Гость
Статьи
Мама рассчитывает на …

Мама рассчитывает на содержание, какую сумму давать в месяц?

Маме 68, мужа нет. Я единственная дочь, в декрете, 2 детей. У мамы сил работать остаётся всё меньше, рассчитывает на содержание. Замуж выдала в 19 с *пакетом трусов, с внуками не помогает. Вопрос в теме.

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

27 390

Гость
#3

впервые вижу что бы родители пришли такие и стали рассчитывать на содержание от детей, она прямо к тебе пришла и сказала все дочь рассчитываю на твое содержание

Гость
#4
Захария

27 390

Почему именно столько?

Гость
#5

Чего у нее с пенсией и жильем?

Захария
#6
Гость

Почему именно столько?

Потому что сумма , написанная в ответ на вопрос, вообще не принципиальна
Если есть дочь, которая считает необходимым давать маме деньги, то будет давать сколько сможет
Если не считает необходимым, то смысл вопроса?
Обсудить долги по отношению к таким родителям?
Ну не в сумме же они выражаются

Гость
#7

19500 и пакет трусов высылай раз в пол-года

Гость
#8
Гость

Чего у нее с пенсией и жильем?

Квартира своя, пенсия около 14, точно не знаю

Гость
#9
Гость

впервые вижу что бы родители пришли такие и стали рассчитывать на содержание от детей, она прямо к тебе пришла и сказала все дочь рассчитываю на твое содержание

Намекает. Мол, вот одну её сестру уже дети содержат, другую знакомую тоже итд

Гость
#10

Вы в декрете, кого вы там содержать собрались?) муж в курсе вообще, что он еще и маман вашу на шею себе перевесит?

Невермор
#11

Странный вопрос. А сколько есть? Дают столько, сколько не жалко/совесть велит/доходы позволяют, а не по нормативам до прожиточного минимума

Женщина.
#12
Гость

Намекает. Мол, вот одну её сестру уже дети содержат, другую знакомую тоже итд

Вы тоже можете намекнуть, что одной подруге родители с первым взносом на ипотеку помогли, другой с ребёнком регулярно помогают и др.

Гость
#13

Моей 76 лет, и я не даю деньги. Сама справляется. С внуком помогает. Я ей очееь благодарна. Раньше подсовывала ей немного деньжат, так как в руки не берет. Сейчас нет такой возможности.

Гость
#14
Гость

Вы в декрете, кого вы там содержать собрались?) муж в курсе вообще, что он еще и маман вашу на шею себе перевесит?

В курсе, потому что у него нет выбора. Не бросать же её на произвол судьбы. А в декрете я буду продолжать сидеть и далее, по договорённости. Нас обоих это устраивает

Гость
#15

Чтобы не залипать на провокации, вам нужно сначала навести порядок в своей голове. Долги родителям мы отдаем своим детям. Конечно же вы ничего не обязаны.

Гость
#16
Гость

Намекает. Мол, вот одну её сестру уже дети содержат, другую знакомую тоже итд

не намекает, а просто поделилась информацией, а вы сами так восприняли и додумали, обычно идут в открытую и говорят об этом. так что пока сама она не придет и не скажет что ей нужно твое содержание остальное все догадки додумки твои.

#17
Гость

Квартира своя, пенсия около 14, точно не знаю

Квартира однокомнатная?

Гость
#18
Гость

Чтобы не залипать на провокации, вам нужно сначала навести порядок в своей голове. Долги родителям мы отдаем своим детям. Конечно же вы ничего не обязаны.

А кто обязан? Государство с подачкой 14т? На эти деньги тяжело прожить.
Всегда считала, что в семье все должны помогать друг другу по мере возможностей. Например вы готовы услышать от своих детей, что они вам ничего не должны? Вот вам и ответ, а все остальное лицемерие

Гость
#19

Афигеть.
Ну с внуками она те и не должна помогать, это, прежде всего, твои дети.

Ты считаешь, что ты должна содердать свою.мать и ее запрос к тебе.
А нормально - твой муж содержит престралкю твою мать, ну и свою , естесна.
Он гот тов к этому?
Тя сверлит обида - с внуками она не помогает, чё это содержать ее..

В России все на авось и лишь бы скинуть свою ответственность за свою же жизнь на других

Тебе решать - какую сумму давать или не давать, как это отразится на бюджете семьи....и дальше много вопросов по списку

Гость
#20
Ирина

Квартира однокомнатная?

Убитая двушка. У неё с электрикой в последнее время проблемы. Перепады напряжения+света кое где нет. Тоже надо как-то помочь решить проблему. Мужа жалко, все свалится на его плечи

Гость
#21
Гость

впервые вижу что бы родители пришли такие и стали рассчитывать на содержание от детей, она прямо к тебе пришла и сказала все дочь рассчитываю на твое содержание

Да это странно..мать работает уже аж 13 лет после выхода на пенсию - предположительно..

Гость
#22
Гость

Да это странно..мать работает уже аж 13 лет после выхода на пенсию - предположительно..

дак вот и еще якобы на содержание свое денег просит у дочери

Гость
#23
Гость

Да это странно..мать работает уже аж 13 лет после выхода на пенсию - предположительно..

Вахтером работает. З/п не ахти какая

Гость
#24
Гость

Чего у нее с пенсией и жильем?

Сначала содержание, а потом на проживание вместе запрос будет

Гость
#25
Гость

Афигеть.
Ну с внуками она те и не должна помогать, это, прежде всего, твои дети.

Ты считаешь, что ты должна содердать свою.мать и ее запрос к тебе.
А нормально - твой муж содержит престралкю твою мать, ну и свою , естесна.
Он гот тов к этому?
Тя сверлит обида - с внуками она не помогает, чё это содержать ее..

В России все на авось и лишь бы скинуть свою ответственность за свою же жизнь на других

Тебе решать - какую сумму давать или не давать, как это отразится на бюджете семьи....и дальше много вопросов по списку

Обида на нищее детство, рукоприкладство и унижения. Растила меня одна

Гость
#27
Гость

Моей 76 лет, и я не даю деньги. Сама справляется. С внуком помогает. Я ей очееь благодарна. Раньше подсовывала ей немного деньжат, так как в руки не берет. Сейчас нет такой возможности.

Какая пенсия у вашей мамы?

#28
Гость

Убитая двушка. У неё с электрикой в последнее время проблемы. Перепады напряжения+света кое где нет. Тоже надо как-то помочь решить проблему. Мужа жалко, все свалится на его плечи

Пусть сдаст вторую комнату. И на эти деньги всё приведёт в порядок. И будет потом неплохая прибавка к пенсии.
Можно найти много работающую женщину, которая будет приходить только ночевать практически.
Я считаю, что одинокая женщина должна думать о своей старости, пока ещё в состоянии была работать. Что-то накопить на старость.
Получается, что мама, как "Попрыгунья-Стрекоза лето красное пропела..."
Вы не можете помогать ей. Вы не зарабатываете. Муж не обязан это делать. Остаётся реальная подработка, чтобы были деньги у мамы.
Подумайте в этом направлении: встречать соседских детей из школы, посидеть вечером с ребёнком за деньги, если родителям надо куда-то сходить, готовить кому-то еду дома, относить.
Варианты есть.

Гость
#29
Гость

А кто обязан? Государство с подачкой 14т? На эти деньги тяжело прожить.
Всегда считала, что в семье все должны помогать друг другу по мере возможностей. Например вы готовы услышать от своих детей, что они вам ничего не должны? Вот вам и ответ, а все остальное лицемерие

Если вы обязаны, то и флаг вам в руки. А я считаю, что надо самой о себе позаботиться, пока в ресурсе. У своих детей требовать содержание для меня лично- мерзко.

Гость
#30
Гость

Намекает. Мол, вот одну её сестру уже дети содержат, другую знакомую тоже итд

Ей тоже намекни, что у одной подруги, мама с внуками хорошо помогает, а кому то дали хорошее образование и с жильем помогли.

#31

Сколько можете себе позволить

Женщина.
#32
Гость

Если вы обязаны, то и флаг вам в руки. А я считаю, что надо самой о себе позаботиться, пока в ресурсе. У своих детей требовать содержание для меня лично- мерзко.

Это типичное поведение тех, кто рожал детей ради стакана воды в старости.

#33
Гость

Вахтером работает. З/п не ахти какая

Вахтёры очень часто находят подработку в подъезде: убираются в квартирах. Им доверяют. Там же можно найти семью, которой нужно встречать ребёнка из школы, или посидеть вечером. Было бы желание.

Гость
#34

А че в декрете есть за что содержать?

Гость
#35

чот я не пойму. У вашей маман пенсия 14 т. + зарплата - ну пусть 20-30. У вас одна только зарплата мужа, поделенная на четверых. И неужели же у вас на одного больше выходит, чем у матери на себя одну? Он у вас олигарх?

👻Бред сивой Кабыльи
#36

Приходится помогать, хотя это очень тяжело: кв снимаем, платим ипотеку за новостройку, ребёнку 3 года, проблемы со здоровьем... Мама по состоянию здоровья много лет не работала, на пенсию вышла без пенсии - не хватило баллов. Даю 10 тыс в мес, оплачиваю к/у, плюс лекарства, если надо. Что сказать, приходится перебиваться с кредиткой. Скажу честно, часто злюсь, так как знаю, что другие люди в этом возрасте хоть как-то где-то пытаются работать, а моя не может (= не хочет). Но другого выхода не вижу.

Гость
#37

Надеюсь, ваши дети, когда вырастут, будут такими же как вы.
Жаль вашу маму.
Воспитала такое чудовище.

Гость
#38
Женщина.

Это типичное поведение тех, кто рожал детей ради стакана воды в старости.

Ну так это один из аргументов того, чтобы люди рожали детей.
А оно вон что выходит, не инвестиции это и вовсе, чтобы свое здоровье и материальные ресурсы тратить 🤣

#39
Гость

В курсе, потому что у него нет выбора. Не бросать же её на произвол судьбы. А в декрете я буду продолжать сидеть и далее, по договорённости. Нас обоих это устраивает

Вам не кажется, что вы с мамой 2 сапога пара? Решать свои проблемы за счет кого-то доброго. Вы по цепочке передаете проблему мужу. Тут уж жизнь такая - если считаете, что надо помогать маме, то проблема только ваша. Придется скорректировать удобные для вас планы и приступать к работе. Сколько младшему ребенку?

Гость
#40
Гость

В курсе, потому что у него нет выбора. Не бросать же её на произвол судьбы. А в декрете я буду продолжать сидеть и далее, по договорённости. Нас обоих это устраивает

сейчас у мужа на шее трое, с вашей маман будет четверо. А когда родители мужа на пенсию выйдут - то шестеро? Вам не кажется, что так не делается? Детей осиротить планируете, и побыстрее?
Ваша маман - это только ваша забота, что значит " у него нет выбора". Есть, и еще какой. Минимальные алики на детей, и привет. И знаете, я женщина, но в такой ситуации я полностью на стороне того, кто ушел из такой так называемой семьи. Как говорится, в развале семьи всегда виноваты двое - жена и ее мама.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: