Гость
Статьи
Почему родители мужа …

Почему родители мужа хотят жить с нами толпой?

Живем с мужем и сыном в Москве . Мать мужа и его бабушка с дедушкой за 2000 километров от нас. Он переехал ко мне ( у меня своя квартира , еще однуху взяли в ипотеку для сына на будущее ). Живем прекрасно, работаем , зарабатываем хорошо, сын хоккеем занимается, путешествуем много за границу. его родня раньше выносила мозг только ему на тему «Ты нас бросил, ты выбрал другую семью» «Мать одна в доме большом, ей тяжело и нужен мужик в доме» , «Зачем эта Москва нужна , переезжайте жить к маме, дом большой всем места хватит» и все в таком духе. Мне как то было все равно, пока это не дошло до меня. Начали предъявлять претензии мне типа «Ты вышла замуж и пришла в нашу семью, надо нас уважать» «ты должна то…ты должна это». Я сразу же сказала «Я ни в какую семью не пришла, а мы с мужем создали свою семью, у нас свои привычки, правила и устои и я никому ничего не должна и ни чьего одобрения и разрешения не спрашиваю . Конечно , я брошу сейчас свою квартиру за которую 10 лет платила ипотеку, бросим с мужем ипотеку за вторую квартиру, сын бросит хоккей и гимназию, репетиторов, бизнес, который нам приносит хорошие деньги и уедем в вашу глушь работать на дядю за 20к))))» Родня начала настраивать его против меня, он поставил им ультиматум- или принимаете мою жену или на этом наше общение закончено. год уже не общаемся . Почему они так яро хотят чтобы мы жили все вместе? Халявная рабсила только? Так у них денег полно, они очень обеспеченные и могут себе позволить нанять помощь. Зачем припахивать сына, который далеко и приезжает раз в год повидаться, а его сразу работой загружают? Я вообще не понимаю как можно жить с родителями и с бабушками. Три совершенно разных поколения, у каждого свои привычки, свои биологические ритмы, свое мировоззрение. Мы доя чего квартиру то взяли еще одну, чтоб потом сын смог жить отдельно самостоятельно, мы не хотим чтобы он нам жену домой привел и жить всем кагалом.

GIF
Моргана
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты просто эгоистка чо сказать?!! Раньше все жили одной большой семьёй и всем было хорошо. Вспомни Кэпвелов.

Гость
#2

досматривать мамашу все родственники единогласно определили твоему мужу и тебе.

Гость
#3

Зачем вам вообще оправдываться. Пусть сидят у себя в большом доме и не отсвечивают.

Гость
#4

когда дед с бабкой помрут, маманя начнет хотеть в москву

Гость
#5
Гость

досматривать мамашу все родственники единогласно определили твоему мужу и тебе.

А сколько серий в мамашке всего?? По какому каналу идёт?

Гость
#6
Гость

Зачем вам вообще оправдываться. Пусть сидят у себя в большом доме и не отсвечивают.

большой дом-то обслуживать надо, а там пенсионный фонд на выгуле, уже не шарят, ибо возрастные необратимые изменения

Гость
#7
Гость

А сколько серий в мамашке всего?? По какому каналу идёт?

в каждом селе в центре и на юге страны через дом.

Гость
#9

Такой тип людей, у меня бабушка такая была, хотела с мамой жить, а свою свекровь она выгнала к дочке, когда уже ннетрудоспособная стала. Жила бабушка у прабабушки.

#11

Если состоятельные, то там наследство, значит скажите, что пусть оно тому, кто будет помогать и всё. Может среди родственников есть деловитый мужик. А вы хотите, чтобы они наняли работника, так там наверно в первую очередь управленец хозяйством нужен, а это большие деньги, а вот за наследство вполне. Просто вы не договариваете, к чему всё сводится.

***
#12

Ну хотят и хотят. Ну говорят и говорят. Это родители мужа, вот пускай он с ними и разбирается! На себя эту функцию не берите, да и всё.

Моргана
#13
Гость

досматривать мамашу все родственники единогласно определили твоему мужу и тебе.

А мы не будем ее досматривать. Уже согласовали с мужем что пусть она со своими закидонами живет в доме престарелых.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: