Гость
Статьи
Вопрос для людей …

Вопрос для людей старше 45 лет

Жена и муж могут совсем перестать заниматься сексом в любом возрасте и по разным причинам, например, если находятся на грани развода, кто-то влюбился на стороне, у женщины произошли сильные физиологические изменения, ну и т.д. Но мой вопрос не для таких случаев, а для состоявшихся семейных пар, проживших долгую совместную жизнь. Ответьте, только честно, кто совсем перестал заниматься сексом с мужем (женой) и сколько лет было вам, когда это произошло. Мой интерес объясняется тем, что я нахожусь в том же возрасте, какой задан в теме.

GIF
Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 44.

Мужу 62.

Секс регулярный 1-2 раза в неделю.

Но ЕСТЕСТВЕННО, давно уже без страсти и эйфории.

Гость
#2

Секс очень качественный, но не частый.

Совсем без секса - как-то странно для гармоничной и счастливой пары.

Разве что здоровье кого-то из супругов подводит...

Гость
#3

Перестали заниматься в 50 лет. В молодости хватило

старый
#4

Странный вопрос,если здоровы в половой сфере,то секс в радость в любом возрасте. Если завелись тараканы в голове(типа муж изменил спать с ним не буду) то к психиатору,если физилогические проблемы то к врачу,соответствующей специализации. Нам с женой 6 десяток и с сексом все впорядке,хотя есть болячки,куда без них.

Гость
#5

Мне 45 лет, жене 32 года.

Секс почти каждый день.

Гость
#6

Лет в 30 уже чаще раза в месяц перестали. К 35 совсем сошло на нет. Ну нафиг, нелепые телодвижения. Вопрос с зачатием не стоял, дети никому не нужны.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Так же.

Гость
#8

Мы с женой перестали это делать, когда обоим стало под 50. Как самку жену воспринимал в более молодом возрасте. Сейчас больше как друга и родственника, а это не сильно располагает к сексуальным взаимоотношениям. Но сам выгляжу молодо, с потенцией все в порядке. Поэтому имею секс на стороне. Причем в последнее время больше тянет на молоденьких. Видимо ностальжи по молодым годам.

Гость
#9

Нам по 49 лет.. секс пристуствует, может и не частый, но очень качественный и как сказано было раньше. Да и потом мой прекрасно знает и как важен секс при профилактике простатита в таком возрасте.

У моей лучшей подруг секса нет уже лет 8 наверное, ей тоже 49, мужу 57. У него развился сахарный диабет и все сошло на нет из-за болезни, сам акт для него дико болезненный

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Аденома

Гость
#11

В 50 лет секс сошел на нет, но, хорошие, теплые отношения остались все равно.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Не и она рассказывала.. да ужас. У диабетиков же постоянно сохнет кожа и руки и ступни, могут появляться и трещинки, постоянно нужно мазать кремом. ну и вот тот самый орган не исключение

Гость
#13

мне 49,у меня климакс и у меня отвращение к сексу,секс мне начал казатся таким постыдным и омерзительным,хотя раньше я очень любила секс,природа женщины очень умная,как бы омерзительно выглядела баба в 50 лет,которая металась бы в поисках секса,да всему приходит конец,и нашей молодости тоже,но отчаиватся не надо в мире есть много чего интересного кроме секса.

#14

Ни в коем случае не останавливаться, иначе организм начнёт стремительно стареть. Мне 52 - обожаю секс, мужу 58. Всё очень прекрасно и красиво.

#15
Гость

Сообщение было удалено

Вот нахал! Жену люби!

хххх.
#16

Секс необходим и мужчинам и женщинам!

несмотря на болячки и климакс.

женщин он красит и продлевает жизнь. да и на характер влияет.

А мужикам ещё и массаж простаты необходим.

Застойные процессы не кого не радуют!

56 1-2 в неделю

Гость
#17

Обалдела от комментов, многие так рано прекрашают сексом заниматься. Жаль, неужели и нас такое ждет, не хотелось бы.

Гаст
#18

Раз в неделю обязательно необходимо!56,53.

Гость
#19

мне перестало хотеться совсем тоже после 50, к тому же больно стало, и вообще... нет желания. но и такого, как тут у многих - в 30 лет секс раз в месяц -никогда не было. трахались всю жизнь по 2 раза в день, а то и больше, когда получалось. Помню, в обед спецом приезжали для этого, когда детей не было дома.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Да нет, при диабете ухудшается капиллярное кровоснабжение, на слизистых трещинки, действительно болезненно становится, аденома здесь ни при чем

Ида
#21

мне 45 мужу было 60 секс примерно через день и гораздо качественнее чем в молодости потому что чувства не прошли а наоборот стали глубже и потом секс это как занятия спортом- только ежедневная тренировка приводит к успеху

Царевна-лягушка
#22
Гость

Сообщение было удалено

Все в ваших руках.Не останавливаться. Вовремя обращаться к специалистам

Гость
#23
_oven_

Сообщение было удалено

А если жене нет желания этим заниматься и в придачу больно. Что, насиловать ее? Лучше найду на стороне.

Man
#24

Жене 50, мне почти 53, секс в-среднем раз в день.

Если честно, страшно подумать что настанет момент и это закончится.

гость
#25

мне 44 года,жене 22,секс по 2-3 раза в день.это 3-й брак.

секс с женщиной-ровесницей или чуть моложе меня не могу представить,сразу блевать тянет.не любитель кураги.

Гость
#26
гость

Сообщение было удалено

Такая нагрузка в 44-прямой путь к инфаркту/инсульту.И не факт,что 22-летняя будет выхаживать "курагу".Мужики дальше своего носа не видят ничего.

Гость
#27
гость

Сообщение было удалено

размечтался ,урюк старый ,22ух летняя блюёт небось 2-3 раза в день от тебя

Гость
#28

Мне 45, любовнику 41, встречаемся 6 лет, секс часто, например сегодня ночью 4 раза, муррррр. Но он вообще такой, неугомонный

Гость
#29

54 и 55 лет, секс был 3-4 раза в неделю, потом узнала, что муж изменял в отпуске, развелись.

Теперь он в 56 сошёлся с женшиной 40 летней, многодетной, она забеременела, ждут ребёнка.

А я пока только присматриваюсь, год в разводе одна прожила, теоретически уже созрела постоянного партнёра себе найти для жизни, живём в европе, здесь мужчин любого возраста свободных много, только выбирай.

Гость
#30
гость

Сообщение было удалено

а как баб ваших от вас блевать начнет)))))

Гость
#31

денег получит и проблюётся:))))))

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

жена узнает - пнёт?

Гость
#33
гость

Сообщение было удалено

педофил?

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

в отпуске - в России?)

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

это климакс у вас

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Может в более молодые годы было-бы так. А сейчас то чего. Ну потом все же приличия соблюдаю. В открытую не гуляю.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Ну у жены то точно климакс. У меня скорее предчувствие, старость на за горами. Вот и хочется еще напоследок. Кстати многие мои ровесники так поступают. В Европе к примеру многие мужчины 50-60 лет специально ездят без жен в секс-туры в страны, где проституция официально разрешена.

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

на украине, в крыму.

Игрок
#39

мне 60 ей 60 2 раза в неделю.

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

ну почти тоже самое.

уже классикой жанра страновится (Задумалась, то ли улыбащийся смайлик поставить, то ли грустный. наверное оба надо - и смех и слёзы)

Сошёлся с кем изменял, в Европу вывез?

Гость
#41
гость

Сообщение было удалено

Да, если бы вы, старые козлы, слышали что про вас ваши жены говорят своим подругам... это их от вас блевать тянет. И кстати, рожки то подпили

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

у вас тоже будьте уверены. хотите запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

)))

Гость
#44

да ладно вам, мужчинка в 44 хоть и курага но еще может поелозить туда-сюда,ну поржут над ним молодухи, подумаешь, он же об этом не сразу узнает, за это время можно и его самого поиметь на деньги)

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

бедная Европа,всю негодность туда вывозят(((

гость
#46

Мне 45. Мужу 46. Секс в лучшем случае 1 раз в неделю. Тут на зимних каникулах ребенка отправили отдыхать, думала будет 2 недели безудержного секса, никто ведь не мешает... Ага, как же :( первые два дня еще чего-то африканское изобразили, а потом как старички-пенсионеры - посмотрели телек и спаааать... Не те года уже, определенно чувствуется возраст и отсутствие страсти. Но тетке с работы буду врать про медовый месяц, т.к она очень любопытная и завистливая. Вот и пусть слушает и завидует.

╧╧╧╧╧╧╧╧╧╧╧╧╧╧╧╧╧
#47

Сейчас нам 51-54. Секс прекратился, когда в 40 залетела и родила. Тогда мужу перемкнуло и с того времени ни-ни нигде. были жалкие попытки , но удовольствия не предоставляло никому. Сейчас полная гармония - я не хочу . а ему и не надо. Любим друг друга, очень близкие и родные без секаса.)))))

Гость
#48

Мне 54, мужу 56. Секс два-три раза в месяц, но три дня подряд как минимум. В этом возрасте раскачка нужна. Первый день достаточно спокойно, а второй, третий гораздо эмоциональнее. Оба ценим желание и хотелось бы чтобы продлилось дольше. У меня с климаксом желание стало практически ежедневным. Но муж много работает, сидит в кабинете допоздна. У меня и раньше был вибратор, но сейчас купила более эластичный. Считаю, что нельзя сокращать сексуальную нагрузку. Это как в спорте - без тренировки форму потерять легко. Лет 5 уже пользуюсь лубрикантами. Хотя даже сейчас они практически не нужны, если секс с мужем.

Рассказывать об этом никому в голову не приходило. Но иногда кажется, что взрослые дети догадываются о том, что мы еще не вышли в тираж. Очень уж у нас довольные физиономии.

На здоровьи это очень благотворно сказывается.

╧╧╧╧╧╧╧╧╧╧╧╧╧╧╧╧╧
#49

Действительно, пустые телодвижения. Говорят для здоровья очень полезно. Брехня! Механическое подразнивание никому здоровья не принесло. А так вполне здоровые всем на зависть.

Гость
#50

Почитала после того, как написала, рада, что есть единомышленники, а то мне неловко было, боялась, что грешу.