Гость
Статьи
Мама в секте

Мама в секте

моя мама в секте. все началось когда я еще была маленькая, папа пил и мама попала в какую то церковь. уверовала, привела туда отца и он бросил пить. чудо! и все началось. сейчас просто ужас, каждый день «тебе нужно каяться, ты идешь за дьяволом, покайся, иди в церковь». на просьбу не обсуждать со мной тему религии ответ «это мой долг, я обязана тебе об этом говорить». уйти нет возможности, я несовершеннолетняя, но жить в таком я не могу. как общаться с мамой? как реагировать? у меня с детства эта тема больная, я просто взрываюсь, но маму очень люблю и хочу, чтоб она жила полноценной жизнью. спасибо.

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе надо в первую очередь хотеть самой жить полноценной жизнью, взрослые сами несут ответственность за себя. Часто наши близкие делают выбор, который нам не понятен, но они имеют на это право. Ты же тоже плохо живешь с точки зрения твоей мамы.
Если будешь постоянно спорить и яростно противиться обсуждению религиозных тем, то тебя с еще большей силой будут тащить в это все. Ну да, с их точки зрения это путь к темным силам, что теперь поделаешь. Трудно это, но чем меньше ты будешь отвечать, тем проще будет. Старайся настраивать себя, что это надо просто выслушать и все, пусть говорят. воспринимай это как бред сумасшедших. А сама не сиди сложа руки, продумывай сое будущее, от такой семьи лучше жить отдельно - значит надо идти учиться и жить в общаге. Выбирай профессию, смотри видео про нее, про обучение, думай где будешь подрабатывать (это для тебя обязательно). Можно кстати с мамой сходить в ее церковь и попробовать поговорить со священником (или кто у них там главный), что тебе тяжело, когда мама постоянно тебе негатив говорит, попросить его поговорить с мамой, чтобы она вела себя не так навязчиво (только не говори, что тебя все это бесит и что ты против религии, а то он тоже начнет тебя обрабатывать. Просто попроси у него помощи и скажи что не не против религии, но не в таком формате и количестве). Вдруг он будет на твоей стороне и донесет до мамы правильно, так чтобы она поняла, своего лидера она скорее всего послушает.

Гость
#2

У меня соседка с приветом из одной секты кочует в другую секту , я думаю ей нравится вся эта движуха с наставниками лжепророками и хз ещё чем . Странные типы окружают наш дом , пару раз пытались меня вовлечь но услышав что им мне придётся платить не хилые бабки растворились в тумане .

Гость
#3

Мой совет поступай в колледж после 9 класса и линяй от них. Ты их не переделаешь лучше с ними не спорить. Кстати жилье у них могут отжать или они завещают секте. Можешь в опеку нажаловаться но если их лишат прав то тебя могут забрать в дет.дом. Этот вариант на случай если есть например бабушки что бы им дали опеку на тебя.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: