Гость
Статьи
Какую свадьбу …

Какую свадьбу выбрать??

Тут много споров о том, как не сделать чтоб свадьба была колхозной, как лучше отмечать.
У нас скоро свадьба. И я бы ее провела так :
- регистрация
- небольшое отмечание с родственниками
- уехать отдыхать.
ко всему это можно где-то вставить фотосессию с женихом. и ВСЕ.
Но, семья моего жениха хочет свадьбу по всем правилам. Т.е. много гостей, кортеж, шампанское у загса, тамада, фотосессия, банкет , конкурсы.
Я представляю, какой геморрой все это устраивать.Очень не хочется всей этой волокиты. Как поступить? Согласиться, чтобы не портить отношения с его стороной , или отстаивать свою точку зрения?
О ней, я понятное дело скажу. но ее воспримут " не очень" - это я знаю на 200%

Черешня
12 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

Если по-умному то согласиться с родней жениха и ТЕРПЕТЬ. (потому что это будет ужас) Если по-эгоистичному, то отстаивать свою "версию"

Мы с мужем вобще хотели улететь и пожениться на берегу океана вдвоем только, но т.к. у нас есть еще родители сделали небольшую свадьбу, в др. городе, оч неклассическую, но мы свою точку зрения отстаивали. Да и мы взрослые уже - не зависим от своих ролдителей никак

марина
#2

В принципе есть еще вариант свалить вам вдвоем из ресторана сразу в аэропорт, сократите по крайней мере ужас часов на 5 :)

буу
#3

Что-то я не увидела, чего хочет будущий муж. За чей счет будет небольшое отмечание и отдых?

Черешня
#4

3, между отмечанием с гостями и отдыхом ,жених выбрал отмечание с гостями. следовательно пусть сами думают кто у них там будет платить, потому что денег жениха не хватит на такую толпу. по-любому уже родители вложат.

Черешня
#5

марина, неужели и правда такой ужас будет? конечно, хочется чтоб свадьба запомнилась, но и геморроя не хочется.

Гость
#6

Почему то тут 2 варианта свадеб всегда рассматривают либо "колхозная" либо фуршет вдвоем и улететь на отдых. Я была на многих свадьбах и нигде колхоза не было. Была толпа молодежи, которые веселились на полную катушку, никто не напился, не подрался, все отдыхали и было весело, молодожены в определенный момент собирались и сваливали либо в аэропорт либо в специально снятый номер для новобрачных, гости веселились дальше... Нельзя например договориться с родиственниками чтоб не приглашать "троюродных теть сводного младшего брата", только действительно близкие родственники и с теми с кем регулярно общаешься.

просто гостья
#7

а я вообще не хочу классическую свадьбу, хочу чтоб все было оч скромно.

Поддерживаю автора.

Гость
#8

Автор, попробуйте настоять на своем.

Малина
#9

А как вы с мужем жить собираетесь, если даже свадьбу по-разному хотите устроить?

Черешня
#10

Малина, не нужно тут переводить на отношения с мужем. Отношения есть постоянные компромиссы со стороны женщины или мужчины. Все от характера зависит. В данном случае , в случае со свадьбой, могу уступить я.

Гость 2
#11

А мы с мужем полностью оплачивали свадьбу сами и делали по максимуму что хотели. Сделали выездную регистрацию в Усадьбе Кузьминке (не очень дорогое удовольствие и луяше чем в загсе раз 500), фотосессию, выкуп, отмечалово в кафе с тамодой.

Друзья сняли загородный котедж и отмечали с друзьями там.

Ракушка
#12

Черешня, сразу поднимайте финансовый вопрос. Кто платит, тот и командует. Готовы родители жениха оплачивать все по полной программе и будут настаивать - тогда думайте, как лично вам "минимизировать потери". Как тут предложили, свалить в определенный момент, пусть остальные дальше гуляют. А вообще-то вся семейная жизнь на компромиссах построена, так что выша ситуация как тест: и с родителями жениха отношения не испортить, и самой удовольствие получить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: