Гость
Статьи
Обида родителей на …

Обида родителей на меня и мужа.

Рассудите!Ситуация мне кажется очень глупой.Я замуж вышла 4 месяца назад.Переехали в квартиру,делаем там ремонт.Ремонт делается постепенно,покупается мебель постепенно!Свадьбы у нас не было,просто пошли расписались.Родители и мои и моего мужа,нас не поздравляли со свадьбой и на новоселье предложили сделать хорошие подарки.Свекры-стиральную машинку,мои родители шкаф-купе.Мы от них не зависим,работаем.Ну захотели,хорошо.Свекровь предложила мне пойти в мой выходной выбрать машинку и позвонить ей.Я сразу уточнила лимит.Пошла в магазин,выбрала на 1500 дешевле(мы живем в Украине).Позвонила на свою голову.Свекровь на меня наорала и бросила трубку.В тот день муж выслушал,что мы не благодарные дети,вымогаем деньги и подарки.Мои родители повели себя абсолютно также,я выслушала кучу претензий.Как сговорились.Если честно сложилось впечатление,что они рассчитывали на наш отказ от подарков и сказали просто так.Мы ничего не просили,крутились сами,давно уже оба не висим на родительской шее.Живем в квартире,доставшийся мужу от его отца(родители в разводе).Зачем так себя вести.Может мы не правы?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Phoenix
#1

Да все нормально, автор. Просто у родителей походу завихи)) Вы хоть в ЗАГС их позвали? ("Родители и мои и моего мужа,нас не поздравляли со свадьбой"). Обиделись, наверно. Но так делать ..эт бред, сами предложили, потом наорали.Я бы на такое сама обиделась.

Гость
#2

нда...дурные родители, честное слово...диктофон купите, пригодится, в будущем.

Гость
#3

Конечно, они не правы. Представляю, как вам неприятно. Сделайте выводы, больше от них никаких подарков не принимайте.

злючка
#4

Плюньте и забудьте, еще рот откроют про подарки, скажите спасибо, мне ваших уже обещанных подарков за глаза хватило, уж как нибудь сами все купим. Вам же лучше, теперь вы с мужем самостоятельные, сами себе купите все и никто попрекать не станет и у вас подарки выклянчивать потом.

лалочка
#5

а моя свекра подарила стиралку а документы себе на нее оставила...вообще они такие зимой снега не допросишься...а тут ..я аж удивилась

Кристи
#6

А вы позвоните им и скажите, что уже купили и стиральную машину и шкаф купе. Так что не стоит тратиться на мелочи.

Гость
#7

Я вообще не понимаю, как так можно. Их же никто за язык не тянул. Странные люди.

Гость
#8

Может, вы долго собирались, и у них финанс. ситуация успела измениться? Я пытаюсь найти разумное объяснение

Автор
#9
Гость

Может, вы долго собирались, и у них финанс. ситуация успела измениться? Я пытаюсь найти разумное объяснение

Разговор состоялся на прошлой неделе в четверг!Мама и свекровь приехали посмотреть на наш кухонный гарнитур.Делали на заказ.Мама посоветовала эту фирму и хотела посмотреть,что они сделали нам,а свекровь в будущем будет там заказывать себе.

Гость
#10

Ой,у нас это вообще нормально,автор))Мама как узнала,что я беременна,кричала,что после рождения приедет на 2-3 месяца помогать с ребенком-никаких нянек наемных!!Я тактично молчала на это.Вот родила я ,месяц сама просидела,а тут здоровье подкачало-надо бы по врачам походить-звоню маме,прошу приехать на неделю помочь-такой крик в ответ:Как рожать,так научилась,а чуть что,так мама сразу!!!

Та же история с коляской.Не давали нам покупать,выбирать,истерили,что сами купят от них внучке подарок.Вот уже и гулять с ребенком надо-коляски нет.Маме звоню:мол,ждем подарок внучке-тоже крик в ответ:рожать научились,а обеспечивать не научились!!Хотя сами мы все могли купить не напрягаясь.

Больше ничего не прошу и на них вообще не рассчитываю-выводы сделала.

форсунка
#11

Гость 10, это ваша мама такая? Я думала, что у меня одной с завихренями...

ивон
#12

даааааааа, знакомая ситуация, забейте автор и когда что-то опять проедложат говорите, что хорошо дарите если хотите только уточните, вы это как и машинку /шкаф дарить будете?

Гость
#13

Моя мама тоже тот еще подарок. После родов я заболела, слегла с температурой под 40 в полубредовом состоянии. Пила антибиотики, чуть не начался мастит.

Днем ребенком занимался муж, а на ночь приезжала моя мама.

Всего три ночи она помогала. Больше ни разу за несколько лет.

Но чуть что вспоминает эту историю, раздувает три ночи до нескольких месяцев:) орет, да я три месяца с вами жила, помогала тебе, потому что ты дрыхнуть хотела))

Даже моя свекровь тактично пыталась маме объяснить, что ничего подобного не было, и она мягко говоря, преувеличивает...

Но бесполезно. Есть такие ненормальные люди.

Забить и пореже к ним обращаться.

гость
#14

Автор,Вы себя пожалеть решили? Детство кончилось,делай все сама. Запомни твои дети о тебе точно так же будут говорить.

П
#15
Гость

нда...дурные родители, честное слово...диктофон купите, пригодится, в будущем.

Точно!

Знакомо!

Гость
#16

Ну самое лучшее - это жить далеко от родаков! Правда не всегда выполнимо, к сожалению. А на будущее просто НИКОГДА и НИЧЕГО у них не брать, никаких подарков. Даже овощей или картошки с огорода, даже если последний кусок хлеба станете доедать. Тогда вы ничего им должны не будете. И на далекое будущее - хорошо подумайте, надо ли за ними потом ухаживать. Я бы не стала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: