня Вы в невестках, а завтра и сами свекровью глядишь будете... и вот когда Ваша мать умрет, как готовы будете невестке свадьбу закатить на какой день? а может совместите? а чего гости то и родственники то одни, за одно и сэкономите и на застолье и на цветах!

Гость
#225

Вы то на свою свадьбу планировали легкую музыку - можно и репертуарчик достойный подобрать - медляки типа...

Гость
#226

А пофоткаться между могилок можно будет... ну а че так... нормально...

Гость
#227

Знаете, только вот про то, что у Вас семья верующая... вообще меня это убило... и что батюшка Вас на такое благословил... хотя правду говорят, какой поп такой и приход... Что батюшка гнилой, что прихожане дешевые, вроде и верить веруют, а свое не упустят.. а тут жених с под носу уходит! Что ж Вы зря его скока лет то окучивали??)))

Невеста
#228
Гость

Сообщение было удалено

а вот это вы уже зря...Не судите, да не судимы будете

Гость
#229
Невеста

Сообщение было удалено

Я Вас не судила) не судья однако) и даже не юрист по образованию) а аналитик я) проанализировала ситуацию с независимой точки зрения и все) так что Ваше не судите .. не уместно однако)

Гость
#230

а чего Вас так это зацепило то? что батюшка благословил, а свекровь нет? Вы с батюшкой жить то собираетесь и в его семью входите, что для Вас мнение его важней чем матери вашего жениха и самого жениха?

Гость
#231

а зря - так это Вы зря, что за спиной у свекрови такие козни строите, у двоюродных сестер будущих родственников допросы ведете и сопли распускаете, что Вам свадьбу перенесли.. смотрите, а то как Вы так и к Вам так...

Невеста
#232
Гость

Сообщение было удалено

да ну конечно! Я вас не обсирала, и не говорила, что батюшка плохой, приход...

Гость
#233

я описала ситуацию, и хотела услышать мнение со строны! Не нужно приписывать и придумывато того, чего нет![/quote]

Хотели услышать мнение со стороны? Действительно? Вам на 5-ти страницах написали, что свадьба сразу после 40 дней - неуместно! А вы опять за свое, вот я с сестрой поговорила, да то, да сё... Вам нужно говорить только с одним человеком - с женихом. И ясень пень, выждать время и потом уже обсуждать новую дату свадьбы. Но вы ничего не слышите, хоть тресни.

Невеста
#234
Гость

Сообщение было удалено

Хотели услышать мнение со стороны? Действительно? Вам на 5-ти страницах написали, что свадьба сразу после 40 дней - неуместно! А вы опять за свое, вот я с сестрой поговорила, да то, да сё... Вам нужно говорить только с одним человеком - с женихом. И ясень пень, выждать время и потом уже обсуждать новую дату свадьбы. Но вы ничего не слышите, хоть тресни.

Мы уже все давно обсудили :)

ВСЕМ СПАСИБО! =)

Гость
#235
Гость

Сообщение было удалено

ПАСХА-праздновался еще и до иисуса и просто совпал воскрешение(как спрашивают молодых :что есть пасха?- пасха это когда пекут куличи красят яйца и при встрече стукаются ими чтоб разбить)ты тоже недалеко ушел от них!!!а дьявол все равно сильнее!!!!!!!! ,так как трое против одного не могут справиться!!!!!! если захотеть можно сколько угодно придумать богов и поклоняться им -может и пользу тебе принесет-чем черт не шутит.изначально 25 декаря праздновали день бога солнца(день начинал рости ).солнце не покатило(горячее ,далеко ,неживое)прилепили этот день к рождению иисуса(он родился в начале сентября в10г.до н.э.) .не называйте его христом -он не носил крест на шее -он на кресте умер. тогда джордано бруно -костерник,космодемьянская висельница!!!!

Гость
#236
Гость

Сообщение было удалено

изначально ,первично считалось что БОГ :ЭТО окружающий тебя мир- природа,океаны.вселенная.то что напридумывали позже---издержки ума философов! и очень многие ведутся на это -как то ,чем-то надо зарабатывать на хлеб !если даже и не было иисуса - ТО ЕГО НАДО БЫЛО(ОБЯЗАТЕЛЬНО)ПРИДУМАТЬ!!!!!!!!

Гость
#237
Невеста

Сообщение было удалено

Мы уже все давно обсудили :)

ВСЕМ СПАСИБО! =)

ВОТ ТАК УСТРОЕНА МОЛОДАЯ НЕВЕСТА-ЖЕНЩИНА!!! задала вопрос -попросила совета ;а сама уже давно все решила и сталась при своем мнении!

Гость
#238

Невеста, запомните одно) Что искренняя вера - это не у тех людей, у которых она показная.. когда в храм бегают каждый день, но при этом вот так наплевательски относятся к горю людей, тем более близких родственников в недалеком будущем...

Истинная вера в душе людской скрыта.

И как знать, может кощунствуюя тут, о том что Вы жалеете о том, что семья Вашего мужчины не ходит в церковь на самом деле они более верующие и поступают более правильно чем Вы! Ведь они помнят о своих близких, чтут традиции! В их семье траур! И они в трауре как и положено перед Богом и людьми!

Гость
#239
Гость

Сообщение было удалено

самое главное быть Человеком.и не обязательно рабивать лоб в поклонах-на бога надейся ,а сам не плошай.не с богом живешь а среди людей-ЧЕЛОВЕКОВ.

Гость
#240
Гость

Сообщение было удалено

не ходят ,и что ?кто то умер из-за того что не ходит в церковь?смысл поставленной перед образом свечки-химическая реакция окисления :видимый горячий газ СО2.что может еще значит пламя свечи?

Гость
#241
Гость

Сообщение было удалено

Ну вот невеста очень сокрушается, что семья ее будущего мужа в церковь не ходит, но при этом ее семья такая верующая, а о том что когда в семье траур свадьбы не устраивают их очень возмущает... уже у кого только не спросили как так похороны без свадьбы и не похороны..

Алисик
#242

я бы вышла за кого-нибудь замуж все равно. И что за мч, будет делать как мама скажет... Ну умер кто-то, подождали месяц-два и хватит. Они за вас на том свете порадуются, правда если вы в это верите.

Гость
#243

бывает так:когда не проводили свадьбу ,через годы скиридают- надо было сделать-вспомнит нечего.а те кто делали говорят:надо было тихо спокойно с родителями в загс сходить(в праздничных нарядах напрокат),сфотографироваться на память.а деньги предназначенные на попойку отратить на обстановку ,вещи очень нужные для будущуго совместного проживания.(ну бывает деньгами надарят больше чем на свадьбу ушло).а сколько суеты, переживаний, проблем и нервов тратится на устроение свадьбы-второй раз не надо!это хорошо!!!!!!! -----когда родители суетятся,а когда самим молодоженам надо?-вилы.!!!!

Прохожая
#244

Автор, простите конечно, но у меня просто слов нет.

Из-за смерти моего папы я сама перенесла свадьбу на год.

Вы неправы.

Все эти разговоры и походы к батюшке нельзя было заводить, пока 40 дней не прошло!

Гость
#245
Прохожая

Сообщение было удалено

rfrjq

а разве без батюшки нельзя сообразить ;ума не хватает или в крайних оставить(мол не мы ,а цековь так велит, а молодая когда спала с женихом до свадьбы ,спрашивала на это разрешение у церкви)-если сильно скиридаете ,страдаете по умершему-какая свадьба ,веселье.

Невеста
#246
Гость

Сообщение было удалено

О_о

вы отвечаете за свои слова?! где я писала, что мы спали?

Село - не люди!!!

Гость
#247
Невеста

Сообщение было удалено

если еще близости не было до свадьбы -прошу прощенья,извините пожалуста!!!

Гость
#248
Невеста

Сообщение было удалено

я хочу сказать, что- все познается в сравнении!!!не факт что вы сойдетесь половыми конституциями(свадьба-торжественная сдача .......в эксплуатацию)или узаконенное разрешение на половую близость (не самое главное в жизни(но и не последнее) ,и из-за чего сходятся мужчины и женщины в семью)так что лучше попробовать это дело - вдруг размер члена,поведение в постели,длительность секса не устроит!!!потом будут и неудовлетворенность и как следствие-скандалы!

Гость
#249

только не говорите что у вас неземная любовь!эта любовь разбивается о быт через 1-3года.рождение ребенка.а наслаждение сексом,удовлетворение-это занятие ЛЮБОВЬЮ!!!!

Жертва красоты
#250

я жила с парнем полгода, как умер мой папа, через десять дней, на почве моей постоянной черноты, парень делает мне предложение, я согласилась... решила год после его смерти подождать, хотя моя мама была не против, обосновывая свою позицию тем, что мой отец был бы счастлив от брака дочери... но в связи с увольнением парня с работы. мы решили подождать, хотя мне ведающие люди сказали, что я пожалею о своем решении подождать...теперь я понимаю о чем говорили знающие люди... теперь у него бабушка в тяжелом состоянии, я знаю, что мы всю жизнь можем прождать нужного для свадьбы момента. то смерть близких, то денег нет. но я вижу как мы отдаляемся друг от друга, мы пять раз пытались за прошедший год расстаться, проблемы у нас не в бытовухе как у многих и не в отсутствии любви, мы это прекрасно понимаем оба, поэтому не расстаемся... надеемся на решение наших проблем... чем дольше вы откладываете необходимое для вас действо - свадьбу или простую регистрацию - вы будете отдаляться от мужа... думаю. что даже простая регистрация, без кучи гостей, сблизит вас, тем более, что свекровь не против, начнете за здравие и закончите за упокой...не откладывайте назавтра то, что можете сделать сегодня. живите секундой...и, пожалуйста, не надо меня осуждать, это не советы, это просто мое мнение...у каждого своя голова на плечах...