Гость
Статьи
Что делать моя мама …

Что делать моя мама против свадьбы?

Мы с парнем хотим подавать заявление в загс, а мама сказала,что она со мной общаться не будет и на свадьбу не придет, а участвовать в ней и подавно...Говорит,что парень без ответсвенный и у него ветер в голове,и что я с ним настрадаюсь!!!

26 ответов
Последний — Перейти
молодая мать 34 лет
#1

мало информации.

Может мама и права. Сколько ему лет? Чем занимается?

Гость
#2

А какие основания у мамы так судить о парне? Парень работает? Жилье есть? Доход нормальный?

#3

мама таки права.

мики
#4

Ничего не делать. Это же не мама замуж выходит. Манипуляции, которые она выделывает, в данном случае глупы и неуместны

Карамелька
#5

Если вы с способны с будущим мужем ВООБЩЕ не зависеть в финансовом плане, плюйте с высокой колокольни на ее манимуляции.

У вашего будущего мужа есть жилье, доход нормальный, деньги на то чтобы отпраздновать свадьбу. Если да - то не обращайте внимания на вашу мамашу, если нет - то у вас выбора нет.

Смею предположить, что у вашей мамы неустроенная личная жизнь. Я права?

Гость
#6
Карамелька

У вашего будущего мужа есть жилье, доход нормальный, деньги на то чтобы отпраздновать свадьбу.

Она бы в таком случае сюда не писала, скорее хочет мужа к матери в квартиру привести, а мать против.

единственная жучка
#7

если у вас на глазах розовые очки и вы не видите минусов вашего МЧ, это не значит, что мама этого тоже не видит. Не верю, что мама хочет вам зла и мешает вашей личной жизни. Видимо, там тот еще тип и вы реально с ним настрадаетесь, чего и боится ваша мама.

Genny
#8
Неженоненавистник

мама таки права.

таки да

в таких вопросах мамы часто бывают правы...чуят подвох))))

Ягода-колючка
#9

4, Мики, а Вы это откуда узнали? Автор тут ничего о молодом человеке не написала, может мама права

Язва
#10

Автор, ужас какой! Мама не хочет идти на свадьбу! Надеюсь, хоть оплатить ее она согласилась?!

Колхоз имени Лопе де Вега
#11
Карамелька

Если вы с способны с будущим мужем ВООБЩЕ не зависеть в финансовом плане, плюйте с высокой колокольни на ее манимуляции.

У вашего будущего мужа есть жилье, доход нормальный, деньги на то чтобы отпраздновать свадьбу. Если да - то не обращайте внимания на вашу мамашу, если нет - то у вас выбора нет.

Смею предположить, что у вашей мамы неустроенная личная жизнь. Я права?

плюс один. Кроме последнего пункта.

Гость
#12

Женитесь и делайте что хотите,только ,если разведетесь,за дверью не скули и обратно не просись.Мама от тебя отдохнет,хватит на тебя горбатиться всю жизнь.

#13

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Скорее всего Вы там найдете ответ.
Введите: Психолог Онлайн 24.

Гость
#14

ему 23,отопление в котеджах проводит

Гость
#15

я парикмахер, мне 20 лет, работаю...Мой МЧ тоже работает и хорошо зарабатывает мы жили сначала вдвоем потом обстоятельства сложись так,что мы переехали к моим родителям и живем у них,мы сделали ремонт в той квартире в которой были до этого и сейчас переезжаем туда обратно...Мой МЧ сделал мне предложение а мама не в какую и все,она всех моих парней не любила...У мой мамы плохой муж т.е. мой папа вот она говорит ,что не хочет что бы я так же страдала...

Гость
#16

Деньги на свадбу у моего МЧ есть и его родители нам помогут!И мы можем не зависеть от моей мамы!Подходит его очередь на участок,а так в плане жилья у него нет личного!Но у меня квартира моя собственная есть!

Гость
#17
Язва

Автор, ужас какой! Мама не хочет идти на свадьбу! Надеюсь, хоть оплатить ее она согласилась?!

Похоже, что как раз платить то мама и не собирается, вот автор и возмущена.

Счастливая
#18

Мои родители тоже против.Лично я,если после подачи они мне такое "вымочат", просто пойду и распишусь с МЧ, посидим по скромному. Ведь любовь и брак это не только лимузин и платье.

Гость
#19

Она отказваеться платить потому что он мне не пара..ну бред...

Гость
#20

Счастливая...я наверное так и сделаю!!

Пушкин
#21

АААА, после прочитанного пункта 16 есть только один совет-маму надо послать в сад, потому тут типичное манипулирование.

#22
Гость

Женитесь и делайте что хотите,только ,если разведетесь,за дверью не скули и обратно не просись.Мама от тебя отдохнет,хватит на тебя горбатиться всю жизнь.

вот здесь согласна.

Семён
#23
Гость

Женитесь и делайте что хотите,только ,если разведетесь,за дверью не скули и обратно не просись.Мама от тебя отдохнет,хватит на тебя горбатиться всю жизнь.

Правильно, хочешь жениться - женись, никто тебе не имеет права указывать. Мне 15, маму с отцом отфутболиваю

Инна
#24

Мне 26 и МЧ тоже 26, оба работаем, живем вместе год, встречались до этого гораздо больше, я работаю в банке, он водитель автовышки (соглашусь не столь престижно,но зарабатывает в двое больше меня), маме сказала в мае что свадьба будет в августе, она сказала хорошо, и все время молчала не затрагивала эту тему, сейчас июль, поговорила с мамой-была не против, узнала сестра, теперь против все родственники, сказали что мы еще не выросли принимать такие решения, мама сегодня сказала, что она никогда не будет рада этому браку и пойдет на свадьбу (которую мы делаем за свой счет от А до Я), для того чтобы люди её не осудили и будет только плакать там, а радоваться не будет, вообщем сказала забирай заявление. Родственники мужа (у него нет родителей-умирли) все собираются на свадьбу все очень рады и мама теперь говорит что выбрала его родственников и для меня они дороже.А сестра сказала, что вообще не приедет. Скажите что делать???

Любовь
#25
Инна

Мне 26 и МЧ тоже 26, оба работаем, живем вместе год, встречались до этого гораздо больше, я работаю в банке, он водитель автовышки (соглашусь не столь престижно,но зарабатывает в двое больше меня), маме сказала в мае что свадьба будет в августе, она сказала хорошо, и все время молчала не затрагивала эту тему, сейчас июль, поговорила с мамой-была не против, узнала сестра, теперь против все родственники, сказали что мы еще не выросли принимать такие решения, мама сегодня сказала, что она никогда не будет рада этому браку и пойдет на свадьбу (которую мы делаем за свой счет от А до Я), для того чтобы люди её не осудили и будет только плакать там, а радоваться не будет, вообщем сказала забирай заявление. Родственники мужа (у него нет родителей-умирли) все собираются на свадьбу все очень рады и мама теперь говорит что выбрала его родственников и для меня они дороже.А сестра сказала, что вообще не приедет. Скажите что делать???

Инна, и чем закончилась ваша история?

Татьяна
#27

Если парень порядочный, то вы пройдете все испытания и будете вместе. Чем быстрей вы отойдете от своей мамы, тем вы быстрей повзраслеете и поймете, что вам делать. Брак нужно создовать вдвоем, а не с мамой. Советоваться жене нужно с мужем, а мужу с женой, тогда брак будет крепким. Если мама не хочет идти на свадьбу. Пусть не идет, но и враждовать не надо ни с кем. Пусть каждый делает, так как он считает нужным. У меня не было свадьбы и белого платья, я с мужем пошла в загс зимой в зимнем зеленом польто и живем с мужем с 2010 году. В 2017 году в белом платье обручались и повенчались в церкви.

Форум: Отношения
Всего: 377 657 тем
Новые темы за месяц: 6 336 тем
Популярные темы за месяц: 222 714 тем