Гость
Статьи
Мать достала

Мать достала

Мать вечно на все обижается, доводит меня, критикует. Она любит выпить, мужик у неё тоже алкаш.
Я уже давно сепарировалась, но вот эти разговоры по телефону просто жесть, стараюсь игнорировать, но редко приходится брать трубку. Как ее отвадить от общения?

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неделю придется звонить через день и общаться строго по плану завершая разговор фразой "у меня дела, на днях созвонимся. в сб не пей, я хочу серьезно поговорить". за неделю гиперопекунша мамаша поймет что в пт надо выпить меньше чтобы в вб не тупить. И вот потом сказать, мама так и так я у тебя взрослая девочка. Ты мне постоянно звонишь и мешаешь работать/гулять/отдыхать/учиться. Отныне будет так: созваниваемся в первую субботу каждого месяца (раз в месяц то есть). Бросишь пить, может чуть чаще. А сама заблокируйте ее ноиер и действительно РАЗблокайте тольео на один день раз месяц. Не забывайт завершать каждый звонок напоминанием когда следующий сеанс связи. общаться строго, по делу, НО без матов и скандалов. по больше корчить иллюзию сверхзанятости. пару раз отвлечься мол кому то отвечаете. пару раз добавить что сегодня была там там тамо и еше пойду в 10 мест. "Все мама давай, у меня все хорошо. Ну, как обычно, 3го марта созвонимся. Не пейте там. Давай"

Гость
#2

Заблокировать

Следующая тема