Гость
Статьи
Не могу нормально …

Не могу нормально помыться у родителей

Сейчас в моей съëмной квартире ремонт и я живу у мамы с папой и братом и у них нет ванны только унитаз закрыт а душевая кабина в коридоре квартиры и она стеклянная и когда я иду мыться предупреждаю не выходить в коридор с папой проблем нет он не выходит а мама с братом начинают постоянно холить и мне приходиться мыться в нижнем бельё или прикрываться. Потому что всё видно маме я говорю не ходи по коридору она говорит я же не могу в зале сидеть мне и готовить и стирать и убирать надо а брат говорит не могу всё время быть в зале и он специально начинает что то искать в коридоре . Я решила отомстить и тоже стала выходить в коридор когда мама моется ей это не понравилось и она всё высказала и пережила мои эмоции и перестала выходить но с братом не прокатило ему пофиг он даже не прикрывается просто моется а я хожу рядом и он ничего не сказал и также выходит когда я в душе . Ремонт в моей квартире будет до 29 июля мыться я дома перестала брат постоянно выходит в коридор недавно помылась у подруги но постоянно к ней мыться ездить к ней я не могу что делать? И чем думали родители когда поставили прозрачную душевую в коридоре ведь для ккоридора можно было купить специальную кабинку не прозрачную как будто сделали всё специально , как мне помыться нормально брат постоянно дома

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

*** конечно. Ну завесьте кабинку какими нибудь простынями , на время мытья что ли

#2

Ну да, изобразите какую нить шторку из простыней или натуральную шторку купите за 300 рублей и на веревочке повесьте

Мороженка
#3

Купи шторку, мойся в купальнике, перетерпи, это неприятно конечно, но ремонт скоро закончится.

Захария
#4

ремонт в степной квартире?
Это забавнее, чем душевая кабина в коридоре)

Мороженка
#5
Захария

ремонт в степной квартире?
Это забавнее, чем душевая кабина в коридоре)

зависит от договора

Захария
#6
Мороженка

зависит от договора

Что вы говорите)))
Кому это надо то, прерывать аренду на ремонт..
Но ок
Такой договор еще забавнее, чем кабина в коридоре)

Мороженка
#8
Захария

Что вы говорите)))
Кому это надо то, прерывать аренду на ремонт..
Но ок
Такой договор еще забавнее, чем кабина в коридоре)

"Если к вам не прижимаются в метро, это не означает, что метро в Париже не существует"

Гость
#9

Всё ещё проще. Не надо мыться. Липидный слой важен.

#10

Ну и семейка у вас, я вам доложу...! Ну мама - ладно, она вас голенькой видела миллионы раз, когда купала и пеленала, странно, что вы её стесняетесь, тем более вы обе женщины. В ваших отношениях явно есть какие-то проблемы. Брат...ну тут у меня просто слов нет...ему лет то сколько? Если малой ещё, тогда понятно, любопытство, пубертатный период м явный недостаток воспитания. А вот если взрослый, то вообще тогда бежать надо от такой семейки, потому-что вас в принципе не уважают и не ценят ваше личное пространство. Купите самоклеящуюся плёнку и заклейте все стороны этой призрачной кабинки. Но от брата, я думаю, это не спасёт. Всё равно найдёт способ подглядывать.

Гость
#11

В магазинах, где продаются обои, обычно есть витражная пленка разных расцветок, предназначенная для наклеивания на дверные и оконные стекла. Если наклеить на кабинку, то в ней будет почти также светло, как было раньше, при этом ничего не будет видно снаружи. Только эту пленку лучше клеить на мыльный раствор, производители именно так и рекомендует делать. Правда отклеить эту пленку потом будет очень сложно, особенно, если она была наклеена без мыльного раствора.

Гость
#12

Что-то долго у вас ремонт там идёт.
Я помню много лет назад мы с семьёй как-то тоже попались так со съемной квартирой, сняли квартиру, прожили там года 2, а потом раз и нас перед фактом поставили, что в доме будет проходить капитальный ремонт, с заменой всех труб!
Мы в шоке были, но всё нам там поменяли за 3 дня.
В эти 3 дня входило замена батарей со стояками батарей, водопроводные трубы, и канализационные, тоже со всеми центральными стояками.
Причем водопроводные и канализационные трубы меняли поэтапно, сначала на кухне, потом в санузле, чтоб не оставлять нас без воды.
А у вас почему на целый месяц ремонт там затеяли?????

Захария
#13
Обеспечун Арсентий

А что? Сто процентов авториха еще и за свой счет этот ремонт делает. А потом ее выпнут из ЧУЖОЙ квартиры и сдадут другим подороже

Сто процентов тогда и там кабина в коридоре будет)

Захария
#14
Мороженка

"Если к вам не прижимаются в метро, это не означает, что метро в Париже не существует"

еще одна мудрость веков)

Гость
#15

а повесить полотенца снаружи или внутри кабины?
брат извращенец какой-то

Гость
#16

А раньше , до съёма ,как вы мылись в этой душкабинке ? А матери как, нормально душ принимать на" Красной площади" или ей пофиг на взрослого сына?

Гость
#17

Всегда можно заклеить бумагой или завесить тканью, простыней. В чём проблема?

Гость
#19

Вот у вас семья эксгибиционистов каких-то. Кошмар какой-то. А вы не можете купить копеечную шторку и на скотч или веревочку присобачить на время. Ужас какой-то. Либо родаки у вас весёлые, ну ок, допускаю, но там же ещё сын, ему как на мамку голую в душе норм глядеть?

Автор
#20
Захария

Что вы говорите)))
Кому это надо то, прерывать аренду на ремонт..
Но ок
Такой договор еще забавнее, чем кабина в коридоре)

Захария, ремонт делает тот у кого я снимаю квартиру и собственник попросил покинуть пока на месяц квартиру

Автор
#21
Stalker

Ну и семейка у вас, я вам доложу...! Ну мама - ладно, она вас голенькой видела миллионы раз, когда купала и пеленала, странно, что вы её стесняетесь, тем более вы обе женщины. В ваших отношениях явно есть какие-то проблемы. Брат...ну тут у меня просто слов нет...ему лет то сколько? Если малой ещё, тогда понятно, любопытство, пубертатный период м явный недостаток воспитания. А вот если взрослый, то вообще тогда бежать надо от такой семейки, потому-что вас в принципе не уважают и не ценят ваше личное пространство. Купите самоклеящуюся плёнку и заклейте все стороны этой призрачной кабинки. Но от брата, я думаю, это не спасёт. Всё равно найдёт способ подглядывать.

Брату 19 лет, бесит меня сильно действительно у нас нормальные только я и папа. А мама с братом на голову отшибленные

Автор
#22
Гость

А раньше , до съёма ,как вы мылись в этой душкабинке ? А матери как, нормально душ принимать на" Красной площади" или ей пофиг на взрослого сына?

Раньше мы жили в частном доме где была баня когда я уехала мама с папой купили квартиру. Когда мама моется брат не куда не выходит ждет еë а когда моюсь я он постоянно выходит в коридор

Гость
#23
Автор

Раньше мы жили в частном доме где была баня когда я уехала мама с папой купили квартиру. Когда мама моется брат не куда не выходит ждет еë а когда моюсь я он постоянно выходит в коридор

Это ведь надо как постораться , чтобы найти (!) , а потом купить квартиру с экслюзивным чудом дизайнерской мысли - душкабиной в коридоре ! 🤣🤣🤣

Захария
#24
Автор

Захария, ремонт делает тот у кого я снимаю квартиру и собственник попросил покинуть пока на месяц квартиру

Я и говорю
Изумительно. Внезапное решение и согласие прервать аренду на срок ремонта)
Там выше предположили, что это у вас в договор включено..))

Гость
#25
Гость

Это ведь надо как постораться , чтобы найти (!) , а потом купить квартиру с экслюзивным чудом дизайнерской мысли - душкабиной в коридоре ! 🤣🤣🤣

И ещё ее сделать такую, чтоб мимо проходящие всё видели.

Скептик
#26
Захария

Я и говорю
Изумительно. Внезапное решение и согласие прервать аренду на срок ремонта)
Там выше предположили, что это у вас в договор включено..))

Ну так необязательно этот месяц оплачивается автором.
По закону если, автор должна (может) снять съем в другом месте, а разницу в стоимости съема компенсировать за счет арендодателя, возжелавшего прервать аренду.

Захария
#27
Скептик

Ну так необязательно этот месяц оплачивается автором.
По закону если, автор должна (может) снять съем в другом месте, а разницу в стоимости съема компенсировать за счет арендодателя, возжелавшего прервать аренду.

Вы тоже считаете, что это обычная ситуация?
Хозяин не делает ремонт в промежуток между выселением одного и заселением другого жильца, а выселяет жильца временно, потому что решил делать ремонт?
Мда
А автор решил сэкономить и въехал к родителям..
Ну да. Примерно как душевая кабинка в коридоре, такая же по распространенности истррия

Захария
#28
Скептик

Ну так необязательно этот месяц оплачивается автором.
По закону если, автор должна (может) снять съем в другом месте, а разницу в стоимости съема компенсировать за счет арендодателя, возжелавшего прервать аренду.

А какой закон эту статью содержит?

Гость
#29
Захария

Вы тоже считаете, что это обычная ситуация?
Хозяин не делает ремонт в промежуток между выселением одного и заселением другого жильца, а выселяет жильца временно, потому что решил делать ремонт?
Мда
А автор решил сэкономить и въехал к родителям..
Ну да. Примерно как душевая кабинка в коридоре, такая же по распространенности истррия

Это или разводка, или должно иметь какое-то объяснение. Без понятия, что там за ремонт, почему именно сейчас и какой срок аренды.
Если второе - такое вот объяснение.

Захария
#30
Гость

Это или разводка, или должно иметь какое-то объяснение. Без понятия, что там за ремонт, почему именно сейчас и какой срок аренды.
Если второе - такое вот объяснение.

Да какое тут объяснение))
Скопление оригиналов..
То ремонт во время сдачи, то душевая в коридоре
Оригинал на оригинале)

Скептик
#31
Захария

А какой закон эту статью содержит?

Это общая статья о возмещении убытков в связи с неисполнением обязанности по договору. Ст15 ГК РФ Арендодатель препятствует пользованию арендованного имущества, арендатор понес убытки, заселяясь, допустим, в иную квартиру, как разницу между стоимостью аренды, которую бы он платил, снимая квартиру у арендодателя, и стоимостью той квартиры, которую вынужден снимать на срок договора аренды. Естественно, могут быть нюансы в каждом конкретном случае. Это общая направленность

Захария
#32
Скептик

Это общая статья о возмещении убытков в связи с неисполнением обязанности по договору. Ст15 ГК РФ Арендодатель препятствует пользованию арендованного имущества, арендатор понес убытки, заселяясь, допустим, в иную квартиру, как разницу между стоимостью аренды, которую бы он платил, снимая квартиру у арендодателя, и стоимостью той квартиры, которую вынужден снимать на срок договора аренды. Естественно, могут быть нюансы в каждом конкретном случае. Это общая направленность

Ну если могут, то особого смысла в нем
Нет
Вот договор об аренде и условиях, информативнее в таком случае

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: