Гость
Статьи
Отец смотрит мои …

Отец смотрит мои станки для бритья

Девочки !! Ситуация ужас какой-то. Купила сегодня новые станки для бритья и не успела положить их в ванную, вечером пошла мыться и взяла их с собой, из кухни вышел отец со словами "для кого ты всё набриваешься? Как не пойду мыться, смотрю а твои станки все забитые" ... Во первых я не понимаю почему он смотрит мои станки для бритья, во вторых я ответила ему что ухаживаю за собой так. ( Отец знает что у меня есть молодой человек, но при этом мы не виделись с ним около 1,5 месяц, и не увидимся ещё до конца июня) Скорее всего он думает что я борюсь для мч, но я постоянно сижу дома, даже гулять не хожу. Что делать в этой ситуации и как доказать что это всего лишь уход за собой ДЛЯ СЕБЯ??

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Сбежавшая Альбертина
#1

Ты що дура? Нах...рена в ваной. Держи в комнате.

Сбежавшая Альбертина
#2

Ахххааа батя троллит тебя

.
#3

Ну прячь их, раз отец - д*бил старый🙄🤦🤦. Такого не перевоспитаешь уже.

Гость
#4
Сбежавшая Альбертина

Ты що дура? Нах...рена в ваной. Держи в комнате.

Так то они лежат в МОЁМ ящике в ванной, в комнате не могу держать, так будет не удобно совсем, у нас большая семья, и выбегать каждый раз так будет ужасно.. нужно будет смыть с себя пену и только после идти за забытой вещью. В то время во сколько я моюсь никого из женского пола дома нет, только мл брат которому 11, старший брат которому 18 и отец

Гость
#5
.

Ну прячь их, раз отец - д*бил старый🙄🤦🤦. Такого не перевоспитаешь уже.

Они лежат в МОЁМ ящике в ванной. Отец открывает его а потом говорит "перепутал со своим ящиком твой, взял станок и смотрю он весь забитый, тогда и понял что это твоё" так стабильно несколько раз в неделю. Бесит уже.

Гость
#6

Да, как-то очень стрёмно это. Ты ему ничего не доказывай. Лучше не оставляй станки в ванной. При возможности поговори об этом с матерью.

Гость
#7

Очень странно , почему он думает что это его должно касаться ))
Заведи косметичку в своем ящике и складывай туда . Там он же не будет рыться ?

.
#8
Гость

Они лежат в МОЁМ ящике в ванной. Отец открывает его а потом говорит "перепутал со своим ящиком твой, взял станок и смотрю он весь забитый, тогда и понял что это твоё" так стабильно несколько раз в неделю. Бесит уже.

Ну значит ещё дальше прячь. Ну нет мозга у мужика, бывает(( Главное - не в тпусы. Туда такой, простите за прямоту,э - кончелыга, залезет.

#9

Откуда такое любопытство

Гость
#10
Гость

Очень странно , почему он думает что это его должно касаться )) Заведи косметичку в своем ящике и складывай туда . Там он же не будет рыться ?

Ох, мой отец очень сложный человек, даже если вещь моя, он всё равно просто так без спроса берёт её, мол "в этом доме ничего твоего нет, когда сама купишь вот тогда и будет твоё, а пока ты живёшь в моём доме и я беру это потому что куплено на мои деньги" ...

Гость
#11
.

Ну значит ещё дальше прячь. Ну нет мозга у мужика, бывает(( Главное - не в тпусы. Туда такой, простите за прямоту,э - кончелыга, залезет.

Ахаха, дааа, в трусы самое главное не надо)) думаю найдётся место понадёжнее

Гость
#12
Natasha@

Откуда такое любопытство

Ему всё равно на личное пространство своего ребёнка. Однажды я переодевалась в комнате, и на кануне этого мы поругались с ним. Прошло минут 20 после ссоры, я переодевалась и тут врывается он в комнату и берёт МОЙ фен. При этом я была только в трусах, но успела закрыться руками, он так же быстро ушёл как и пришёл. Меня это вообще бесит очень, и закрыться не могу в комнате своей даже, не чем(( а когда прошу стучаться перед тем как войти, он говорит мол чё ты там такого делаешь чтобы я стучал? Совсем что-ли дура, не буду я этого делать, я не еб***тый..

Гость
#13
Гость

Ему всё равно на личное пространство своего ребёнка. Однажды я переодевалась в комнате, и на кануне этого мы поругались с ним. Прошло минут 20 после ссоры, я переодевалась и тут врывается он в комнату и берёт МОЙ фен. При этом я была только в трусах, но успела закрыться руками, он так же быстро ушёл как и пришёл. Меня это вообще бесит очень, и закрыться не могу в комнате своей даже, не чем(( а когда прошу стучаться перед тем как войти, он говорит мол чё ты там такого делаешь чтобы я стучал? Совсем что-ли дура, не буду я этого делать, я не еб***тый..

Автор, знакомо, тоже такое было) Есть такие гиперопекающие родители, которые в-принципе относятся к детям-подросткам как к совсем маленьким и их право на личное пространство не уважают. Возможно, Ваш отец подсознательно боится, что Вы взрослеете, встречаетесь с кем-то, ухаживаете за собой как взрослая девушка, поэтому пытается таким образом контролировать Вас.
Переделывать отца, мне кажется, смысла нет, только нервы свои истратите (и отношения хуже ещё станут). Предметы гигиены и личные предметы имеет смысл хранить у себя в комнате и лучше, получается, прятать. Переодеваться как вариант не в комнате, а в ванной, которая закрывается. Ну и стремиться к тому, чтобы самой работать и жить отдельно.

Гость
#14
Гость

Автор, знакомо, тоже такое было) Есть такие гиперопекающие родители, которые в-принципе относятся к детям-подросткам как к совсем маленьким и их право на личное пространство не уважают. Возможно, Ваш отец подсознательно боится, что Вы взрослеете, встречаетесь с кем-то, ухаживаете за собой как взрослая девушка, поэтому пытается таким образом контролировать Вас. Переделывать отца, мне кажется, смысла нет, только нервы свои истратите (и отношения хуже ещё станут). Предметы гигиены и личные предметы имеет смысл хранить у себя в комнате и лучше, получается, прятать. Переодеваться как вариант не в комнате, а в ванной, которая закрывается. Ну и стремиться к тому, чтобы самой работать и жить отдельно.

Расскажу такую ситуация. Живём мы в селе, и до того момента пока у нас не было туалета дома, он был на улице. Я пошла туда и через минуты 2 смотрю выходит отец и идёт к туалету, а на кануне этого мы с ним поругались и я сказала что возьму и уйду из дома, и вот он пошёл проверять В ТУАЛЕТЕ ЛИ Я, я за дверью говорю ему " тут занято" а он отвечает "чтоб через минуту была дома, я не собираюсь бегать тебя искать" .... Ну тип НАФИГ ИДТИ И ПРОВЕРЯТЬ СИЖУ ЛИ Я НА ТОЛКАНЕ ИЛИ НЕТ, ЧТО ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО..он думал что меня заберёт мой молодой человек 😐

Аноним
#15

Автор, ваш папа просто мужчина и не понимает, что девушки не рождаются с идеально гладкими ногами и подмышками, как в рекламе. В след. раз просто скажите, что ноги волосатые и их надо каждый день брить.
А то, что у вас станки забитые, так папа прав, во-первых, это негигиенично, во-вторых, бритва из-за этого быстро ржавеет и затупает.

Гость
#16
Аноним

Автор, ваш папа просто мужчина и не понимает, что девушки не рождаются с идеально гладкими ногами и подмышками, как в рекламе. В след. раз просто скажите, что ноги волосатые и их надо каждый день брить. А то, что у вас станки забитые, так папа прав, во-первых, это негигиенично, во-вторых, бритва из-за этого быстро ржавеет и затупает.

Да,это несомненно является негигейническим, но я использую их буквально раз, и просто убираю в ящик и потом забываю выбросить, но это же не повод копаться в моих вещах🤷‍♀️

Гость
#17
Гость

Расскажу такую ситуация. Живём мы в селе, и до того момента пока у нас не было туалета дома, он был на улице. Я пошла туда и через минуты 2 смотрю выходит отец и идёт к туалету, а на кануне этого мы с ним поругались и я сказала что возьму и уйду из дома, и вот он пошёл проверять В ТУАЛЕТЕ ЛИ Я, я за дверью говорю ему " тут занято" а он отвечает "чтоб через минуту была дома, я не собираюсь бегать тебя искать" .... Ну тип НАФИГ ИДТИ И ПРОВЕРЯТЬ СИЖУ ЛИ Я НА ТОЛКАНЕ ИЛИ НЕТ, ЧТО ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО..он думал что меня заберёт мой молодой человек 😐

Ну я и говорю, автор. Пасёт Вас, контролирует, может, боится, что Вы взрослеете. И с бритьем, мне кажется, это тоже подсознательно связано. Ну понимаете, сегодня бреете ноги, завтра одно место, а послезавтра с мальчиками спите (это я так грубо, в каком направлении может мысль родительская идти).
Что делать, надо по ситуации смотреть. Но конфликтовать и тратить на это свои нервы точно не стоит. Отца Вы не поменяете, более того, Вы реально живёте с родителями и диктовать свои условия не можете. Как-то нужно мягко показывать на деле, что Вы самостоятельная, может, подрабатывать....

Гость
#18

Ваш отец думает что вы ещё ребёнок и относится соответственно. Не надо ругаться, поговорите спокойно,скажите что вы уже взрослая девушка и попросите стучаться перед тем как зайти в комнату. Он не созла,поверьте .

Гость
#19
Гость

Ну я и говорю, автор. Пасёт Вас, контролирует, может, боится, что Вы взрослеете. И с бритьем, мне кажется, это тоже подсознательно связано. Ну понимаете, сегодня бреете ноги, завтра одно место, а послезавтра с мальчиками спите (это я так грубо, в каком направлении может мысль родительская идти). Что делать, надо по ситуации смотреть. Но конфликтовать и тратить на это свои нервы точно не стоит. Отца Вы не поменяете, более того, Вы реально живёте с родителями и диктовать свои условия не можете. Как-то нужно мягко показывать на деле, что Вы самостоятельная, может, подрабатывать....

Я согласна с вами, но подработка в нашем посёлке просто невозможна. И всё что остаётся только не конфликтовать..

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: