Гость
Статьи
Обида на родителей

Обида на родителей

Добрый день ! Вчера с мамой вспоминали школьные мои годы. За 9 лет обучения я сменила 4 школы. Отец военный, переезжали. С 5 по 7 класс училась в лицее, знания давали хорошие, но были поборы и взятки …

Ольга
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Ольга, приветствую.

Обида на родителей - вещь распространенная. И во всех своих проявлениях неконструктивная. С одной стороны: это не Вы, это они, а с другой: Вы ни в чем не виноваты, но расхлебывать Вам... парадокс.

Поэтому, чтобы не утонуть, не "подрываться" на тех же житейских минах, рекомендую простить, отпустить. Для этого необходимо понять, почему отец выпивал, почему мамка так поступила. Просто понять, пережить. Попробовать увидеть ситуацию их глазами. Принять, что они дали самое лучшее, что у них было. Как и Вы дадите своим детям самое лучшее, что у Вас есть... и никогда не станете идеальной мамой для них. Не бывает совершенных людей, а значит не бывает и совершенных родителей. Принимайте себя и их в несовершенстве...

Желаю Вам успеха на поприще прощения, ну а если не получается самостоятельно, найдите хорошего психолога.

Гость
#51
Гость

А ты то с чего дакуя взрослая?? Заставляли биться в садике за обед??

Не надо быть я за обед. Делюсь лайфаком: будь значимой и обед тебе принесут. Правда, чтобы быть значимой придется потрудиться, поэтому вы вряд ли воспользуетесь.

Гость
#52

Мама скорее всего психанула, устав тянуть вас за уши и предоставила хлебнуть самостоятельной жизни. Знаете, это весьма полезно, потому что подросток - птица гордая, пока не пнешь - не полетит. Особенно залюбленные дети любят свесить ножки и лениться.
А вот с институтом родители могут помочь, оплатить желаемую специальность

Зима
#53
Гость

логика простая: одно дело вкладывать в будущее человека, который подает надежды и проявляет стремление к обучению - это реально вклад, который принесет в будущем дивиденды (самому же ребенку). И совсем другое дело ишачить на 3 работах, чтобы будущий мастер маникюра умела читать по английски (например).
в любом случае: что родители могли, то и дали. Скажи спасибо и занимайся своей жизнью. Не хватило того, что дали - заработай и купи се6е сама

не всегда. Я подавала надежды: на 4 и 5 училась. Но без допкурсов в вуз на экономфак поступить было нереально. Мать отказала в деньгах на эти допкурсы, которые давали возможность сдать экзамены дважды- досрочно и с общим потоком. А из квартиры, выданной в том числе и на меня, меня выжили.

Итог - все сама. Но итог - бесплодие и инвалидность. Непомерная пахота губит здоровье.

Зима
#54
Гость

Не надо быть я за обед. Делюсь лайфаком: будь значимой и обед тебе принесут. Правда, чтобы быть значимой придется потрудиться, поэтому вы вряд ли воспользуетесь.

фигня. Тружусь всю жизнь. Значимость? Ха-ха! Конечно, такого сотрудника как я ценят - на мне ж пахать можно.
Обед мне никто не несет. Допахалась до инвалидности - всем сраааать. ХОтя всю жизнь всем помогала.

Гость
#55
Зима

фигня. Тружусь всю жизнь. Значимость? Ха-ха! Конечно, такого сотрудника как я ценят - на мне ж пахать можно.
Обед мне никто не несет. Допахалась до инвалидности - всем сраааать. ХОтя всю жизнь всем помогала.

Трудиться и пахать можно по-разному. Чтобы тебе обеды носили надо уметь делать то чего другие не умеют и уметь эти навыки выгодно продать. А условные траншеи копать до инвалидности, ну такое себе 🤷‍♀️

Зима
#56
Гость

Трудиться и пахать можно по-разному. Чтобы тебе обеды носили надо уметь делать то чего другие не умеют и уметь эти навыки выгодно продать. А условные траншеи копать до инвалидности, ну такое себе 🤷‍♀️

Научите, как выгодно продать? Я умею гораздо больше. чем остальные: исполнительна, внимательна, умна. Но увы и ах - выбиваются в люди наглые и подлые люди часто. Увы, это так.

Гость
#57

И что?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема