Гость
Статьи
Гиперопека. Мама …

Гиперопека. Мама иногда говорит, что я неблагодарная

Что мне делать? Мне 17 лет и я хорошо учусь, иду на медаль, в общем я много слышала раньше от подруг, что я для их матерей идеал дочери, но,моей маме, кажется этого не достаточно. Мама иногда говорит, что я не благодарная и не ценю все, что у меня есть, и все это благодаря родителям, в жизни я сама Например, у меня есть комендантский час, и я должна возвращаться домой в 23:00, к слову, я живу в пгт, имнргие подростки тут гуляют до 12 или часа ночи, недавно я опоздала на 5-6 минут, меня провожали подруги, мы разговаривали около моего подъезда, к слову, звук у меня на телефоне всегда выключен, чтобы не беспокоили уведомления, о чем мама знает. Так вот, мы стоим, и из подъезда выходят мои родители, все злые, я прощаюсь с подругами и поднимаюсь домой, мама начинает меня ругать за опоздание, хотя такое уже случалось прежде, опаздываю я не больше, чем на 10 мин обычно. Оказывается мама звонила мне 5 раз, и решила пойти меня искать, т. к. я не ответила. Как мне было стыдно перед подругами не передать словами. Больше всего я боюсь, что после переезда в другой город в следующем году, мне может сорвать крышу, и я начну нагонять, то, что я не испытывала в подростковом периоде. Папа постоянно во всем соглашается с мамой, от чего обидно, мне хочется поддержки хотя бы от кого-то, а так получается, поругаться с мамой=остаться одной, я не могу никому рассказать о том, что чувствую, ведь тогда будет обидно за маму, она хорошая, а есои рассказать кому-то, то о ней запомнят только худшее из моих рассказов, такое уже бывало, но она же не тиранка. Я уже говорила маме, что это гиперопека, а она говорит, что,у многих еще похуже бывает ситуация, и что у будущес я ей скажу спасибо за такле поведение. Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же мать. Долго ей потыкала, а в итоге она меня достала и мы почти не общаемся. Сначала обвиняла меня, потом успокоилась.
Что делать? До 18 терпеть, потом можешь съезжать и жить самостоятельно. Тут у неё проблемы с головой.

Гость
#2
Гость

У меня такая же мать. Долго ей потыкала, а в итоге она меня достала и мы почти не общаемся. Сначала обвиняла меня, потом успокоилась. Что делать? До 18 терпеть, потом можешь съезжать и жить самостоятельно. Тут у неё проблемы с головой.

Гиперопека не имеет возраста. Хоть 70 ей исполнится

Гость
#4

Что делать? Не отключать звук на телефоне! Звук уведомлений отключается отдельно, для медалистки не такая сложная наука это все найти и сделать))

Золотая Рыбка
#5

Это соверешнно нормально, что родители в 23.00 беспокоятся, что дочь ещё не дома.
Это у маргиналов так: хоть в 2-3 ночи приди пьяная - и пофиг. Да хоть с мужиком! Да хоть утром!

Боитесь, что на следующий год, при переезде в другой город вы сорвётесь? Так это от вас зависит, а не от родителей. Имейте самоуважение, не будьте шаболдой!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: