Гость
Статьи
как заставить мужа …

как заставить мужа уйти?

Здравствуйте! Впервые в жизни пишу на форуме... ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!
Замужем 12 лет.дочь-11 лет.Мне 32 года.
Постараюсь коротко-муж не работает и не работал практически никогда. Он принадлежит к такому типу людей, которым ничего в жизни не надо. Вообще!!! Он целыми днями лежит на диване и ничего не делает. соовсем ничего. спит по пол дня, смотрит телевизор, играет в компьютер, читает фантастику.с пятницы по пон-к-----хороший выпивон(иногда до белок). Не могу так больше жить!! Совсем. У меня свой бизнес, не очень большой, но стабильный. Он не помогает совсем по дому, с ребенком. Может иногда выполнять мелкие поручения, но и то с большой неохотой(и часто забывает). Он не интересуется ни чем, мы практически не спим(1-2 раза в мес). несколько раз пыталась его привлечь к бизнесу, но это все было безрезультатно. На работу он вставал к 13-14 часам, сидел там играл в комп, а по вечерам, усталый пил.. , лежал. Он вообще всегда лежит! меня поражает, как у него пролежни не образуются. Короче вот такая у меня мебель дома(хотя от мебели хоть какой то толк есть)!Квартира моя( он прописан у родителей за 200км от Москвы). Я б ему оставила и ушла, но она большая, отремонированная и отец еще мой здесь прописан. Поэтому это исключено! Развод он мне ни даст ни при каких условиях. пыталась всё! он же живет как в раю(денег на, пожрать пож- ста, красивая. умная жена, все в доме есть, машинку пож-ста... и т.д. и т.п.). Многие скажут, что сама дура, я с этим согласна. Но как это изменить сейчас? НИКАК!!! я мечтаю с ним расстаться, встретить нормального мужчину, умного, работающего, заботливого. Жить нормальной, здоровой и интересной жизнью. родить еще детей! А не могу-на мне присосалась эта пиявка и никуда не девается. И выгоняла! и изменяла! и разговаривала-умоляла(хотябы чтоб учиться пошел, чтоб не таким тупым быть). ничего ему не надо! девочки! помогите пожалуйста!!! посоветуйте! может кто был в похожей ситуации.....

79 ответов
Последний — Перейти
инна
#1

а почему развестись нельзя??? через суд??

Гость
#2

я не понимаю что значит он не даст развод, ессли хотите я вам посоветую юриста он вас разведет на раз-два( месяца за три-четыре)

Лилия
#3

действительно,почему не развестись то?????????????

Гость
#4

опять бред про "не даст развод ни при каких условиях" Кто, вообще, всю эту тупость тут пишет?

гость
#5

Тоже не поняла, почему развод не даст? Вы в какой стране живете?

гость
#6

А вообще, перестаньте его кормить и давать денег, сам уйдет.

гость
#7

Тупые нынче разводки пошли((

Веснушка
#8

у меня похожая ситуация, но в лёгкой форме, так сказать, лайт-версия:) Муж не запойный, ребёнку 5 лет всего, и бизнесса своего не имею, поэтому с финансами вечный напряг. Всё решала кардинально - первая просьба, второе предупреждение, дальше - сменила замки и всё на том. До сих пор не в разводе, но по хотя бы постоянного раздражителя нет под боком.

Погость
#9

При разводе он может отсудить у Вас половину бизнеса

Санька
#10

А можно ведь до развода весь бизнес и имущество "типа" передать/подарить родителям, сестре/брату (если есть), чтобы этому козлу ничего не досталось? Нет бизнеса-нЕчего и делить

#11

Как выставить из своей квартиры мужское тело? Обращаетесь в частную охранную фирму с просьбой освободить вашу квартиру от лица, не имеющего к ней никакого отношения. При наличии документов, что квартира ему не принадлежит, не куплена в браке, бравые парни из ЧОПа соберут его и выставят на улицу на раз-два. И денег на работу возьмут не дорого.

Ну а с разводом обращаться к хорошему юристу. Он и охранников подгонит если нужно.

Веснушка
#12

и не только безнеса, мой орал, что пол квартиры отсудит - Подыщи себе хорошего адвоката!!! В итоге - угнал машину, по дурости доверила оформление ему в свое время, угнал, продал и прекрасно себя чувствует.

#13
инна

а почему развестись нельзя??? через суд??

да развестись то можно!!! Только он сам не уйдет, понимаете! Ему уйти не куда, да и на работу он не пойдет.уезжать в глушь, в деревню он не поедет.да и работы там нет.

Гость
#14

А большинство такие мужчины как ваш муж у нас в Раше, а немногочисленные хорошие давно разобраны и на них еще и очередь в виде любовниц.. Это правда жизни. Так что подумайте. Но думаю, что вам и одной будет проще без пиявки.

Гость
#15

уставник фирмы на маму (гендиром можете и остаться), сама в суд. даже без согласия разведут через несколько месяцев

Тот самый аноним (Инквизитор)
#16
семицветик

И выгоняла! и изменяла!

И еще хотите нормального мужика найти?!

Скажу по секрету, мужчины не любят б**дей.

Тогда уж ищите альфонса, который Вам бы тоже изменял. Были бы два сапога - пара.

А мужа да, тут надо через суд.

Кто ж Вас выходить замуж за него тянул? А Вы скажите, что Вы ему изменяете, может сам сбежит, честно.

Гость
#17
семицветик

да развестись то можно!!! Только он сам не уйдет, понимаете! Ему уйти не куда, да и на работу он не пойдет.уезжать в глушь, в деревню он не поедет.да и работы там нет.

что значит не уйдет?. как только разведетесь можете хоть ментов вызвать, что к вам кто-то в квартиру пробрался)) он же не прописан там

#18

Спасибо большое за хороший совет! Только наверное это не для меня. Понимаете, он же впринципе мне ничего плохого не сделал и ребенка любит, и меня вроде. Чтобы я с ним как со скотиной поступила. скажу, что жалко... скажите сиди тогда и жуй сопли дальше . и будете наверное правы. Но ведь должен же быть какой то способ по хорошему разойтись, чтобы потом спокойно общаться можно... ( и дочь, и родня , друзья-все общее)

#19
Тот самый аноним (Инквизитор)

семицветик

И выгоняла! и изменяла!

И еще хотите нормального мужика найти?! Скажу по секрету, мужчины не любят б**дей. Тогда уж ищите альфонса, который Вам бы тоже изменял. Были бы два сапога - пара. А мужа да, тут надо через суд. Кто ж Вас выходить замуж за него тянул? А Вы скажите, что Вы ему изменяете, может сам сбежит, честно.

Ваш текст

Санька
#20

такое чувство, что вы переживаете за него )) как и куда он пойдет ) Это уже не ваши проблемы. Поживет пару месяцев у дружков, потом найдет работу, а может и вообще свалит к себе в деревню ))

Гость
#21
семицветик

Спасибо большое за хороший совет! Только наверное это не для меня. Понимаете, он же впринципе мне ничего плохого не сделал и ребенка любит, и меня вроде. Чтобы я с ним как со скотиной поступила. скажу, что жалко... скажите сиди тогда и жуй сопли дальше . и будете наверное правы. Но ведь должен же быть какой то способ по хорошему разойтись, чтобы потом спокойно общаться можно... ( и дочь, и родня , друзья-все общее)

ах как вы милы)) ну и терпите дальше) пусть ваша дочь 12-ти летняя почаще на папу в белочке любуется. такой необходимый для нее багаж, ага

#22

да причем тут бл...й! Я просто встретила человека, которого полюбила.и мы хотели жить вместе.он просил мужа дать развод мне. А муж начал угрожать самоубийством, запил, потом болел, потом спьяну на машине разбился. в двух словах не рассказать. Это я написала к тому, что многие советуют-типа измени-сам уйдет..А замуж----забеременела, вот и расписалась. думала быстро разведемся... а вот теперь..

Тот самый аноним (Инквизитор)
#23
семицветик

да причем тут бл...й! Я просто встретила человека, которого полюбила.и мы хотели жить вместе.он просил мужа дать развод мне. А муж начал угрожать самоубийством, запил, потом болел, потом спьяну на машине разбился. в двух словах не рассказать. Это я написала к тому, что многие советуют-типа измени-сам уйдет..А замуж----забеременела, вот и расписалась. думала быстро разведемся... а вот теперь..

Хорошо, и где теперь этот мужчина?!

Муж хлюпик, если говорит, что покончит жизнь самоубийством - это его право.

#24

Если честно, переживаю. Ведь не посторонний же человек. Хчется по хорошему разойтись. Вот если б он нашел кого нить. сам влюбился бы.... я б и квартиркой бы помогла...

Гость
#25

тОлсто троллите, автор)

#26

Да хлюпик то -мягко сказать.. Любимый---ждал-ждал, да и нашел себе девочку.Ребеночка уже родили.тепер точно уже вместе не будем. а ттак общаемся( видимся редко, созваниваемся) платонически.

vitki
#27

"Вот если б он нашел кого нить. сам влюбился бы.... я б и квартиркой бы помогла..."

Мать Тереза ну йййей богу, блин девушка собиритесь в одностороннем порядке на развод, потом скажите

вот тебе , милый месяц...на устройство на работу и т.д.

если нет "ариведерчи" ... а через месяц еще и на алиментики подайте, чтобы стимул был поработать ...глядишь сам скрываться начнет:):)

vitki
#28

...напомните ему уважаемый Автор,

что проживая в квартире в Вашей вобщем-то мог бы и оплачивать коммунальные услуги, можете конечно еще потянуть резину

и подать на содержание себя...с формулировкой "ты мне мужж или ехидна" :)

но по-моему стоит уже выталкивать в шею Вашу устаревшую мебель, перетяжка не сделает в данном случае ее лучше:)

#29
семицветик

Если честно, переживаю. Ведь не посторонний же человек. Хчется по хорошему разойтись. Вот если б он нашел кого нить. сам влюбился бы.... я б и квартиркой бы помогла...

плохо сочиняете, скучно

гость
#30

РАЗВОДКА

Таких мягких мямлей со своим бизнесом не бывает.

#31

шоб наша среднестатистическая российская женщина, особливо москвичка, свою рОдную квартиру отдала мужу-пропойцу :-))))) гыгык, зяма, лучше врите. Отдайте луше мне. Я почти не пью.

#32

аш завидно вашей решительности! у меня раздражения он сильного не вызывает... Просто безразличие, не понимание такого образа жизни. Ну ни знаю как сказать...Если б можно было бы поменять его!чем то заинтересовать, заставить к чему то стремиться!

Жалко, но наверное я так не смогу. Вернее, я пыталась, когда особенно доставал. Но он уходил, напивался, то его избивали, то он сам разбивался где нить. и мне его как посылку привозили. А куда его больного и побитого выкинешь то??? А потом работа, детеныш, куча дел и как то все опять на круги своя возвращается...

гость
#33

Автор, если вам "неудобно", как же вы с таким характером бизнес-леди стали? Нестыковочка. Учтите на будущее, когда сочинять будете.

#34
ЖуткаяЖжуть

шоб наша среднестатистическая российская женщина, особливо москвичка, свою рОдную квартиру отдала мужу-пропойцу :-))))) гыгык, зяма, лучше врите. Отдайте луше мне. Я почти не пью.

я квартиру никому отдавать не собираюсь! я б ему маленькую купила( причем предлагала не однократно) чтоб он ушел только!

#35
гость

Автор, если вам "неудобно", как же вы с таким характером бизнес-леди стали? Нестыковочка. Учтите на будущее, когда сочинять будете.

я не очень строгая бизнес-леди.Хотя бизнес строительный.Просто человек хороший и людям приятно со мной работать( потому что делаю все хорошо и от души!) и никогда не вру!!!

#36
гость

РАЗВОДКА Таких мягких мямлей со своим бизнесом не бывает.

Я ИСКЛЮЧЕНИЕ!!! Что хороших и добрых людей в жизни не попадалось? Вот я из них. сама на себя иногда поражаюсь--нельзя быть хорошей такой!

#37
ЖуткаяЖжуть

семицветик

Если честно, переживаю. Ведь не посторонний же человек. Хчется по хорошему разойтись. Вот если б он нашел кого нить. сам влюбился бы.... я б и квартиркой бы помогла...

плохо сочиняете, скучно

Абсолютно не понимаю, почему не верите??? Зачем бы я такой фигней занималась бы. Времени и так ни на что не хватает. Говорю ж первый раз на форуме... Раньше считала, что этим занимаются те у ккого много свободного времени... Просто припекло все совсем и сегодня 1 сентября.. с ребенком в шлоле полдня и на работу не поехала..

гость
#38
семицветик

гостьРАЗВОДКА Таких мягких мямлей со своим бизнесом не бывает.Я ИСКЛЮЧЕНИЕ!!! Что хороших и добрых людей в жизни не попадалось? Вот я из них. сама на себя иногда поражаюсь--нельзя быть хорошей такой!

Такие рохли свой бизнес не организуют, или быстро разоряются. Кишка тонка.

#39

у меня так знакомая тоже разводилась, и угрозы были, мол себя убью и т.д. - она его 10 лет кормила, стаж почти как у вас, эти увольни\прихлебалы когда их с кормушки спихивают сразу показывают своё истинное лицо - ему не нужны ни вы, ни ваш ребенок, тот муж моей знакомой скандалил при детях, истерил, угрожал самоубийством, делал всё, чтобы она опять испугалась и не ушла от него. Но слава богу она решилась. Просто подала на развод и всё, он не приходил на суды и на 3-ий раз их развели. Усё. Никто не убился, зачем же он себя такого любимого покалечит? Это всё игра, он актерствует для вас, кормите его и поите дальше, что можно сказать. Бред всё от начала до конца, если не выдумка - то вы не добрый человек, вы просто всего боитесь или вам банально лень.

#40

[quote="vitkiна устройство на работу и т.д. если нет "ариведерчи" ... а через месяц еще и на алиментики подайте, чтобы стимул был поработать ...глядишь сам скрываться начнет:):)[/quote]

Спасибо за Ваши ответы большое. То что мать тереза.. согласна... дура. Про выгнать с ультиматумом.. я уже писала, что плохо получается.. он вечно куда нить влезет и полуживой приползает

#41
семицветик

[quote="vitkiна устройство на работу и т.д. если нет "ариведерчи" ... а через месяц еще и на алиментики подайте, чтобы стимул был поработать ...глядишь сам скрываться начнет:):)

Спасибо за Ваши ответы большое. То что мать тереза.. согласна... дура. Про выгнать с ультиматумом.. я уже писала, что плохо получается.. он вечно куда нить влезет и полуживой приползает

вот и пусть приползает полуживой за 200 км по месту прописки. Как будет вам его жалко - так и всё будет тянуться. Значит пока вы не созрели, значит живите с ним и дальше - как припрёт - сразу разбежитесь. Пока вас всё устраивает.

Знаете что меня бесит в таких ситуациях? То что эти гады абсолютно не задумываются над тем, что будут есть их дети, когда они доводят матерей и орут про самоубийства.

#42

[quote="ЖуткаяЖжуть"]у меня так знакомая тоже разводилась, и

Ваш текст

спасибо вам за ответ. я только не поняла, подруга кормила... так у многих, но она сама от него ушла? а мне куда уходить? 4 комн квариира!? развестись то я думаю это не проблема..можно и через кантору какую нить и за денежку. Это просто. А его деть куда? Жаль, что я вызвала у вас столько негатива...Спасибо еще раз за ответы

Лимончик
#43
семицветик

[quote="vitkiна устройство на работу и т.д. если нет "ариведерчи" ... а через месяц еще и на алиментики подайте, чтобы стимул был поработать ...глядишь сам скрываться начнет:):)

Спасибо за Ваши ответы большое. То что мать тереза.. согласна... дура. Про выгнать с ультиматумом.. я уже писала, что плохо получается.. он вечно куда нить влезет и полуживой приползает

Ваш текст

А вы перед ним полуживым дверь захлопните, так и уползет. А вообще, автор, дурью вы маетесь. Вы не понимаете, что развращаете человека таким своим отношением. И это ничего общего с Матерью Терезой не имеет. Можно только тому помогать, кто нуждается и просит о вашей помощи, а этому вы свою помощь насильно пихаете. Выгоните его из дома, это, может, заставит его поработать, и поверьте, вы окажете этим ему очень большую услугу. А так воспитали трутня, все тащили на своих женских плечах, вот и получайте, какой-никакой мужичонка, да свой. Подайте на развод, поменяйте замки, если будет ломиться, вызовите милицию. А по-хорошему у вас разъехаться не получится, что он дурак, от такой халявы отказываться? Вы должны подумать о своей дочери, у нее перед глазами модель семьи, вы хотите, чтобы у вашего ребенка была такая же судьба? Если нет, то выгоняйте за шкирку папашку и в будущем больше не ведитесь на таких лентяев.

Дарья
#44

Очень даже верю и понимаю. просто сочувствую. советов тут уже надовали

Гость
#45

Дарья, а что ей сочувствовать? она пьяного урода каждый день своей дочери показывает, вместо цирка, ага.

#46
семицветик

[quote="ЖуткаяЖжуть"​]у меня так знакомая тоже разводилась, и Ваш текст спасибо вам за ответ. я только не поняла, подруга кормила... так у многих, но она сама от него ушла? а мне куда уходить? 4 комн квариира!? развестись то я думаю это не проблема..можно и через кантору какую нить и за денежку. Это просто. А его деть куда? Жаль, что я вызвала у вас столько негатива...Спасибо еще раз за ответы

:-) ну если мужик не рабочий, то как вы думаете, чья была квартира? :-) просто не открывала дверь, резвели в летний период, когда он жил на даче, просто когда он приехал в город - они были уже разведены, а он поехал к своей маме. Негатива во мне нет, просто вы смешно пишите, квартирами разбрасываетесь :-)

#47

Знаете что меня бесит в таких ситуациях? То что эти гады абсолютно не задумываются над тем, что будут есть их дети, когда они доводят матерей и орут про самоубийства.[/quote]

Ваш текст-

И я о том же... Вот уже болячки посыпались, просто страшно становиться, что если что случиться, кто ребенка будет кормить-воспитывать?Вы правы-надо задавить в себе жалость -а то от этой жалости разрушу три жизни(и его , и свою, да и дочери не очень хорошо пример такой семейной жизни подавать!)

#48

да и "подруга кормила - так у многих" - это ненормально, и этого не должно быть, мужик должен бежать на работу роняя тапки и обеспечивать тех, кто ему дорог, свою семью. А зачем же тогда такой замечательный дядечка создал семью?

Angi
#49

Познакомьте мужа с какой нить своей одинокой приятельницей, которая очень озабочена своим одиночеством и подарите его ей :))) так глядишь и сам развестись захочет :)))

#50

100% согласна с вами!!! Спасибо!