Гость
Статьи
Моя мама испортила мне …

Моя мама испортила мне свадьбу

Моей маме 45 лет и она с недавних пор ведёт себя абсолютно неадекватно. За пару дней до свадьбы она избила мою младшую сестру и тётю из-за мармеладных мишек, но самая жесть случилась на моей свадьбе. Мне 22 года и я впервые выходила замуж за человека которого очень сильно люблю (мы вместе больше 6 лет). Всю свадьбу мы организовывали сами, выбирали декор, кейтеринг и тд., за все соответственно платили сами(я с мужем ездила на вахту и все это далось с большим трудом). Все было супер, нам очень понравилось, но под конец свадьбы моя мама закатила истерику и хотела забрать все напитки, которые были налиты в графины (я сама так просила, чтобы было все красиво), кейтеринг ей сказал, что они не предоставляют такие тары для напитков, а все коробки и бутылки уже в мусор. По итогу моя мама все перевернула так, будто ей предложили порыться в мусорке, из-за этого мой папа стал заступаться за маму и началась драка с кейтерье. Мама конечно же в этом не участвовала, но она пошла выливать все соки на столы и скатерти, за что моя младшая сестра ей высказалась. На следующий день после свадьбы, я постаралась урегулировать весь конфликт и первая подошла к маме, все что она мне сказала, что моя свадьба была *** и ей ничего не понравилась. Сейчас прошло уже несколько дней после свадьбы,я и моя сестра до сих пор не общаемся с мамой , я даже видеть её не хочу. Мы с мужем планируем ребёнка, но на гедрепати я её звать не хочу, более того я даже ей рассказывать не хочу, что у нас такой счастливый момент в жизни.
Хочу услышать мнение со стороны, понять как мне вести себя дальше. #нуженсовет

GIF
Невеста
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Жесть

Гость
#2

Зачем звала и пустила мамашу на свадьбу, если она неадекватная?

Гость
#3

Я бы тоже не общалась, хотя бы первое время, это токсичность.

А во слово гедрепати надо заменить на русское. Что за любовь к заморщине и повторякам.

Гость
#4

Странная

Невеста
#5
Главный эксперт

Жесть

Полностью

Невеста
#6
Гость

Я бы тоже не общалась, хотя бы первое время, это токсичность.

А во слово гедрепати надо заменить на русское. Что за любовь к заморщине и повторякам.

Спасибо за ответ 🙏
Гендерпати и я бы заменила, но не знаю подобного слова в нашем языке

Гость
#7
Невеста

Спасибо за ответ 🙏
Гендерпати и я бы заменила, но не знаю подобного слова в нашем языке

По русски это праздник, на котором узнают пол ребенка)

Гость
#8

Я бы простила маму. Это твоя мама. Мы должны уметь прощать, тем-более маму. Знаешь какие конфликты бывают на свадьбах по реще этого. У каждого свой характер, и мы должны принять это. У твоей мамы такой характер, твой папа правильно поступил заступаясь за мать, и тебе следует это сделать.

Черепашка
#9

это климакс.

Гость
#10

Ну очевидно же что у мамы покосилась психика. Где ее муж и прочая родня? Надо показать ее врачу. Обследовать. Возможно, что у нее опухоль головного мозга или дебют серьезного психического заболевания. Или алкогольный психоз, если она пьющая.

Гость
#11

Поговорите с папой. Пусть понаблюдает за мамой. Если раньше таких выплесков не было, то не лишним будет попить ей что-нибудь успокоительное. Травяной сбор какой-нибудь.Конечно, это не норма. Что-то с ней происходит.

#12
Гость

Я бы тоже не общалась, хотя бы первое время, это токсичность.

А во слово гедрепати надо заменить на русское. Что за любовь к заморщине и повторякам.

Как вы задолбaли со своими "русскими" словами. У нас огромная часть лексики заимствована из других языков: греческого, французского, латинского и т.д.
Борцы за чистоту языка, блин, безграмотные

Гость
#13
Naughty Raccoon 🦝

Как вы задолбaли со своими "русскими" словами. У нас огромная часть лексики заимствована из других языков: греческого, французского, латинского и т.д.
Борцы за чистоту языка, блин, безграмотные

Предлагаю автомобиль называть самоходной телегой без лошади.

#14

Ты взрослая тётя уже, учись выстраивать границы. Если по отношению к тебе ведут себя неприемлемо, это надо четко обозначать каждый раз. Как робот, повторять одно и тоже.

#15
Гость

Предлагаю автомобиль называть самоходной телегой без лошади.

С телегой тоже не всё так просто 😆

Гость
#17

Похоже, что у мамани на фоне свадьбы дочери начался острый психоз! Возможно на фоне климакса, а возможно, она просто ненавидит свою дочь! Как же, молодая и красивая дочь-невеста на празднике и стареющая мамаша, которая не в центре внимания!! Конкуренция старой самки и молодой. Вот и весь ответ. А за мамашей надо понаблюдать, может ее психиатрам надо показать, а то может психоз вернуться если дочь будет беременна. Как бы маменька чего не выкинула, а то ведь дочь может пострадать.

Гость
#18
Гость

Заступаться за еббанашку правильно? 🤣

Причем тут ***. Это мать её, кровь ее. Не факт что она будет в таком возрасте и также себя вести. Ты можешь проверить мать по здоровью. Но не должна отталкивать мать. Тем-более ты сейчас в положении.

Молодая
#19

Автор, а ваша мама всегда была скандальной особой или это только сейчас началось?
В том чтобы забрать с собой алкоголь нет ничего плохого. У вас осталось столько недопитого и открытого алкоголя? Или она соки хотела забрать? Она реально всё на скатерти выливала?

Невеста
#20
Молодая

Автор, а ваша мама всегда была скандальной особой или это только сейчас началось?
В том чтобы забрать с собой алкоголь нет ничего плохого. У вас осталось столько недопитого и открытого алкоголя? Или она соки хотела забрать? Она реально всё на скатерти выливала?

Она иногда скандалы учиняла, но в последний год все прям усилилось кратно, теперь стабильно я ***, сестра ***, папа ***, муж мой тоже *** и все ***. Забрать она хотела именно соки, весь алкоголь кейтеринг аккуратно упаковали и сложили в мою машину. С соками был вопрос, так как их из графин перелить было просто некуда

Гость
#21
Naughty Raccoon 🦝

Как вы задолбaли со своими "русскими" словами. У нас огромная часть лексики заимствована из других языков: греческого, французского, латинского и т.д.
Борцы за чистоту языка, блин, безграмотные

Что тогда делаешь в нашей великой стране?

Молодая
#22
Невеста

Она иногда скандалы учиняла, но в последний год все прям усилилось кратно, теперь стабильно я ***, сестра ***, папа ***, муж мой тоже *** и все ***. Забрать она хотела именно соки, весь алкоголь кейтеринг аккуратно упаковали и сложили в мою машину. С соками был вопрос, так как их из графин перелить было просто некуда

Мда ситуация нездоровая...
Если вам нужен совет, то нужно выстраивать с мамой отношения на расторжении вытянутой руки. Не ругаться, поменьше встречаться, поменьше рассказывать о себе, стараться общаться только по телефону. Ваш отец почему в драку-то полез?

#23
Гость

Что тогда делаешь в нашей великой стране?

До аутистов вообще туго смысл написанного доходит?

Гость
#24
Naughty Raccoon 🦝

До аутистов вообще туго смысл написанного доходит?

Не знал что ты особенный

Гость
#28
Гость

То есть если её кровь, то можно тварить все что угодно?

Ну естественно, должна принять и простить. Родителей не выбирают. Я считаю ничего плохого она не сделала. Ну и что, что она разливала соки. Не такое бывает в пьяном состоянии. Если ты не можешь принять такое состояние людей, нечего было звать. Такое мероприятие, где много людей не может пройти идеально. Не твоя мама, так другой бы устроил кипиш.

#29
Гость

Не знал что ты особенный

Самая обычная. А вот твой диагноз налицо.

Ласковый мерзавец
#30

Автор, согласен с тобой: маму на такие мероприятия звать не стоит. Сообщишь ей обо всем постфактум. После рождения ребенка.

Ласковый мерзавец
#31
Гость

По русски это праздник, на котором узнают пол ребенка)

Скорее, праздник в честь оглашения пола ребенка. Сообщают об этом будущей матери не на празднике.

Ласковый мерзавец
#32
Гость

Я бы простила маму. Это твоя мама. Мы должны уметь прощать, тем-более маму. Знаешь какие конфликты бывают на свадьбах по реще этого. У каждого свой характер, и мы должны принять это. У твоей мамы такой характер, твой папа правильно поступил заступаясь за мать, и тебе следует это сделать.

Простить-то можно, но приглашать больше не стоит. Чревато повторением.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: