Гость
Статьи
Мать и работа

Мать и работа

Вообще ничего не понимаю. Закончила 11 классов, но поступать никуда не стала, потому что желание учиться отсутствует напрочь. Решила пойти работать няней, тк с детьми контакт очень хороший. Отработала 8 месяцев, а затем наступило лето и мы решили уйти на каникулы, а в сентябре снова начать сотрудничать. Собственно, уже конец октября, сижу на *** ровно. Начала искать другие вакансии. Нашла, всё Супер, откликнулась.
Я не переживаю из-за того, что пока у меня отсутствует работа. У меня есть накопленные деньги с прошлой работы.
Переживает моя мать. И из-за этого начинаю переживать и я сама. Постоянные вопросы: "Что там с работой? Что там как вакансии? Что там по поводу работы решается? Я просто переживаю" и тп и тд. Я понимаю все её переживания, но из-за этих постоянных вопросов мне становится как-то неловко? Чувствую себя жалкой и какой-то никчёмной, из-за того, что все работают в семье, а я "просиживаю свою задницу на диване". И почему то с мамой об этом очень тяжело разговаривать (я пыталась). Хочется постоянно слиться.
Я ищу работу, я понимаю, что для кого-то она находится быстро, а для кого-то медленно. Вот я тот человек, для которого работа находится совершенно не спеша. И я не волнуюсь по этому поводу. Что сделать, чтобы мать тоже не переживала по этому поводу?
##работа

gloom
2 ответа
Последний — Перейти
Зайц
#1

Она переживает, что Вы ей на шею сядете. От бозделия снюхаетесь с чудиком каким-нибудь, залетите и придете без денег, образования и брошенная к ней. Правильно переживает

Гость
#2

Скажите ей, что вы уже взрослый человек и берете на себя ответственность за свое благополучие. Можете заодно уточнить у нее, каков должен быть ваш вклад в семейный бюджет и конкретные даты внесения вами этого самого вклада. Ну и вносите исправно, естественно. Мама увидит, что вы серьезный трудящийся человек, и успокоится.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема