Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители оплачивать свадьбу детям?

У мужа сын от первого брака 24 года, его девушка в положении и решили играть свадьбу, с ее стороны гора родни, но финаесы все с родителей и еще же надо подарить. У нас у самих маленький ребенок - дошкольник. Муж обижен на меня, считает, что свадьба детей-это обязанность родителей. Просто расписаться и они не хотят, планируют ресторан, тамаду и прочее, причем его девушка уже будет на хорошем сроке. Что думаете?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из покон веков родители соединяли в союз своих детей, это их ответственность. Но есть одно "но". в те времена не было извращений с разводами и браками с детьми от предыдущих браков.

Гость
#2

ну в 24 года таки помочь можно. молодой еще, неопытный. в 30 уже помогать не надо.

Гость
#3

Если ваш муж хочет оплатить свадьбу СЫНУ , то это его дело, а не ваше. То сын ему такой же ребенок, как и ваш общий.
А может быть даже и более любимый

#4

Думаем, что это разводка =)

Гость
#5

Не должны, но если хотят, то могут и оплатить.
Понятно, что вас жаба душит - деньги уплывут из семьи, но вы сами выбрали выйти замуж за рспэху в возрасте. Представьте, что ваш муж будет себя считать должным еще и внуку.

Гость
#6

Автор, а что бы вы сказали, если бы это был не сын вашего мужа, а ваш совместный сын... Интересно...

#7

немного подкинуть - да, но не полностью оплачивать

Гость
#9

прикольно сколько обязанностей у родителей оказывается перед ребенком. обычно дело молодых как хотят так пускай и делают, а оплачивать или нет это выбор родителей. опять же выбор, а не обязанность. денег вбухают кучу, а потом через год-два разведутся дак еще и долги будут платить по свадьбе.

Гость
#10

Не обязаны

Гостья.
#11

А когда ваш общий ребёнок вырастет и захочет жениться, то что тогда скажете, автор?

Гостья.
#12
Гость

Из покон веков родители соединяли в союз своих детей, это их ответственность. Но есть одно "но". в те времена не было извращений с разводами и браками с детьми от предыдущих браков.

А почему вы думаете, что раньше не могло быть вторых и последующих браков? Или в вашей голове всё только как в сказках - жили долго, счастливо и умерли в один день?

Захария
#13

Думаю, что это вопрос договоренностей , желаний, представлений
А не вопрос категории " должно"
На что ваш муж обижен?

Гость
#14

конечно должны,если у них есть такая возможность

Гость
#15
Гость

конечно должны,если у них есть такая возможность

У нас были совсем другие финансовые планы, направленные на жилье

Гость
#16
Гостья.

А когда ваш общий ребёнок вырастет и захочет жениться, то что тогда скажете, автор?

Все будет зависеть от наших возможномтей, но я против пышных свадеб, сейчас это ни к чему уже.

Гость
#17
Гость

Если ваш муж хочет оплатить свадьбу СЫНУ , то это его дело, а не ваше. То сын ему такой же ребенок, как и ваш общий. А может быть даже и более любимый

Мое.потому что, он живет не один, у него своя новая семья.

Гостья.
#18
Гость

Все будет зависеть от наших возможномтей, но я против пышных свадеб, сейчас это ни к чему уже.

Что вы подразумеваете под "возможностями"? Если по итогу этой акции помощи со свадьбой старшему сыну вы не попадёте в долги и качество жизни не ухудшится, то это считается "возможностью"?

Гостья.
#19
Гость

Все будет зависеть от наших возможномтей, но я против пышных свадеб, сейчас это ни к чему уже.

И что значит "пышная свадьба"? Ресторан, платье невесты и костюм жениха, фотограф, ведущий - это пышно? А не пышно - роспись в загсе и обед дома?

Гость
#20

Конечно испокон веков это обязанность родителей, откуда молодым взять на свадьбу. Сейчас просто привыкли, что молодые 30-40, там уже родители пенсионеры и тоже не могут на свадьбу дать. А ещё некоторых девушки, слышала тут, свадьба - это подарок жениха невесте. На самом деле в приличных состоятельных семьях конечно играют родители и ещё сверху не хилые подарки дают. А вам конечно жалко вообще всего для детей от прошлого брака, но тут придётся понимать, что вы взяли мужика с приданым в виде прошлой семьи. Для вас это чужие, а ему дети. Вырастет ваш дошкольник, тоже захочет жениться.

#21

Нет не должны, если пара решает сделать свадьбу то должны самостоятельно подумать о тратах, рассчитать всё. А родители могут только помочь и то по собственному желанию

Гость
#22

Мы в такой ситуации не оплачивали свадьбу дочери мужа. Но тут всегда много но... Мой муж нормально это воспринял, потому что обеспечил дочери стартовую квартиру (до нашего с ним брака), образование (в том числе уже в нашем браке), наша собственная свадьба была скромная, а там был изначально запрос на фейерверк, карету с лошадками и 35 ящиков водки преимущественно на родню со стороны жениха... По итогу, вышло очень поучительно. Молодые решили накопить сами, накопили за год, и после этого решили расписаться просто и уехать в свадебное путешествие на эти деньги, оказалось что свои деньги на такое тратить уже и не хочется. Конфликт после этого остался только с родителями жениха и мамой дочки, с дочерье и ее мужем все нормально было потом

Гость
#23

Насколько я в курсе, обычно родители брачующихся скидываются на свадьбу 50/50. "пышность свадьбы" зависит от взноса менее обеспеченных родителей, если невеста не продавливает своих на кредиты😂

Гость
#24

Если деньги, планировавшиеся потратить на улучшение жилищных условий, будут потрачены (хотя бы частично) на свадьбу, при этом решение жилищного вопроса будет отложено на неопределённое время, я бы тоже была против. Если затраты и ситуация не так критичны, можно и помочь со свадьбой.
Всё понимаю, муж автора отец двоих детей, дочь он тоже любит. Но, автору эта дочь никто и ухудшать жизнь ради этой дочери она вообще ни разу не должна. У неё свой ребёнок. Муж, создавая новую семью, тем более с совместными детьми, должен быть тоже понимать, что как раньше со "старой" семьей не будет. Автор же, выходя замуж за детного М старше её и рожая совместного, тоже должна была понимать, что компромиссы неизбежны.-(

Гость
#25

Если дети взрослые, работают, помочь можно деньгами. А студентам придётся оплачивать полностью😂

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: