Гость
Статьи
Мама все мои усилия …

Мама все мои усилия обесценила , как общаться теперь?

Работаю с 18 лет, зп не большая, но я живу по средствам. Никогда не занимаю ни у кого, не прошу денег, было 2 раза . Один раз у мамы взяла, потом отдала. На все хотелки, образование, хобби, языки , путешествия я ни копейки не брала ни у родителей, ни у мч.
Зп у него такая же как у меня, со временем росла.
свадьбу, путешествия и прочее мы платили с мч пополам. 420 тыс. Руб учебы я оплатила полностью сама, ни копейки не взяла ни у кого. Мч платил за меня в ресторанах , покупал одежду, но и я платила тоже и подарки дарила . Кроме этого маме и брату я помогала из собственных денег.
Прошло 3 года . Последняя помощь была в том году, дала маме свою зарплату, аванс 25 тыс. По 5 тыс. на каждые праздники брату и маме подарки делала.
В итоге узнаю в разговоре от неё, что учебу помогал платить мне мч, что в том году 25 тыс. Это дал мне муж чтобы я ей дала. Что еще. Холодильник новый в её квартиру я организовала- это тоже с вопросом. Это муж купил поди?
Обещали ремонт сделать в её квартире , моих 200 тыс. лежит на это. Сказала ей , что мне обидно за то , что она обесценивает мои труды, что я буквально на всем экономила , чтобы оплатить учебу, что ни копейки никто не дал. Перечислила все, что я делала из своего кармана, чтобы не было такого, так она вывернула все, так, что я ее упрекаю и больше брать у меня ничего не будет.
Вот думаю раз такое, может и не надо помогать ремонт делать, все равно все обесценится, я лучше на море поеду с семье и ребенком.
У кого так же?
ВК поступили? #отношениясмамой

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, они все так делают. Типа все благодаря мужику, да даже если и так, какое дело ей. Проблема наша, автор, в том, что мы много думаем л других. А надо думать о себе

Гость
#2
Гость

Мне кажется, они все так делают. Типа все благодаря мужику, да даже если и так, какое дело ей. Проблема наша, автор, в том, что мы много думаем л других. А надо думать о себе

+++

Гость
#3
Гость

Мне кажется, они все так делают. Типа все благодаря мужику, да даже если и так, какое дело ей. Проблема наша, автор, в том, что мы много думаем л других. А надо думать о себе

Я и сказала, что это не твое дело.
Так нет, это дело её и причём в невыгодном для меня свете

Гость
#4
Гость

Мне кажется, они все так делают. Типа все благодаря мужику, да даже если и так, какое дело ей. Проблема наша, автор, в том, что мы много думаем л других. А надо думать о себе

Ну вот оно наше общество.
К женщинам такое отношение , даже если они сами зарабатывают . Как будто это не женское дело, все обесценивается. А что про вход в карьеру говорить- дорога закрыта.

Гость
#5

Зачем тогда эти же мамы учат своих детей, готовят к поступлению в институты, в все равно все обесценится не смотря на усилия.

Гость
#6

Автор, а зачем, ну ЗАЧЕМ вы все это делаете для матери? Она вам никакого старта не дала, *** вы ей свои деньги отдаёте? Тем более, на какую-то технику и ремонт. Пусть мать сама на это зарабатывает. Я вообще не понимаю, вы по сути концы с концами сводите и из этих крошечек еще что-то матери отдаёте. Чтобы она сидела сложа ручки?
Если бы у вас была уже своя неипотечная квартира, машина, зарплата большая, тогда можно было бы что-то покупать матери. А так, какой ремонт, вы не знаете куда эти 200 тыс.потратить, учитывая, что на всем экономите?!
Прекратите давать матери деньги. Копите себе на жилье и путешествия.

Гость
#7
Гость

Ну вот оно наше общество.
К женщинам такое отношение , даже если они сами зарабатывают . Как будто это не женское дело, все обесценивается. А что про вход в карьеру говорить- дорога закрыта.

Так тут еще речь о маме. Вот что бьет жёстко. С моей тоже много разных нюансов. Иногда я думаю, что если, дочь не сильно любимая(у меня, например, есть младшая любимая сестра), то к взрослым дочерям матери относятся как к обычным женщинам, как самка к самке. Не знаю, может, крамольные мысли, но как-то так

Гость
#8
Гость

Зачем тогда эти же мамы учат своих детей, готовят к поступлению в институты, в все равно все обесценится не смотря на усилия.

Ну им надо же чем то заниматься, раз родили. Плюс,, ну так же все делают,,

Гость
#9
Гость

Автор, а зачем, ну ЗАЧЕМ вы все это делаете для матери? Она вам никакого старта не дала, *** вы ей свои деньги отдаёте? Тем более, на какую-то технику и ремонт. Пусть мать сама на это зарабатывает. Я вообще не понимаю, вы по сути концы с концами сводите и из этих крошечек еще что-то матери отдаёте. Чтобы она сидела сложа ручки?
Если бы у вас была уже своя неипотечная квартира, машина, зарплата большая, тогда можно было бы что-то покупать матери. А так, какой ремонт, вы не знаете куда эти 200 тыс.потратить, учитывая, что на всем экономите?!
Прекратите давать матери деньги. Копите себе на жилье и путешествия.

Вы правы. Так и буду
Сказала ей пусть извинится потом общаться буду

Гость
#10
Гость

Я и сказала, что это не твое дело.
Так нет, это дело её и причём в невыгодном для меня свете

Может она вам завидует, что у вас муж хороший.
Она сама кстати замужем? У нее есть мужчина?

Гость
#11
Гость

Может она вам завидует, что у вас муж хороший.
Она сама кстати замужем? У нее есть мужчина?

Она на пенсии. Ей 64

Гость
#12

Плюс к тому же у меня брат есть на 10 лет младше, но она ему на учебу денег дает .
Оно и понятно, если мне муж даст, то ему жене не даст.
Я ни копейки не беру у мамы.
Ну и обесценивание меня в полной красе при этом.

Гость
#13
Гость

Она на пенсии. Ей 64

Нет. В разводе была 10 лет, потом отец умер.
Но она ни делала ничего чтобы найти кого-то, понятно мы были у неё, но она и за внешностью и весом не следила . Всю жизнь 85 кг при росте 160.

Гость
#14
Гость

Нет. В разводе была 10 лет, потом отец умер.
Но она ни делала ничего чтобы найти кого-то, понятно мы были у неё, но она и за внешностью и весом не следила . Всю жизнь 85 кг при росте 160.

Ну вот и ответ. Завидует она вам.
Поменьше ей о своей личной жизни рассказывайте.
И ещё меньше о муже.

Гость
#15

Моя жизнь наладилась когда перестала её слушать , тем более не советы мне только во вред шли.
Например я в декрете сейчас, она говорит, что до 5 лет ребёнка я должна не работать и посвятить себя ребенку. А то, что я 5 лет училась и платила и не хочу чтобы мое образование обесценилось- она об этом не думает как-то. Ну и советы в таком духе, вредные короче

Гость
#16

У самой нет высшего и она не знает что это такое и зачем и как оно обесценивается и опыт если не работать долго . Да в декрете с ума сойти можно за 5 лет ничего не делая и занимаясь ребенком

Гость
#17
Гость

Вы правы. Так и буду
Сказала ей пусть извинится потом общаться буду

Даже если вы будете общаться дальше, а скорее всего так и будет, говорите ей, что денег нет и все, закрылась лавочка. Иначе вы себе ни на что не накопите так.
Свою мать вы не переделаете. Если ей свойственно обесценивание, то так оно и останется. Но вы можете свое поведение изменить и сделать, как вам лучше.

Гость
#18
Гость

Может она вам завидует, что у вас муж хороший.
Она сама кстати замужем? У нее есть мужчина?

Вот заебисьь да? Родная мать. А у нас все уши прожжужены, что это святое

Гость
#19
Гость

Ну вот и ответ. Завидует она вам.
Поменьше ей о своей личной жизни рассказывайте.
И ещё меньше о муже.

А как это укладывается с точки зрения мамской безусловной любви. У меня что-то похожее, я офигеваю от этого

Гость
#20
Гость

А как это укладывается с точки зрения мамской безусловной любви. У меня что-то похожее, я офигеваю от этого

Тоже обесценивает ?

Гость
#21
Гость

Вот заебисьь да? Родная мать. А у нас все уши прожжужены, что это святое

Вот-вот.
Тоже удивляюсь.

Гость
#22
Гость

А как это укладывается с точки зрения мамской безусловной любви. У меня что-то похожее, я офигеваю от этого

Не все видать так могут любить.
Даже бывают любимчики в семьях.

Гость
#23
Гость

Тоже обесценивает ?

Ну в том числе, да вообще интуивно чувствуется отношение ко мне и к младшей например сестре несравнимо. С моей стороны это игра в одни ворота

Гость
#24
Гость

Ну в том числе, да вообще интуивно чувствуется отношение ко мне и к младшей например сестре несравнимо. С моей стороны это игра в одни ворота

Пусть младшая сестра на старости матери и помогает больше

Ласковый мерзавец
#25

Автор, помогай маме тогда, когда она об этом просит. А попросит - будет повод поговорить обо всём.

Ласковый мерзавец
#26
Гость

Автор, а зачем, ну ЗАЧЕМ вы все это делаете для матери? Она вам никакого старта не дала, *** вы ей свои деньги отдаёте? Тем более, на какую-то технику и ремонт. Пусть мать сама на это зарабатывает. Я вообще не понимаю, вы по сути концы с концами сводите и из этих крошечек еще что-то матери отдаёте. Чтобы она сидела сложа ручки?
Если бы у вас была уже своя неипотечная квартира, машина, зарплата большая, тогда можно было бы что-то покупать матери. А так, какой ремонт, вы не знаете куда эти 200 тыс.потратить, учитывая, что на всем экономите?!
Прекратите давать матери деньги. Копите себе на жилье и путешествия.

Я бы ни копейки не дал матери, которая так обо мне отзывается.

Гость
#27

Я 12 лет матери деньги посылала, по три раза в год посылки, огромные коробы....Мы за границей живём, когда уезжали отдала с квартиры всю технику...и квартиру дали,ч то бы они сдавали квартирантам и деньги брали себе...в последнем разговоре, мать всё обесценила, меня смешали с гамном и сказали что я ничего в жизни не добилась, про помощь сказали,ч то я всего два раза им деньги дала)))..как вы думаете как я поступила?)..Заблокировала их и больше не общаюсь....Единственное средство, когда вас не ценят..это---ДИСТАНЦИЯ!!!

Гость
#28
Гость

А как это укладывается с точки зрения мамской безусловной любви. У меня что-то похожее, я офигеваю от этого

Безусловная материнская любовь---это миф...Не все матери способны любить своих детей...некоторые даже убивают своих детей...Нет никакой материнской любви

Гость
#29
Гость

Я 12 лет матери деньги посылала, по три раза в год посылки, огромные коробы....Мы за границей живём, когда уезжали отдала с квартиры всю технику...и квартиру дали,ч то бы они сдавали квартирантам и деньги брали себе...в последнем разговоре, мать всё обесценила, меня смешали с гамном и сказали что я ничего в жизни не добилась, про помощь сказали,ч то я всего два раза им деньги дала)))..как вы думаете как я поступила?)..Заблокировала их и больше не общаюсь....Единственное средство, когда вас не ценят..это---ДИСТАНЦИЯ!!!

Как долго не общаетесь ?
Тоже так же надо делать

Гость
#30
Гость

Как долго не общаетесь ?
Тоже так же надо делать

2 года не общаюсь...Было очень нелегко, как будто я сиротой стала...Но читать, то что она мне настрочила в телефон, было невозможно..Даже не захотела со мной говорить,я звонила, она не берёт трубку..сидит и в смс строчит оскорбления...а я и так на антидепресантах и психотерапии была...мой врач даже сказал мне..---.блокируйте её!!..У меня мать нарциска, давно надо было мне сепарироваться...А то я хоть и уехала в другую страну, а всё на ниточке с ними была..и деньги и подарки постоянно шлю...А любимица её (первенец) живёт под боком , даже не звонит им...бухает потихоньку...Ой там всё очень сложно, моя психика уже не выдержала

Гость
#31
Гость

2 года не общаюсь...Было очень нелегко, как будто я сиротой стала...Но читать, то что она мне настрочила в телефон, было невозможно..Даже не захотела со мной говорить,я звонила, она не берёт трубку..сидит и в смс строчит оскорбления...а я и так на антидепресантах и психотерапии была...мой врач даже сказал мне..---.блокируйте её!!..У меня мать нарциска, давно надо было мне сепарироваться...А то я хоть и уехала в другую страну, а всё на ниточке с ними была..и деньги и подарки постоянно шлю...А любимица её (первенец) живёт под боком , даже не звонит им...бухает потихоньку...Ой там всё очень сложно, моя психика уже не выдержала

И не надо начинать общаться, самое страшное, что не дай Бог к ней вернутся придётся.
Думайте о себе, о жилье, о доходе , чтобы не зависеть от мужа.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: