Гость
Статьи
Бесят родители мужа

Бесят родители мужа

Просто бесит, может я слишком злая
Родители мужа, они живут за 80 км от города, к нас 2 детей, одна в садике, который находится за 8 остановок, уже через неделю в новый садик пойдет. Там ремонт. Младшей 4 месяца.
Мама у него работает в школе, в соседней деревне. Все лето чинили они свою машину, в итоге сломалась, и муж должен все бросить примчаться туда, естественно, все остается на мне, хотя есть права, но машина одна, приходиться ездить на такси, деньги мне на это никто не дает, ладно хватило ума, взять подработку в декрете, плюс декретные. В октябре уже на работу. А то напомнят, сколько мне дали. Так же что-то привезти им, даже когда машина на ходу, говоришь мы там завтра к вам, нет, нам надо сегодня, мне а итоге достается уставший муж, нервный, отмененные планы.
Старший сын с ними не общается, в итоге достается все мне, я уже думаю развестись, как ссоры едет к мамочке жить, а она ему поддакивает.

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Нетакуся
#1

Вы думаете, развод делу поможет?

Гость
#2

Разводитесь, сделайте "мамочке" приятное.

Гость
#3
Нетакуся

Вы думаете, развод делу поможет?

С ним ругаться мне надоело, я же не понимаю, конечно я не понимаю, потому что мои родители не лезут, как то сами

Гость
#4
Гость

Разводитесь, сделайте "мамочке" приятное.

Она ничего не имеет против меня, я же ей не говорю, просто по пол года не езжу в деревню, но это обижает мужа

Нетакуся
#5
Гость

С ним ругаться мне надоело, я же не понимаю, конечно я не понимаю, потому что мои родители не лезут, как то сами

Нет, ну мужу-то и так тяжело разрываться между семьёй и родителями.
Вот он и так усталый, нервный, планы сорваны.
А если ещё и разводиться, так это дополнительная морока, вообще всё к чёрту полетит.

Не знаю, как там у вас обстановка, но вообще-то развод не выход.
Надо как-то иначе отношения налаживать.
Создавать противовесы.
Если родители мужа постоянно что-то требуют к себе, пусть что-то дают взамен.
Например: ладно, приедем к вам не завтра, а сегодня, но заодно и внука привезём, оставим на неделю, будете помогать няньчиться. Ну, или ещё что-то в том же духе.

Кстати, а почему старший ребёнок с бабушкой и дедушкой не общается?
Они его у себя видеть не хотят?
Или он сам к ним не хочет?

Гость
#6

Правильно думаете

Нетакуся
#7
Нетакуся

Нет, ну мужу-то и так тяжело разрываться между семьёй и родителями.
Вот он и так усталый, нервный, планы сорваны.
А если ещё и разводиться, так это дополнительная морока, вообще всё к чёрту полетит.

Не знаю, как там у вас обстановка, но вообще-то развод не выход.
Надо как-то иначе отношения налаживать.
Создавать противовесы.
Если родители мужа постоянно что-то требуют к себе, пусть что-то дают взамен.
Например: ладно, приедем к вам не завтра, а сегодня, но заодно и внука привезём, оставим на неделю, будете помогать няньчиться. Ну, или ещё что-то в том же духе.

Кстати, а почему старший ребёнок с бабушкой и дедушкой не общается?
Они его у себя видеть не хотят?
Или он сам к ним не хочет?

Пардон, запуталась в вашем родстве.
Вы пишете, что старший сын родителям не помогает, только младший, который ваш муж, всё время к ним в деревню ездит.

Но всё-таки, я не сторонница того, чтобы начинать выяснять отношения сразу с предложения развестись.
Неужели нельзя попробовать как-то иначе? Муж должен же понимать, что дочки маленькие, с ними трудно, надо дома помогать, а не только в деревню мотаться.

Ласковый мерзавец
#8
Нетакуся

Пардон, запуталась в вашем родстве.
Вы пишете, что старший сын родителям не помогает, только младший, который ваш муж, всё время к ним в деревню ездит.

Но всё-таки, я не сторонница того, чтобы начинать выяснять отношения сразу с предложения развестись.
Неужели нельзя попробовать как-то иначе? Муж должен же понимать, что дочки маленькие, с ними трудно, надо дома помогать, а не только в деревню мотаться.

Думаю, лучший выход - взаимопомошь. Сын помогает матери по хозяйству - мама в это время нянчится с внуками. Об этом и стоит договариваться.
Только придется следить за тем, как бабушка обращается с внуками, чему учит итд.

Гость
#9
Нетакуся

Нет, ну мужу-то и так тяжело разрываться между семьёй и родителями.
Вот он и так усталый, нервный, планы сорваны.
А если ещё и разводиться, так это дополнительная морока, вообще всё к чёрту полетит.

Не знаю, как там у вас обстановка, но вообще-то развод не выход.
Надо как-то иначе отношения налаживать.
Создавать противовесы.
Если родители мужа постоянно что-то требуют к себе, пусть что-то дают взамен.
Например: ладно, приедем к вам не завтра, а сегодня, но заодно и внука привезём, оставим на неделю, будете помогать няньчиться. Ну, или ещё что-то в том же духе.

Кстати, а почему старший ребёнок с бабушкой и дедушкой не общается?
Они его у себя видеть не хотят?
Или он сам к ним не хочет?

Деревня глухая, ни площадок, даже связи нет, жилых 4 дома, она ездит иногда, но в основном у моих родителей, они там на море, в парк. Везде

Гость
#10
Ласковый мерзавец

Думаю, лучший выход - взаимопомошь. Сын помогает матери по хозяйству - мама в это время нянчится с внуками. Об этом и стоит договариваться.
Только придется следить за тем, как бабушка обращается с внуками, чему учит итд.

У нее сезон весной, летом огорода, а так она учительница, так что тем не до этого

Гость
#11
Нетакуся

Пардон, запуталась в вашем родстве.
Вы пишете, что старший сын родителям не помогает, только младший, который ваш муж, всё время к ним в деревню ездит.

Но всё-таки, я не сторонница того, чтобы начинать выяснять отношения сразу с предложения развестись.
Неужели нельзя попробовать как-то иначе? Муж должен же понимать, что дочки маленькие, с ними трудно, надо дома помогать, а не только в деревню мотаться.

Пробовали, тогда там заболел отец, ковид температура 40, нет должен приехать сын, когда я говорю вызывать скорую

Гость
#12
Нетакуся

Нет, ну мужу-то и так тяжело разрываться между семьёй и родителями.
Вот он и так усталый, нервный, планы сорваны.
А если ещё и разводиться, так это дополнительная морока, вообще всё к чёрту полетит.

Не знаю, как там у вас обстановка, но вообще-то развод не выход.
Надо как-то иначе отношения налаживать.
Создавать противовесы.
Если родители мужа постоянно что-то требуют к себе, пусть что-то дают взамен.
Например: ладно, приедем к вам не завтра, а сегодня, но заодно и внука привезём, оставим на неделю, будете помогать няньчиться. Ну, или ещё что-то в том же духе.

Кстати, а почему старший ребёнок с бабушкой и дедушкой не общается?
Они его у себя видеть не хотят?
Или он сам к ним не хочет?

А. Вы имеете ввиду из старшего сына, они обиделись лет 10 назад, и так не интересуется, хотя на нашей свадьбе были, даже с ним не поздоровались

Ласковый мерзавец
#13
Гость

У нее сезон весной, летом огорода, а так она учительница, так что тем не до этого

Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - ищет причину.

Гость
#14

То что всем тяжело - не повод ругаться. Пробуйте включить спокойствие и оптимизировать проблемы. Дальше ситуация со здоровьем пожилых ситуация ухудшится. Растолкуйте мужу доброжелательно и спокойно (без взвигов, которые все испортят), к чему все это может привести, чтобы он
тоже включил голову и все продумал.

Гость
#15
Гость

То что всем тяжело - не повод ругаться. Пробуйте включить спокойствие и оптимизировать проблемы. Дальше ситуация со здоровьем пожилых ситуация ухудшится. Растолкуйте мужу доброжелательно и спокойно (без взвигов, которые все испортят), к чему все это может привести, чтобы он
тоже включил голову и все продумал.

Я ему все говорила давно, он не понимает; считает. Что он прав, что надо помогать, что я типо сама все сделаю; да я сделаю. Причем, как мне нужен в его помощь, там заключительный экзамен, у нас ссора, и он уезжает, обижается. Бежит к своей маме под бочок

Ласковый мерзавец
#16
Гость

Пробовали, тогда там заболел отец, ковид температура 40, нет должен приехать сын, когда я говорю вызывать скорую

Взрослые люди должны сами отвечать за свою глупость.
В крайнем случае - вызвать скорую по адресу родителей, а самим не ездить. Не откроют дверь врачам - пусть помирают. А вам там, где больной ковидом, делать нечего. Не хватало ещё своим детям эту заразу привезти.

Ласковый мерзавец
#17
Гость

Я ему все говорила давно, он не понимает; считает. Что он прав, что надо помогать, что я типо сама все сделаю; да я сделаю. Причем, как мне нужен в его помощь, там заключительный экзамен, у нас ссора, и он уезжает, обижается. Бежит к своей маме под бочок

Да не под бочок, а под юбку. Он у тебя еще маленький.

Гость
#18
Ласковый мерзавец

Да не под бочок, а под юбку. Он у тебя еще маленький.

Хотите смешное? Сегодня часть 2)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: