Гость
Статьи
Выхожу замуж, жених …

Выхожу замуж, жених хочет, чтобы я бросила работу

Выхожу замуж, жених хочет, чтобы я бросила работу. В моей семье женщины никогда не были домохозяйками, причём все (мама, бабушки, тётя, крёстная) добились много в карьере, у всех руководящие должности. Я закончила институт год назад, работаю, работа хорошая, но пока я на этапе начала карьеры. Жених хочет, чтобы я бросила работу. Чтобы могла уделять больше времени себе и ему. Я боюсь, что моя семья меня в этом решении не поддержит, т.к. они всегда считали, что карьера - это круто, а домохозяйка мужу не интересна. Итак.
1. Стоит ли бросать работу?
2. Замужние домохозяйки, расскажите как вы проводите время, пока муж на работе?

Невеста
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы хотите бросать работу? Жених, похоже, хочет жену-служанку. Формулировка "уделять внимание себе и ему" обернется тем, что будете сидеть без денег и плакаться на форуме, что муж козел, сам просил, чтобы не работала, а теперь жадничает. Он же вам будет недоумевать, крутить у виска пальцем и спрашивать вас, зачем вам нужны деньги, вы ж не работаете.

#2

Найдите лучше другого жениха.Без шуток.

Гость
#3

Однозначно не стоит. Работа = независимость, а это очень важно. Вот представьте, что вам нужно новое бельё, а он так считать не будет и что тогда? Будете аргументировать? Я знала одну молодую пару... Она:"Женя, купи мне новое бельё." Женя:"А ты мне без белья намного больше нравишься". Вам такое не нужно. И вообще, в жизни всякое бывает, а работа (читай - свой заработок), это всегда надёжный тыл.

чувак
#4

первый шаг к деградации

Гость
#5

Моя мама всегда мне говорила, не бросать работу не при каких условиях.. Я замужем 22 года и прекрасно все совместила

Мила
#6

у вас своего мнения нет? слушаете семью, мужа, подруг, форум. думайте своей головкой, она не только для того дана, чтобы в нее есть!

Гость
#7

занимаюсь хобби, читаю книги, гулять хожу, веду быт

но я сама решила не работать, если б мне муж указал - я б за такого не вышла

Пуфик
#8

нет лучше не стоит,дома тупеешь и дичаешь)) по себе сужу.

Девушка
#9

я б обрадовалась, сейчас так редко найдешь такого жениха. Но меня достала работа.

можете найти на полдня или вообще удаленно работать.

Гость
#10

потом обязательно носом будет тыкать в свою значимость. Слабоват, боиться не удержать.

Лена
#11

Это начало конца. Ему надо было жениться на домработнице. А вообще то это ужасно что он этого хочет.А как у него в семье ? Да гниловат ваш избранник слишком много думает о себе. А он не хочет посидеть дома , а вы его будете обеспечивать.

Гость
#12

Автор,

даже если мужчина способен обеспечить семью выше крыши, он должен понимать, что есть вещи более важные, чем семья - это составляющие семью мужчина и женщина, взятые каждый в отдельности.

Ваш МЧ ставит вас ниже относительно себя именно в таком единичном аспекте, прикрываясь интересами семьи, и неважно, осознанно он это делает или нет.

Девушка
#13

комментарии поражают.

для вас реально хороший способ - найти работу не сильно напряжную и по времени и по суете. так будете и в социуме, и какая-никакая деньга, и на себя время останется с мужем.

Гость
#14

1. Не стоит.

2. Не домохозяйка.

Гость
#15

Уважаю вашего жениха! Побольше бы таких!

Гость
#16

Мой муж всегда говорит, что его отец поступил очень жестоко с его матерью, не позволив ей работать после свадьбы, так как способности у нее были, могла бы карьеру построить и независимым человеком стать. Я тоже это замечаю, английский она в школе учила, сейчас (62 года) отлично говорит, когда к нам приезжает. Родила 3 детей, отец над ней издевался, всегда кричал, еду мог со стола смахнуть, если не нравилось, два сына тоже неуважительно с ней себя ведут. Сейчас ее муж старый и немощный, она все за ним ухаживает. Все ее развитие закончилось в сплетнях с соседками и походами на базар в воскресенье. Они, конечно, не в России жили и в другую эпоху, но я не думаю, что кардинально другая жизнь вас ждет

Гость
#17
Гость

потом обязательно носом будет тыкать в свою значимость. Слабоват, боиться не удержать.

+100

Хотя, казалось бы, это соблазнительное предложение, делать что хочется или балду пинать, такой "сыр" может вести в мышеловку

Гость
#18
Гость

А вы хотите бросать работу? Жених, похоже, хочет жену-служанку. Формулировка "уделять внимание себе и ему" обернется тем, что будете сидеть без денег и плакаться на форуме, что муж козел, сам просил, чтобы не работала, а теперь жадничает. Он же вам будет недоумевать, крутить у виска пальцем и спрашивать вас, зачем вам нужны деньги, вы ж не работаете.

+10000000000 так оно всегда и бывает. Эгоистику мало внимания, все должно быть только для него, и так как он хочет. А потом каждой копейкой попрекать будет. Не верю я во все эти "благие намерения". Нормальный мужик такого не попросит, не станет самоутверждаться за чужой счет.

УжасЧтоТворится
#19

Не советую категорически. Вы вот ситуацию наоборот переверните - вам предлагают супер-пупер место, нужно чтоб МЧ годик дома посидел, он посидит? Или скажет, дорогая жизнь у меня одна, мне нужны и деньги и самореализация и мало ли, вдруг разлюблю тебя (что ж только ради денег с тобой жить что ли?) иди как ты лесом со своими бредовыми идеями. Вам ведь по сути предлагают место служанки, а сами понимаете, хозяин он барин. Если вашему чего в голову сбрендит нехорошее как служанке придется терпеть. Оно вам надо?

Гость
#20

конечено нельзя бросать, потом у вас ни стажа, ни опыта не будет, а жизнь длинная. Не понятно, зачем ему нужно чтобы вы дома сидели, что такого важного делать? без работы успеете посидеть когда о детях примите решение, вот и будет декретный отпуск. А вы мч скажите, что уйдете с работы только если он вас в собстенность дополнительно недвижимость купит, чтобы всегда был источник дохода и подсьраховка.

Гость
#21

без работы плохо, потом в случае чего вообще без опыта будете, и бояться будете на работу идти, потому что отвыкните сидя дома, взаимодействовать с людьми

ээээм
#22
Лена

Это начало конца. Ему надо было жениться на домработнице. А вообще то это ужасно что он этого хочет.А как у него в семье ? Да гниловат ваш избранник слишком много думает о себе. А он не хочет посидеть дома , а вы его будете обеспечивать.

У него женщины в семье как раз домохозяйки.... Я не смогу обеспечить семью со своей нынешней зп, он сможет..

Невеста
#23

22 это я)

Невеста
#24
Гость

А вы хотите бросать работу? Жених, похоже, хочет жену-служанку. Формулировка "уделять внимание себе и ему" обернется тем, что будете сидеть без денег и плакаться на форуме, что муж козел, сам просил, чтобы не работала, а теперь жадничает. Он же вам будет недоумевать, крутить у виска пальцем и спрашивать вас, зачем вам нужны деньги, вы ж не работаете.

я не смогу ведь без денег: одежда, маникюр, косметика, с подружками в кафе. как минимум. как же быть...

Невеста
#25
Гость

Однозначно не стоит. Работа = независимость, а это очень важно. Вот представьте, что вам нужно новое бельё, а он так считать не будет и что тогда? Будете аргументировать? Я знала одну молодую пару... Она:"Женя, купи мне новое бельё." Женя:"А ты мне без белья намного больше нравишься". Вам такое не нужно. И вообще, в жизни всякое бывает, а работа (читай - свой заработок), это всегда надёжный тыл.

ужас....

Невеста
#26
Гость

Автор, даже если мужчина способен обеспечить семью выше крыши, он должен понимать, что есть вещи более важные, чем семья - это составляющие семью мужчина и женщина, взятые каждый в отдельности. Ваш МЧ ставит вас ниже относительно себя именно в таком единичном аспекте, прикрываясь интересами семьи, и неважно, осознанно он это делает или нет.

Ну он ведь обо мне заботится, хочет обеспечивать, разве это ниже себя?

Невеста
#27

А вы мч скажите, что уйдете с работы только если он вас в собстенность дополнительно недвижимость купит, чтобы всегда был источник дохода и подстраховка.

как-то не удобно такое просить....

я хорошая
#28
Пусёнок

Гость

Автор​, даже если мужчина способен обеспечить семью выше крыши, он должен понимать, что есть вещи более важные, чем семья - это составляющие семью мужчина и женщина, взятые каждый в отдельности. Ваш МЧ ставит вас ниже относительно себя именно в таком единичном аспекте, прикрываясь интересами семьи, и неважно, осознанно он это делает или нет.




Ну он ведь обо мне заботится, хочет обеспечивать, разве это ниже себя?

тут каждая пятая тема, как муж денег не дает, хотя ваш то , конечно, не такой

УжасЧтоТворится
#29

Невеста, странно, что вам неудобно просить. А вот вашему МЧ очень удобно просить вас не работать и оказаться в ситуации полной материальной зависимости. Вы хоть понимаете, что это такое? До конца, понимаете? Это банально, если его переклинит и он скажет это тебе не нужно, не купите, деньги к врачу сходить - будете просить, а если откажет? Вам верно тут сказали, каждый 5-ая тема про любовницу, жадного мужа, унижающего мужа и прочие прелести семейной жизни. От них только одна страховка - мат. независимость, так хоть прорыдаете, да уйдете, а если денег нет? Всю жизнь будете как в анекдоте "мыши, кололись, плакали, но продолжали есть кактус".

Невеста
#30

спасибо за ваши комменты. сама вижу минусы и плюсы. надеялась услышать позитивные истории, но как-то их мало...

Гость
#31

Автор,

в затронутой вами теме есть ключевое слово - свобода. Два варианта различаются прежде всего в этом.

Ариада
#32

Если работа нравится - уходить не нужно.

Гость
#33

Невеста, позитивных историй мало. Лучше ищите другого жениха или своему скажите, что Вам нужна материальная независимость, неизвестно как в будущем повернется. Конечно, он сразу поймет, что не доверяете ему. Но в наше время никому доверять нельзя, так что...

Старая Кукрыникса
#34

Не смейте бросать работу и карьеру! Муж вильнёт хвостом, а Вы можете остаться голой и босой!

Агния
#35

Подписываюсь под всеми сообщениями в теме. Примеров из жизни про девушек, деградировавших бессознательно (муж сказал) или сознательно (сама села на шею на энное время, ездила по полной, а потом никто и никак - без парня ни программу установить, ни документ оформить) очень много.

Свадьбой жизнь не заканчивается. Дальше тоже надо будет чего-то добиваться и чего-то стоить как личность.

1. Отсутствие работы - путь к деградации (невозможность логически мыслить за ненадобностью, потеря полезных навыков без их применения), если вы не найдете себе другой деятельности, кроме, конечно, домашних дел.

2. Потеря источника заработка=потеря независимости. Полностью поддерживаю. порядочных людей сейчас немного: всякие неуверенные в себе дамы и господа хотят поставить другого человека в зависимое положение, чтоб от них - никуда. Чтоб рутину за них делали другие, а они росли себе на пользу.

3. Если вы подрежете себе карьеру на взлете, то потеряете время, опыт работы, квалификацию, и потом, если одумаетесь, это будет очень трудно наверстать.

4. Все-таки живем в такое время, когда важно, что из себя представляет жена, поэтому занимайтесь собой тоже, чтобы потом никто не говорил, что вы зарыли таланты, а вот какая-то маня - нет.

Сама начинаю скучать к концу отпуска, и даже если хожу по магазинам, преследует чувство, что за это время можно сделать что-то по работе. И занятие любимым делом придает сил для всего остального, режим позволяет многое сделать. Плюс, работа - это возможность познакомиться с интересными людьми, иногда съездить в командировку, повысить квалификацию и получить новые знания. От полной жизни у человека светятся глаза, он излучает энергию. Вот это будет у вашего мужа, а у вас - нет, если вы его послушаете. Лишать себя этого не есть хорошо.

Не буду давать советов относительно того, стоит ли выходить замуж за такого человека, потому что не знаю всего. Но свое дело бросать не стоит. Работу можно сменить, но сам уклад жизни - нет.

#36

Для тех кто ищет интересное времяпрепровождение + возможность заработать и без отрыва от семьи, учебы или другой работы!

Работа свадебного координатора - много общения с новыми людьми + атмосфера праздника, правда и поработать несколько часов придется ))

Возможно в вашем городе вы будете первой! Или лучшей?)

Подробнее тут - http://domohozyaika-biz.ru/coordinator/

Тут часто проводят бесплатные семинары по свадебным координаторам - http://vk.com/vseosvadbe

Форум: Отношения
Всего: 374 208 тем
Новые темы за месяц: 6 225 тем
Популярные темы за месяц: 220 915 тем