Гость
Статьи
свадьба без банкета

свадьба без банкета

;ду ваших советов критики и тд) через 3 месяца свадьба и сейчас во всю думаем о том как её провести. я никогда не хотела пышную свадьбу с кучей народу! денег хватает или на банкет или на поездку куда нибудь (у родителей не хотим брать,всё что сами на копили то и есть). dсего гостей в списке сейчас 35 человек,только самые близкие родственники и друзья. Хотим сделать такую свадьбу : 1. утром жених приезжает за мной к родителям, 2.едем на фото сессию . 3. в 2 часа у нас регистрация и туда приезжают все гости. а вот дальше не знаем что делать...сказать всем "до свидания" как то не удобно...просто сделать пикник где то в парке?

GIF
masechka25
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заранее предупредите всех, что у вас только роспись, пусть приходят без подарков. Все равно из ваших 35 придет без банкета половина.

Гость
#2

а зачем тогда 35 человек звали на регистрацию? расписались бы по тихому

Гость
#3

как то все не логично у вас, если скромно зачем 35 человек на регистрации? (кстати не знаю как у вас а нам при подаче заявления дали памятку и там даже прописано пожелание сотрудников ЗАГСа - не приглашать на регистрацию больше 20 человек) нафига такой табор....

masechka25
#4

это самые близкие родственники. родители, родные братья и сёстры, никаких тёть и дядь неизвестно откуда нет...посто семья у нас большая,что у меня что у мужа будущего)))

masechka25
#5
Гость

Сообщение было удалено

Тархунчик
#6

никого не приглашать, я считаю. Можно устроить отличную свадьбу для двоих или пригласить только родителей. Это лучше и более уважительно. А то пофотографироваться с гостями и послушать поздравления хотите, а банкет не хотите.

masechka25
#7
Гость

Сообщение было удалено

это самые близкие родственники. родители, родные братья и сёстры, никаких тёть и дядь неизвестно откуда нет...посто семья у нас большая,что у меня что у мужа будущего)))

Я не я
#8

Если это ваши близкие родственники то зачем им говорить "до свидания"? Они и сами будут знать, что банкет не ожидается и не будут переминаться с ноги на ногу в ожидании приглашения. Поздравят да разойдутся. Или вы хотите извернуться так, чтобы и денег не потратить и гостей уважить? Тогда другой вопрос.

masechka25
#9
Тархунчик

Сообщение было удалено

кто вам сказал что я хочу поздравлений и подарков?!ничего эитого мне не надо!я уже написала что 35 человек это только родные,даже друзей не будет никого!я не виновата что у меня 2 сетры уже с семьей и у мажу брат и сестра тоже уже семейные!вот и получается так много!

masechka25
#10
Я не я

Сообщение было удалено

если бы бели день я бы вообще не волновалась бы, а так накопили сколько смогли, будут только родные люди,они поймут всё,просто задумалась может организовать просто пикник в парке на пару часов

Тархунчик
#11
masechka25

Сообщение было удалено

А зачем они вам вообще там, если не ждете поздравлений (я про подарки не писала)? Вы в курсе, что ЗАГС - это 15 мин? Из-за этого срывать с места людей, заставлять наряжаться и ехать куда-то?

masechka25
#12

всех прошу прощения за ошибки)))сижу с телефона)))и пишу быстро)))

Asti_Martini
#13

И куда все эти 35 человек, простите пжалуста, пойдут на время вашей торжественной регистрации?! Им точно хватит места в зале? Или они в коридорчики постоят?

Я не я
#14
masechka25

Сообщение было удалено

Тогда просто-напросто не приглашайте никого. Просто скажите что хотите расписаться и все, кто захочет - сам придет и поздравит.

masechka25
#15
Тархунчик

Сообщение было удалено

вы хотите сказать что мои родные сестры не приедут меня поздравить?)да если я их не приглашу они сами приедут)))

Гость
#16

Автор я так и не поняла зачем вы приглашаете гостей на регистрацию... для антуража, чтоб на фото было видно что толпа народу у вас? Идите вдвоем да распишитесь, зачем какие то непонятки и условности типа "жених приезжает за невестой... бла-бла-бла"

Я не я
#17

А вообще, автор, вот вы сами прикиньте. Вот вы встретились, пофотались, расписались, поздравления получили... Иии??? Что дальше? Поедете домой и ляжете спать??

masechka25
#18

да это не условности,просто написала как будет)это уже бытовые проблемы и о них я не буду писать)я же написала уже раз 10 что это только родные люди!даже если я их не приглашу,то мои сестры и брат и сестра муже придут поздравить!это уже 15 человек))родители всё равно прийдут поздравить)а это7 человек))((ну вот такая ситуация у нас)только самые близкие,но их много!

masechka25
#19
Гость

Сообщение было удалено

да это не условности,просто написала как будет)это уже бытовые проблемы и о них я не буду писать)я же написала уже раз 10 что это только родные люди!даже если я их не приглашу,то мои сестры и брат и сестра муже придут поздравить!это уже 15 человек))родители всё равно прийдут поздравить)а это7 человек))((ну вот такая ситуация у нас)только самые близкие,но их много!

masechka25
#20
Я не я

Сообщение было удалено

нет мы уезжаем отдыхать))я уже писала это))

Я не я
#21

masechka25

1. утром жених приезжает за мной к родителям, 2.едем на фото сессию . 3. в 2 часа у нас регистрация и туда приезжают все гости. а вот дальше не знаем что делать.//

Вот что вы написали. А то что вы уезжаете в этот же день ни слова. Если не будет молодоженов, тогда о каком банкете речь ведете?

Тархунчик
#22
masechka25

Сообщение было удалено

Вот и не приглашайте. Если сами приедут - это будут их проблемы, а не ваши. И по крайней мере у нихбудет выбор, приехать или нет. И Вы обижаться не будете. Это человечнее.

masechka25
#23

извените)думала что написала))я по этому и подумала после загса в парке устроит маленький пикник)бутики,канапешки,выпить кто захочет за праздник)и на вокзал)а мне начинают рассказывать что я хочу поздравленийи назвала кучу гостей)))

masechka25
#24
Я не я

Сообщение было удалено

извените)думала что написала))я по этому и подумала после загса в парке устроит маленький пикник)бутики,канапешки,выпить кто захочет за праздник)и на вокзал)а мне начинают рассказывать что я хочу поздравленийи назвала кучу гостей)))

Гость
#25

а может объяснить всем этим многочисленным родственникам что в день регистрации брака принимаете поздравление по телефону, а по приезду с отдыха будет для них пикник с шашлыком на природе/на даче/в лесу (что там у вас есть)

Тархунчик
#26
masechka25

Сообщение было удалено

А как вы планируете на пикнике с пледами у костра присутствовать в свадебном платье? Если заказывать аренду мебели и кетеринг, выйдет дороже, чем ресторан.

Еще во многиех парках нельзя пить.

Я не я
#27

Кстати да. Хороший вариант, вернувшись с отдыха устроить пикник с шашлыком ну или что захотите, а после загса выпить шампанское с конфетами и в путь. Ну по желанию можно и фуршет.

Тархунчик
#28

Кстати, если вы в Москве, то у некоторых ЗАГСов и дворцов можно азказать фуршет в шатре на пару часов, у Грибоедовского, например, точно можно.

Еще продумайте, что будете делать в случае дождя. Вам бы нужна была беседка/шатер.

Я не я
#29
Тархунчик

Сообщение было удалено

как я поняла, автор не предполагает большие посиделки со столами и костром. Быстро бутеры-закуски и усё. А вот то что пить нельзя это да, хотя к свадьбам вроде особо не цепляются. Но 35 человек это не маленькая такая толпа.

Гость
#30

26, не говорите, а кто все эти канапе и бутерброды на такой табор готовить будет? как это все в парк доставить... автор вы что все про маленький пикник заладили - с таким кол-вом гостей у вас он никак маленьким не получится, даже на вскидку - 35 человек, это как минимум 17 бутылок шампанского (по бутылке на 2 человек, т.е. по 2 фужера) вы как все это в парк попрете, где разложитесь... ой ну вы и шутница....

Я не я
#31
Тархунчик

Сообщение было удалено

А ещё каким то образом доставить гостей до парка, если все таки решите ехать туда. Хотя если они на машинах то вопрос снимается

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Ну автору хочет и на елку залезть и *** не ободрать, т.е. и не тратиться, и прынцессой побыть, но о бытовых вещах типа как и что провернуть особо не задумывалась.

Гость
#33

Автор, когда и в каком парке фуршет планируете? так охота посмотреть на толпу из 35 человек с сумками и баулами с выпивкой и закуской, бродящих по парку в поисках подходящего места для "свадебного фуршета", невеста ковыляющая в платье и на каблуках....

masechka25
#34
Гость

Сообщение было удалено

вообще то я спросила совета!стоит ли так делать или нет!почему нормальные люди дают советы!а такие как вы пишут всякий бред!!!вы хотели пошутить,вам это не удалось))))

Гость
#35

почему не удалось пошутить? получилось. я посмееялась.

masechka25
#36
Гость

Сообщение было удалено

я рада за вас))))

masechka25
#37
Гость

Сообщение было удалено

если бы я не задумывалась об этом.то не просила бы совета))принцессой побывать я никогда не хотела)и все эти застолья после загса никогда не понимала)вот и спросила как можно отметить с родными это событие без тамады и тупых конкурсов!спасибо вот люди подсказали идею просто собрать всех на шашлыки после приезда)))

Юлия
#38

Ой,один раз я побывала на подобной "свадьбе".После росписи молодожены пригласили всех гостей на набережную-типа выпить шампанскогои покушать тортик.Они тоже уезжали отдыхать сразу после свадьбы.В итоге это был просто цирк-пластиковые стаканчики,теплое шампанское,торт,ставшие и вымореные жарой гости,которым абсолютно негде хотя бы присесть.Часть гостей,видя что их никто не собирается "гулять" начала разбредаться по ближайшим магазинчикам в поисках выпивки и закусочки,с наресанием копченых окорочков на одноразовую посуду в 40-ка градусную жару.Вобщем получилось все очень не красиво,и все ушли с ощущением одной мысли-*** мы сюда приперлись.

Гость
#39

37, автор так вы определитесь а то вам мой совет про шашлыки после отдыха понравился, а на пост про парк и толпу гостей сказали что я только бред пишу :))))))))

Улитка
#40

зачем они все на регистрации? жены, мужья братьев и сестёр... это лишнее.

Una donna molto cattiva
#41
Гость

Сообщение было удалено

Ага. По траве. Автор, видимо, не пробовала на каблуках по лесу))))))

Asti_Martini
#42

И все де -где все 35 человек будут находиться во ремя регистрации? Если жто не дворец браксочетаний, то места там не так уж и много... Про пикники в лесах -неее, не тема. То есть гости приходят или в кроссах и ветровкх, или как клоуны на кэблах, с укладками, в приличных платьях и костюмах продираются по лесам, в парках где можно пить и жечь костры-тоже не айс, а в приличных парках пикник вам не разрешат.

Гость
#43
Asti_Martini

Сообщение было удалено

Неужели родственники автора не в состоянии оплатить свой ужин в ресторане, что после регистрации их ждет пикник в парке.

Гость
#44

Кстати, потом пусть ваши гости расскажут вам после вашего приезда, как весело они из себя вынимали клещей после таких посиделок в парке/лесу.

Карина
#45

Автор, выпить в парке можно если с вами челоек 5 вашего возраста, люди постарше стоя не пьют и не едят, им нужен стол и стул и тарелка, может оплатить те же бутерброды и шампанское в ближайшем кафе? по времени получится 40-60 минут, но зато все будут сидя есть и пить.

Asti_Martini
#46

43, ээээ... Как бы на свадьбу приглашают гостей и их поят и кормят... А если им выставляется счет, то это ваще какая-то новая традиция)))

Ольга
#47

Автор, да всё в порядке)

Если вы в этот же день сразу уезжаете с мужем, то банкету и места нет, а устраивать пикник и канапе - да ладно вам, зачем мелочиться так.

Ваши сестры и правда придут в ЗАГС поздравить вас в эту невероятно торжественную минуту, даже если вы их не позовете. Все всё понимают. Приедут, поздравят, откроете шампанское, как это делается обычно прям у загса, выпьете все по бокалу, и поедете спокойно с супругом отдыхать)

Не парьтесь.

А потом,как вернетесь из путевки, можете просто домой родню эту пригласить,сестер своих, небольшой стол накрыть, расскажете как и что отдохнули, сувенирчики вручите) вот и получится небольшое застолье в честь вашего замужества)

Да всё у вас отлично, не парьтесь)

Ольга
#48

мы тоже приблизительно так пожениться хотим)

я вас очень хорошо понимаю, особенно в плане большой родни)

Гость
#49

Автор, я ни разу не фанат "свадьбы по-русски", но то, что вы запланировали - это издевка над гостями. Вы уж расставьте приоритеты, что вам важнее: видеть на свадьбе самых близких, которых у вас аж 35 персон или путешествие. То, что вы придумали - детский сад. Взрослейте срочно, а в мире взрослых существуют правила приличия и им необходимо следовать.

Asti_Martini
#50

47, вернетесь из путевки -это новый перл вумана)))