Гость
Статьи
Отношения с мамой …

Отношения с мамой приводят к смерти

Скажите пожалуйста что мне делать . Моей маме 44, мне 15 и недавно я узнала что она крутит шашни с каким-то мужиком.
И в этот момент меня рвануло. Я не могу искренне понять как и почему она выбрала его а не меня , когда мне так нужна мама ее никогда нет рядом. В последний раз она говорила что любит меня 2 месяца назад а обнимала 3, она не интересуется моей жизнью. Ей нужно только свалить у нему и всё. Она даже в выходной день проводит всё время на телефоне, говорит с кем-то переписывается а я все время сижу одна в своей комнате. Она мне сказала что я всегда закрываюсь в комнате и не "впускаю её в свою жизнь". Теперь дверь уже 2 недели всегда открыта но она так не разу и не зашла. Папы у меня нет точнее он за год не удостоился чести даже позвонить мне. Ему искренне **** на меня и я в этом уверена. Вы можете сказать что я преувеличиваю но у меня никогда не было торта со свечами на день рождения, меня никто никогда не учил ,готовить , убирать , стирать , не приучал к порядку и гигиене и теперь у меня в комнате всегда грязно и я могу долгое время не мыться или не чистить зубы потому что я просто к этому не приручена, хочет понимаю что так нельзя. Единственный человек в моей жизни который был моим смыслом всего была моя бабушка которая умерла 3 года назад. Я хочу умереть все время сижу и думаю об этом , плачу. Скажите пожалуйста что мне делать , я умоляю вас дайте хоть какой то совет!
#мама  #ненавижумаму   #помогите #сос #какжить

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя шизофрения от солей

Гость
#2

Пора взрослеть, у мамы тоже есть личная жизнь, личинка.

Гость
#3

Загугли «правильная гигиена», «как правильно убираться дома», «как приготовить блины». Не благодари.
Читая тебя, мне вообще не хочется детей. Тебе 15 лет, а ты всех винишь в своем горе.

Гость
#4

Автор, кому надо - тот и делает. Хотите чтобы вас мама обняла - подойдите к маме и обнимите ее. Все просто)

Гость
#5
Гость

Автор, кому надо - тот и делает. Хотите чтобы вас мама обняла - подойдите к маме и обнимите ее. Все просто)

И в дополнение - пересмотрите свое отношение уже сейчас, иначе потом от мужчин тоже будете что и от мамы требовать.

#6

Дорогая автор! Я как никто тебя понимаю, у меня мать все мое детство скакала по мужикам, скинув меня бабушке. Отца я не знаю. Но знаешь, что я могу тебе посоветовать! Расскажи все чувствуешь своей маме, если у вас ранее были теплые отношения, думаю она тебя услышит, Скажи что не хватает ее заботы и поддержки , расскажи ей что нибудь из своей жизни, попроси совета. Если никаких реакций от нее не последует, то смени вектор внимания на себя. У тебя экзамены, поступления в вуз впереди. Меня спасали друзья и парень, в моменты когда хотелось искренности и теплоты. У тебя начинается своя взрослая жизнь, не зацикливайся на тех людях, которым нет дела до тебя! Желаю тебе удачи!

Гость
#7

Еще 3 - 4 года и ты захочешь жить самостоятельно. Представь как бы ты жила отдельно от мамы и начни к этому готовиться. Ты будешь строить свою жизнь, а маме остаться одной? Начни общаться с ней эсемесками. если не получается лицом к лицу. Сходи к психологу, только в государственную поликлинику, где дипломированные специалисты. Начни во всем делать первый шаг сама, это нужно в первую очередь тебе самой. Убирай для себя, учись готовить для себя, будь довольной для себя. Выбери будущую профессию и начни к ней готовиться. Найди единомышленников по интересам и скучать будет некогда.

Гость
#8
Гость

Загугли «правильная гигиена», «как правильно убираться дома», «как приготовить блины». Не благодари.
Читая тебя, мне вообще не хочется детей. Тебе 15 лет, а ты всех винишь в своем горе.

15 лет_это еще ребенок!

Гость
#9

Удивите маму! На ужин сделайте бутерброды и себе, и маме. Налейте вам обеим чай и позовите маму ужинать. Скажите ей, что всё готово.

Мурчалкина
#10

Дополнение.
Кстати то , что вы вину за свою гигиену скидываете на то что вас не учили, это кринж.
Вы уже взрослый человек в 15 лет! Голова работает, ладно бы это говорил ребенок в 7 лет. Учитесь!!!!! Учитесь заботиться о себе! Манипуляции с плохим отношением к себе, своему быту, чтобы обратить внимание матери не сработают.
Заботьтесь о себе !!! Думаете вашей любимой бабушке приятно смотреть на вас с того света, как вы самоуничтожатесь? Меняйте срочно свое поведение!!!!

Гость
#12

Безусловно, для любой девочки важно внимание и забота от матери, но если в вашей жизни сложились такие не простые обстоятельства, вы должны научиться заботится о себе сами. Как и любому из нас, вам хочется высказаться как виноваты ваши родители, но эти слова к сожалению вам не помогут. Мы искренне верим в вас, и в ваши способности! Вам 15 лет, вы уже не ребенок, поэтому начните сами бороться за свою жизнь! Хочу добавить, Гигиена - неотъемлемая часть ежедневной рутины! Утром начните вставать по будильнику, чистите зубы, умывайтесь, по видеоурокам в интернете пробуйте готовить, начните ухаживать за собой) Всё в ваших руках!

Гость
#13

Живи дорогая девочка для себя,хочешь торт-купи себе самый красивый и вкусный торт сама себе на день рождения , следи за своей гигиеной в первую очередь для самой себя,чтобы чувствовать себя уверенно,дружи только с теми,кто тебя достоин, с самыми верными и лучшими друзьями,кто тебя всегда поддержит,а на счёт ухода из жизни забудь,нельзя про такое даже думать,живи милая девочка для себя,полюби себя,делай себе постояно какие то приятные вещи,захотела что то покупай,а родителей не выбирают смирись с этим и живи думая о лучшем будущем,представляй как у тебя будет когда ты повзрослеет заведешь свою семью. А мама твоя ещё тоже молода ей хочется внимания от мужчин,секса,возможно когда у них пройдет пик в взаимоотношениях,она станет прежней и у вас наладятся взаимоотношения,когда она к тебе начнет опять подходить не отталкивай ее,прояви тоже заботу со своей стороны. Мама возможно влюбилась,и к нему не очень тянет,а ты от нее сама отдалилась закрывала дверь и не хотела общения,а ей тоже хотелось от тебя любви, поэтому когда она нашла мужчину,то всю свою заботу отдает теперь ему,подожди скоро она подостынет,придет к тебе,но ты не прими и не отталкивай главное.

Зима
#14
Гость

15 лет_это еще ребенок!

Ой, ну будет вам! Инет есть у всех. Погуглить, как готовить и как ухаживать за собой - это и ребенок может

Василиса
#15

Начни общаться с людьми. Тогда со временем появятся отношения, а на мамашу будет безразлично. Или научись на Питоне что-нибудь писать, тогда тебе тоже станут эти проблемы безразличны.

Гость
#16
Гость

Пора взрослеть, у мамы тоже есть личная жизнь, личинка.

То что она забила *** на 9 летнего ребенка это тоже ок ? Он без неё плачет по ночам и она пропадает все время неизвестно где. Боюсь такой личной жизни.

Гость
#17

Как автор хочу добавить
Хочу добавить что про гигиену я уже приучилась сама , я имела ввиду что все мамы учат своих детей когда они ещё малыши как правильно чистить зубы и т.д но мама такого никогда для меня не делала. Я имею гладить , стирать руками ,готовить , печь и мыться тоже😁 но она ничему из этого меня никогда не учила.

Гость
#18
Гость

Как автор хочу добавить
Хочу добавить что про гигиену я уже приучилась сама , я имела ввиду что все мамы учат своих детей когда они ещё малыши как правильно чистить зубы и т.д но мама такого никогда для меня не делала. Я имею гладить , стирать руками ,готовить , печь и мыться тоже😁 но она ничему из этого меня никогда не учила.

Если ты думаешь, что одна такая, то это не так. Тебе дали много хороших советов. Твоя мама тоже человек, ей тоже нужен кто-то. Женщина не только мать. Ты можешь попробовать позвонить бате, ведь он тоже родитель.

Гость
#19

Ты просто открыла дверь, но ты не задумалась нафига ты закрываешься постоянно и не впускаешь ее в свою жизнь?? это ненормально как бы. Ей было обидно, надо извиниться и сказать, что она может заходить к тебе

Гость
#20

Тебе нужны мамина любовь, но маме как бы тоже нужна любовь. Не только она должна говорить тебе приятные слова, выражать любовь. От тебя должна быть ответочка. А этот мужик дает ей любовь.

Гость
#21

И с папой также, позвони/напиши ему сама, спроси как дела, как он, не хочет ли провести время и т.д

Гость
#22

Насчёт гигиены и уборки это легко. Просто чисти зубы утром и вечером, умывайся утром, во время переодевайся, брейся, мыться тоже можно 2 раза в неделю (и не надо слушать идиотов, которые кричат, что те кто не моются каждый день — свиньи и воняют), моются так часто только больные тела (потому что от больного тела исходит вонючий запах), либо те, кто любит мыться. С уборкой тоже несложно. Если ты хочешь убирать свою комнату, то просто делай по несколько действий связанных с уборкой в день, можно не каждый, так как в одной комнате мало уборки требуется и повторяй их на следующей неделе. Типа в понедельник помыть пол, во вторник протереть полки либо в понедельник и пол и полки, тогда во вторник можешь не убирать, в общем составь график себе. По поводу готовки, необязательно печь пироги, лепить пельмени, варить борщ и т.д., просто варишь какую-то крупу к ней жаришь мясо и нарезаешь овощи либо варишь крупу и к ней режешь фрукты, основа питания это крупы, мясо, фрукты, овощи. орешки. На все приемы пищи готовить не надо, 3 раза готовишь и 2 перекуса. Перекусы — сырые овощи/фрукты/орешки.
Как происходит приучивание? Родственники говорят тебе делать какое-то действие несколько дней, ты его делаешь и это входит в привычку. Так что просто занимайся гигиеной, уборкой, готовкой стабильно где-то 3 недели и это войдет в привычку

Гость
#23
Гость

Насчёт гигиены и уборки это легко. Просто чисти зубы утром и вечером, умывайся утром, во время переодевайся, брейся, мыться тоже можно 2 раза в неделю (и не надо слушать идиотов, которые кричат, что те кто не моются каждый день — свиньи и воняют), моются так часто только больные тела (потому что от больного тела исходит вонючий запах), либо те, кто любит мыться. С уборкой тоже несложно. Если ты хочешь убирать свою комнату, то просто делай по несколько действий связанных с уборкой в день, можно не каждый, так как в одной комнате мало уборки требуется и повторяй их на следующей неделе. Типа в понедельник помыть пол, во вторник протереть полки либо в понедельник и пол и полки, тогда во вторник можешь не убирать, в общем составь график себе. По поводу готовки, необязательно печь пироги, лепить пельмени, варить борщ и т.д., просто варишь какую-то крупу к ней жаришь мясо и нарезаешь овощи либо варишь крупу и к ней режешь фрукты, основа питания это крупы, мясо, фрукты, овощи. орешки. На все приемы пищи готовить не надо, 3 раза готовишь и 2 перекуса. Перекусы — сырые овощи/фрукты/орешки.
Как происходит приучивание? Родственники говорят тебе делать какое-то действие несколько дней, ты его делаешь и это входит в привычку. Так что просто занимайся гигиеной, уборкой, готовкой стабильно где-то 3 недели и это войдет в привычку

На счёт полного мытья тела согласна что двух раз в неделю хватит,но подмываться девочка должна каждый день, желательно два раза в день,голову подмышки и ноги можно через день мыть.

Гость
#24
Гость

То что она забила *** на 9 летнего ребенка это тоже ок ? Он без неё плачет по ночам и она пропадает все время неизвестно где. Боюсь такой личной жизни.

И это тоже девочка? Дари заботу и любовь, ты ,этому ребенку,чтобы ему не было так больно и одиноко,а ребенок будет тебе отдавать свою теплоту души,так вам обеим будет легче переживать отсутствие мамы,что тут поделать если для нее этот мужчина стал дороже детей,много таких женщин ,применявших детей на х.й. Но и маму одну винить не стоит,отец тоже не святой бросил семью и также не звонит и не появляется. Займись саморазвитием,учи своего брата или сестру младшую чему ты научилась чтобы он мог приспособиться к жизни,будет тебе помогать по дому. Главное не унывать и двигаться вперёд ставя свою жизнь на первое место.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: