Гость
Статьи
Мать не может …

Мать не может сепарироваться

Мне 28 лет, живу с родителями, замужем не была. С родителями отношения хорошие, но я устала от опеки мамы, она хочет, чтобы мы все время проводили только друг с другом втроем. Куда-то в магазины , на прогулки мы ходим всегда только вместе , если я иду гулять с подружкой , а это бывает раз в полгода , то они с отцом отвозят меня и сами недалеко где-то гуляют, чтобы потом забрать меня , отдых у нас тоже совместный , если говорю , что хочу куда-то поехать , то и мать сразу же туда хочет. Если я вдруг не еду с ними в магазин или ещё куда-то , буквально часа на 3, то она на меня обижается и говорит , что скучает очень, плакать может даже. Я так устала от этого , у меня и личной жизни нет из-за родителей. Разговаривать пробовала , все заканчивается её истерикой и слезами , что они мне не нужны уже и тд, к психологу она не пойдёт , их презирает. Уже не могу так больше жить. Обеспечиваю полностью сама себя, квартиру арендовать хотела , так это тоже закончилось её истерикой и она со мной бы пошла туда жить . #родители

GIF
Nataliagubanova
7 ответов
Последний — Перейти
марсианин
#1

уезжайте.

Гость
#2

Это вы от нее не можете сепарироваться. Ну поистерит, мир не рухнет. Съезжайте и все.

#3

Понимаю, тяжело, когда близкие люди не понимают Ваших чувств. Сама долгое время конфликтовала с матерью, поскольку она считала мои решения детскими и несостоятельными. Я съехала от родителей, хотя они были сильно против, нашла хорошую работу и обеспечиваю себя. Я показала им, что без них не умру на обочине, не свяжусь с плохой компанией, и способна принимать взвешенные решения. В последнее время стараюсь поддерживать хорошие отношения, несмотря на былые обиды.
Понимаю, возможно Вы тоже не раз показывали свою самостоятельность, и Ваши родители реально перегибают, но сепарация при жизни с родителями действительно непростая задача, как и личная жизнь при проживании в родительском доме. Уверена, что со временем Вы решите эту проблему, приложив соответствующие усилия

Гость
#5

Да уж, не зря говорят, что среди успешных людей много сирот, потому что для сирот весь мир открыт.

Гость
#6

К психологу нужно вам, раз вы ведетесь на манипуляции матери.
Когда съедете, адрес никому не говорите, а то она у вас под дверью поселится.

Автор
#7

Вы очень хорошая дочь(мне б такую).
Да, надо явочным порядком съехать на съем. Желательно - в другой город, иначе НАЙДУТ!!:)))
Папа (тетя/бабушка/родственник) - хоть кто-нибудь вас может поддержать в этом деле? А главное - маму успокаивать, скорую ей вызывать пока она не привыкнет к изменению ситуации.
ДЕРЗАЙТЕ, милая девочка!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: