Гость
Статьи
Куда делась …

Куда делась духовность?

Люди погрязли в потреблении и беспорядочных половых связей вместо того, что развивать душу. Теперь они развивают лишь кошелёк, идя на аморальные дела ради собственной наживы. Куда катится мир?

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

увы эпоха потребления нужна духовность идите в церковь к батюшке.

Гость
#2

Ага, ага, церквей понастроили, туда ходят толпами, но люди лучше не стали.

павел
#3

на счет того куда катится мир потребления снято много антиутопий...

Гость
#4

А конкретно? Как мне развивать свою душу? Мне 58 лет.Хочется стать добрее и терпимее к людям ,желание жить и радоваться, а не брюзжать по всякому поводу,Где взять силы для элементарных домашних дел?

Гость
#5

А когда было иначе?

Гость
#6
Max Ti

увы эпоха потребления нужна духовность идите в церковь к батюшке.

ну в средние века все были верующими и в церковь ходили. И что? Мир был добрее?

Аарон
#7

Это касается нищебродов и уродов.

Если есть бабло и уверенность в своем будущем и привлекательности то и комплексов намного меньше.

Гость Тирамису
#8
Max Ti

увы эпоха потребления нужна духовность идите в церковь к батюшке.

Не всегда духовность имеет имеет связь с религиозностью, хотя и одно другого не исключает, но бывает и иначе, когда необходимость в церкви отпадает

Аарон
#9
Гость

А конкретно? Как мне развивать свою душу? Мне 58 лет.Хочется стать добрее и терпимее к людям ,желание жить и радоваться, а не брюзжать по всякому поводу,Где взять силы для элементарных домашних дел?

Займись медитацией иначе скатишься в деменцию

#10

Развитие кошелька - это как раз возможность заняться чем-то "для души" - поехать в какие-то новые места, посетить интересную выставку или сходить в театр, купить книгу.
Но, если честно, я это слово - духовность - как-то даже не понимаю, что под ним обозначается и зачем она вообще нужна.

Мио
#11
Max Ti

увы эпоха потребления нужна духовность идите в церковь к батюшке.

Ну да, а в церкви прям духовность везде, ага. Бывали, знаем.

Гость Тирамису
#12
13-е привидение

Развитие кошелька - это как раз возможность заняться чем-то "для души" - поехать в какие-то новые места, посетить интересную выставку или сходить в театр, купить книгу.
Но, если честно, я это слово - духовность - как-то даже не понимаю, что под ним обозначается и зачем она вообще нужна.

Духовность , в моем понимании, это высокая планка нравственности. этичности

#14
Гость Тирамису

Духовность , в моем понимании, это высокая планка нравственности. этичности

А что считать высокой планкой нравственности? Не обманывать, не изменять мужу/жене, помогать бомжам и бездомным собачкам?
Вот именно, что всегда красивых слов много, а конкретики мало.

Гость Тирамису
#15
13-е привидение

А что считать высокой планкой нравственности? Не обманывать, не изменять мужу/жене, помогать бомжам и бездомным собачкам?
Вот именно, что всегда красивых слов много, а конкретики мало.

И то, что вы назвали, в том числе тоже есть! Конкретика есть, просто вы же все равно все забракуете. У меня есть моя планка, я ставлю её конкретно для себя. А слова страшными не должны быть, но это уже эстетика (а это форма), а вот содержание гораздо важнее. Жить по совести - если такие слова еще могут сказать человеку о чем-то, то значит, мы с ним поймем друг друга, а если нет, то и смысла нет продолжать. Всё равно же о разном говорить будем)

#16
Гость Тирамису

И то, что вы назвали, в том числе тоже есть! Конкретика есть, просто вы же все равно все забракуете. У меня есть моя планка, я ставлю её конкретно для себя. А слова страшными не должны быть, но это уже эстетика (а это форма), а вот содержание гораздо важнее. Жить по совести - если такие слова еще могут сказать человеку о чем-то, то значит, мы с ним поймем друг друга, а если нет, то и смысла нет продолжать. Всё равно же о разном говорить будем)

Да почему же забракую? Просто конкретные понятия каждого человека могут не совпадать с общественным мнением, ну и потом совесть - это совесть, с ней более-менее понятно, а вот духовность для меня что-то абстрактное, поэтому не люблю это слово и сама его не использую.
Вот, к примеру, кто-то практикует свинг, а кто-то решил жить семьей из 3-х человек (2М+1Ж или 2Ж +1М). Всё между собой обговорили, все согласны. По совести? - по-моему да, нет никакого обмана, все честно и открыто. Но ведь 100% большинство скажет, что это аморально и не духовно)))

Гость Тирамису
#19
13-е привидение

Да почему же забракую? Просто конкретные понятия каждого человека могут не совпадать с общественным мнением, ну и потом совесть - это совесть, с ней более-менее понятно, а вот духовность для меня что-то абстрактное, поэтому не люблю это слово и сама его не использую.
Вот, к примеру, кто-то практикует свинг, а кто-то решил жить семьей из 3-х человек (2М+1Ж или 2Ж +1М). Всё между собой обговорили, все согласны. По совести? - по-моему да, нет никакого обмана, все честно и открыто. Но ведь 100% большинство скажет, что это аморально и не духовно)))

Сразу скажу, что я за умеренность или воздержание, давно все эти знания (имею в виду духовные советы, так скажем, переданы в разных источниках, но другой вопрос, что сегодня и искажено многое). Но лично я, всё это отношу к полезным знаниям. Догматичность не очень люблю, но почему ценю основу знаний из разных источников, так как они не дают нам забыть о важном, о том, что дает внутренний стержень. Согласитесь, что он тоже из ниоткуда не берется. И те же пресловутые "не убий, не укради, не прелюбодействуй..." не просто так же даны. Ну вот верно даны. Что даёт, когда начинаешь погрязать в пороках? Даёт разнузданность, расхлябанность, ленность духа. Когда сильно человек в это погружается, то не за горами и психопатия и истерия. Вопрос, на самом деле, сложен. Но вкратце тут не могу пока. Напишу позже, может быть

#23
Гость Тирамису

Не всегда духовность имеет имеет связь с религиозностью, хотя и одно другого не исключает, но бывает и иначе, когда необходимость в церкви отпадает

Возможно мой совет категоричен пусть ищет тогда внутри себя духовность мир под нее не изменится это точно

Гость Тирамису
#24
Гость

Сообщение было удалено

А вы по себе всех не судите.

Гость
#25

Да прекратите вы. В мире достаточно и нормальных людей. Да плохого много. Но причины этого в психологии. Человек был нелюбим и озлобился. Хотите улучшить мир - начните с себя. Если просят о помощи по мере сил не отказывайте, но и не навязывайтесь. А вообще все религии призывают поменьше думать о других, побольше о себе.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема