Гость
Статьи
Отношения с мамой. …

Отношения с мамой. Как общаться с ней?

Всем добрый день. Вопрос на тему отношений с мамой. Мои родители развелись, когда мне было 15 лет. Я была одна в семье. Папа ушел к другой. Сейчас мне 24, живу от родителей в другом городе, приезжаю раз в неделю к ним навестить. С папой отношения хорошие, общаемся каждый день почти, всегда поцелует, обнимает, спросит как дела. Напомню, живут с мамой они отдельно и у каждого свои семьи.
С мамой же отношения становятся все хуже и хуже, вплоть до того, что я почти перестала ездить последние 4 месяца. (Помогаю только забирать младшего брата со школы, ради него езжу). Младший брат по маме (родила через год после ухода папы). Мама придирается к каждому слову, ревнует ко всему. Встречает меня со словами «могла и не приезжать», «зачем ты вообще сюда приезжаешь». Например, ситуация: я зову гулять младшего братика. Тут же мама со словами бежит «а меня че не зовешь?» и начинает демонстративно при мне говорить брату «пойдем вдвоем, без нее». Или еще одна: мы раскрашивали с братом раскраску. Тут приходит мама со словами моему 6летнему брату : «а как же я?, оставь мне эту деталь, я дораскрашиваю, мы же договорились , что вдвоем будем раскрашивать». И ко мне придирается у каждому слову, страшно что то говорить, будет вынос мозга. И все в таком наглом тоне, как будто со мной общается подросток.

Пару месяцев назад я купила в свои 23 года новую машину за нал, все были рады, гордились. А мама даже слово поздравляю не сказала… я зарабатываю больше ее в 10 раз, может завидует?..
Лежала на операции 2 месяца назад, мама даже не позвонила мне и не пожелала удачи, не поддержала..

Как общаться с ней? Хочется приезжать к брату, он меня любит очень, а с ней находиться в одной квартире страшно и сразу настроение пропадает… #родители

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Блум
#1

Да, автон, ваша мать инфантильна. Ревнует и всё такое. С одной стороны, не позавидуешь, а с другой - спасибо хоть жива и есть с кем поругаться..