Гость
Статьи
Мама. как общаться с …

Мама. как общаться с такой мамой?

как общаться с такой мамой?
Мне 18 лет, маме 50, у неё начался тот возраст, когда все нужно объяснять по миллион раз- не какую-то фигню, а допустим я около 3 часов что-то ей объясняю, на следующий день она такая:,, я не помню, чтобы ты такое говорила,, или,, мы с тобой об этом не разговаривали,, или ,, я помню, что ты говорила, но ты можешь объяснить ещё раз,,. У меня просто уже нет сил, я понимаю, забыть что-то не большое, но когда я трачу много времени, чтобы разжевать ей все по полочкам, а потом она просто это не помнит. Ну как можно забыть гигантский пласт информации, о котором мы пол дня разговаривали ??? Я просто, как будто со стеной говорю. #родители

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда сама станешь мамой, тогда поймёшь. И вообще, что можно объяснять 3 часа??? Много воды...мама устала тебя слушать, либо не воспринимает серьёзно. Попробуй сократить свои рассказы.

Гость
#2

В 50 такое не начинается . Ведите маму у врачу

Гость
#3

Когда слишком долго и нудно объясняешь, не надо удивляться, что люди ваши объяснения не понимают.

Гость
#4
Гость

Когда сама станешь мамой, тогда поймёшь. И вообще, что можно объяснять 3 часа??? Много воды...мама устала тебя слушать, либо не воспринимает серьёзно. Попробуй сократить свои рассказы.

Например о том, куда я хочу поступать и что я вообще рассматриваю, если бы она устала, она бы сказала и не расспрашивала

Гость
#5
Гость

Например о том, куда я хочу поступать и что я вообще рассматриваю, если бы она устала, она бы сказала и не расспрашивала

Ну не три же часа об этом говорить.

Гость
#6
Гость

В 50 такое не начинается . Ведите маму у врачу

Да ничего там у мамы не начинается.
Мама просто мимо ушей пропускает весь этот подростковый совершенно не интересный многочасовой пурген. Вот и не помнит, потому что не слушала в принципе. 😄

Сказка
#7
Гость

В 50 такое не начинается . Ведите маму у врачу

Обалдел, что ли? Какое не такое начинается? В 50? У меня подруга вот ребенка родила как раз в свои 50. Ниче, нормально всё, уже и на работу вышла, и ремонт в квартире ещё делает. Чушь -то всякую не пишите уже.

Сказка
#8
Гость

Да ничего там у мамы не начинается.
Мама просто мимо ушей пропускает весь этот подростковый совершенно не интересный многочасовой пурген. Вот и не помнит, потому что не слушала в принципе. 😄

Скорее всего))) то, что в 18 называется гигантским пластом информации, в 50 чаще всего воспринимается как "завтра будет новый пласт". Сильно отличный от вчерашнего.

Гость
#9

Не надо много информации давать ей.и ещё -если что то ей нужно каждый день-какая то инфа,то запишите и повесте в ее комнате

Гость
#10

Как общаться с такой нудной и болтливой дочерью, которая 3 часа может nиздеть на одну и ту же тему, которую можно за полчаса разобрать? Что ты ей, историческую справку о возникновении выбранных учебных заведений с Википедии зачитывала, а потом обиделась, что она прослушала? Ей оно надо? Возможно, твоя мать терпеть не может, когда воду льют часами и в принципе тебя не слушает, а диалог из приличия поддерживает. По делу говори, люди это больше любят, как правило.

Гость
#11

Автор, мне 50. Работаю мозгом, большой бизнес веду. Маразмом даже и не пахнет в этом возрасте.
Соглашусь, что Ваши разглагольствования мама просто пропускает мимо ушей, т.к. много, муторно, долго и постоянно.
Попробуйте сами для себя сформулировать, что хотите сказать, выпишите по пунктам кратко и сжато, без подробностей. И говорите не тогда, когда мама чем-то другим занята, а попросите её сесть и выслушать. Постарайтесь уложиться в 15 минут, а лучше в 10. Попросите, чтобы повторила Вам, что она поняла. Удивитесь, но мама всё будет помнить и понимать.

Гость
#12
Сказка

Обалдел, что ли? Какое не такое начинается? В 50? У меня подруга вот ребенка родила как раз в свои 50. Ниче, нормально всё, уже и на работу вышла, и ремонт в квартире ещё делает. Чушь -то всякую не пишите уже.

Вы о чем ? Я о маразме и забывчивости ,что они не начинаются в 50 ,а если началось ,то это не естественно и надо к врачу . Автор не про беременность писала . Или это у Вас началось и вы темы перепутали 😁

Сказка
#13
Гость

Вы о чем ? Я о маразме и забывчивости ,что они не начинаются в 50 ,а если началось ,то это не естественно и надо к врачу . Автор не про беременность писала . Или это у Вас началось и вы темы перепутали 😁

) значит, Вы просто сформулировали свою мысль недостаточно полно. Кстати, тоже иногда страдаю тем же) не думаю, что это про маразм))

Гость
#14
Сказка

) значит, Вы просто сформулировали свою мысль недостаточно полно. Кстати, тоже иногда страдаю тем же) не думаю, что это про маразм))

Подождите ))) автор пишет,что у мамы начался возраст когда все забывают и не вникают .
Мой ответ в 50 лет такое рано ,идите к врачу !
Ваша мысль о беременности откуда ? Этого сдова вообще не было ))))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: