Гость
Статьи
Муж ходит в секту и …

Муж ходит в секту и принуждает меня к этому.

Добрый день! Хочу спросить совета и просто послушать комментарии других женщин, жен. Мой муж служит полным днем в церкви протестантского толка, у него больше нет никакой деятельности кроме церкви. Я как жена всегда его поддерживала,стала ходить в эту церковь, посещать все мероприятия, занятия. Потом он меня направил в этой церкви на обязательную для жен лидерскую школу,сказал,что мне нужно искать себе учениц и заниматься ими,а не ходить на работу и тратить свое время там,потому как это неугодно Господу, это не служение ему. Я посещала все эти мероприятия, работала, занималась домом, но потом эти вопросы со служением стали просто усиливаться,он стал невыносим, каждый день,каждое начало дня он меня заставлял молиться, держать посты, общаться можно было только с теми кто ходит в эту церковь, все кто не разделал этого становились врагами, мама моя враг, подруг моих он называл на букву "б", потому что они не замужем и не служат Богу. У меня стали случаться нервные срывы один за другим. Его родители его поддерживают. Потом так получилось я забеременела,у нас родился ребенок. Все что я ему не говорю,все явные факты,он их просто отвергает. Он обзывается, оскорбляет моих родителей, может и руку поднять,когда у меня нервный срыв "чтобы успокоить истерику"...

164 ответа
Последний — Перейти
у МаГоМеДа масюсенький...
#1

ДАВАЙТЕ МАГОМЕДУ УСТРОИМ БАЙКОТ

#2

...и что вы хотите от форума услышать?

Гость
#3

ииии..

#4

Что именно нужно прокомментировать?

табуретка
#5
Nimfetka

...и что вы хотите от форума услышать?

форум хочет услышать - что за секта

#6

и вы все еще с ним???

#7
табуретка

форум хочет услышать - что за секта

так автор же написал, что её муж "служит полным днем в церкви протестантского толка"

Греческий Профиль
#8

Разве протестанская религия-это секта?Вроде нет.

Милая
#9

Если ты живешь заграницей, то в один прекрасный день, хорошо и удобно оденься, возьми деньги и документы, возьми ребенка и сумку с его одежкой и быстренько в русское посольство. Там они знают, что надо делать.

flake-praline
#10
у МаГоМеДа масюсенький...

ДАВАЙТЕ МАГОМЕДУ УСТРОИМ БАЙКОТ

Масюсенький МОЗГ?

#11
Греческий Профиль

Разве протестанская религия-это секта?Вроде нет.

как бы то ни было, судя по поведению эта "религия" влияет на него не очень...

мики
#12

Срочно делите имущество, а то и Вы и ребенок ни с чем останетесь

flake-praline
#13

Автор, у меня работает женщина - ее бывший муж также впал в сектантскую церковь проамериканского толка. Терпела, входила в положение, пыталась приобщиться.

В один прекрасный день пришла домой - а сын что-то не то сказал папашке про вопросы веры, или урок не так ответил (он библию учил), и папашка избивал мальчика всем, что попадалось под руку (из мебели, автор).

Святой человек был выкинут из дома, откуда силы взялись. Последовал развод. Она жалеет только, что не развелась двумя годами раньше, чтобы сын не мучился этими уроками святости.

VIP-персона
#14

бросайегоонтебянедостоин.... божественники на букву"б" не могут выражаться, их за это их бог давно бы наказал:))

Плюшка
#15

Тяжелый случай. От таких фанатиков уходить, думаю, надо

#16

Вопрос разводится или нет???

#17
Melinda Melinda

Вопрос разводится или нет???

а раньше он был такой же??

#18

Секта когда нарушаются права человека, как я понимаю...он не разрешает слушать музыку, смотреть телевизор, общаться с "миирскими" друзьями...я уже не знаю где грань, где христианство,а где секта? Я не говорю,что церкви протестантского толка секты...

мимо прохожу
#19

ребенка под мышку и бежать, бежать, бежать. Это действительно не церковь, это секта и еще удивительно что вам там не промыли мозг до его полного очищения. Развод и дележ имущества ОДНОЗНАЧНО, и желательно не давать ему воли над ребенком, просто ставьте ему условие - или секта или ребенок, я убеждена он выберет секту. Сектанты хуже психов и почти не лечатся, это реально разрушает психику и ломает личность. Уходите, толку там не будет. Это практически наркоман.

#20

у нас уже такое же с 3 месячным малышом, он заставляет слушать прославление, говорит, что малыш в будущем будет проповедником...

#21

он уже мне сказал,что он не отречется от Бога (как будто) я его об этом прошу, и из семь не уходит...я раньше уходила из дома,когда не было ребенка, он приходил, каждый раз обещал,что изменится, но ничего не менялось...

#22

самое главное мне то мозг не промыли, а вот другим девчонкам и женщинам по-старше промыли, живут в несчастьи, мучаются и ничего не хотят делать. Я уже запуталась,где истина, может все женщины так живут в замужестве, каждая просто по своему терпит что то...вот и решила спросить у незаинтересованных лиц

Гость
#23

если не религия, то он что-то другое бы нашел чтобы показать свое превосходство над вами и третировать вас, тут дело в самом характере человека

Гость
#24

а на что вы будете жить если никто из вас не будет работать?

Гость
#25

вы имеете право верить или не верить или даже принять другую религию, а не ту что у вашего мужа, с какой стати он навязывает вам свою веру

Милая
#26
Melinda Melinda

Секта когда нарушаются права человека, как я понимаю...он не разрешает слушать музыку, смотреть телевизор, общаться с "миирскими" друзьями...я уже не знаю где грань, где христианство,а где секта? Я не говорю,что церкви протестантского толка секты...

Да он не дает тебе нормально жить, тоже самое будет и с ребенком - никаких книжек, телевизора, кино, только их молитвы. Пока не поздно разводись и вообще не сомневайся. У меня подруга вот так же как ты была с одним, он ее беременную избил за то, что телевизор включила, преждевременные роды и ребенок умер, она после этого от него ушла. Только вот вопрос - Зачем было так долго терпеть и доводить до физического насилия, да травмы, до трагедии?

Чем больше будешь ждать, тем хуже для тебя и ребенка, ты хоть о его будущем подумай, если тебе на себя наплевать

#27

Раньше он таким не был,когда мы с ним познакомились, он служил в этой церкви, мы общались и он мне говорил, что его не интересует служение, он хочет заниматься бизнесом, его интересует заграница. А мне и понравилось то,что человек хороший, верующий, я разделяла его хождение в протестантскую церковь, сама ходила, а потом все дальше и дальше как то запутавалось, приехал новый пастор этой церкви и все! Началось! Мой муж ему исповедуется,он знает все о нашей семейной жизни, знает какие то вещи и ведет себя так как будто он имеет право,он же пастор! А муж не видит. Вобщем я это связываю с этим пастором, раньше то до него такого не было

Гость
#28

посоветуйтесь со старшими его кто там в его церкви над ним стоит, одобряют ли они такие его методы воспитания жены и детей

#29

Да! Наверное и правда надо разводится и не слушать его!!! Спасибо вам!!! Я услышала пару историй здесь и теперь мне понятно,что я не одна,что такое действительно бывает и это ненормально!!!

#30

Я общалась с пастором, я общалась лично с их епископом, они все говорят,что они такого в своей церкви не пропагандируют. Но каждая проповедь кого то из пасторов этой церкви сводится всегда к одному: жена идет замужем, жена помошница и тд. Но что помощь только в этом что ли??? Я все делаю по дому, раньше работала, ходила в его церковь каждый практически день на какие-нибудь занятия! Бывает все хорошо, находим общий язык, смотрим какой-ниб фильм, играем с малышом, как только сходит на свои "лидерские" все мозг промыт!!!

#31

И самое обидное что его поддерживают его родители, а они вполне здравые, только зачем они это делают?! Я случайно увидела что его мама в письме просит его меня пока я с грудным ребенком не затрагивать вопросы церкви...можно подумать что потом можно будет снова что ли приниматься за старое?!

Гость
#32

ему платят за его работу в этой церкви? на что вы живете, он живет за вас счет?

Рыпка
#33

Мелинда, мне кажется, что вы совершенно верно мыслите про права человека. Ваши права тут явно нарушаются. Вас насильно изолируют от общества и от собственной семьи, не дают вам свободы совести и слова. Разводиться или нет - ваше дело, но терпеть нарушение ваших человеческих прав вы не обязаны. В семье всегда приходится идти на компромисс, но в вашем случае я никакого компромисса не вижу. Игра идёт в одни ворота.

Гость
#34

они кому молятся, Иисусу? странно как у них там в голове все совмещается - и Иисус с его любовью и их замашки по гноблению близких, я думаю он не верит на самом деле, все это наносное

#35

нет ему и никому в этой церкви не платят, живем мы за счет его родителей. Они нас окружили заботой, денежки присылают, сами приезжают,постоянно звонят. Я мужу говорила неоднократно давай жить самостоятельно...но его это бесит...ему просто жаль расставатсься с такой жизнью наверное...не работать, все иметь.

Гость
#36

он лишь нашел рычаг с помощью которого может давить на вас, это его комплексы

#37

Постоянно себе все покупает, куча одежды, куча парфюма, дорогой телефон, дорогой автомобиль, и все это на деньги родителей. Мне конечно он тоже делает подарки, я ни в чем не нуждаюсь...но мне не нужна такая жизнь...тепла в семье нет,мы не можем просто сеть поужинать без разговоров о церкви, о служителях, о пасторе, о Библии

Гость
#38

ну, мужчина который живет за счет родителей - это уже... когда их не станет на что он будет жить, на наследство? фу

странно что вы не видели какое будущее ждет вас с ним

#39

Верят в Иисуса...да посмотреть на церковь со стороны вообще не придерешься! Все "аллилуя"!!!

Гость
#40

у православных есть принцип сострадания, любви к ближним... получается, ко всем, кроме самых ближних

#41

только у одной жены опухоль вдруг оказалась, другая падает с ног,потому что и работает и служит все вечера и воскресение в этой церкви, у третьей глаза на мокром месте постоянно,потому что тоже муж достал, а когда я пытаюсь что то сделать, поговорить, никто не реагирует, все молчат! Как так??? Я вот и стала уже думать может со мной что не то. Муж говорит что это бунт против Бога, это так проповедуется

Гость
#42

если он там бесплатно работает, то почему пастор должен отказываться от бесплатной рабочей силы, вот и покрывают его

#43

Вот не видела, после свадьбы все и началось. Просто он раньше еще с другом базнесом занимался, церковью, а потом после свадьбы бизнес продали, и он теперь ничем и не хочет заниматься

мимо прохожу
#44

31 так вроде его мама пыталась защитить вас от него - чтобы он не приставаал к вам в церковными вопросами пока вы кормите хотя бы? где вы видите поддержку? и потом его мать может с его слов продолжать думать что все окей и он верит нормально.. он то не скажет ей что у него уже крыша отъехала на почве "лидерства"? вот она и в неведении. Может с ней серьезно поговорить? Её сын в явной опасности. А еще мне странна помесь протестанства и "лидерских" тренингов. Обычно это разные ветви стрижки бабла с неофитов. Хотя у протестантов столько вариаций, что наверное и это возможно. Почитайте хотя бы на лукоморье " lurkmore.to" статью Тренинги личностного роста, это конечно совершенно не научно, но ооочень доходчиво.

Гость
#45

вы живете за границей, вы русская и он иностранец, и другие жены-женщины тоже русские при иностранных мужьях?

#46

Пастор вообще прелесть!!! То встреть его на вокзале на машине, то отвози домой каждый раз после церковных мероприятий. Меня это жутко раздражало,я с работы уставшая, после вечерних этих занятий или молитв везем на нашей машине пастора и его жену домой, и так каждый раз. Они не работают им то куда утром вставать...Ладно думаю, жена его беременная, ладно морозы стоят вечером не даждешься транспорта, а теперь муж вообще уже этого взрослого мужика каждый раз возит домой (жена у него сейчас сидит дома с младенцем), как будто сам на троллейбусе не доедет

Гость
#47

так он наверное еще и свои денежки туда носит... конечно за него там держаться будут и мозги компостировать по полной

#48

Все русские живем в обычном русском городе.

#49

спасибо сейчас прочитаю

#50

его мама видела мои слезы, она общалась с моей мамой, мы общались все вместе по этому поводу, и она все равно его поддерживает. Я не могу понять какие у нее мотивы....