Гость
Статьи
Выходить ли замуж за …

Выходить ли замуж за парня, который не любит детей?

Мне 22, парню 23. Мы уже 3 года вместе. Предложение мне он пока еще не делал, честно говоря, но его сестра проболталась, что он хочет его сделать в сентябре. Я его очень люблю! У нас очень хорошие отношения. Он практически мой идеал мужчины! Практически - потому, что абсолютных идеалов не бывает. Всем хорош, НО... Он не любит детей. И не хочет их пока что иметь. К детям наших друзей и знакомых, и даже к собственному племяннику относится с равнодушием типа "Я тебя не замечаю". Про нашего друга, которому тоже 23 и который начал встерчаться с девушкой с ребенком, мой МЧ сказал что он дурак, зачем ему такая обуза, дети лишают свободы во всем. Я не знаю, может быть он еще молодой слишком? По статистике, большинство мужчин не хотят детей раньше 26 лет. Или нелюбовь к детям - это навсегда? А вдруг он мне сделает предложение??? И потом всю жизнь жить только ради любимого, не имею детей??? Что делать?

Катеринка
33 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

А что предложение делает Вас немой - Вы же можете до слов

"да", обозначить и оговорить жизненноважные для Вас темы. Вот и задайте вопросы про детей - Вы же с ним жить собираетесь, что ж гадать, пусть честно ответит.

#2

нелюбовь к детям можэет пройти, хотя такое не встречала.

Но вам это надо принять и не надеятся на изменения в его предпочтениях и вкусах

Ведьмочка
#3
мики

А что предложение делает Вас немой - Вы же можете до слов "да", обозначить и оговорить жизненноважные для Вас темы. Вот и задайте вопросы про детей - Вы же с ним жить собираетесь, что ж гадать, пусть честно ответит.

+ 1000

#4
мики

А что предложение делает Вас немой - Вы же можете до слов "да", обозначить и оговорить жизненноважные для Вас темы. Вот и задайте вопросы про детей - Вы же с ним жить собираетесь, что ж гадать, пусть честно ответит.

он уже выссказывал свое мнение.

Что обсуждать-то?:)

Он может даже пообещать, что изменится, но на деле-то..

Бяша
#5

Тут дело не в молодости. Нормальный мужчина должен с умом подходить к этому вопросу: найти достойную женщину, сделать карьеру, чтобы поставить на ноги. Вот то, что он к собственному племяннику равнодушен, должно Вас насторожить. ВЫЙТИ ЗАМУЖ НЕ НАПАСТЬ, ВАЖНО С МУЖЕМ НЕ ПРОПАСТЬ!

#6

множество людей любит только СВОИХ детей

#7
Бяша

Тут дело не в молодости. Нормальный мужчина должен с умом подходить к этому вопросу: найти достойную женщину, сделать карьеру, чтобы поставить на ноги. Вот то, что он к собственному племяннику равнодушен, должно Вас насторожить. ВЫЙТИ ЗАМУЖ НЕ НАПАСТЬ, ВАЖНО С МУЖЕМ НЕ ПРОПАСТЬ!

он просто НЕ ЛЮБИТ детей.

Автор же пытается найти за этим желание встать на ноги и прочее.

#8
Грин

множество людей любит только СВОИХ детей

множество вообще детей не любит

#9
Издевка

множество вообще детей не любит

да и людей зачастую тоже :)

#10
Грин

Издевка

множество вообще детей не любит

да и людей зачастую тоже :)

себя в том числе

Grammar Nazi
#11

Я женился в 23 и тоже не любил детей. Щас у меня карапуз десятимесячный, его просто обожаю. Никогда бы не предположил, что так изменюсь :)

#12
Издевка

ГринИздевка

множество вообще детей не любит

да и людей зачастую тоже :)себя в том числе

ну это уже значительно реже ;)

#13
Grammar Nazi

Я женился в 23 и тоже не любил детей. Щас у меня карапуз десятимесячный, его просто обожаю. Никогда бы не предположил, что так изменюсь :)

вы из Украины?

#14
Грин

Издевка

ГринИздевка множество вообще детей не любит да и людей зачастую тоже :)себя в том числе

ну это уже значительно реже ;)

судя по жизни людей, это ен редкость

#15
Издевка

ГринИздевка

ГринИздевка множество вообще детей не любит да и людей зачастую тоже :)себя в том числе

ну это уже значительно реже ;)судя по жизни людей, это ен редкость

это уже неумение жить

Grammar Nazi
#16
Издевка

вы из Украины?

Нет, я в Москве живу.

#17
Грин

Издевка

ГринИздевка ГринИздевка множество вообще детей не любит да и людей зачастую тоже :)себя в том числе ну это уже значительно реже ;)судя по жизни людей, это ен редкость

это уже неумение жить

для умения должна быть мотивация

#18

До детей, надо "дорасти". Ещё пару лет мне тоже не шибко хотелось(в отличие от неё)..Это кстати ещё одна из причин почему в браках мужчины зачастую старше.

Гость
#19

как-то я себе с трудом представляю мужчину, который не любит детей. Есть конечно отдельные экземпляры, которые даже алименты своим кровным детям платить не хотят. Но мне кажется что такие бзики чаще у современных женщин, у которых ребёнок забирает всё... фигуру, красоту, время, деньги, нервы и поэтому они детей не хотят.

Гостья
#20

Если вы любите детей, а он нет, то лучше с ним не стоит.

Это может стать камнем преткновения. Вот я детей не люблю и вряд ли бы смирилась с тем, что мне эту любовь навязывают.

Джулиана
#21

я всегда встречалась с теми мч, которые положительно относятся к детям и вообще институту брака. ну вот вроде бы нашла одного подходящего. хочет жениться, детей завести. но вдруг понимаю, что я реально никого не хочу заводить. потому что как ни крути, а все проблемы все равно будут на мне.

я вообще не понимаю, почему в россии мужики так рьяно не хотят детей. им-то от детей никаких проблем. ну, содержать, ну погулять или памперс иногда сменить. обычно жена больше о детях заботится, а не муж. но при этом мужики и нас их не хотят, а женщины просто мечтают!

не понимаю я )

Беллиссима
#22

По-моему, в 23 года вполне естесственно не ставить рождение детей в ближайшие планы...

Я маленьких детей всегда не то, что не любила, но как бы не хотела иметь с ними ничего общего... Когда родилась моя дочка, то отношение изменилось только к моему отдельно взятому ребенку - ее я обожаю и все для нее сделаю. Но она МОЯ. К детям постарше отношение более доброжелательное - среди них встревхаются очень интересные личности...

Так что тот факт, что молодой человек не любит абстрактных детей, вовсе не значит, что он будет также относится к своим. Просто не все пускают розовые сопли при виде младенцев. Мне недавно дали ребенка подержать (я не просила!). Потный, пахнет сомнительно, кряхтит... Ну не мое... А со своей дочкой все было в радость...

Гость
#23

Да что вы требуете от 23-летнего? Он и не должен детей сейчас любить и хотеть. Поживите вы нормально, а к 30 может ему и захочется. У многих знакомых так было. Рожали, конечно, и в 20, и в 23, но не то это всё, по залёту, принудиловка.....

Гость
#24
Беллиссима

Я маленьких детей всегда не то, что не любила, но как бы не хотела иметь с ними ничего общего... Когда родилась моя дочка, то отношение изменилось только к моему отдельно взятому ребенку - ее я обожаю и все для нее сделаю.

Вот мне всегда было жутко интересно - откуда берутся дети у тех, кто "не хочет иметь с ними ничего общего"? Заводятся сами, как тараканы что ли? Прямо умопомрачительные фразы читаю на вумане, "я детей вообще терпеть не могла, пока свой не появился". Вывод напрашивается лишь один - значит, никакого нежелания не было. Были обстоятельства, прикрываемые нежеланием.

Гость
#25
Джулиана

я вообще не понимаю, почему в россии мужики так рьяно не хотят детей. им-то от детей никаких проблем. ну, содержать, ну погулять или памперс иногда сменить. обычно жена больше о детях заботится, а не муж.

Ну вы даете. А отсутствие приватности с женой на ближайшие 18 лет, это по-вашему не проблема? Когда за стенкой третий лишний проживает, еще и внимания к себе просит. И бабла, как бездонная бочка.

Genny
#26

Если вас это утешит, то пока свои дети не появятся он не поймет - любит он их или нет. Никто вам гарантии не даст, что будет дальше. Если вы любите друг друга и вас ничего больше не напрягает, то не бойтесь - все приложится.

Кстати, перед глазами 2 примера, когда именно мужчины настаивали на детях, а в итоге - папы вообще не уделяют детям внимания

Гость
#27

рано еще... и свой ребенок это свой ребенок, то что он других не любит это не значит еще что своего не будет

#28

Конечно своего будет любить! Это же его кровь будет, его наследник или наследница! Мой тоже как-то спокойно к другим детям относиля, а своих обожает, возится с ними, играет, занимается. Знаю, что любого за них порвет!

Но все равно поговорите со своим мч насчет детей, когда он их вообще-то планирует и если вдруг случатся незапланированные?

Беллиссима
#29
Гость

Беллиссима

Я маленьких детей всегда не то, что не любила, но как бы не хотела иметь с ними ничего общего... Когда родилась моя дочка, то отношение изменилось только к моему отдельно взятому ребенку - ее я обожаю и все для нее сделаю.

Вот мне всегда было жутко интересно - откуда берутся дети у тех, кто "не хочет иметь с ними ничего общего"? Заводятся сами, как тараканы что ли? Прямо умопомрачительные фразы читаю на вумане, "я детей вообще терпеть не могла, пока свой не появился". Вывод напрашивается лишь один - значит, никакого нежелания не было. Были обстоятельства, прикрываемые нежеланием.

А где я написала, что НЕ ХОТЕЛА иметь детей?

Мне вот очень интересно, как люди читают одно, а улавливают совсем другое? Только то, что им хочется?..

И даже больше - несмотря на наличие ребенка и появление второго в обозримом будушем, с ЧУЖИМИ детьми я по прежнему никакого дела иметь не хочу.

Пташка!
#30

Мой младше меня и тоже не любит детей! Даже не то что не любит, а говорит "Что это конец молодости!" с одной стороны понятно, ему всего 19, а с другой непонятно! Че дальше будет - страшно представить! Я хочу, а он нет! Жесть!

Я
#31

Я девушка, и я не люблю детей. Они меня просто раздражают своим нытьем, визгом и т.п. Если рядом ноют дети, как в дурдоме. Еще вечно сопливые, грязные, тупые, все им вечно надо, а не по их, опять нытье. Носиться блин с ними как с писаной торбой...Когда они спокойные, иногда даже умиляют, но сюсюкаться с ними абсолютно нет желания, как у некоторых. Но своего думаю буду любить, это же будет мой родной.. Мне 20 лет

СВЕТЛАНА
#32

ПРОПАЛА ДЕВОЧКА 9 ЛЕТ. УШЛА ИЗ ДОМА И НЕ ВЕРНУЛАСЬ!

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! МОЖЕТ БЫТЬ КТО НИБУДЬ ЕЕ ВИДЕЛ!

СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ОТЕЦ ЕЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛ ПОВЕСИЛСЯ! ПОМОГИТЕ!!! ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА http://kuznetsov-pst.narod.ru

Гость
#33

Автор бы предложения дождалась))) Ахахха))

А по теме...хм...Мы с БМ тоже не любим детей))) И что?? Я причем не люблю их больше...БМ хоть кресницу обожает, а я вообще их всех ненавижу. Но это не помешает нам когда нибудь завести своего засранца)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: